军事评论

非丝绸之路。 在俄罗斯各地旅行的乌克兰火车无法返回

162
乌克兰的货运列车,在节日的大肆宣传下,从Ilyichevsk(敖德萨地区)护送到中国,并在哈萨克斯坦和中国边境之前移居16,现在无法返回。 很快就已经有两个月了,因为乌克兰的结构“测试新丝绸之路”正在中哈边境。


非丝绸之路。 在俄罗斯各地旅行的乌克兰火车无法返回


“货运列车”没有返回乌克兰的原因是平庸的:迄今为止还没有一家公司愿意使用乌克兰火车的服务从中国运送货物到乌克兰。 值得回顾的是,为了克服不使用俄罗斯领土的路线,乌克兰火车两次载入海上渡轮,因为两个海域“起来” - 黑色和里海。

乌克兰版 “经济真理” 引用Zammler物流研究中心代表的声明:
火车没有装满货物 - 没有客户可以运输,因此,它从来没有出现在中国的回程路线上。

早些时候,公司负责人“Ukrzaliznytsia”Alexander Zavgorodniy宣称,从中哈边境的“新丝绸之路”上的火车将返回三月17。 今天是28 March,但火车不动了。

Zammler物流中心的专家指出,使用乌克兰火车运输一个标准的40英尺集装箱几乎是5,6千美元。 顺便说一句,这个价格最初是由乌克兰航空公司的代表调用的。 正是这个价格(加上很长的交货时间)吓跑了潜在客户。 这是可以理解的,因为通过俄罗斯在道路上运输同一集装箱的成本大约是1,5-2倍(取决于公司服务和路线的选项)的成本。 货运服务的潜在客户也认为路线的“海”部分是大风险,因为此时暴风雨天气并不少见。
使用的照片:
@sprotyv_rss
162 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. 黑
    28 March 2016 13:26
    +149
    在这里! 我警告过!....鬼火车上的野生乌克兰人 - 这太吓人了! 扎绳 笑有多少项目激发了尊严革命! 以及潜艇,围栏和集装箱运输。 一个麻烦,在图XNUMX中没有人需要这个。
    1. WEND
      WEND 28 March 2016 13:30
      +22
      Quote:黑色
      在这里! 我警告过!....鬼火车上的野生乌克兰人 - 这太吓人了! 扎绳 笑

      这正是谁会怀疑的。 从不充分的解决方案,没有用处 笑
      1. 黑
        28 March 2016 13:35
        +135
        顺便说一句,标题太长了。 将文章命名为“乌克兰空”就足够了。 他们拥有的每个项目都是空的。 笑
        1. 葑
          28 March 2016 13:42
          +49
          Quote:黑色
          顺便说一句,标题太长了。 将文章命名为“乌克兰空”就足够了。 他们拥有的每个项目都是空的。 笑

          那么为什么 hi 货车将移交给中国人以获取废金属 同伴
          1. 罗斯托夫爸爸
            罗斯托夫爸爸 28 March 2016 14:03
            +88
            Svidomo对此感到高兴的咕gr声是什么! 笑 拥有者是卑鄙的,被发明的
            DB的“伟大的Sharovarny方式” ...
            1. 评论已删除。
            2. 萨尔
              萨尔 28 March 2016 16:35
              +4
              是时候让他们将Ilyich拖入马车了 微笑
              1. Talgat
                Talgat 28 March 2016 17:55
                +14
                自从苏联时代以来,我一直同情乌克兰和乌克兰人。 乌克兰是一个伟大的共和国 - 在苏联它占据了一个有价值的地方 - 工业和科学,一切都在那里。

                对我们来说没有太大的区别 - 俄罗斯人是乌克兰人 - 总的来说,一切都是好的

                现在有些黑暗时期,一个外部敌人将我们全部陷入黑暗和理性之中,这些俄罗斯敌人被召唤和憎恨(对我来说,他们讨厌他们几乎是4百万公民和我的国家)而且俄罗斯人擅长仇恨乌克兰人。

                首先要做的是停止产生相互仇恨。 乌克兰人并没有完全迷失。 事实上,这需要时间和治疗

                乌克兰将了解,它的命运不在欧洲,而是与我们,与草原以及与俄罗斯,以及现在被称为我们所有人的“部落”。 我们有一个针对他们行业的市场-我们有一天会一起恢复。 我们拥有欧亚国内价格的石油和天然气。

