军事评论

有一辆轰炸机的腰带的妇女在公共汽车被拘留了

83
有一辆轰炸机的腰带的妇女在公共汽车被拘留了

被指控的恐怖分子带着一名自杀式炸弹袭击者乘坐公共汽车,被拘留在斯塔夫罗波尔地区的哈尔科夫交警哨所。 据NTV报报道,爆炸物是在警察检查一间小屋时被发现的,这是该地区引入的反恐行动的一部分。


她的儿子根据初步数据,一名小孩正在公共汽车上和一名女子一起旅行。 在发现安全带后,执法人员疏散了乘客,扣留了被指控的恐怖分子并封锁了公交车路段上的交通。 被拘留者现在正被FSB审问,事件的细节正在调查中。

根据“斯塔夫罗波尔的共青团真理报”,这名妇女从与他接壤的卡拉恰伊 - 切尔克斯共和国抵达斯塔夫罗波尔领土。 根据该出版物,安全部队现在正在查明正在准备的恐怖主义行为的细节,以及其预定行为的地点。 与此同时,在UIGBDD区域办事处,恐怖分子没有对有关逮捕的信息发表评论,FSB表示尚未报告此类事件确实发生过。

值得注意的是,这名妇女因反恐行动期间的运输检查而被拘留,该行动是在前一天在斯塔夫罗波尔地区引入的,前一天在不同地区的船舱或行李箱中发现四辆车,其中有五名男子的尸体。 据报道,他们全部因枪伤而死亡,并在两辆汽车附近发现爆炸装置。 其中一个设法中立,第二个工作,但幸运的是,没有人受到爆炸的伤害。

在发现尸体后,根据“谋杀”,“非法贩运”等条款启动了刑事案件 武器“和”侵犯执法人员的生活,“后来调查人员决定将他们合并为一个生产。警察设法确定了三名遇害者的身份:他们原来是出租车司机,家具装配工和私人出租车司机。他随叫随到,但从未回到家。

我们记得,包括在无轨电车中的一系列袭击事件发生在12月底的伏尔加格勒。 爆炸的受害者是火车站大楼入口处的一名自杀式炸弹袭击者,是18人,另一名16在第二天因无轨电车恐怖袭击而死亡。 两个月前,伏尔加格勒发生了另一起悲剧:10月21,一名自杀式炸弹袭击者在一辆城市公交车上引爆了自己。 爆炸的受害者是五个人。
作者:
原文出处:
http://www.utro.ru/
83 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. klimpopov
    klimpopov 10 1月2014 11:56
    +14
    所以他们昨天否认了。 一般来说,哈尔科夫邮局很容易通过Belometchetku开车。 哈尔科夫现在如此羊毛,几乎是Urakovsky的一个塞子。 一般来说,如果通过邮件旅行的自杀式炸弹袭击者确实这样做了,他依靠什么? 你可以从切尔克克雇用一枚炸弹,他将在没有任何帖子的情况下发货。

    哦找到了
    “ FSB否认有关在斯塔夫罗波尔地区逮捕一名自杀炸弹手的消息。
    出版物:09.01.2014 15:18 | 观看次数:205


    Vesti写道,许多媒体报道说,一名自杀炸弹袭击者是在与Karachay-Cherkessia接壤的Kharkov哨所的一辆定期公共汽车上被拘留在Stavropol领土的。

    所有乘客都被疏散,这条路段的交通堵塞。

    据一些报道,被指控的恐怖分子是在一个小孩的陪同下旅行的。

    没有报告拘留的细节。 它只澄清了FSB到达事件现场。

    但是,有关自杀炸弹手被捕的信息尚未得到证实。 由于在俄罗斯联邦斯塔夫罗波尔地区理事会中,“ Russia Segodnya”机构被告知,该部门未收到此类信息。

    消息人士说:“我们正在澄清这个问题,但到目前为止,有关消息尚未得到证实。目前还没有有关自杀炸弹手被拘留的消息。”

