军事评论

在利沃夫,乘客保护公交车司机免受民族主义者的影响,他们不喜欢俄罗斯歌曲

54
利沃夫全国自卫队工作人员尼古拉·舒克尔(Nikolay Shchur)告诉Facebook,他在从博利亚诺维奇(Bolyanovichi)到利沃夫(Lviv)的途中发生了一起事故。 这名活动人士说,他要求司机关掉收音机,这听起来是俄语歌曲,但他拒绝并“开始积极反应”。

同时,根据舒尔的说法,巴士乘客分开,有人支持司机。

“在这种情况下,乘客们感到很惊讶,他们大部分都是沉默的,有些甚至试图解释说俄语是普通的收音机。 这是在乌克兰西部,“俄罗斯语的反对者的话”俄语中的RT“被引用。

在利沃夫,乘客保护公交车司机免受民族主义者的影响,他们不喜欢俄罗斯歌曲


另有事件报道 “Reedus'。 该视频出现在网络上,在敖德萨市拍摄,欧亚马丹的积极分子从未接到警察的回答“光荣到乌克兰”。 警察完全漠不关心地迎接爱国问候。

对此,女孩们宣称“为了他自己的每个人”,字面上重复了布痕瓦尔德死亡集中营的座右铭,其中许多不同意阿道夫希特勒的第一个“欧洲集成商”的民族主义政策的人死了。

54 评论
广告

订阅我们的 Telegram 频道,定期获取有关乌克兰特别行动的更多信息,大量信息、视频以及网站上没有的内容: https://t.me/topwar_official

信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. Evgen4ik
    Evgen4ik 1十月2014 09:51
    +29
    冬天的人们会活着,他们都向乌克兰荣耀!
    1. Nevskiy_ZU
      Nevskiy_ZU 1十月2014 09:56
      +20
      听起来多么奇怪,但只有利沃夫可以被疯狂的消费者 - 伪民族主义者几乎讲俄语的基辅所阻止......这种形式是什么? 分支或其他什么,我们很快就会看到。 我是一个在乌克兰西部生活了一年的人。
      1. 维塔利·阿尼西莫夫(Vitaly Anisimov)
        +4
        现在,即使是阿瓦科夫(Avakov)也开始了解乌克兰正在(在他的帮助下)正在变成...
        01.10/XNUMX。 乌克兰内务部部长阿瓦科夫求助于莳萝,班德拉法西斯主义者和其他乌克兰人。

        从字面上:
        -什夫里奇夫妇,私刑的菲律宾人和欧洲的其他更多破碎的面孔将使我们的胜利革命背弃它。 恐怕美国也是如此。 先生们,激进分子,不会被边缘化-不要陷入愚蠢的本能和挑衅性的以人群权利来判断的愿望。 我们将通过诸如最近的淫荡之类的法律-我们将任命一种法律上的惩罚措施和一种责任措施-文明并值得乌克兰人的地位。 否则-挑衅洞穴混乱和战争加剧该国内部,以帮助外部敌人。
        昨天,他们会激起您的基本感情。 他们已经激怒了你。 而是表现出高贵的革命精神。 不要像块状野蛮人。 乌克兰是欧洲国家!

        他在脸书中写道:ria.ru/world/20141001/1026339918.html
        https://pp.vk.me/c616624/v616624330/1b46f/lmVmmSh4nwo..

        而且没有什么可添加的... 笑
        1. XAN
          XAN 1十月2014 10:51
          +4
          引用:MIKHAN
          没有什么可补充的

          好吧,向谁添加什么都没有,但是向谁添加了什么。
          一切都已经完成,一切都已发生,现在让他们准备好答案。
          阿瓦科夫像骆驼一样来。
          白痴竭尽所能,以便普通人等待权力的根本改变。 这掌握在新俄罗斯手中。
        2. Alexander Romanov
          Alexander Romanov 1十月2014 11:10
          +4
          引用:MIKHAN
          没有什么可以补充..