                对于欧洲来说,乌克兰人永远是二等的 - 我们都很高兴见到你们的兄弟。 驱逐scumbag Bandera然后回去!
                1. 罗斯托夫爸爸
                  罗斯托夫爸爸 28 March 2016 18:20
                  +13
                  什么,儿子,帮助你的波兰人?
                  福布斯:破碎的基辅梦
                  乌克兰不应该浪费时间假装自己是一个遇险的女孩,她正等待着身穿闪亮盔甲的西方骑士的救赎。 基辅最终可能会陷入失败状态...
                  ……显然,生活不公平。 但是没有人会从这一事实中躲起来...
                  就像墨西哥人谈论美国一样,我们可以说基辅的悲惨命运在于它离俄罗斯如此之近,而离上帝太远。 邻里的巨像具有特殊的历史,文化,经济联系,以及与其自身在乌克兰的安全有关的问题...这解释了莫斯科愿意接受国际批评,经济制裁,政治孤立和军事威胁,以阻止乌克兰加入西方街区...
                  ...今天,基辅是一个经济黑洞,欧洲人受到金钱的束缚,没有表现出提供至少接近乌克兰所需援助水平的愿望。
                  美国对该地区的兴趣甚至更低。 几乎没有美国人想到乌克兰...
                  ……美国和欧洲都没有准备冒险与俄罗斯开战。 西方不会夺走克里米亚,压制顿巴斯的分离主义者,保证乌克兰的领土完整,甚至不会挽救其经济。 这意味着基辅实际上仍然是自己。
                  如果乌克兰领导人的想法有所不同,那么他们只会自欺欺人。
                  ... 1994年的布达佩斯备忘录...并未向乌克兰保证任何有意义的事情,即使有人违反了已签署的协议...乌克兰收到的一切都是毫无意义的措辞...
                  在自决时代,目标应该是评估克里米亚人民的需求,而不是在乌克兰的控制下将半岛移回……
                  ...在克里米亚的大部分历史中,它一直是俄罗斯的一部分,大多数居民都是俄罗斯人。 如果他们想留在俄罗斯,那么他们的愿望就必须得到尊重...
                  ...有真正的俄罗斯分离主义者真诚地反对基辅政府,也有绝对令人恶心的乌克兰极端民族主义者...
                  ...仅在西方将街头推向反对腐败但仍当选为乌克兰总统的革命之后,普京才开始采取行动捍卫他认为是俄罗斯的利益...
                  ……不断发生的冲突必将使乌克兰变成金融,经济和政治废墟……
                  ...对俄罗斯发动低级经济战争不可避免地使莫斯科在许多其他问题上失去了帮助。 尤其是美国,正在阿富汗,伊朗,朝鲜和叙利亚寻求俄罗斯的帮助。与俄罗斯对抗是一项小而愚蠢的政策...
                  ...美国人和欧洲人不会来。 是时候让他们就乌克兰问题与俄罗斯达成协议了……”
                2. 白云
                  白云 28 March 2016 18:26
                  +3
                  没什么新鲜的! 曾经两指的俄国人成为三指的敌人。 他们被烧死。 然后,富有和有商业气息的俄国人成为贫穷的俄国人和俄国流浪汉的致命敌人。 他们被烧死。 现在是“芭蕾舞剧的延续”:基辅·罗斯与白云母·罗斯。 线束杀死……战争中没有真相!
                3. RrrJ
                  RrrJ 28 March 2016 19:10
                  +9
                  Quote:塔尔加特
                  现在有些黑暗时期,一个外部敌人将我们全部陷入黑暗和理性之中,这些俄罗斯敌人被召唤和憎恨(对我来说,他们讨厌他们几乎是4百万公民和我的国家)而且俄罗斯人擅长仇恨乌克兰人。

                  是的,不-我们不是那么肮脏-如果他们在我们的位置-他们早就将我们埋葬了...
                  我们会给他们加油,信用,优惠的报价-现在是时候把他们送到地狱了。
                  Quote:塔尔加特
                  乌克兰将了解,它的命运不在欧洲,而是与我们,与草原以及与俄罗斯,以及现在被称为我们所有人的“部落”。

                  是的-他们举起了-这里也有纳粹Aryans ...
                  1. kuznec
                    kuznec 29 March 2016 06:06
                    +7
                    至于雅利安人-实际上,希特勒发表了如意算盘的想法。 德国人不是阿里安人。 印度教徒是咏叹调。 而且,很奇怪的是,斯拉夫人,尤其是俄罗斯人。 有遗传相似性。 而且这种语言,尤其是古老的俄语,与梵语非常相似。
                    1964年在印度举行的科学会议上,著名的印度学者,圣学教授杜尔加·普拉萨德·沙斯特里(Durga Prasad Shastri)指出,俄语和梵语是世界上彼此最相似的两种语言。我们的语言具有相似的词结构,样式和语法。 我们在语法规则上增加了更大的相似性-用他的话说,这引起了熟悉语言学的每个人的强烈好奇” [8]。

                    最著名的俄语单词“ satellite”由三部分组成:“ c”-前缀,“ put”-根和“ nick”-后缀。 俄语单词的路径对于许多语言都是相同的:英语路径和梵语路径。 梵语“ pathik”一词的意思是“跟随这条路的旅行者”。 这些词在两种语言中的语义含义一致:``一个与他人同行的人''。 在俄语中,同伴也称为妻子。

                    沙斯特里本人说:“当我在莫斯科时,他们给了我234房间的钥匙,并说:“ 2000。 困惑的是,我无法理解是在大约234年前的古典时期,我站在莫斯科,贝纳雷斯或乌贾因一个可爱的女孩面前。 在梵文9中将出现“ dwishata tridasha chatwari”。 有可能在其他地方更相似吗? 到今天为止,不太可能再有两种语言来保存这种古老的遗产-[4000]自斯拉夫雅利安人分离以来,已经过去了大约XNUMX年,并且两种语言都包含着古老而又常见的亲密单词,但如今,即使是外行人也容易听到。

