军事评论

俄罗斯外交部认为,在文尼察的一次列车抢劫案中,他们无法恢复无政府状态

135
俄罗斯外交部认为,在文尼察的一次列车抢劫案中,他们无法恢复无政府状态



莫斯科对乌克兰执法机构拒绝调查文尼察车站的事件感到困惑,在那里,乌克兰民族主义者抢劫了莫斯科 - 基希讷乌火车的俄罗斯乘客。

3月21日停在Vinnitsa车站的65莫斯科 - 基希讷乌火车的乘客感到沮丧,乌克兰叛乱军队的制服人员进入乘客车开始“检查文件。”与此同时,提出俄罗斯护照的公民被迫投降他们有金钱和黄金首饰。抢劫伴随着“政治宣传工作”,“ - 国际文传电讯社援引俄罗斯联邦外交部发来的信息摘录,该信息发布在网站上 特瓦。

“令人费解的是,被抢劫者向当地内政机构提交适当申请的企图以徒劳的方式结束。

警方拒绝接受这样的声明,“斯摩棱斯克广场指出。该部的事件被认为是二十世纪初无政府状态的复兴。”这种“法治”目前正在乌克兰形成,“声明说。
原文出处:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1406536
135 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. Draz
    Draz 24 March 2014 18:20
    +50
    装备这样的火车与红海的船舶具有相同的安全性。 笑
    1. 亚历克斯-S
      亚历克斯-S 24 March 2014 18:22
      +58
      我们需要向乌克兰派遣装甲列车! am
      1. sibiryak19
        sibiryak19 24 March 2014 18:24
        +30
        好像很快就会寄出!
        1. domokl
          domokl 24 March 2014 18:36
          +21
          是的,没有什么需要发送......他们很快就会相互射击......他们有很多法西斯主义者,但是他们没有和马克诺那样的人物......没有好阿塔曼的歹徒 - 只是歹徒。你可以摧毁他们像其他歹徒一样......
          但现在他们就像蝎子(他们身处的地方)从硒鼓里面的锌......他们开始互相吃...
          1. JJJ
            JJJ 24 March 2014 20:02
            +18
            最重要的是每个人都活着。 然后bandyuganam-Banderovites人类的血液像水一样。 昨天谈到了另一个故事。 乌克兰边防卫队抢走了俄罗斯乘客的护照。 回报承诺在6成千上万的钱。 提供从俄罗斯派遣指挥的钱。 我们几乎没有抵达俄罗斯,立即宣布敲诈勒索。 乌克兰指挥被搜查。 找到了她的护照和谁欠了多少钱的清单。 已提起敲诈勒索案件。
            1. poquello
              poquello 24 March 2014 20:38
              +6
              Quote:jjj
              ....乌克兰指挥搜寻。 我们找到了她的护照和欠款人名单。 勒索案

              因此,我们还没有学会如何尽可能高效地利用我们的效率时刻,您需要广播,电影和放映节目50次,否则波罗申科·比格米尔会把所有事情都抢劫一空。

              乌克兰外交部新闻部长耶夫亨·佩雷比尼斯(Yevhen Perebynis)的信息政策司司长在通报会上说,这一消息是不正确的。
              他与西南铁路的新闻服务部门进行了交谈,结果发现21月65日,XNUMX号火车头向警方通报了一名俄罗斯妇女的抢劫案。 内政部官员采访了受害人,该受害人无法报告谁抢劫。
              另外,火车上的乘客没有以UPA的形式提及人。
              起草了一项议定书,正在对犯罪进行调查。

              被抢劫者的采访在哪里,演出在哪里?
              克里米亚人,或更确切地说,克里米亚Ta人,是在克里米亚领土上的国民警卫队中抓住the人的舌头,专门针对他们的语言
              新闻界说:“克里米亚Ta人加入乌克兰国民警卫队的消息是不正确的。克里米亚Ta人的议会没有做出决定,也不建议克里米亚Ta人加入各种武装组织。”

              http://www.c-inform.info/mainnews/id/125
              像这样,到了晚上,迪沙已经从乌克兰遗址中消失了
              1. 维库索尔
                维库索尔 14 April 2014 14:28
                0
                LOL 17月8日,我将从圣彼得堡乘坐基希讷乌火车前往摩尔多瓦,我希望俄罗斯铁路没有无政府状态。 XNUMX月XNUMX日,我去了那里,乌克兰海关的紧张局势再也没有了。 他们像对待俄罗斯人一样对待我!
          2. poquello
            poquello 24 March 2014 20:46
            +3
            Quote:domokl
            是的,没有什么需要发送......他们很快就会相互射击......他们有很多法西斯主义者,但是他们没有和马克诺那样的人物......没有好阿塔曼的歹徒 - 只是歹徒。你可以摧毁他们像其他歹徒一样......
            但现在他们就像蝎子(他们身处的地方)从硒鼓里面的锌......他们开始互相吃...

            哦,好吧,脸色苍白,带着婴儿推车,顶着大礼帽,她已经当选了国会议员,为此已经举行过这种类型的玛雅人斗争,不需要乌克兰,这是为了扩大总统的权力。
          3. 阿波罗
            阿波罗 24 March 2014 23:01
            +3
            是的,与这些幼犬相比,马赫诺只是一个有趣的人...
          4. kirieeleyson
            kirieeleyson 24 March 2014 23:20
            +2
            是的,什么也不需要发送...不久他们就会互相开枪