          痤疮,是的,他正在通过他的屁股,他理解笑,可以推入垃圾桶,有otpinyav腿。
          你好 hi
          1. 卡扎涅克
            卡扎涅克 1十月2014 14:44
            0
            这充其量是:)
        3. nick 1和2
          nick 1和2 1十月2014 12:38
          +3
          现在连阿瓦科夫都开始了解


          这个选项有一线希望:它们将从“醉酒的昏昏欲睡”中醒来,并为他们所做的事情感到震惊! 他们会pent悔并放手!

          如果他们是法西斯主义者,自然吗?

          而且没有什么可添加的...


          每个9克 - 有必要!

          阿瓦科夫是最狡猾的。
          1. sgazeev
            sgazeev 1十月2014 14:49
            0
            Quote:尼克1和2
            现在连阿瓦科夫都开始了解


            这个选项有一线希望:它们将从“醉酒的昏昏欲睡”中醒来,并为他们所做的事情感到震惊! 他们会pent悔并放手!

            如果他们是法西斯主义者,自然吗?

            而且没有什么可添加的...


            每个9克 - 有必要!

            阿瓦科夫是最狡猾的。

            亚美尼亚人中最棘手的是Arsik Avakyan! 傻瓜
        4. 评论已删除。
      2. BDA
        BDA 1十月2014 10:15
        +12
        Zapadenskie妓女来到敖德萨赚钱,但是由于遗传恐惧,他们没有找到自己的需求,因为他们没有试图引起人们的注意。
        1. sgazeev
          sgazeev 1十月2014 14:53
          0
          Quote:bda
          Zapadenskie妓女来到敖德萨赚钱,但是由于遗传恐惧,他们没有找到自己的需求,因为他们没有试图引起人们的注意。

          因此,正是这样一个母亲生了他们。 笑
      3. 布美郎。
        布美郎。 1十月2014 11:58
        +1
        Quote:Nevsky_ZU
        听起来多么奇怪,但只有利沃夫可以被疯狂的消费者 - 伪民族主义者几乎讲俄语的基辅所阻止......这种形式是什么? 分支或其他什么,我们很快就会看到。 我是一个在乌克兰西部生活了一年的人。

        好吧,实际上/是的,我同意你的看法 非常好 如果加利西亚分开,那么他们无权干涉另一国的事务。 在当前情况下,战争将停止乌克兰的崩溃,因为流血过多,因此战争可能会持续多年。
        还有,是吗?
        波兰可以加入乌克兰吗?
        不,关于另一个问题,谁知道,请回答。 欧盟会允许波兰接管乌克兰西部吗?
        现在,乌克兰已经与欧盟签署了一项协议,但它尚未成为欧盟的成员,我认为它不会被欧盟接受。
        1. sgazeev
          sgazeev 1十月2014 15:00
          0
          Quote:bumerang。
          Quote:Nevsky_ZU
          听起来多么奇怪,但只有利沃夫可以被疯狂的消费者 - 伪民族主义者几乎讲俄语的基辅所阻止......这种形式是什么? 分支或其他什么,我们很快就会看到。 我是一个在乌克兰西部生活了一年的人。

          好吧,实际上/是的,我同意你的看法 非常好 如果加利西亚分开,那么他们无权干涉另一国的事务。 在当前情况下,战争将停止乌克兰的崩溃,因为流血过多,因此战争可能会持续多年。
          还有,是吗?
          波兰可以加入乌克兰吗?
          不,关于另一个问题,谁知道,请回答。 欧盟会允许波兰接管乌克兰西部吗?
          现在,乌克兰已经与欧盟签署了一项协议,但它尚未成为欧盟的成员,我认为它不会被欧盟接受。

          如果您只是将苹果推到痔疮上,为什么会需要这些痔疮呢? 笑
      4. sgazeev
        sgazeev 1十月2014 11:58
        +1
        Quote:Nevsky_ZU
        听起来多么奇怪,但只有利沃夫可以被疯狂的消费者 - 伪民族主义者几乎讲俄语的基辅所阻止......这种形式是什么? 分支或其他什么,我们很快就会看到。 我是一个在乌克兰西部生活了一年的人。