                    在这次访问中,Shastri宣称:“你们所有人都讲某种古老的梵语形式,即使不翻译我也能理解很多” [10]。

                    此外,他一次访问了距莫斯科约25公里的Kachalovo村,并应邀与一个俄罗斯农民家庭共进晚餐。 一位显然是房子主人的老妇将他介绍给一对年轻夫妇,用俄语说:“他是我的儿子,她是我的daughter妇。” Shastri感到非常惊讶,如果不进行翻译,该短语听起来完全可以理解。 沙斯特里后来写道:“我想要的是,这样大约2600年前就生活在印度的伟大语法专家帕尼尼就可以和我在一起,听听他那个时代的语言,并保留所有最小的精妙之处!” [十一]
                    1. 家庭主妇
                      家庭主妇 29 March 2016 14:32
                      +3
                      如果他只和吉普赛人呆在一起,他们就是印第安人。 结论-吉普赛人是真正的雅利安人。
                4. wasjasibirjac
                  wasjasibirjac 28 March 2016 20:11
                  +8
                  Quote:塔尔加特
                  首先要做的是停止产生相互仇恨。 乌克兰人并没有完全迷失。 事实上,这需要时间和治疗
                  不幸的是,我走得越远,我就越确信乌克兰人留在了俄罗斯。 还有乌克兰人。 甚至没有对他们的仇恨。 有惊喜和期望:他们将“拜托”什么珍珠。
                  1. 评论已删除。
                  2. 罗斯托夫爸爸
                    罗斯托夫爸爸 28 March 2016 20:41
                    +3
                    有惊喜和期望:他们将“拜托”什么珍珠。
                    新鲜珍珠 笑
                5. 沙丘
                  沙丘 28 March 2016 20:29
                  +11
                  Quote:塔尔加特
                  实际上,时间会过去并治愈

                  好吧,我们该怎么办?让他们在篱笆上接受治疗。整个疗养院都由我们承担费用了。足够。25年的时间足以决定谁是朋友,谁是敌人。所有nishtyak吞噬了,他们可以伸手去拿,咬人他们并没有对伸出的手大失所望。如果他们想在某种烂摊子上hang,他们对我们是什么样的朋友。
                  为了通过并达到基因的水平,伟大的乌克兰人应该浸入他们头顶的腐殖质中腌制一段时间,请原谅我为他们所做的一切,但是有什么意义呢?让他们去欧盟,让美国人重新安置。
                  我再说一遍,我们与它有什么关系?
                  昨天我看了米哈尔科夫(Mikhalkov)的“ 93​​号Besogon”,拍摄了1991-1993年俄罗斯发生的事情,我很震惊,但这就是今天的乌克兰。
                  顺便说一句,现在我同意,乌克兰是欧洲。
                6. LEXA-149
                  LEXA-149 28 March 2016 20:59
                  +10
                  这里没有人认为他们是敌人,他们大多认为他们头上有病,这是一种感染了大脑的班迪拉-莳萝-毛细血管病毒,整个事情只会加剧Nuland的曲奇。
                  很明显,当社会发生最终的分层和贫困时,那些吃饭的人会打包并合并,而可怜的乌克兰人会为自己跳下这堆狗屎。到宣誓就职的先生。
                  一切都会恢复到平方...
                7. 锋利的小伙子
                  锋利的小伙子 28 March 2016 22:07
                  +8
                  亲爱的塔尔加特:前乌克兰人自己“遇到”麻烦,并继续本着同样的精神! 因此,“我们为之奋斗,我们遇到了”! 至于“不是以前的”,而是真实的乌克兰人, 我们都很高兴见到你们兄弟。 驱逐班德拉的败类并返回! 我完全同意您的看法,并且……真的想实现这一奇迹。 hi
                8. Zveroboy
                  Zveroboy 28 March 2016 23:02
                  +2
                  丈夫的话!
                9. Orionvit
                  Orionvit 28 March 2016 23:42
                  +9
                  俄罗斯人在哪里对乌克兰产生仇恨? 坦率地误解了邻居不足的情况,我不以某种方式观察到仇恨,所以人们全心全意地大笑。 还有其他方法,因为他们没有幼稚地想知道。 但是对俄罗斯人来说,很抱歉,我每天都会听到,因为我自己是俄罗斯人,并且在乌克兰生活(我希望不会长久)。
                10. 4ekist
                  4ekist 28 March 2016 23:49
                  +4
                  我们没有针对他们的行业的市场,我希望不会有这个市场。 让他们咬胡萝卜,我们属于我们。
          2. 涂214R
            涂214R 28 March 2016 14:13
            +21
            好吧,为什么打招呼他们会把汽车交给中国人作为废金属,他们将管理另一个压倒一切的家伙