            是的,他们不会自杀,他们更容易安排挑衅,并在这种酱汁下恐吓民众,“没收革命的需要”,希望革命的时间和观念会勾销一切,抢劫者的面孔会被遗忘。 大部分情况是这样,然后他会记住,例如Mykola Zadunaisky在同一批``革命者''的团队中从Rovno或Vinnitsa附近跑了什么线程,并从所有居民那里夺走了价值,没人会问他,他们会放弃所有人冷静下来,这一百个人和其他数百个人将感觉像是“被释放”和“未被注意”的获胜者。 在恐怖袭击的背景下,例如对核电厂的袭击等他们将继续在“俄罗斯入侵”的尖叫和神话中以恐怖手段勒索我们,无论如何西方记者在基辅蜂拥而至,西方记者将在核电站发生事故,向俄罗斯联邦发动阴谋等方面勒索我们。 结论-他们不会杀死自己的。 有必要请来有礼貌的人,并以亚努卡的保护为幌子遣返他们,介绍我们的GRU,并穿便服工作以组织东南崛起。 我们等不及了,这里的计数持续了几天,然后将开始什么样的垃圾线程。
          5. 和我们老鼠
            和我们老鼠 25 March 2014 04:47
            +3
            Quote:domokl
            是的,没有什么需要发送......他们很快就会相互射击......他们有很多法西斯主义者,但是他们没有和马克诺那样的人物......没有好阿塔曼的歹徒 - 只是歹徒。你可以摧毁他们像其他歹徒一样......
            但现在他们就像蝎子(他们身处的地方)从硒鼓里面的锌......他们开始互相吃...

            在特殊服务活动的大范围中,有必要向他们抛出各种“诱惑”,这将成为争论的焦点,以便法西斯主义者互相among杀。
        2. Geisenberg
          Geisenberg 25 March 2014 05:46
          0
          Quote:Siberian19
          好像很快就会寄出!


          建议加快此问题的速度。
      2. Sid.74
        Sid.74 24 March 2014 18:29
        +18
        你给欧盟签证,banderlog欧洲人!!!wassat
      3. 文尼亚明
        文尼亚明 25 March 2014 03:28
        0
        我们需要向乌克兰派遣装甲列车!

        作战铁路导弹系统。
    2. 埃索
      埃索 24 March 2014 18:46
      +11
      如果我可以这样说,这些同志能够在人群中袭击手无寸铁的人,抢劫,杀死儿童并带走糖果!但是,如果三名俄罗斯伞兵或其他军人不小心骑上火车,那么乌克兰警方便立即开始调查!
      1. 维库索尔
        维库索尔 14 April 2014 14:45
        0
        是的,他们当然是普通公民
    3. olegkrava
      olegkrava 24 March 2014 18:50
      +10
      不,现在暂时取消经过郊区的火车。 尽早通知乘客。
    4. 评论已删除。
    5. Coffee_time
      Coffee_time 24 March 2014 20:39
      +3
      穿着便服的绿色和有礼貌,伴随而来,整个浇水而无需离开收银台
    6. 左轮手枪
      左轮手枪 25 March 2014 04:01
      +3
      早在1998年,谢夫(T. Shaov)的一首歌就象征着名字“乌克兰中转火车”,似乎正在注视着水面:
      然后我继续,紧张的,
      可怕的压力压垮了冷汗,
      我对Nibo Thai的一点想法感到奇怪:
      萨帕,为什么我不乘飞机飞行?
      1. 维库索尔
        维库索尔 14 April 2014 14:38
        0
        所以我会那样去基希讷乌....这太可怕了。
  2. Deadmen
    Deadmen 24 March 2014 18:21
    +13
    不久就离开了对手的盛宴。
    1. 朋克
      朋克 24 March 2014 18:24
      +8
      Quote:Deadmen
      不久就离开了对手的盛宴。

      您需要以某种方式快速完成操作
      1. 考雷什
        考雷什 24 March 2014 21:41
        +2
        等待释放)
  3. 科尼洛维茨
    科尼洛维茨 24 March 2014 18:21
    +8
    于是混乱开始了...
    1. a52333
      a52333 24 March 2014 18:22
      +12
      欢迎来到17世纪。
      1. Tig_1971
        Tig_1971 24 March 2014 20:39
        +2
        tse vzhe bachili ...既不出去,prikhaly ...

        您好,走到田野!
      2. Tig_1971
        Tig_1971 24 March 2014 20:39
        0
        tse vzhe bachili ...既不出去,prikhaly ...