        利沃夫(Lvov)与纳夫斯克(Natsiks)的对抗要比库夫(Kuev)更快。他曾在伊凡诺-弗兰科夫斯克(Ivano-Frankivsk)地区(1964-67)服役,注意到当地人说俄语或Surzhik,有些人补充了波兰语的词汇,但没有人说过Austro的有毒混合物-匈牙利,不是几个Kueva,那里的语言是“腹泻”。 LOL
        1. g1v2
          g1v2 1十月2014 12:07
          +3
          乌克兰西部已经被战争所挤。 maidan身上受冻害最严重的人,将爱国者送往Donbass,包括Galicia,比Kuev少得多。 主要的Natsik和Svidomo现在在基辅和第聂伯罗彼得罗夫斯克闲逛。 此外,他们没有从基辅调集所有运往其他地区原子区的垃圾,在基辅,它通过分裂和萌芽而积极地传播。
      5. Ustas
        Ustas 1十月2014 15:08
        +1
        Quote:Nevsky_ZU
        这听起来多么奇怪,但只有利沃夫才能阻止这种疯狂消费,伪民族主义,几乎讲俄语的基辅..

        是的,只是Natsik在利沃夫留下了一点。 他们离开以安抚基辅,敖德萨,哈尔科夫等地的分离主义分子。
    2. Silkway0026
      Silkway0026 1十月2014 10:00
      +15
      完全愚蠢的国家......他们需要这个冬天,甚至更好 - 几个好冬天,这样才能更好地吸取教训。

      冬天来了!!!

      (美国必须销毁)
    3. demon184
      demon184 1十月2014 10:03
      +3
      还有谁会让他们冻结? 再次商定了价格。 甚至应该引入禁运令,以便通过乌克兰过境,在部分偿还债务之后,它们将再次交付债务。
    4. Andriuha077
      Andriuha077 1十月2014 10:06
      +10
      Quote:Evgen4ik
      冬天冻结

      审查将如下:
      荣耀归于ukRaina--臭名昭着的荣耀

    5. 马合木提
      马合木提 1十月2014 10:08
      +7
      他们已经不会后退了,这很好。 很快,他们将以这种问候开枪。
    6. radar1967
      radar1967 1十月2014 11:59
      +1
      我已经听了六个月的乌克兰圣歌,但我还是听不懂:在街头圣歌中,什么可能是爱国主义: “萨拉到乌克兰!向英雄们-萨拉!”
  2. 跟班
    跟班 1十月2014 09:53
    +10
    在那之后,警察是英雄,chtoli是什么? 他们会下令-在Donbass战斗时会多么可爱。 只是愚蠢地不想与不足之处进行沟通。
    一般来说。 2月3日,敖德萨警察表现出了自己的英勇……20日,大约XNUMX名来自官邸的警员离开了工作地点。 但是我没有听到有关敖德萨警察抗议活动更广泛表现的消息。 也许我只是不知道?
    1. inkass_98
      inkass_98 1十月2014 10:08
      +8
      Quote:退休
      那个警察英雄,chtoli?

      不,他们不是英雄。 只是过了一段时间,女孩很可能会大喊其他东西,例如“强奸”或“抢劫”(此外,他们的纳粹同胞也会被强奸和抢劫),但这些警察不会在身边,因为它们受到这些母鸡的谴责。 谁会从中受益呢?
    2. URAL72
      URAL72 1十月2014 12:27
      +6
      在那之后,警察是英雄,chtoli是什么?

      不要紧。 重要的是,如果敖德萨升起,基辅军政府将无法依靠敖德萨警察和其他一些当地组织。 它使我感到高兴,并灌输了不小的希望...
  3. 巨人的想法
    巨人的想法 1十月2014 09:53
    +5
    乌克兰法西斯主义者仍在等待他们的结局,纳粹无法无天不能永远存在。
  4. SVAROGE
    SVAROGE 1十月2014 09:54
    +3
    Schur越多,浓液越浓!
  5. Andrey160479
    Andrey160479 1十月2014 09:54
    +5
    这些ukropovskie愚蠢的人竭尽全力抗议运动的发展。 没有读过历史,他们和他们光荣的淇前辈们踩在一起。
  6. Fkensch13
    Fkensch13 1十月2014 09:55
    +3
    只有愈合的虎眼亚目才能治愈它们。
    1. sgazeev
      sgazeev 1十月2014 15:09
      +1
      引用:Фкенщь13
      只有愈合的虎眼亚目才能治愈它们。