    在交警的区域管理上没有发表评论

    http://www.stavropolye.tv/events/view/64900
    "
    1. Chicot 1
      Chicot 1 10 1月2014 12:14
      +16
      引用:klimpopov
      昨天这么驳斥

      恰到好处,亲爱的Klim ...同样,昨天Pyatigorsk-Essentuki电动火车被“炸毁”,“ Argashokovsky”市场被“炸毁” ...
      但是在阿拉木图的埃托卡,马林斯基和佐尔斯基的悲剧并不是谣言……今天,马林斯基村的三名居民将从太平间被带走……
      除他们之外,斯塔夫罗波尔地区的另外三名居民死亡(其中两人是Zolskaya村的居民)...
      人们慢慢开始发酵。 每个人都将这些活动与邻近的Kabarda的地下极端分子以及一个月内即将举行的奥运会联系起来...
      1. klimpopov
        klimpopov 10 1月2014 12:40
        +6
        是的,它不再像“发酵”了。 已经开始看到。 至于村庄,我们正在讨论一切。 但是几个月前,在涅文诺涅斯克市,我们遇到了类似的事情,那是寂静的。

        早些时候据报道,在周三晚上,在Predgorny区的Tambukan村附近发现了一辆VAZ-2107车辆,当地居民身体被枪杀。 当执法人员赶到现场时,一辆爆炸装置在距离汽车20米处开火,但没有人受到爆炸的伤害。

        同一天上午,在两个相邻街道的Kirovsky区Zolskaya村,调查人员发现另外两辆车VAZ-2105和VAZ-2107位于后座,后备箱中有两名男子身上有枪伤。 根据刑法的若干条款启动了刑事案件,包括侵犯执法人员的生命。

        “在该地区的基洛夫和皮埃蒙特地区发现汽车并发生爆炸,引入了KTO制度,”一位机构消息人士说。

        内政部的区域Glavk没有对这些信息发表评论。 来自斯塔夫罗波尔地区FSB部门的补充信息也失败了。

        http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/incident/16396212/
        1. A.YARY
          A.YARY 10 1月2014 12:52
          +10
          我希望在这种情况下,以及在对主体使用医疗设备进行讯问之后,他们能够通过贴片去除皮肤。

          升级越靠近Olympiada,“弹簧”的转向就越陡。
          1. max73
            max73 10 1月2014 19:43
            +17
            亲爱的,您的措辞含义清晰易懂。 在某些方面,我也同意你的看法。 但是...有一个很大的要求-用普通的俄语表达自己。 您在此处写的字眼使您与外国巨魔处于同一行,并且如果您是家园的爱国者,请尊重俄语。 ps 您可能会遗忘-我不会改变自己的观点。 我为网站的所有读者致歉,感谢他们花时间阅读我的信息
        2. Chicot 1
          Chicot 1 10 1月2014 20:02
          +5
          引用:klimpopov
          但是几个月前在涅文诺涅斯克(Nevinnomyssk)时,就是这样,沉默

          这不是他们第一次对正在发生的事情保持沉默...
          例如,当在扎卢科科阿(Zalukokoazh)村庄进行的拘留激进分子的行动未果时,却没有说瓦哈比人的一群人(约3-4人)突破了湿索尔卡河地区的警戒线,杀死了Zolskaya村的一名居民(57岁)。 他的车被偷了。 几天后,这辆车在KBR(在Kurkuzhin村庄地区)的领土上被发现...
          相信最后一次谋杀是由这一特定的激进分子组织实施的。 他们中至少有两个(大概是)是Zalukokoazhe村的居民...
          1. klimpopov
            klimpopov 11 1月2014 00:26
            +3
            在与KCR的边界......我不会写,然后面对拉。 我只能说10的情况正在升温多年......现在它已进入活跃阶段。 ..然而,这些领域对我们来说是最重要的,因为Nevinka是不可想象的,但显然事实证明Nevinnomyssk将在未来几年推进!
            1. Chicot 1
              Chicot 1 11 1月2014 02:58
              +1
              引用:klimpopov
              我不会写,然后脸在拉