            因此,对于停车/存储组合物可能还需要付费。 现在已知404的偿付能力。 因此,中国人可以并为债务而采取构成,甚至罚款也算是多么无礼。
            1. svoy1970
              svoy1970 28 March 2016 18:22
              +5
              如果汽车是自己的卸货/装货日 - 进一步支付空闲时间,如果从RZD / NK Temir Zholy租用可能的选择(但也不超过2-5天),如果PJSC Ukrainska Zaliznytsia也有几个选项(拥有/租了) - 但几天后太简单了......
              一般来说,一般原则是:如果没有文件的货物/问题/没有发送方 - 接收方 - 好吧,也就是说,铁路没有直接故障 - 那么它在24小时内就会闲置。他们无法提交 - 在提交装载/卸载之前的时间段内没有支付空闲时间,然后如上所述.Dostyk Pro不知道空闲时间的成本,但在边境站通常很大。
              “轮子一定在旋转!” ©国家铁路 感觉
              1. 涂214R
                涂214R 28 March 2016 19:26
                +3
                作为回应,去年俄罗斯铁路可能消失,乌克兰也禁止使用俄罗斯汽车,俄罗斯联邦也禁止使用乌克兰汽车。 而且,他们肯定不会在如此雄心勃勃的项目中使用我们的汽车-这样的丑闻本来就是:“从侵略者那里租来的”。 谢谢你的澄清。
          3. brasist
            brasist 28 March 2016 17:05
            +1
            今日FenX RU,13:42↑新
            Quote:黑色
            顺便说一句,标题太长了。 将文章命名为“乌克兰空”就足够了。 他们拥有的每个项目都是空的。 笑
            好吧,为什么打招呼他们会把汽车交给中国人作为废金属,他们将管理另一个压倒一切的家伙


            因此,对于简单的上限,上限,上限和404,denyushki也将不得不陷入更多的债务负担中……
          4. Douel
            Douel 29 March 2016 01:52
            +1
            因此他们肯定投降了,但是没有人被发现的事实是一个借口。
            当该成分刚刚开始走替代智能道路时,有人表示该成分将用于黑色金属。 他们知道了。
        2. 评论已删除。
        3. 评论已删除。
        4. 阿尔托纳
          阿尔托纳 28 March 2016 13:51
          +9
          Quote:黑色
          将文章命名为“乌克兰空”就足够了。 他们拥有的每个项目都是空的。

          ------------------------
          Zradoperemoga接下来... 笑
          1. matRoss
            matRoss 28 March 2016 17:35
            +5
            但是,他们的母亲,诗名是“乌克萨利兹尼西亚” 笑
            他们如何仍然没有povivyvali的语言 wassat
        5. 4ekist
          4ekist 28 March 2016 23:44
          0
          我什至不想阅读关于无脑者的信息;在乌克兰人中,头脑在一个方向上运作良好:将其拿走并拖走。
        6. Red_Hamer
          Red_Hamer 30 March 2016 02:58
          0
          这个状态本身,这个术语。
        7. gav6757
          gav6757 30 March 2016 21:28
          0
          那说什么呢?
          白痴! 笑
      2. Sid.74
        Sid.74 28 March 2016 13:37
        +10
        在我看来,Svidomo没用说 - 我们警告过你...... 什么
        尽管如此,他们会以不同的方式做到这一点,主要的是它不属于这个城市。这里的医学是无能为力的。

        虽然他们甚至对美国人说,他们没有拿出一个杯子 - 乌克兰应该停止描绘一个公主,因为期待骑着白马 - 福布斯

        福布斯的一篇文章称,许多乌克兰人正在等待美国和欧洲拯救他们的那一刻。

        作者指出,假设这些人生活在幻想世界中会导致你被称为傻瓜和“普京的傀儡”。 尽管如此,乌克兰不应该浪费时间,冒充“遇险的公主”,期待面对西方的“白马骑士”,因为她有可能成为破产国家。
        https://russian.rt.com/article/155708

        当乌克兰变成一个失败的国家时,美国人只是睡过头了。
        1. Starover_Z
          Starover_Z 28 March 2016 13:50
          +16
          Quote:Sid.74
          在我看来,Svidomo没用说 - 我们警告过你...... 什么
          尽管如此,他们会以不同的方式做到这一点,主要的是它不属于这个城市。这里的医学是无能为力的。

          就像一个笑话:
          -要打扰售票员-我要买票,但我要步行!
        2. 玛娜
          玛娜 28 March 2016 13:50
          +3
          Quote:Sid.74
          没用说-我们警告过您...

          正是因为俄罗斯警告,他们开始了本世纪的下一个计划。 在欧洲一体化中,情况是一样的。 无需警告他们,相反,需要鼓励。 这样也许他们的生活会变得更好。
          在不计算成本的情况下如何启动项目,这在头脑中是无法理解的。 然后整理...
        3. 阿尔托纳
          阿尔托纳 28 March 2016 13:53
          +5
          Quote:Sid.74
          当乌克兰变成一个失败的国家时,美国人只是睡过头了。

          ---------------------
          他们想对俄罗斯发动敌对行动,但他们没有想到谁会养活这种“战地”。 笑
      3. neO.Byvatel
        neO.Byvatel 28 March 2016 13:37
        +19
        Quote:Wend
        由于决策不足,没有用

        所以火车被埋了! 笑
        有“免费泥瓦匠”和这些“免费挖掘机”! 他们可能挖也可能不挖。
        挖出黑海。
        对于琥珀,因为痣会挖出一切
        1. RUSS
          RUSS 28 March 2016 14:11
          +3
          Quote:新。
          对于琥珀,因为痣会挖出一切

          但是在乌克兰之前,炉子是用琥珀加热的....
        2. Alex20042004
          Alex20042004 28 March 2016 20:52
          +2
          他们曾经在这里写道:愚蠢有两种-沉默和健谈! 笑 笑 笑
      4. 阿萨杜拉
        阿萨杜拉 28 March 2016 13:42
        +18
        由于决策不足


        关于我们有多少奇妙的发现,乌克兰精神正在准备.....
        1. 评论已删除。
        2. RUSS
          RUSS 28 March 2016 13:59
          +14
          Quote:Asadullah
          关于我们有多少奇妙的发现,乌克兰精神正在准备.....