        您好,走到田野!
        1. 考雷什
          考雷什 24 March 2014 21:20
          +1
          妈妈无政府状态该死的...
  4. 体积
    体积 24 March 2014 18:23
    +12
    这对Transnistria造成了打击... Jack狼....现在只能乘飞机...并恢复Tiraspol的军事机场与俄罗斯进行通讯...好吧,至少有来自俄罗斯的维和人员...将清理工作押在了赌桌上...我认为那里很严重不要出现...
    1. sergei23
      sergei23 24 March 2014 19:58
      +21
      我有俄罗斯和特涅斯特里亚的护照。 班德拉派教徒上台后,我们被拒绝进入乌克兰,由于无法识别我无法通过德涅斯特主义者的护照,但是据俄罗斯人说,因为它是俄罗斯人。
      有机会穿越基希讷乌,但是所有去俄罗斯的火车都经过乌克兰。 火车上的旅客被激进分子抢劫,金钱和珠宝被抢劫。 可以选择乘飞机飞行,但这很昂贵。
      从字面上看,三天前,摩尔多瓦还对我们发起了封锁,禁止俄罗斯公民在基希讷乌机场进入德涅斯特河沿岸。 前几天,我读到一条新闻,说摩尔多瓦边防部队允许一名维持和平人员来找我们,尽管他提供了他要前往提拉斯波尔的家人去维和部队服役的所有文件。
      1. 体积
        体积 25 March 2014 03:37
        +1
        ....在摩尔多瓦,同样的jack狼...有必要在选举后立即在基希讷乌制造俄罗斯Maidan,并与摩尔多瓦一起迅速进入CU ...他们还将如何食用克里米亚...不排除为南斯拉夫...
        1. sergei23
          sergei23 28 March 2014 03:17
          0
          今年秋天,在摩尔多瓦的共产党,社会主义者,俄罗斯青年联盟,摩尔多瓦爱国者和加高兹地区党的帮助下,已经进行了所谓的“天鹅绒革命”。 但是,此事并没有超出舞台上的集会和喊叫声。
          权力现在掌握在欧洲统治联盟的手中,他们将按照欧洲的指示行事。 不久前,人们认识到摩尔多瓦语不存在,只有罗马尼亚语。 尽管《宪法》说摩尔多瓦的官方语言是基于拉丁文字的摩尔多瓦语(尽管应该有西里尔字母),但是根据拥有罗马尼亚公民身份的5名摩尔多瓦(罗马尼亚)法官的说法,“摩尔多瓦共和国独立宣言”的文字是该语言为罗马尼亚语,比《宪法》中的文字更具法律效力。
          正如他们所说的那样,还有欢笑与罪过。
      2. afdjhbn67
        afdjhbn67 25 March 2014 06:01
        0
        在23岁的背景下再抱一个兄弟,耐心等待几个月。 去体育馆,射击场..检查并注脂机器不要忘记..
        1. sergei23
          sergei23 28 March 2014 03:19
          0
          我去体育馆,定期用气枪射击,我正准备将破坏团体放到Maidan。 笑
          1. 维库索尔
            维库索尔 14 April 2014 14:53
            0
            然后我的丈夫突然被告知要接受军事检查并自费参加军事检查。 (他想带他的战士27岁)
      3. 维库索尔
        维库索尔 14 April 2014 14:49
        0
        说部队到达摩尔多瓦边界附近的罗马尼亚?
  5. serega.fedotov
    serega.fedotov 24 March 2014 18:23
    +17
    在基辅,他们可能很高兴,虽然仍有人要抢!不幸的是,外交部的Anota没用:纳瑟克人在最底层,掠夺者在最上层!
    1. 很老
      很老 24 March 2014 18:40
      +9
      您将它排在前十名中,谢尔盖·谢尔盖维奇(Sergey Sergeevich)!

      Natsik位于头部,比背面低-单界面
      还是我误会了?
    2. 烦躁不安的人
      烦躁不安的人 24 March 2014 19:07
      +8
      Quote:serega.fedotov
      不幸的是,我们中间的anota无用:

      为什么呢? 欧盟,PACE等的副本 让他们看! 此外,现在监控所有佣金! 所以让他们评估真实情况!
      1. JJJ
        JJJ 24 March 2014 20:05
        +1
        纸到纸。 然后,根据弗拉基米尔·伊里奇的说法,数量变成了质量
    3. kocclissi
      kocclissi 25 March 2014 00:33
      +2
      基辅拼写着一个大写字母,不要紧,一群愚蠢的,笨拙的玛丹人定居在那里!
  6. JIaIIoTb
    JIaIIoTb 24 March 2014 18:23
    +7
    我认为最有趣的事情将在几周内开始。
    1. 金的
      金的 24 March 2014 19:38
      +2
      Quote:JIaIIoTb
      我认为最有趣的事情将在几周内开始。

      没有,几个月和以后....
  7. Ivan_Ivanov
    Ivan_Ivanov 24 March 2014 18:25
    +27
    季莫申科的电话交谈截获(18.03.2014/XNUMX/XNUMX)。
    担任乌克兰总统职位的主要候选人:“我们必须离开焦土,代替俄罗斯,在乌克兰浸泡8万俄罗斯人。”
    和你有关一些火车和当地的Vinnitsa武装分子...

    1. 矮胖
      矮胖 24 March 2014 18:38
      +17
      好吧,这些老鼠不会因动静而相互摸索。
      1. 金的
        金的 24 March 2014 19:40
        +6
        Quote:Humpty
        好吧,这些老鼠不会因动静而相互摸索。

        谣言和通俗语言一样存在,一切都以俄语或俄语决定。 抛光 英语
      2. T34
        T34 24 March 2014 19:45
        +5
        因为一个是一半犹太人,一半是亚美尼亚人,另一个是“罗马尼亚人”
        他们还应该继续做什么
      3. 比格洛
        比格洛 24 March 2014 19:51
        +7
        Quote:Humpty
        好吧,这些老鼠不会因动静而相互摸索。

        我在克里米亚没有听到任何消息,但是在乌克兰,他们称其为乌克兰小牛肉mova,猜猜为什么...
        1. afdjhbn67
          afdjhbn67 25 March 2014 06:05
          0
          啊哈他们仍然保持着镇定的态度.. rzhach和伟大与强大的模仿...
      4. 喝的人
        喝的人 24 March 2014 20:17
        +1
        那不知道! 特别难以翻译核和令人沮丧的......
      5. Coffee_time
        Coffee_time 24 March 2014 20:51
        0
        在公共场合玩
      6. afdjhbn67
        afdjhbn67 25 March 2014 06:03
        0
        吸盘的摩瓦(Mova),普通人说俄语(我不是说这两个ushlepok)
    2. APASUS
      APASUS 24 March 2014 18:44
      +21
      引用:Ivan_Ivanov
      舒夫里希和季莫申科之间的电话交谈。