              让我们更好地培养那些安排整个混乱局面的人吧...
    2. domokl
      domokl 10 1月2014 12:48
      +17
      我不明白,我们正在考虑开启热潮还是繁荣?你怎么看,恐怖袭击是为了什么?为了杀死十几个无辜的人?但无论听起来多么愤世嫉俗,谁需要这些尸体......进行是为了恐吓,灌输恐惧,不安全......
      而且根本不需要真正破坏某人。这足以发射一只鸭子。相当一点,小伙子......它正在媒体的口中快速增长,并且在长凳上的服务员变成了一只巨大的鹅......
      但是与出租车司机的冲突,这是事实。而且这很可能是这种行动中的一个环节。
      1. 狂战士
        狂战士 10 1月2014 14:20
        +2
        我同意你的看法! 但是正如我们不了解他们对安拉的信仰一样,他们也不了解俄罗斯人! 没有什么比在共同的悲痛中团结起来的俄罗斯人民更大的力量! 不幸的是,我们宁愿筋疲力尽,也不愿敌人为我们做些事情。 我认为不确定性只出现在GDP及其附近的国家中,无论人们如何在奥运会的前夕..而且由于投资的金额巨大,奥运会本身已被普遍称为“ DEERPIAD”。
        1. APASUS
          APASUS 10 1月2014 19:04
          +9
          Quote:狂战士
          我同意你的看法! 但是就像我们不了解他们对阿拉的信仰一样,他们也不了解俄罗斯人!

          是的,对阿拉没有信心!
          穆斯林有资源吗? 向朋友解释
        2. DanaF1
          DanaF1 10 1月2014 19:20
          +10
          Quote:狂战士
          我认为不确定性仅出现在GDP及其附近的不确定性中,无论人们如何在奥运会的前夕..而且由于投资的金额巨大,奥运会本身已被普遍称为“ DEERPIAD”。

          大多数俄罗斯人为奥运会感到自豪,并乐意为他们的...
          1. Pilat2009
            Pilat2009 10 1月2014 20:32
            -12
            Quote:DanaF1
            大多数俄罗斯人为奥运会感到自豪

            你能告诉我为什么我应该为她感到骄傲吗?
            一个普通的人看着祖国的掠夺不能自豪
            1. DanaF1
              DanaF1 10 1月2014 20:44
              +9
              Quote:Pilat2009
              你能说我为什么要为她感到骄傲?

              举办一场非常高水平的全球国际活动,远高于其他国家......
              Quote:Pilat2009
              无论如何,没有什么比我们的运动员更好

              正如大运会夏季和冬季所展示的那样,情况并非如此......
              虽然没有,但我会更加强硬 - 这是谎言!

              但即使它不是为了光明,你仍然需要为我们的根,他们尽其所能,而你在沙发上批评...

              Quote:Pilat2009
              看着掠夺祖国

              有必要考虑在91中掠夺祖国,但现在不是......
              1. Pilat2009
                Pilat2009 10 1月2014 21:12
                -6
                Quote:DanaF1
                有必要考虑在91中掠夺祖国,但现在不是......

                那些现在你再也无法想到了?换句话说,就是抢劫祖国
                Quote:DanaF1
                当您从沙发上批评时,他们会竭尽所能...

                是的,为了上帝的缘故,让他们尽他们所能,但这只是为了他们的钱,而不是我的。如果它让你乐于为失败者而愚蠢而且笨拙地前进
                1. DanaF1
                  DanaF1 10 1月2014 21:20
                  +6
                  Quote:Pilat2009
                  那些现在你再也无法想到了?换句话说,就是抢劫祖国

                  你当然有证据吗?