          ash! 傻瓜

          乌克兰军方表示,战斗霍比特人将为民主革命而战

          根据AFU的说法,矮小的民兵将对基辅发动破坏和侦察战争。
          在乌克兰的社交网络中,出现了有关在民主共和国和俄罗斯招募矮人,霍比特人或矮人的兵役的新闻。 乌克兰媒体立即收集并分发了这些信息。
          乌克兰武装部队的志愿者亚历山大·切尔诺夫(Alexander Chernov)说,战斗的霍比特人将为乌克兰人民民主军的士兵而战。

          据反恐行动的参与者称,民兵招募年轻的矮人进行破坏和侦察战争,在乌克兰武装部队附近爆炸。

          -即使与孩子近距离接触,他们也容易混淆,他们不会特别“被吸引”,他们也更容易“漫游”。 为此,切尔诺夫说,正在招募当地的非老龄化小型动物,并计划从俄罗斯联邦进口十二个已经“接受过培训”的小型动物。

          据《真理报》报道,他还建议乌克兰军方对“前线”地区规模较小的年轻人进行仔细观察。
          1. RIV
            RIV 28 March 2016 14:19
            +11
            天啊 利利普特特种部队……军事科学的硬道理。
            当心,svidomye! 俄罗斯的隐形步兵已经悄悄地在后面,并正在准备自己的肺炎。
          2. ook
            ook 28 March 2016 14:35
            +3
            绿人可能是精灵。 事实证明)))
          3. 彻帕克
            彻帕克 28 March 2016 15:24
            +6
            他们故意驾驶“垃圾桶”来证明在人民民主共和国和LPR地区谋杀儿童的正当性
          4. 伊哲中尉
            伊哲中尉 28 March 2016 16:02
            +1
            扎绳 他们tyutyun的麻很好吃! wassat
      5. 黑
        28 March 2016 13:43
        +10
        虽然,另一方面,您会以跨里海的路线感到惊讶! 笑 ……这不是愚蠢的极限,而是这样的热身……例如,来自南非的煤炭的想法不再使任何人逗乐,与俄罗斯联邦的空中交通禁令也……让世界感到惊讶的感觉凉爽了,“ panov” maydauns凉爽了并更大范围地解决这个问题! 这是给您的一个想法:现在是时候参加从南极洲到乌克兰的冰山运输了! 然后使挖出黑海的祖先的荣耀黯然失色!!! ... wassat
        1. Sid.74
          Sid.74 28 March 2016 13:51
          +10
          Quote:黑色
          全世界使Steeper nadot感到惊讶的是,“ Panov” maydauny,更凉爽和更大的nadot来解决这个问题!

          他们有,那不是一天,然后是一个新的zradimoga ......一个苏联的跳蚤.... 扎绳

          不,这是巴尔特斯......这是乌克兰媒体...... 笑

          Gestapo“ DNR”造成了Lilliputians的破坏活动。 战争矮人将被派去杀死乌克兰武装部队的士兵。
          http://www.dialog.ua/news/81916_1459080245


        2. Starover_Z
          Starover_Z 28 March 2016 13:55
          +2
          Quote:黑色
          这是给您的一个主意:是时候照顾南极冰山的运送了!

          然后会有一个新的卡通:“哥萨克人如何运送冰山!”
          你没看到我们的冰山一角吗?
        3. Gomunkul
          Gomunkul 28 March 2016 14:39
          +2
          全世界使Steeper nadot感到惊讶的是,“ Panov” maydauny,更凉爽和更大的nadot来解决这个问题!
          莳萝,如果您不能把火车带回去,往前推,不要在中国之前,日本和美国之前停下来,那您肯定是第一个。 笑
        4. 评论已删除。
        5. 家庭主妇
          家庭主妇 29 March 2016 14:39
          0
          这种运送冰山的方法确实是,我不记得在哪个国家,所以Kh.Ohls可以重复一遍,但是一个麻烦是他们的船队和燃料都很差。
        6. 评论已删除。
      6. Voha_krim
        Voha_krim 28 March 2016 15:50
        +4
        Quote:Wend
        由于决策不足,没有用

        来自Ukrzaliznitsa的神话般的新丝绸之路已被遗忘。 就像在乌克兰新创建的所有项目一样,这个“大型”项目的创建, 不是为了国家的利益,而是为了敌人的邪恶-他证明了自己的失败。
      7. DrMadfisher
        DrMadfisher 28 March 2016 16:18
        +2
        光荣的巨魔,点亮了共享软件
      8. Mavrikiy
        Mavrikiy 30 March 2016 03:45
        0
        “在俄罗斯各地旅行的“乌克兰火车”无法返回”

        普京把沙子倒进了轴箱。 呵呵呵呵呵呵呵。 也许都是一样,一个不会从太空追踪的地下隧道?
    2. vodolaz
      vodolaz 28 March 2016 13:52
      +2
      这是市场,一切都摆在原处)svidomye尖叫着,甚至在Facebook上对Stars新闻的评论中)
    3. RIV
      RIV 28 March 2016 14:17
      +7
      顺便说一句:栅栏情况如何? 我很久没有听说过他了。
      1. Vadim237
        Vadim237 28 March 2016 14:32
        +3
        乌克兰围栏“应有尽有”
      2. 家庭主妇
        家庭主妇 29 March 2016 14:42
        0
        现在还没到栅栏。 正在准备将第聂伯河转入亚速海。
    4. PravdARM
      PravdARM 28 March 2016 14:17
      +4
      Quote:黑色
      乌克兰人在鬼火车上