      乌克兰应该成为一个军事国家,乌克兰应该成为第三次世界大战的先锋。 人民代表伊琳娜·法里奥(Irina Farion)在由超民族主义自由党的志愿者组成的Sich巡逻警察营第二个党派的开场仪式上呼吁这样做。
      现在是时候让她成为女子大队“萨洛乌克兰”的负责人了 笑
  7. aleks_29296
    aleks_29296 1十月2014 09:55
    +5
    “在这种情况下,乘客感到惊讶,他们大多保持沉默,甚至有人试图解释俄语是一台普通的收音机。 这是在乌克兰西部,


    这种情况只强调乌克兰社会完全分裂。 似乎并不是每个人都有头脑,但是这种人越多,乌克兰恢复正常的机会就越大。
  8. 布罗尼克
    布罗尼克 1十月2014 10:02
    +5
    想象一下:早上,在爬到室外的APU后,纳西克斯(Natsiks)摔了10到15分,突然哭了起来-“我不跳,那个m.skal”,他们会跳而不擦吗?
    1. inkass_98
      inkass_98 1十月2014 10:09
      +3
      引用:bronik
      他们会骑没有擦?

      施维克在类似的情况下回忆起......
  9. LIS-IK
    LIS-IK 1十月2014 10:05
    +3
    现在公交车很少去郊区,有很多汽油,在这里由于某种无线电,他们在捍卫步行路线。
    1. predator.3
      predator.3 1十月2014 10:13
      +2
      Quote:lis-ik
      现在公交车很少去郊区,有很多汽油,在这里由于某种无线电,他们在捍卫步行路线。

      是的,我记得在喀尔巴阡山脉地区的服务。 在87月第XNUMX日,城市交通停了一个月,因为 年度燃油限制已用完。
  10. 龙骑士
    龙骑士 1十月2014 10:05
    +6
    Maidanut女孩是正确的。 “对每个人自己。” 只有他们仍然不知道如何正确。
  11. oxotnuk86
    oxotnuk86 1十月2014 10:09
    +2
    Quote:aleks_29296
    “在这种情况下,乘客感到惊讶,他们大多保持沉默,甚至有人试图解释俄语是一台普通的收音机。 这是在乌克兰西部,


    这种情况只强调乌克兰社会完全分裂。 似乎并不是每个人都有头脑,但是这种人越多,乌克兰恢复正常的机会就越大。

    当东南亲戚和朋友短暂时,也会有所启发,知道损失的规模。
  12. 灰色43
    灰色43 1十月2014 10:11
    +1
    感到惊讶,但可预测的案例存储始终保持分离。
  13. Zomanus
    Zomanus 1十月2014 10:16
    +1
    是的,他们都明白。 只有人群会以同样的方式运行和树林,在这种情况下他们会扔...所以没有必要奉承自己。
  14. 签名
    签名 1十月2014 10:18
    +2
    利沃夫州司机和敖德萨警察-没有布痕瓦尔德爱国者的漫长而人性的生活!
    没错,无论您对班德洛格问候和其他“口头”挑衅=升迁的反应有多沉默,-他们的自发结局(此“乌克兰的荣耀“沉默不会来。而且沉默总是以沉默为前提,那就是随之而来的是更大胆-最后!-自我实现分歧,以及-胜利(良心和荣誉)-单纯生存的愿望(”无论发生什么事情!。 ”)。
    1. XAN
      XAN 1十月2014 10:58
      +6
      Quote:Signatur
      沉默总是暗示着

      他们害怕这种沉默,直到变成蓝色为止,在这里到处乱逛,他们觉得北极狐在附近。
      1. sgazeev
        sgazeev 1十月2014 15:14
        +1
        Quote:xan
        Quote:Signatur
        沉默总是暗示着