      快来朱莉娅燃烧!
      拍摄所有8万本国公民,从地球,俄罗斯长成的老龄化,并在晚上舔Obamych的脚后跟!
      新民主主义的终极梦想
      1. niki233
        niki233 24 March 2014 18:53
        +4
        她代替了他,晚上舔了一点而不是坐浴盆 LOL
      2. olegkrava
        olegkrava 24 March 2014 18:59
        +7
        也许她在监狱里被教导要舔别的东西,因为您的背部没有伸直,可能是因为义人的行为。 傻瓜
      3. 运动员
        运动员 24 March 2014 19:54
        +1
        Obamka是同性恋,但不是老年人,他唠叨旧鞋跟对他来说是不愉快的。 如果Yatsenyuk,那么是的 hi
    3. 评论已删除。
    4. sibiralt
      sibiralt 24 March 2014 18:48
      +4
      现在,吸血鬼尤莉亚(Yulia)完全以政客身份结束,成为彻头彻尾的纳粹分子。 现在,她的这些话将遍及全世界。 我们正在等待俄罗斯外交部的反应。
      1. JJJ
        JJJ 24 March 2014 20:07
        +1
        更确切地说,即使是昨天的战友也不会把它视为乌克兰政治家,所以你必须大声提醒自己
    5. w2000
      w2000 24 March 2014 18:48
      0
      “我们必须离开烧毁的土地代替俄罗斯,并在乌克兰浸泡8万俄罗斯人”-尤利娅用纯俄语说:)
    6. 沙希尼
      沙希尼 24 March 2014 18:58
      +11
      季莫申科电话交谈的截获(18.03.2014/XNUMX/XNUMX)。(S)
      ================================================== =
      如果这不是假货。 那么事情就在充满缝的“ nezalezhnoy”中。 只有完全绝望的人才能胡说八道。

      顺便说一句,呼吁从竞争者的嘴中“杀死”数百万俄罗斯人以争取乌克兰最高职位,这是开展人道主义行动营救部落同胞的一个很好的理由。
      1. tanker75
        tanker75 24 March 2014 20:19
        +2
        我更喜欢这种联系....好吧,她以前没有吸引过他们,所以她不喜欢这个词吗?
        1. Docent1984
          Docent1984 24 March 2014 23:55
          0
          难怪他们说他们在那里试图与死者沟通。)别列佐夫斯基是她的主要“联系”。 马布特,她忘了他已经那样了)))
        2. 评论已删除。
      2. APASUS
        APASUS 24 March 2014 21:08
        0
        引用:Al-Shahini
        如果这不是假货。 那么事情就在充满缝的“ nezalezhnoy”中。 只有完全绝望的人才能胡说八道。

        这是自我保护的本能-当老鼠转弯并意识到这将是他们进攻的终点时!
    7. vladstro
      vladstro 24 March 2014 19:02
      +7
      Doher拥有这样的俄罗斯燃烧器,但他们自己并没有完成任何工作,所以不要吠叫,打哈欠,不要生气好熊,否则她会摔断它,如果她拿着枪,她会开枪,一切都应该是克里米亚,而且唾液会使您窒息摆脱无能为力,在那里让神和东方振作起来,如果班德拉(Bandera)允许的话,您将在郊区的西边指挥。
    8. 安赫 - 安德烈
      安赫 - 安德烈 24 March 2014 19:19
      +4
      您可以在季莫申科(Yymoshenko)上发起与Yarosh案类似的新刑事案件。 而且我记得,她的老罪过引发了中止诉讼。
      1. 米海洛·蒂沙希(Mihaylo Tishayshiy)
        +1
        引用:ankh-andrej
        您可以在季莫申科(Yymoshenko)上发起与Yarosh案类似的新刑事案件。

        您要点到什么? 这个记录? 我们会去见证吗?
        1. 安赫 - 安德烈
          安赫 - 安德烈 24 March 2014 19:47
          0
          这是记录。 还是电话交谈的记录不是证据?
    9. 扬库兹
      扬库兹 24 March 2014 19:29
      +1
      现在,我请俄罗斯联邦总检察长办公室请你,毛瑟同志!
    10. 格隆斯基
      格隆斯基 24 March 2014 20:18
      +1
      引用:Ivan_Ivanov
      担任乌克兰总统职位的主要候选人:“我们必须离开焦土,代替俄罗斯,在乌克兰浸泡8万俄罗斯人。”

      恩朱莉娅,下次我不能坐在医院里。 你说了一切,我们都听到了。 考虑到向女士迈出的第一步,让我们开始吧,我们将结束所有这个恶魔般的妓女。
      1. 根来
        根来 24 March 2014 20:42
        +1
        如此梦dream以求:游击队的朱莉娅坐在残障人士的装甲轮椅上,手持喷火器,身上挂着死者的旗帜,哭着说“坑的死亡”,这烧毁了俄罗斯的广大人口……噢,我怕,我怕,我怕... wassat
        1. Vasek
          Vasek 24 March 2014 23:45
          +3
          Quote:Negoro
          游击队尤利娅(Yulia)与残疾人,喷火器一起坐在装甲轮椅上,上面挂着陈旧的旗帜,哭着说“深渊之死”,泪流满面,这烧毁了俄罗斯的广阔土地...

          一个小细节:她说:“我会用原子武器射击。” wassat
          因此,在她手中,不是拟议的喷火器,而是原子razredelka! 士兵
    11. DED
      DED 24 March 2014 21:03
      +2
      有必要离开灼热的场地代替俄罗斯,扣篮8万俄罗斯人


      我想知道如果她对以色列人民这样说,这个“有镰刀的女人”会活多少天?
  8. 卡皮塔努斯
    卡皮塔努斯 24 March 2014 18:26
    +16
    这种混乱持续了大约一个月,直到那个时候它才变得沉默了。 在我们国家,俄罗斯公民没有从德涅斯特河释放,护照在海关被撕毁,赛车手已经停止开车,因为。 他们拿起汽车来满足“ Maidan的需求”,然后停下来抢人。 在敖德萨地区,这是我们旁边的事情,在基辅附近发生的事情简直令人难以想象。 无政府状态已完成!
  9. 山
    24 March 2014 18:26
    +4
    为了保持火车的装甲,并像在革命中一样,与歌曲一起前进。
    1. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 19:03
      +8
      为了保持火车的装甲,并像在革命中一样,与歌曲一起前进。