                  Quote:Pilat2009
                  是的,为了上帝的缘故,让他们尽他们所能,但这只是为了他们的钱,而不是我的。如果它让你乐于为失败者而愚蠢而且笨拙地前进

                  这不是你的钱 - 这是我们的普通钱,大多数人都不介意......
                  如果你不使用他们的服务,教师和医生也会抢你吗?
                  但是,我知道像你这样的人,我想你不用交税,只是打自己的胸,说“这是我的钱” ...
                  1. Pilat2009
                    Pilat2009 10 1月2014 23:06
                    -2
                    Quote:DanaF1
                    我知道像你这样的人,可能不用交税,

                    这里没有必要。也许是的,这并不严重
                    1. DanaF1
                      DanaF1 11 1月2014 01:40
                      +3
                      Quote:Pilat2009
                      这里没有必要。也许是的,这并不严重

                      不严重-分享尚未被杀死的熊的皮肤,尤其是一些“您的钱” ...
                      目前尚不清楚为什么他们是你的...也许你赚了他们?
                      1. Pilat2009
                        Pilat2009 11 1月2014 15:37
                        +2
                        Quote:DanaF1
                        目前尚不清楚为什么他们是你的...也许你赚了他们?

                        所以它是-13%,40000是5200。花了多少钱来维护代表和伟大的Pu我甚至不敢想象
                      2. DanaF1
                        DanaF1 12 1月2014 01:48
                        +4
                        Quote:Pilat2009
                        所以它是-13%,40000是5200。花了多少钱来维护代表和伟大的Pu我甚至不敢想象

                        这13%不仅用于维护“大Pu”,而且还用于养老金,医疗保健,安全等等。

                        不相信,但军队和医生也需要付钱,他们也想吃...
                      3. 阿斯加德
                        阿斯加德 12 1月2014 03:00
                        +1
                        不是Olya,退休金,药品也从您的薪水中提取,但是在您看不到的13%的地方,它仍然+ 30,2%,企业支付(有义务))), 即直接工资税为43,2% 仍然有间接的......
                        好吧,达拉吉耶俄罗斯人从地球和矿物的租金中得不到一分钱)))
                        +有一个预算规则,20亿美元,普京直接转入美国预算...他还希望在土耳其(我们的代价)建造核电站 - 投资回收期为17-20年,也就是理论上在2030年度俄罗斯(第一次)将从该项目中获利))))))
                        真正有趣的“ Great Poo”“ .... ???

                        我必须说,沙特阿拉伯没有税收,利比亚也没有税收(穆罕默德),委内瑞拉,土库曼斯坦 - 人民不支付公共服务 - 他们在石油和天然气的销售中包含了一个国家......在挪威有大税天然气价格很高 - 但即使是无家可归的人也会获得2500挪威克朗最低限额(通过社会支付)乘以5.3 - 这将是卢布的数额 - 工资从5000和平均25 000 NOK开始......
                        顺便说一句,利里哈默尔奥运会耗资挪威820亿美元,比索契便宜60倍.....

                        您没有成功地把Pilate2009(Michael))zinnushili写了,写出声音,可以使人有些不服气,但发自内心))))
                        我不喜欢提出反对意见,但是您的位置对我来说并不明确...因此,迈克尔提高了评分,但我不会提出您的要求))))
                      4. 同性恋者
                        同性恋者 12 1月2014 18:07
                        0
                        Quote:Asgard
                        投资回收期为17-20年,即理论上2030年俄罗斯(首次)将从此项目中受益)))))))
                        真正有趣的“ Great Poo”“ .... ???

                        而此时,由于取消了对克里特岛的债务,我们在俄罗斯的价格将上涨,然后他们撤走了俄罗斯人,天然气价格上涨。
                      5. DanaF1
                        DanaF1 12 1月2014 21:51
                        0
                        引用:kvirit
                        如何将债务注销到克里特岛,并立即打破俄罗斯人,

                        如果克里特岛的情况影响到你,那么你可以让你买更贵的汽油......