        他们害怕这种沉默,直到变成蓝色为止,在这里到处乱逛,他们觉得北极狐在附近。

        风暴前平静。
  15. sazhka4
    sazhka4 1十月2014 10:29
    +3
    我讨厌俄罗斯电台,不是因为它是俄语。 您是否在标题中使用了“祖国的象征”,现在您可以做任何事情了? 胡说八道,不是广播..我总的来说讨厌“ Chanson”。我也试图向驾驶员解释所有乘客都不要听他的口味。 让他买耳机..售票员扬言要打电话给“警察”,这对我来说似乎还不够。 在萨拉托夫..问题是这个。 应该有文化吗?
    1. XAN
      XAN 1十月2014 11:04
      +2
      同志,如果您不喜欢莫斯科车站的门面,公交车的颜色,指挥的视野等等? 自己解决问题-转移到另一辆这样的公共汽车。
      1. sazhka4
        sazhka4 1十月2014 11:27
        -2
        Quote:xan
        自己解决问题-转移到另一辆这样的公共汽车。

        我无法选择。 我只得走。 而且,驾驶员的品味并不会给我该死的..但这并不意味着我应该听各种垃圾..如果他喜欢“香颂”,但我却听“重金属”? 乘客应该听这个吗?
        1. g1v2
          g1v2 1十月2014 12:14
          +3
          你得走半个小时,他会整天工作。 如果您可以打开音乐,您正在工作吗? 他无权驾驶时使用耳机,因为这违反了tb。 在极端情况下,您可以要求使其静音。 但是,您只是丑闻而出门,整日破坏了他的心情。
        2. shasherin.pavel
          shasherin.pavel 1十月2014 14:56
          0
          对另一个人不宽容的第一个迹象。 我不想听......总的来说......坐在出租车那里你可以推出出租车司机听,去哪里。
  16. Goldmitro
    Goldmitro 1十月2014 10:36
    +3
    <<<“在这种情况下,乘客感到惊讶,其中大多数人保持沉默,甚至有人试图解释说俄语是一台普通的收音机。 这是在乌克兰西部“,>>>
    现实开始使普通百姓清醒。 他看到随着Natsik Banderlogs的上台以及对俄罗斯人的强烈仇恨而团结起来,生活变得更加糟糕,而且每天都在恶化! 寡头并没有消失,继续统治着这个国家并造成了无法无天! 因此,越来越少的愿意跳和重复原始的纳西克语的猴子,即 成为普通的笨拙的乐队!
    1. sazhka4
      sazhka4 1十月2014 10:47
      -2
      Quote:Goldmitro
      现实开始使普通百姓清醒。 他看到随着Natsik Banderlogs的上台以及对俄罗斯人的强烈仇恨而团结起来,生活变得更加糟糕,而且每天都在恶化!

      这不是政治,而是口味问题。 你想听吗? 听着,如果我不想呢? 还是听吗公共交通工具不是“卡拉OK”。 简单的事情被转移到了令人震惊的“新闻”类别中。耳机,没有种族间和种族间的问题。 如果不另外说,是从手指上抽出来的。文章是垃圾,什么也没有。
  17. WEND
    WEND 1十月2014 10:51
    +2
    乌克兰人不需要纳粹主义。 疯狂的人到处爬,因此似乎有很多人,到处都是。 我希望时间到了,乌克兰人将做出选择,将班德拉和纳粹驱逐出该国。 然后,每个区域将自行决定下一步要去哪里。
    1. Docent1984
      Docent1984 1十月2014 11:15
      +3
      几乎没有......我们仍然处于幻想中,以至于有正常但被误导的人。 事实上,在大多数情况下都有野蛮的兽人,这对于治疗是无用的......
      1. WEND
        WEND 1十月2014 11:23
        +1
        Quote:Docent1984
        几乎没有......我们仍然处于幻想中,以至于有正常但被误导的人。 事实上,在大多数情况下都有野蛮的兽人,这对于治疗是无用的......