      您甚至不需要重新保存!!! (可点击)
      1. 评论已删除。
      2. 潜行者
        潜行者 24 March 2014 19:05
        +18
        新照片....(可单击)...
        1. 雅加
          雅加 24 March 2014 19:49
          0
          随时 美女!!! 随时
        2. sv68
          sv68 24 March 2014 20:04
          +1
          在ukroinu上摔坏了,我们将在那里处理当地的垃圾
    2. 评论已删除。
    3. Starover_Z
      Starover_Z 24 March 2014 23:37
      0
      并提出,恢复科夫帕克的游击队,
      在现代的基础上,要经过班德拉后方!
  10. Filand
    Filand 24 March 2014 18:26
    +16
    过去《马里诺夫卡婚礼》中令人难忘的帕潘多帕拉曾经说过:“如果Pan Ataman Nam有黄金储备,我很快也会分散。” 也许它开始,逃离并开始自己“赚”金。
    1. 评论已删除。
    2. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 19:09
      +5
      并开始自己“赚”金。

      在我们这个时代,因为这样的“生意”不长,而要尝试“木豌豆外套”。 am
  11. 通讯 T-64a
    通讯 T-64a 24 March 2014 18:27
    +8
    与飞机不同,火车不是拥有国的领土吗?那么应该允许一辆载有72辆车的有礼貌的火车跟随乘客,让他们咯咯地笑着“检查”,然后让病理学家想知道为什么他们飞走了!
    1. 评论已删除。
    2. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 19:45
      0
      然后让病理学家想知道为什么它们分散得这么多!

      ...他们赶紧期待空袋的利润! am wassat 笑 笑
  12. sibiryak19
    sibiryak19 24 March 2014 18:27
    +15
    18:01美国情报:随时可能开始全面入侵乌克兰
    据白宫称,入侵乌克兰可以随时开始。

    据情报显示,俄罗斯军队正在为入侵做准备,可以在未来几天内以任何借口进行入侵。 这是CNN报道的。

    正如华盛顿版《杰克·特珀》(Jake Tupper)的华盛顿记者所报道的那样:“有些官员认为,在未来的日子里,俄罗斯可以使用任何借口为进一步军事入侵乌克兰辩护。”

    官员说:“莫斯科可能表示有必要保护说俄语的乌克兰人,或者保护从俄罗斯到克里米亚的运输联系,或者从乌克兰向克里米亚的能源供应。俄罗斯军队可以迅速做到这一点。”

    “官员在俄罗斯先前的保证中公开解释了他们的怀疑,事实证明这是错误的,并私下表示,来自实地的情报使他们更加相信俄罗斯有这样的计划。”

    白宫政府一位高级官员在谈到入侵乌克兰的可能性时说:“我们非常担心,但不确定这种情况不会发生。”
    1. olegkrava
      olegkrava 24 March 2014 19:02
      +6
      据情报显示,俄罗斯军队正在为入侵做准备,可以在未来几天内以任何借口进行入侵。 这是CNN报道的。
      首先受到冲击的是布莱顿海滩和最近的餐厅。 哭泣
      1. 评论已删除。
      2. 潜行者
        潜行者 24 March 2014 19:13
        +23
        首先受到冲击的是布莱顿海滩和最近的餐厅。

        同样在主题... 笑

        白宫。 早上好。 椭圆形办公室包括美国国防部长:
        - 总统先生,有两条新闻,不好和好。 怎么开始?
        - 先让我们变坏
        - 阿拉斯加加入了俄罗斯。
        - 好吗?
        - 我们设法在推特上禁止梅德韦杰夫......
        1. Bakht
          Bakht 24 March 2014 19:18
          +17
          Quote:潜行者

          好笑话。 但是现在,另一个更为相关。 国防部长对奥巴马讲话
          -总统先生,我有两个消息...
          -我们先走好
          -总统先生,谁告诉你有个好消息?
          1. 评论已删除。
          2. 潜行者
            潜行者 24 March 2014 19:21
            +9
            还没有评论... am
            1. Coffee_time
              Coffee_time 24 March 2014 20:59
              +1
              请更加人性化,如果仅:
        2. 孤独
          孤独 24 March 2014 19:18
          +11
          Quote:潜行者
          我们设法在Twitter上禁止Medvedev ...


          但是为此,有必要向封锁者下达命令,这将是俄罗斯最大的服务。
          1. 马铃薯57
            马铃薯57 24 March 2014 19:53
            +1
            ``我们设法在推特上禁止梅德韦杰夫。'' 他们会把iPhone从他身边拿走,以便他可以做生意,而不是玩具。 一个国际新闻使我感到震惊,因为有一个iPhone在Twitter上创建了博客。 这已经超过40年了。 显然,顾问们提供了帮助。 似乎并非一切都与他的大脑相符。
          2. 评论已删除。
      3. tanker75
        tanker75 24 March 2014 20:23
        0
        因此,侦察失败后,现在总是会加深颜色……以防万一,以便以后他们不会说他们忽略了
    2. wasjasibirjac
      wasjasibirjac 24 March 2014 19:36
      +2
      已经获得了这些“中央情报局专家”,然后俄罗斯联邦将进攻瑞典,在2周内征服,然后占领波罗的海国家,现在入侵乌克兰。 可能您确实需要入侵某个地方,这不会令人反感。 我们可以扔硬币吗? 眨眼
      1. JIaIIoTb
        JIaIIoTb 24 March 2014 19:42
        +3
        Quote:wasjasibirjac
        然后进入波罗的海国家


        Nuuu对于您可能认为的可预见的未来。 笑
        甚至根本不需要发明它们的理由。
        1. 运动员
          运动员 24 March 2014 19:59
          +2
          我们想要鲱鱼,对不起 hi
          1. Vasek
            Vasek 24 March 2014 23:55
            +1
            引用:投掷者
            我们想要鲱鱼,对不起