      魔鬼装甲列车上的DeBebles。 带铠装的窗帘! 傻瓜
    5. Vadim237
      Vadim237 28 March 2016 14:28
      0
      空中运输比通过“ Ukrosholkmertvoput”运输更容易
    6. sir_obs
      sir_obs 28 March 2016 14:29
      +5
      我们有两个不幸,但他们也没有道路......好笑
      1. 97110
        97110 28 March 2016 14:46
        +4
        Quote:sir_obs
        我们有两个不幸,但他们也没有道路......好笑

        但是傻瓜更多。 超过两次。
    7. 卢基奇
      卢基奇 28 March 2016 15:13
      +12
      Quote:黑色
      一个麻烦,在图XNUMX中没有人需要这个。

      他们需要
      1. Alex20042004
        Alex20042004 28 March 2016 20:55
        +2
        波兰人去年秋天送他们去了吗?
        所以他们没有吃饭,所以ni了!
    8. 郊狼
      郊狼 28 March 2016 16:53
      +7
      只是tovarnyak决定脱离乌克兰。 如此分离主义的火车!
    9. code54
      code54 30 March 2016 18:11
      0
      我们玩了引擎! 霍霍斯运输大亨! 扎绳
  2. 加利奇科斯
    加利奇科斯 28 March 2016 13:27
    +9
    有趣的是,乌克兰公民知道下一个悲伤项目Nezalezhnoy给了橡木吗?
    1. Dimon19661
      Dimon19661 28 March 2016 13:33
      +1
      您可以尝试抛出检查器,但恐怕那里的巨魔不会理解)))
      1. 加利奇科斯
        加利奇科斯 28 March 2016 13:37
        0
        那里的人已经不足够了,但是这里有这样的“ zrada”。 可怜他们))
        1. avva2012
          avva2012 28 March 2016 14:45
          +7
          那里的人已经不足够了,但是这里有这样的“ zrada”。 可怜他们))

          拍,还是什么?
      2. 北方人65
        北方人65 29 March 2016 10:10
        0
        我试图去检查员...我们的竞选被封锁
    2. rosstov
      rosstov 28 March 2016 13:37
      +1
      当然,在庆祝之际,庆祝活动已经过去了,这是哈萨克斯坦与中国边境的固定铁路基地的开放。
  3. 维克多中号
    维克多中号 28 March 2016 13:27
    +12
    该死的,这段时间奔腾的班德拉(Bandera)牧群可能会挖一条隧道,并铺设从基辅到中国的铁路轨道。 笑
    1. 朋克
      朋克 28 March 2016 13:36
      +4
      Quote:维克多-M
      该死的,这段时间奔腾的班德拉(Bandera)牧群可能会挖一条隧道,并铺设从基辅到中国的铁路轨道。 笑

      他们拥有符合失败者奥林匹克运动会原则的一切,主要不是胜利,而是参与
  4. kebeskin
    kebeskin 28 March 2016 13:29
    +3
    Tse peremoga)))来了。 我在轮船上向他们提供了更多货物,以绕开非洲到中国)
  5. 季米特里斯
    季米特里斯 28 March 2016 13:30
    +1
    #大笑!!!
    1. AVT
      AVT 28 March 2016 13:36
      +6
      引用:dimitris
      #大笑!!!

      该怎么办 。 这样一个国家,于1991年特别创建,以至于他们在俄罗斯大笑,击败了喜剧演员的面包。 克里米亚左派,顿巴斯左派,卢甘斯克左派,火车开动,一切都是不可挽回的.... wassat 请求 塞帕拉斯! 还有火车,虽然铁。 wassat还是普顿的风景!? wassat 他是Svidomo的中国独立火车,“精神支撑”跳到了铁轨上吗? wassat 没有别的想法 笑
      1. ltc22A
        ltc22A 28 March 2016 13:43
        +3
        引用:avt
        引用:dimitris
        #大笑!!!

        该怎么办 。 这样一个国家,于1991年特别创建,以至于他们在俄罗斯大笑,击败了喜剧演员的面包。 克里米亚左派,顿巴斯左派,卢甘斯克左派,火车开动,一切都是不可挽回的.... wassat 请求 塞帕拉斯! 还有火车,虽然铁。 wassat还是普顿的风景!? wassat 他是Svidomo的中国独立火车,“精神支撑”跳到了铁轨上吗? wassat 没有别的想法 笑