        我在克雷缅楚格(Kremenchug)的克拉斯诺阿尔梅斯克(Krasnoarmeysk)的顿涅茨克(Donetsk)有亲戚,所以我如他们所说的第一手资料。 其余的比例从20%到40%异常,分为准备用手中的武器进行防御的人们和只希望为他们做一切并实现和平的人们。
      2. 比斯瑙
        比斯瑙 1十月2014 13:41
        +1
        Quote:Docent1984
        几乎没有......我们仍然处于幻想中,以至于有正常但被误导的人。 事实上,在大多数情况下都有野蛮的兽人,这对于治疗是无用的......


        我同意这是事件发生五年前写的一个故事的摘录:

        他继续说:“民族主义者也是如此。” -如果一个人从小就被认为是一个“泰坦民族”而长大的,那么以后您至少会被这个称号甚至表面上击败他,但是他将始终相信别人必须对他做点什么。 不在历史中,在文化中,在文化中,而不是在文化中,就是这样。 因为您当然可以将一个成年人带入文明社会,但是不幸的是,结果只会是一次旅行。 实际上,您需要首先将其带回儿童时代-在其灰质尚未达到惰性的地方。 但是,这还不可能。
        “我坚信一切都不会那么令人沮丧,”我反对。 -与狼一起长大是一回事,在人与人之间是另一回事,即使对别人的宽容度也不高。
        “是的,”卡普卡(Karpukha)咧嘴一笑,“特别是在食人族当中。” 人们也一样,但是如果他们从出生就开始食用人类的肉,那么到他们生命的尽头,他们可能会同意以食物为生而杀害别人是不好的,但是你可以砍掉一块。 例如语言。
    2. Anper
      Anper 1十月2014 12:55
      +2
      Quote:Wend
      到处疯狂攀爬

      来自乌克兰西部,这不是我第一次写这本书。
      过去几年来,一直实行扩大整个乌克兰西部乌克兰人口的政策,我记得无论您如何到达伊凡诺-弗兰科夫斯克的火车站,新兵总是被带到克里米亚,并且媒体讲述了有关乌克兰西部卫兵的虚构故事 海上(!)旅:我记得他们在里夫纳地区如何将一个朋友的儿子护送到叶夫帕托里亚的导弹部队,他们全都来自一个城市,一部分人在一起,更不用说基辅,一群毕业生去学习和工作了。
      但是在Maidanization期间,组织的组织,Maidan突击部队的积极仇恨和团结使我震惊。 据我所记得,有10列火车前往克里米亚-所有这些火车(出于恐惧或出于其他原因)于那时降落在Zaporozhye。我很清楚地记得2月XNUMX日之前很长一段关于敖德萨市民的录像,当时晚上在Primorsky Boulevard上,戴着面具的蝙蝠的游客站着我特别记得那些受过专门训练的妇女,缠着这位敖德萨公民的问题(顺便说一句,她们的行为反应与缠着录像带的警察非常相似)。我认为哈尔科夫现在也有同样的事情。还有什么令人震惊的呢?他们总是吃饱了大脑,并发出这样的信息:应人口要求,火车“ Mariupol-Kharkov”(季节性)继续运行,有必要了解从超人那里转移援军的情况,如果有的话,我认为不是。 下面的视频中的所有内容都被当地人原谅和遗忘了;只是现在它也被压入了混乱的状态。
  18. 3vs
    3vs 1十月2014 10:53
    +2
    我认为很快就会听到“向乌克兰荣耀”的颂歌-“我去了..y”!
    1. XAN
      XAN 1十月2014 11:06
      0
      Quote:3vs
      我认为很快就会听到“向乌克兰荣耀”的颂歌-“我去了..y”!

      在我已经听说过的地方:荣耀乌克兰-痔疮荣耀!
  19. vladstro
    vladstro 1十月2014 11:09
    +1
    是的,女孩们很失望,他们期待着“胖子英雄”,谁不跳那个sk.m.skal,然后又如此不爽,继续说下去,可能会想:“你能从警察那里得到什么?”头脑还不够,主要的是“胖子毁了”。
  20. ..Dmitry ..
    ..Dmitry .. 1十月2014 11:44
    0
    我记得电影:地铁里的卡克利...
  21. 维克多·库迪诺夫
    维克多·库迪诺夫 1十月2014 11:46
    +1
    以及为什么感到惊讶-在乌克兰,大多数正常人的生活都举止得体:驾驶员想听俄语歌曲-他们不会干涉。 警察不想让英雄们感到荣耀-没有人责备他的话。 荣耀而没有赞美就会找到英雄。
  22. RUSOIVAN
    RUSOIVAN 1十月2014 11:51
    0
    Quote:aleks_29296
    这些人越多,乌克兰恢复正常的机会就越大