            听听WEF晶体管! wassat
  13. 信号机
    信号机 24 March 2014 18:28
    0
    就是这样。
    我们以为我们不必????我们必须记住爸爸Makhno并拧开他的头。 他们说,一切都会像“白苹果树上的烟”一样传递。 然而,必须回忆起21世纪及以后的Makhnovskaya歌曲。
    哦,靶心,你已经湿透了
    爸爸骑着马赫诺-黑色的旗帜
    汽船去,圈圈
    我们将喂鱼Komsomol
    船经过码头
    我们将由共产党人喂养鱼
    哦,苹果,但是有蓝莓
    来吧,资产阶级,请注意
    眼睛戳,另一个将保持
    知道要鞠躬的狗屎
    哦,靶心,在盘子上
    给谁喝伏特加酒,给谁女孩
    哦,女孩,是的,嘴唇已经成熟了
    如果你勇敢,来到草棚
    呃,苹果,你是我的成熟
    这是一位年轻的女士,皮肤白皙
    皮肤是白色的,外套很有价值。
    如果你给我一些东西,你就会完整
    哦,靶心,但是那些还没成熟
    黑男爵骑,屁股白
    呃,苹果,下了山
    商业尖叫声,腹部爆裂
    哦,靶心,桶被宠坏了
    我从前面开车
    呃,苹果,你要去哪儿
    你会落入我的嘴里,你不会回来
  14. 学生
    学生 24 March 2014 18:32
    +2
    乌克兰永远离不开俄罗斯。 因此,目前的当局对此有所了解 笑
  15. 阿尔托纳
    阿尔托纳 24 March 2014 18:33
    +4
    乌克兰是欧洲...没什么可添加的...如果欧盟不对抢劫塞浦路斯感到害羞,那么班德兰市为什么会害羞呢?
    1. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 19:27
      +2
      乌克兰是欧洲...没什么可添加的...如果欧盟不对抢劫塞浦路斯感到害羞,那么班德兰市为什么会害羞呢?
      小吃banderlog ....
    2. 评论已删除。
  16. rapid1934
    rapid1934 24 March 2014 18:34
    +1
    它。 愤怒 乌克兰需要重命名为Gulyai Pole。 罗宾的婚礼正在休息。 wassat 如果土匪统治这个国家,那么地面上就会出现混乱。 am
    由于某种原因,这个消息并不令人惊讶。 hi
  17. 亚历克斯-CN
    亚历克斯-CN 24 March 2014 18:36
    +9
    据我所知,类似的事情在90年代左右的车臣发生了,但一切都结束了。
  18. konvalval
    konvalval 24 March 2014 18:36
    +1
    Quote:德拉兹
    装备这样的火车与红海的船舶具有相同的安全性。 笑

    抓住这些控制器,将它们锁定在厕所中,然后以最快的速度让它们回家。
  19. mig31
    mig31 24 March 2014 18:37
    +6
    祝贺21世纪,在SUPERDERMOCRACY的中心-MAKHNOVSHINA,我向各位欧洲人表示祝贺。
  20. Bakht
    Bakht 24 March 2014 18:38
    +8
    这是预料之中的。 你想吃。 您将不会充满Maidan。 您可以安排测验-立即猜测。 谁会在“嘲笑”之后被抢劫?
  21. mamont5
    mamont5 24 March 2014 18:39
    +2
    所有日志和爸爸。 时候到了(例如纽伦堡),爸爸将成为父亲,一切都会呈现。 他们会回答一切。
  22. 高级
    高级 24 March 2014 18:41
    +5
    所有! 这是一个先例! 之后,您甚至可以进入Vinnitsa的部门! 或将小伙子们装上全副武装。 并清理这些强盗!
    在1992-1994年间,通过车臣的火车上也发生了同样的事情。 但是那时根本没有权力。 至少是某种形式。 所以-该开始了...
  23. 安德烈(Andrey)SPB
    安德烈(Andrey)SPB 24 March 2014 18:41
    0
    不久所有的Maidan人民都会来到西方。
  24. 礼貌的人
    礼貌的人 24 March 2014 18:47
    +8
    我们迫切需要将它们发布到欧洲。 你从俄罗斯拿什么 在欧洲 - 美丽,丰富的宫殿,所有体面,只是等待他们被东方新法西斯兄弟抢劫。 已经准备好的钱包和保险箱进行检查。
    1. 信号机
      信号机 24 March 2014 18:53
      +2
      和弯曲。 好吧,他们想念它。 这些geyropeytsev,他们必须更经常弯曲。
    2. podpolkovnik
      podpolkovnik 24 March 2014 19:25
      0
      那么,好吧,狗不提醒任何人? 在分娩时,该死的......
    3. 评论已删除。
    4. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 20:11
      +1
      好吧,谁需要这些?
    5. 评论已删除。
    6. 潜行者
      潜行者 24 March 2014 20:17
      +1
      开个玩笑,对乌克兰来说更贵.....
    7. Vasek
      Vasek 25 March 2014 00:08
      0
      Quote:有礼貌的人
      迫切需要在欧洲发布它们。