                        情况并没有影响到我,有趣的是,我以与克里特岛危机前相同的价格购买天然气......奇怪,对吗?
                    2. Pilat2009
                      Pilat2009 12 1月2014 18:42
                      +1
                      Quote:Asgard
                      他还希望在土耳其(我们的代价)建造核电站 - 投资回收期为17-20年,也就是理论上在2030年度俄罗斯(第一次)将从该项目中获利))))))

                      而且不仅仅是在土耳其.Rosatom计划建造30区块。信用。我们为自己的钱建造
                    3. DanaF1
                      DanaF1 12 1月2014 21:50
                      +1
                      Quote:Pilat2009
                      而且不仅仅是在土耳其.Rosatom计划建造30区块。信用。我们为自己的钱建造

                      你有关于经济学的奇怪概念 什么
                  2. DanaF1
                    DanaF1 12 1月2014 21:59
                    0
                    Quote:Asgard
                    他还希望在土耳其(我们的代价)建造核电站 - 投资回收期为17-20年,也就是理论上在2030年度俄罗斯(第一次)将从该项目中获利))))))

                    废话,不好意思......
                    首先,核电厂49%的股份将被资本化,其次,剩余的51%将属于Rosatov的子公司,也就是说,俄罗斯是一个相当大的杠杆,对吧?
                    最后,建筑本身将获得信誉,了解这意味着什么?

                    Quote:Asgard
                    我必须说,沙特阿拉伯没有税收,利比亚也没有税收(穆罕默德),委内瑞拉,土库曼斯坦 - 人民不支付公共服务 - 他们在石油和天然气的销售中包含了一个国家......在挪威有大税天然气价格很高 - 但即使是无家可归的人也会获得2500挪威克朗最低限额(通过社会支付)乘以5.3 - 这将是卢布的数额 - 工资从5000和平均25 000 NOK开始......

                    我们支付这么低的税,这是一个抱怨的罪,茶不是50%...
                    至于挪威,你想让无家可归的人为你的钱而生活(从30到你工资的40%)吗?
                    至于所有酋长国,首先,100%的预算是石油,其次,他们的人口不是140百万......

                    那么,小吃,你想要钱吗? 想要免费赠品,不想像阿拉伯酋长那样工作......
                    所以,俄罗斯人不是酋长,如果他们不工作,他们就喝醉了......
                2. Pilat2009
                  Pilat2009 12 1月2014 14:16
                  0
                  Quote:DanaF1
                  但是要养恤金,要保健

                  这已经在另一篇文章下了,此外,企业将资金转移到退休,医药上,是的,我不太可能获得我积累的一切
                3. DanaF1
                  DanaF1 12 1月2014 21:46
                  0
                  很明显,如果只有雇主是白人,而退休者是灰色,则您将以6%的税率支付退休金。

                  实际上关于医学,你无法想象它有多贵,并且相信我,如果没有国家对医学的补贴,你的贡献就足够了一张X光片和一张心电图......
              2. Pilat2009
                Pilat2009 12 1月2014 14:19
                +1
                Quote:DanaF1
                不相信,但军队和医生也需要付钱,他们也想吃...