        避免ATO发生坟墓的另一种方法。 Vtekly(逃离)以一种新方式。
        1. 家庭主妇
          家庭主妇 29 March 2016 14:44
          0
          什么? 一整列逃兵?
  6. SER-POV
    SER-POV 28 March 2016 13:30
    +1
    再次在莳萝“ zrada” ..
  7. 加利奇科斯
    加利奇科斯 28 March 2016 13:31
    +3
    为了完全绕开俄罗斯,有必要穿越大西洋或整个非洲。
  8. Dimon19661
    Dimon19661 28 March 2016 13:31
    +2
    好吧,您怎么能解释地理因素,经济学因素,以及步伐遥遥无期。
  9. 牦牛3P
    牦牛3P 28 March 2016 13:31
    +1
    柴将被送到哈萨克斯坦城堡..一些无用和非经济的乌克兰人
  10. drags33
    drags33 28 March 2016 13:32
    +36
    莳萝是一个完全的误解。一个野心勃勃的非国家,对“领导人”同样愚蠢和虚弱。 相反,有关莳萝的故事已经结束! 我只是厌倦了每天阅读有关莳萝的下一个废话...
    1. RIV
      RIV 28 March 2016 14:22
      +4
      “这是谁的屁股,我想知道吗?你会踢吗?..”
    2. bocsman
      bocsman 28 March 2016 16:03
      +2
      所有这些都类似于第三帝国的终结。 诸如“老鼠”坦克和其他“神童”之类的奇迹武器。 哦,乌克兰选择了这个卑鄙的老师! 还是他们直到最后都没有阅读帝国的历史?
  11. 于尔根
    于尔根 28 March 2016 13:34
    +1
    这次的原则“不管我奶奶,我都会冻结我的耳朵”。 奇怪...本来是第一次驾驶空火车! 微笑
  12. 平均-MGN
    平均-MGN 28 March 2016 13:35
    +3
    什么是流行音乐,教区也是如此。 缺乏大脑,雄心壮志,因此是可预测的结果。
  13. 曾服过一次
    曾服过一次 28 March 2016 13:36
    +6
    与之密切相关的地理和关税不会被愚弄。正如我的连长(按国籍划分的韩语)所说:“如果您认为我的眼睛是狭窄的,那么在没有父亲-司令的情况下,我看不到您在公司的工作,那您就深深地误会了!”好指挥官,伙计!感谢军事科学A.N. Pak hi
  14. 库德列文
    库德列文 28 March 2016 13:36
    +4
    您不能给偏心的玻璃构件-它不仅会破裂,还会自行切割吗?
  15. guzik007
    guzik007 28 March 2016 13:36
    +16
    ……很长一段时间,当地的长老们都在谈论一个幽灵火车,它的后部拴着一个野峰,它突然出现在夜草原上,吓死了赛加羚羊,被带走到远处,无序的路人吹着,麻木地感到恐惧,被缠结的鞋垫,油烟和猪油的微弱气味所困扰。在这些动物的未知部位,用大蒜切成两半。
    1. 李大爷
      李大爷 28 March 2016 13:41
      +9
      有一个飞行的荷兰人,这是一个飞行的霍兰德!
  16. VNP1958PVN
    VNP1958PVN 28 March 2016 13:37
    +4
    而且他们不打算返回火车,而是立即将其设计为报废的,然后将其从后部和栏杆上取下。
  17. 黑
    28 March 2016 13:38
    +2
    引用:Dimon19661
    您可以尝试使用检查器

    我可以想象会有多少声 wassat
  18. nemec55
    nemec55 28 March 2016 13:39
    0
    Zradnaya peremoga虽然大约404好还是什么都不是,好吧,那么请保持沉默。
  19. V.ic
    V.ic 28 March 2016 13:39
    +13
    车轮决定运输
    不会再见
    和你的乌克兰
    撕成两半...

    心脏在乎,心脏在乎
    过境货运缺失...
    而且我的大脑中某个地方已经在旋转:
    带回苏联!
  20. ltc22A
    ltc22A 28 March 2016 13:39
    +1
    为了对付妈妈(俄罗斯),我会冻伤我的耳朵。 我女儿决定通过一旁怀孕(赚钱)。
    傻瓜
  21. atamankko
    atamankko 28 March 2016 13:40
    0
    不好的生意并不棘手。
  22. 德米特里波塔波夫
    德米特里波塔波夫 28 March 2016 13:41
    +2
    该死! 挖了Velikoukry海!
    1. svu93
      svu93 28 March 2016 13:47
      +1
      没有什么不对! 他们需要告诉! 他们挖了黑海,他们将再挖出一些,一些南乌克兰人!)))
      1. 葑
        28 March 2016 13:50
        +1
        Quote:svu93
        没有什么不对! 他们需要告诉! 他们挖了黑海,他们将再挖出一些,一些南乌克兰人!)))

        他们在白俄罗斯海的挖掘地点旋转“巴特卡”号
    2. svu93
      svu93 28 March 2016 13:47
      +1
      没有什么不对! 他们需要告诉! 他们挖了黑海,他们将再挖出一些,一些南乌克兰人!)))
      1. 新手
        新手 28 March 2016 14:28
        0
        在加利西亚-欧罗巴!
  23. PTS-M
    PTS-M 28 March 2016 13:42
    +1
    但是,这是“最经济的途径”。 此举的原理是,路径越长,进入状态的面团就越少。
  24. 顶点
    顶点 28 March 2016 13:43
    +1
    是的,即使耳朵冻伤了。 无论如何,在他们身上。 即使经过加拿大到中国的kondybat。
  25. Korney84
    Korney84 28 March 2016 13:46
    +2
    引用:Galich Kos
    有趣的是,乌克兰公民知道下一个悲伤项目Nezalezhnoy给了橡木吗?