    重要的是减少“其他”
  23. Bugor
    Bugor 1十月2014 12:28
    0
    好吧-斯拉维扬斯克,克拉马托斯克,马里乌波尔。 但是他们在利沃夫自卫是谁呢?
    三宝马,我的
  24. Posya10rus
    Posya10rus 1十月2014 12:53
    +2
    做得好女孩! 现在,在列宁格勒(及其他栖息地),此口号应有30%的折扣。
  25. 评论已删除。
  26. IA-ai00
    IA-ai00 1十月2014 14:16
    +1
    ...大多数沉默的乘客感到惊讶,有些甚至试图解释俄语是一台普通的收音机...

    毫无疑问,那些100%保持沉默的人都同意“俄罗斯是一台普通的收音机”,但毫无疑问,但他们害怕这样说。
  27. 情人
    情人 1十月2014 14:38
    +2
    最近在乌日哥罗德。 没有反俄攻击。 人们对新法西斯和反恐行动的滑稽动作感到非常不满。 第二战线可能在穿越喀尔巴阡山脉准确地打开并不奇怪。
  28. Kepten45
    Kepten45 1十月2014 20:44
    +1
    在利沃夫的莫斯科人堆积了ukro-Natsik
    修订版16-09-2014
    在乌克兰西部,来自莫斯科otmudohali利沃夫居民的自动穿行者因为他穿着一件带乌克兰三叉戟的T恤。
    他们大喊“向普京的荣耀”时击败了乌克兰纳粹。
    这是在利沃夫的中心!
    受伤的Bogdan Oliyarchuk被称为从事创新项目的大商人。 特别是,Oliyarchuk创建了一个社交网络WEUA.info,用于在乌克兰的互联网部分进行通信。 他还负责开发网站的Sitecafe。
    据波格丹说,上周六,他和朋友们一起去利沃夫中心散步。
    在Teatralnaya街上,Oliyarchuk看到了带有莫斯科牌照:“р6мн147”的奥迪A77。 附近站着一个秃头男人,他看上去大约35岁。 莫斯科人看到博赫丹(Bohdan)的乌克兰国旗T恤,上面刻着“这是我和你的战争”的字样,喊道:“普京荣耀!”
    博格丹谴责该男子,并在回应中听到俄罗斯人的侮辱:“你是班德拉(Bandera)”,“西方”(Western)等。 这位游客的同伴从外国汽车中跳出来-一个35岁以下的男人和一个女人。 此外,第二个俄罗斯人身高不到两米。
    “你认为有人会帮助你吗?” -他们转向波格丹。
    战斗开始了。 波格丹设法击倒了地面上的秃头对手,但是一个女人 - 一个秃头的莫斯科的朋友开始用瓶子殴打他的头部。 被击败的俄罗斯抓住了这一刻,乌克兰人抓住了耳朵里的牙齿。
    有一段时间,这些人在地上战斗,俄罗斯女子穿着高跟鞋脱掉鞋子,在肾脏中击败波格丹。 然后战斗的参与者被目击者分开。
    根据网上发布的照片​​判断,波格丹因耳朵出血,头部和腰部受伤受伤。
    乌克兰人补充说,有关40的人成为戏剧街战斗的见证人。 然而,只有他的两个朋友来帮助波格丹。
    Oliyarchuk要求将他们的罪犯从莫斯科的外国汽车中挡出来的出租车司机打架,但他们仍然无动于衷。
    “这是'安全的城市',这是'乌克兰的道德之都',他们在中心大喊'荣耀普京,让我们所有人死!” -Bogdan Oliyarchuk对利沃夫(Lviv)感到羞耻。
    http://lozero.ru/events/ua/5200.html