                我不在乎,我什至支持他们的愿望。但是,如果您想坐下来,为了上帝的缘故,但是为了您的钱,我将派代表们自筹经费。..以及参议院的通道
              3. DanaF1
                DanaF1 12 1月2014 21:48
                0
                Quote:Pilat2009
                但是,如果你想为了上帝的缘故,但是为了你的钱,我会派代表进行自筹资金......以及参议院的通道也是如此。

                哦,你可能会认为不幸的300代表会团结你......
                虽然不与主题合并,但我们不是在谈论代表,我们在谈论运动员......
  • 孤独
    孤独 10 1月2014 20:00
    +17
    对阿拉有什么信仰? 我已经厌倦了写作,这些人都是像我这样的穆斯林,即教宗。伊斯兰教禁止自杀。任何自杀都被视为撒旦的朋友,并会下地狱。难道真的很难理解他们想以宗教为由将俄罗斯公民逼迫并在该国充血吗? ?俄罗斯人,穆斯林和犹太人都相信一个上帝。
  • max73
    max73 10 1月2014 20:35
    +6
    您是从哪里得知我们(没有必要滥用“人民”这个词)反对奥林匹克运动的? 这次。 不要扭曲俄语-那是两个。 我的团队中有穆斯林-我比其他人更信任他们。 那是三个。 和四-抱怨,我认为你需要停下来,但你需要认真做事
    1. valokordin
      valokordin 11 1月2014 04:41
      +1
      您是从哪里得知我们(没有必要滥用“人民”这个词)反对奥林匹克运动的? 这次。 不要扭曲俄语-那是两个。 我的团队中有穆斯林-我比其他人更信任他们。 那是三个。 和四声抱怨,我认为您需要停下来,但您需要认真做事。
      我很高兴您有一个团队=这已经非常好。
    2. 评论已删除。
  • DanaF1
    DanaF1 10 1月2014 19:17
    0
    Quote:domokl
    但是与出租车司机的冲突,这是事实。而且这很可能是这种行动中的一个环节。

    与出租车司机拆卸更像是连环疯人的行为,而不是地下恐怖分子...
    1. Chicot 1
      Chicot 1 10 1月2014 20:09
      +2
      Quote:DanaF1
      与出租车司机的摊牌更像是连续狂人的行为,而不是地下恐怖分子

      但是,已经太快出现了串行疯子。 是的,至少还有两个人,他们手持陆军自动武器,并能够制作自制的VU。
      对你而言,奥尔加。 不是出于邪恶,而是仅仅是为了预防,我不会去抢劫。 但在你写一些想法之前。 并且好好想想......
      1. DanaF1
        DanaF1 10 1月2014 20:40
        -4
        Quote:Chicot 1
        对你而言,奥尔加。 不是出于邪恶,而是仅仅是为了预防,我不会去抢劫。 但在你写一些想法之前。 并且好好想想......

        你也可以认为你可以告诉我写什么以及如何写...

        为什么疯子而不是恐怖分子? 非常简单......他杀死了出租车司机和出租车司机并收集了无法伤害他人的CW,他是一个什么样的恐怖分子?

        受害者的情况非常相似,从中可以得出结论,他们的目标是......
        1. klimpopov
          klimpopov 11 1月2014 00:36
          0
          上面写道。 在KCR,这样的故事是标准的,我们也是......
        2. Chicot 1
          Chicot 1 11 1月2014 00:44
          +4
          Quote:DanaF1
          也减去你

          您的全权...
          Quote:DanaF1
          对于您的想法,您可以告诉我该写些什么以及如何写

          夫人,请怜悯。 我没有指出,但建议。 但是这些是不同的事情...
          Quote:DanaF1
          这很简单……他是什么样的恐怖分子,他杀死了出租车司机和出租车司机并收集了无法伤害任何人的WU?