    谁来告诉他们。
  26. vanyavatny
    vanyavatny 28 March 2016 13:47
    +12
    中文下载
  27. 霍尔斯滕
    霍尔斯滕 28 March 2016 13:53
    +1
    伟大的极光战略思想的胜利的华丽例证。
  28. raid14
    raid14 28 March 2016 13:55
    +3
    慷慨的人不会为此而做的,一切都是通过慢跑获得的,这是在您生气时开展任何业务时发生的。
  29. 不佳
    不佳 28 March 2016 13:56
    +2
    对火车乘员来说很可惜..如果有司机陪着旋转的助手? 眨眨眼睛
  30. tiredwithall
    tiredwithall 28 March 2016 13:57
    +3
    欧洲物流全都一样,Katz ** s!
  31. Taygerus
    Taygerus 28 March 2016 14:01
    +9
    乌克兰幻想继续存在,而没有兄弟的水更多
  32. sgr291158
    sgr291158 28 March 2016 14:03
    0
    Quote:新。
    Quote:Wend
    由于决策不足,没有用

    所以火车被埋了! 笑
    有“免费泥瓦匠”和这些“免费挖掘机”! 他们可能挖也可能不挖。
    挖出黑海。
    对于琥珀,因为痣会挖出一切

    挖洞挖不过。
    1. Alexey Lesogor
      Alexey Lesogor 28 March 2016 14:52
      +1
      挖洞挖不过。


      那里的评论很简短,但很明确。
    2. 评论已删除。
  33. 奥列格君主主义者
    奥列格君主主义者 28 March 2016 14:04
    +1
    Quote:阿尔托纳
    Quote:黑色
    将文章命名为“乌克兰空”就足够了。 他们拥有的每个项目都是空的。

    ------------------------
    Zradoperemoga接下来... 笑



    立交桥...好,还是zradamoga,取决于要看哪一侧 笑
  34. BOB044
    BOB044 28 March 2016 14:05
    0
    他们在乌克兰有什么样的病人? 最主要的是,这没有得到处理。 笑
  35. VMO
    VMO 28 March 2016 14:07
    +1
    好吧,我们怎么能解释地理,经济学,而不仅仅是一个



    在这个笑话中,沃沃奇卡被称为傻瓜,而乌克兰政府 随时
  36. sgr291158
    sgr291158 28 March 2016 14:07
    +2
    出差在外。 簇绒火车无人认领。
  37. 瑞文达斯
    瑞文达斯 28 March 2016 14:08
    +2
    D.白痴,@他妈的! wassat 傻瓜
  38. AlexTires
    AlexTires 28 March 2016 14:08
    +3
    乌克兰人发现了大丝绸死胡同
  39. qwert111
    qwert111 28 March 2016 14:17
    +4
    有关于Scythians的黄金的传说,关于黄金的羊毛和黄金国的黄金。 最后,乌克兰的“英雄”史诗“在金色的空旷处”出现了
  40. 伊戈尔77
    伊戈尔77 28 March 2016 14:18
    0
    还是他们应该派飞艇而不是火车?
    1. ook
      ook 28 March 2016 14:42
      0
      更好的蹦床 笑
      1. 伊戈尔77
        伊戈尔77 28 March 2016 15:03
        0
        也下来 眨眼
  41. Pinkie F.
    Pinkie F. 28 March 2016 14:20
    +3
    没有编写xoxle的物流法(尤其是经济意义和权宜之计)。 “无论如何都要洗掉模拟物”的学说仅供国内使用。 我怀疑潜在客户是否同意承担此类费用并为身分证... gm支付额外费用。
  42. 或
    28 March 2016 14:33
    +6
    已经厌倦了笑声,我想更多地后悔,时空迷失于中欧Svidomo。
  43. AdekvatNICK
    AdekvatNICK 28 March 2016 14:33
    +2
    乌克兰学习独立。到目前为止,没有任何效果)
  44. 达克斯
    达克斯 28 March 2016 14:33
    +1
    是的,完整的ukrzaliznyts,对不起,真是遗憾,但无能为力。
  45. 套索
    套索 28 March 2016 14:40
    +3
    在我看来,只有一个固执的乌克兰人认为有人需要他们的运输服务。
  46. 安德烈彼得
    安德烈彼得 28 March 2016 14:44
    0
    Quote:维克多-M
    该死的,这段时间奔腾的班德拉(Bandera)牧群可能会挖一条隧道,并铺设从基辅到中国的铁路轨道。 笑

    好吧,中国人至少建造了一堵真正的墙 hi 但总的来说,受到启发。 乌克兰人,犹太人等等开了多少个玩笑。 现在可能会开个玩笑:波峰到过的地方,中国人无能为力,反之亦然 笑
  47. ook
    ook 28 March 2016 14:44
    +2
    我记得扎多尔诺夫(M. Zadornov)的独白中的一句话:“……在春季和秋季,精神分裂症患者变得更加活跃……”
  48. 评论已删除。
  49. Mestny
    Mestny 28 March 2016 15:14
    +2
    引用:marna
    正是因为俄罗斯警告,他们开始了本世纪的下一个计划。 在欧洲一体化中,情况是一样的。

    所以。 还应该警告他们什么?
  50. Bulrumeb
    Bulrumeb 28 March 2016 15:22
    +1
    距离“测试新丝绸之路”乌克兰小队位于中哈边境的两个月后不久。

    显然,他们将不得不将其交给中国人报废。