      迫切需要 挤出 他们去欧洲!
  25. propolsky
    propolsky 24 March 2014 18:51
    +1
    违法,盗匪和马赫诺夫主义。 但是,要想在这列火车上骑车,必须要有礼貌!!!
    1. nikcris
      nikcris 24 March 2014 20:10
      +2
      以及如何从基希讷乌到莫斯科?
      虽然...我们可以带您上“俄罗斯”。 hi
  26. andrei332809
    andrei332809 24 March 2014 18:52
    +5
    起初我以为,他们停止喂食banderlogs,但我不想在任何地方工作。 然后一个想法闪烁 - 这些劫匪必须从战利品中解脱某人的份额。 当banderlogs开始挂起时,这个人是否以收集欧洲的方式收集初始资本?
  27. 1977 年
    1977 年 24 March 2014 18:52
    +3
    让人想起了老人马赫诺和步行区...幸存下来...
    1. 退伍军人
      退伍军人 24 March 2014 19:41
      0
      在基辅的黑帮寡头军政府散播仇恨和无法无天的风,并在乌克兰掀起了一场欺诈,强盗,袭击者没收企业家和普通百姓财产的风暴...
      只有乌克兰的所有健康力量在俄罗斯的积极支持下联合起来成为一支强大的力量,才有可能阻止班德拉右翼部门向乌克兰东南部的扩散。 上帝救了俄罗斯和圣俄罗斯!
  28. 加加林
    加加林 24 March 2014 18:57
    +12
    我认为品尝过抢劫案的人将永远变得更好。
    不久欧洲将最终获得“高级”工人。
    1. Fanatxnumx
      Fanatxnumx 25 March 2014 01:12
      0
      是的,然后欧元混蛋就会恢复常识,它会崩溃以润湿其本身已经养育的人,而我们仍将保护免受同性恋士兵的侵害,我们的公民将会灭亡... 愤怒
  29. nikcris
    nikcris 24 March 2014 19:07
    +6
    以前,他们以亲属身份出现:Basmachi,Makhnovists和其他边缘化火车在偏远地区停下来抢劫火车。 野蛮人 今天在乌克兰,这可以在车站直接完成。 不需要带推车的马。 TaG胜利,s。
    bl ...
  30. 个人
    个人 24 March 2014 19:09
    +1
    人们会找到帮派诡计的答案。
    给我时间。 东部对他们封闭。
    最主要的是,这些帮派将抢劫他们的恩人到波兰,波罗的海国家以及整个欧盟名单以西。
    这将是一场战斗霍帕克吹哨舞的武装音乐会!
  31. Valter1364
    Valter1364 24 March 2014 19:13
    +2
    Quote:siberalt
    现在,吸血鬼尤莉亚(Yulia)完全以政客身份结束,成为彻头彻尾的纳粹分子。 现在,她的这些话将遍及全世界。 我们正在等待俄罗斯外交部的反应。

    对于俄罗斯联邦-是的! 在西方国家,他们极有可能不会被听到,对他们来说,这是与之进一步合作的意向声明。
  32. edeligor
    edeligor 24 March 2014 19:13
    +5
    我认为有必要考虑被盗金额。 将抢劫案固定在接收方的领土上(无论发生什么事),并提起诉讼 藏红 俄罗斯铁路公司赔偿10倍,个人赔偿100倍。
    重复事件时,在马车上放一个特种部队,不要杀死它,而是让所有Makhnovists残疾人轮椅。
    1. 维克多·N·亚历山德罗夫(Nik。
      +2
      正确地。 记录文件,就抢劫的事实提起刑事诉讼,并下达命令主管当局识别和拘留罪犯。 试图武装抵抗时要开火杀死。
  33. 消费税
    消费税 24 March 2014 19:23
    +5
    先生们,请问该网站的主持人,作者“看不见”消失了文章“对普京的几个问题”。 或在此站点上发生的事情与在美国白宫站点上发生的事情相同,在该处放置了“关于阿拉斯加加入俄罗斯”的声明,并迅速将其删除。 谢谢。
    1. Paranoid50
      Paranoid50 24 March 2014 19:39
      +6
      没去任何地方。 转到主页,单击“意见”,向下滚动即可。
    2. Anton13
      Anton13 24 March 2014 19:57
      0
      关于阿拉斯加:
      https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN#thank-you=
      p
    3. 运动员
      运动员 24 March 2014 20:04
      +5
      文章也是如此。
      有系统错误。 隐形问了正确的问题,但现在不是向总统提问的时候。 现在是无条件支持的时候,批评就是顺便说一句。
  34. parus2nik
    parus2nik 24 March 2014 19:30
    +4
    当然,人们承受这样的压力是很可惜的,局势已经失控了……基辅的傻瓜什么也做不了..或者他们不想..这样的过激行为,重要的是使用俄罗斯,以获取最大的利益。
    1. Vasek
      Vasek 25 March 2014 00:13
      +1
      引用:parus2nik
      当然,人们遇到这样的压力真是可惜。

      再一次,摩尔多瓦人已经归入分发! 请求
  35. 良好
    良好 24 March 2014 19:40
    +1
    通过乌克兰派出伪装的格鲁吉亚特种部队的火车! 一次就足够了!
  36. 暴风
    暴风 24 March 2014 19:42
    +1
    Banderlogs本身不会停止..现在他们将掠夺越来越多..很快就要结束他们了。
  37. 条件
    条件 24 March 2014 19:43
    +1
    Quote:Signaller
    就是这样。
    我们以为我们不必????我们必须记住爸爸Makhno并拧开他的头。 他们说,一切都会像“白苹果树上的烟”一样传递。 然而,必须回忆起21世纪及以后的Makhnovskaya歌曲。
    哦,靶心,你已经湿透了
    爸爸骑着马赫诺-黑色的旗帜
    汽船去,圈圈
    我们将喂鱼Komsomol
    船经过码头
    我们将由共产党人喂养鱼
    哦,苹果,但是有蓝莓
    来吧,资产阶级,请注意
    眼睛戳,另一个将保持
    知道要鞠躬的狗屎
    哦,靶心,在盘子上
    给谁喝伏特加酒,给谁女孩
    哦,女孩,是的,嘴唇已经成熟了
    如果你勇敢,来到草棚
    呃,苹果,你是我的成熟
    这是一位年轻的女士,皮肤白皙
    皮肤是白色的,外套很有价值。
    如果你给我一些东西,你就会完整
    哦,靶心,但是那些还没成熟
    黑男爵骑,屁股白
    呃,苹果,下了山
    商业尖叫声,腹部爆裂
    哦,靶心,桶被宠坏了
    我从前面开车
    呃,苹果,你要去哪儿
    你会落入我的嘴里,你不会回来