          不,不只是...只有在Zolskaya被杀的人(两人)是出租车司机。 在埃托克(Etok),一名男子(在坦布坎(Tambukan)发现汽车)正在从事家具工作。 死者玛丽蒂萨(Mariitsa)不再参与运输。 这是三个兄弟。 22岁,17岁和11岁...
          但是关于VU的严重性(或者说轻浮),我不会在第一次爆炸时就判断出来。 在佐尔斯卡亚(Zolskaya),使用机器人进行了远程排雷。 在Maryinsky VU中,他们甚至都没有开始开采,只是将其炸毁了。 幸运的是这里有荒原...
          今天早上(9:45左右),我开车经过这个地方,现场工作仍在进行中...
          夫人 因此,您所拥有的受害者名单并不正确。 这就是为什么我说,在您写点东西之前,您需要思考……即使我不假定得出结论,但是我住在这个Maryinskaya,我完全可以相信我的信息来源……
          1. 评论已删除。
      2. klimpopov
        klimpopov 11 1月2014 00:33
        +2
        来自同一家族的三个家伙从远处的20脑袋里看到所有的子弹,看看......三兄弟......你有什么国籍? 然后我会说俄罗斯人他们会把我放在早上......目前尚不清楚那里发生了什么......但枪支自言自语......我有亲戚......疯子????? 别笑我。 明天他们会去太平间接受...... Nevinka僵硬......
        1. Chicot 1
          Chicot 1 11 1月2014 12:35
          +2
          引用:klimpopov
          我会告诉俄罗斯人,但是他们会让我早上起来

          我会说-在Maryinskaya和Zolskaya被杀的人是 。 但是那些杀死他们的人是 卡巴第尼亚人 (根据执法机构本身提供的初步信息)...
          为什么我们应该为自己的国籍或与我们相邻的人的国籍感到羞耻?...
        2. Chicot 1
          Chicot 1 11 1月2014 16:36
          +3
          这张照片涉嫌杀死Stavropol领土的六名居民。 他们都是CBD领土上的极端主义地下组织的参与者
  • novobranets
    novobranets 10 1月2014 14:18
    +6
    我们应该选择散布谣言和升级局势的人的腰部。 大量的虚假信息完全失去了恐惧。
  • 音视频
    音视频 10 1月2014 16:14
    +6
    在奥运会前夕,一场彻头彻尾的虚假宣传也开始了,沙特的祖母们开始练习!
    1. 孤独
      孤独 10 1月2014 20:03
      +7
      )))此外,错误信息的质量非常低,自杀炸弹袭击者通常会在感到暴露的危险后立即将自己炸毁。
      1. Chicot 1
        Chicot 1 11 1月2014 12:40
        0
        引用:寂寞
        自杀式炸弹袭击者通常在感到危险后便会自行爆炸

        不总是。 碰巧他们只是害怕,拒绝完成任务...

        引用:寂寞
        极差的虚假信息

        引用:寂寞
        作者减去未证实的错误信息和危言耸听

        在这里,我完全完全同意...
  • strannik595
    strannik595 10 1月2014 21:31
    +1
    鸭子在飞...
  • 圣彼得罗夫
    圣彼得罗夫 10 1月2014 11:59
    +18
    没有火就没有烟。 公元250年,约有13名武装分子被派往阿拉。 近2家公司。 当然,很遗憾他们驳回了有关捕获死亡的信息。 但是,FSB并未处于闲置状态-这是事实。
    1. 雅利安
      雅利安 10 1月2014 12:25
      +2
      他们设法问她为什么?
    2. 评论已删除。
    3. domokl
      domokl 10 1月2014 12:52
      +9
      引用:s-彼得罗夫
      250武装分子的命令在13年份被送到安拉。 几乎是2公司