    如果没那么悲伤的话,这一切都会很有趣。 愤怒 突袭者群体是“礼貌的”,所以人们不会在这些卑鄙的人集中的地方,否则乌克兰将很快成为索马里的代名词。 希望我们有一个计划。 最重要的是,我们担心战略目标,据了解,这些目标并不多。
  38. 条件
    条件 24 March 2014 19:47
    +1
    Quote:潜行者
    为了保持火车的装甲,并像在革命中一样,与歌曲一起前进。

    您甚至不需要重新保存!!! (可点击)



    目瞪口呆! 它真的存在于金属中吗? 还是我不明白?
    1. Aldzhavad
      Aldzhavad 25 March 2014 03:46
      0
      Quote:潜行者
      为了保持火车的装甲,并像在革命中一样,与歌曲一起前进。

      您甚至不需要重新保存!!! (可点击)


      目瞪口呆! 它真的存在于金属中吗? 还是我不明白?
      没有一个。 他们在车臣附近跑来跑去。
  39. 树皮235
    树皮235 24 March 2014 19:47
    +4
    我丈夫离开季莫申科! 他说,跟一个橡皮女人比较有趣!
  40. 半教人
    半教人 24 March 2014 19:52
    +2
    非常相似。
  41. KrSk
    KrSk 24 March 2014 19:56
    0
    这已经是挑衅。 愚蠢的叛军既没有头脑也没有精神……有人“从那里来”
  42. 礼貌的人
    礼貌的人 24 March 2014 19:58
    +1
    Batko Makhno Dita回归。 3周会发生什么。 乌克兰个人将看到猖獗的帮派1918 - 1922's。 电影不需要观看。 虽然似乎有一支军队和警察。 哪一个 负 - 那噩梦。
  43. pvv113
    pvv113 24 March 2014 19:58
    +6
    乌克兰目前正在形成“这样的法治”
    欧洲将为欧盟的这种补充感到高兴
    1. nikcris
      nikcris 24 March 2014 20:19
      0
      是的,它们不需要太多。 欧盟已经摆脱了自己的卑鄙行为。
  44. 大锤
    大锤 24 March 2014 20:07
    +1
    好吧,至少他们没有射击,所以他们仍然很害怕。
  45. Stalevar
    Stalevar 24 March 2014 20:11
    +2
    我们必须意识到,这是人们很快就会没钱而且会开始吃完他妈的人的最后一个衡量标准)))。 那么你如何命令生存? 欧盟,甚至这些denemkaff的国家都不会给任何......他们与纳税人发生冲突))。 所以,最后一步就是这些傻瓜,顺便说一下,如果我可以这么说的话,那就是充满力量。 这是痛苦,抽搐,这是政治和经济上的死亡! 是的,上帝休息他们腐烂的肠道! 永远永远! AMEN!
  46. sv68
    sv68 24 March 2014 20:15
    +2
    卡德罗夫(Kadrov)到基辅(Kiev)出差。在迈丹(Maidan),他们不会自己清理垃圾。
  47. 喝的人
    喝的人 24 March 2014 20:23
    +1
    呃,乌克兰的现代Gotsmans在哪里? 毕竟,他们可以......“ - 把你的脑袋拉进你的大脑 - 混乱。 大屠杀停止了。 晚上应该安静,那天晚上在洗澡。 所有礼貌的腹泻。 有人不明白 - 一边走两步,以免惹恼其余部分。 “
  48. Cristall酒店
    Cristall酒店 24 March 2014 20:25
    -1
    好,让我们先检查一下信息。 我不会匆忙,永远相信一切。
    这是最“真实的媒体”的版本
    http://zn.ua/UKRAINE/mid-rossii-dezinformiruet-v-vinnice-lyudi-v-forme-upa-ograb
    ili-poezd-iz-moskvy-otbirali-dengi-i-zolotye-ukrasheniya-141838_.html
    别忘了俄罗斯媒体不是世界上最真实的媒体(而且根本没有真实媒体)
    外交部对火车的反应很奇怪,而不是逮捕。
    在出现详细说明之前,我不会相信。
    在敖德萨赢得胜利的一个人能够驱散仓库中的武装入侵者 眨眨眼睛 正如敖德萨的一位居民恰当地写道-在镜头和如此母亲的帮助下....(摘自信息战纪事)
    1. stalkerwalker
      stalkerwalker 24 March 2014 22:44
      +4
      Quote:Cristall
      外交部对火车的反应很奇怪,而不是逮捕。

      没什么奇怪的......
      逮捕是乌克兰公民。 火车抢劫了俄罗斯公民。
    2. 51064
      51064 25 March 2014 00:28
      +1
      Quote:Cristall
      好,让我们先检查一下信息。 我不会匆忙,永远相信一切。
      外交部对火车的反应很奇怪,而不是逮捕。
      在出现详细说明之前,我不会相信。

      最有可能的是,信息整体上与现实相对应,俄罗斯外交部太过“重量级人物”,这在信息领域是无法承受的。 至少有俄罗斯公民就火车上发生的事情向俄罗斯国家主管当局提出了适当的呼吁。
    3. 51064
      51064 25 March 2014 00:28
      0
      Quote:Cristall
      好,让我们先检查一下信息。 我不会匆忙,永远相信一切。
      外交部对火车的反应很奇怪,而不是逮捕。
      在出现详细说明之前,我不会相信。

      最有可能的是,信息整体上与现实相对应,俄罗斯外交部太过“重量级人物”,这在信息领域是无法承受的。 至少有俄罗斯公民就火车上发生的事情向俄罗斯国家主管当局提出了适当的呼吁。
  49. shelva
    shelva 24 March 2014 20:32
    +2
    这只是开始-黄金,金钱,然后-在垃圾场中寻找并为每个存根争斗。
  50. Strashila
    Strashila 24 March 2014 20:35
    0
    收集受害者的陈述...玩每个人都喜欢的游戏“ Guess the Tune” ...今天卢布等于英镑...首先是欠乌克兰政府的债务...他们将不会获得用于核电站的核燃料,在解决该问题之后……一切都将得到考虑……否则就不会。