      工作正在进行中,但收到钱的所有渠道都没有被封锁,基地还没有被发现..还有很多人在枪支的山区爬行
      1. fzr1000
        fzr1000 10 1月2014 16:40
        +5
        他们已经很久没去山了。 破坏性流派的经典作品,大约一年或六个月前,被派出了,他们冷静下来直到X点,现在他们被“激活”了。
        1. klimpopov
          klimpopov 10 1月2014 16:47
          +8
          我在这里反复写过。 在共和国(例如在KCR),俄罗斯人和当地穆斯林的流离失所更为激进。 它成为可能,因为几年前俄罗斯人开始以很低的价格出售房屋(老人们就像我们一样,例如那些只是去斯塔夫罗波尔或决定去克拉斯诺达尔的人),因为缺乏正常生活的条件。 圣地永远不会空虚。 现在没有来自头巾的通道。 顺便说一句,在同样的Erken - Shahar狂野时(但现在没有生产,两波年轻人死于毒品,但没有人想悸动,这是激进运动的方式)我的意思是同样的头巾。 目前还不清楚它们来自哪里,所以它看起来像一个年轻的家庭,但事实上......顺便说一句,我们的房子(奶奶)最初是由退休的北方人买的,但他们后来卖给这样一个家庭便宜了两倍(顺便说一下没有孩子)几年后会想到什么是可怕的,如果现在它已经表现出来了。 是的,穆斯林不会在头巾上冒犯,但对我而言,这是激进主义的表现。 我的披肩已经足够了,因为这就是我的生命。 现在甚至当地人都感到愤怒。 同样,许多当地青​​年正在升职。 在这里你有一个巢而不是在一些神秘的山脉,但在距离一个拥有大型化工企业的大城市20公里非常真实,所有后果......
          1. 鞑靼
            鞑靼 10 1月2014 18:42
            +3
            远赴斯塔夫罗波尔和克拉斯诺达尔的远东人说,斯塔夫罗波尔和克拉斯诺达尔地区的当地人正在阿尔泰地区倾倒...
            1. klimpopov
              klimpopov 10 1月2014 19:49
              +4
              白俄罗斯仍然很受欢迎。 但斯塔夫罗波尔西部仍然存在,而且90百分比是俄罗斯人。 然而情况正在改变。
  • propolsky
    propolsky 10 1月2014 12:01
    +1
    如果这是真的,那么至少他们会饶恕自己的孩子!
    1. UHE
      UHE 10 1月2014 12:06
      +6
      模糊主义者的宗教意识与您和我的工作方式不同。 当局正在努力教育公民具有严格的宗教意识,因此这种含混不清的现象,包括极端现象,正在蓬勃发展:他们说“ a”,作为回应,他们听到了“ b”。
    2. Z.O.V.
      Z.O.V. 10 1月2014 12:09
      +6
      Quote:propolsky
      如果这是真的,那么至少他们会饶恕自己的孩子!


      自杀炸弹手不是女人,不是母亲。 这是僵尸! 木偶在错误的手中。
      1. IA-ai00
        IA-ai00 10 1月2014 13:32
        +3
        在对恐怖分子的“领导人”进行讯问和确认之后,必须在“试图逃脱时”将其销毁,因为俄罗斯在法庭上没有判处死刑。
        1. DimychDV
          DimychDV 10 1月2014 19:51
          -1
          您是男人还是挑衅者? 这些是俄罗斯公民! 不喜欢法律-主张修改法律。 并要求私刑...您为此得到报酬吗?
        2. ziqzaq
          ziqzaq 10 1月2014 20:07
          +4
          引用:ia-ai00
          在审问并确定恐怖分子的“领导人”之后,必须将其销毁

          或发送至韩国(北部)或联合国。 只需支付少量费用,他就可以将这些怪胎(狗)喂给狗,猪甚至兔子,我认为他们应得的.....
  • 联会
    联会 10 1月2014 12:06
    +12
    感谢执法人员保护生命危险的生命。
  • 前卫
    前卫 10 1月2014 12:13
    +2
    车不知道该怎么办? 他们试图取出信息,然后将其带到垃圾填埋场,并采取行动 am
    1. domokl
      domokl 10 1月2014 13:00
      +6
      废话......关于法西斯主义者的电影看得够,亲爱的 LOL 为什么折磨,浪费时间和其他废话?很久以前就有药物,之后所有的infa都是在没有任何努力的情况下提取出来的......而像shahid腰带这样的证据的破坏会自动解雇许多员工,因为他们不专业。
      1. 前卫
        前卫 10 1月2014 13:23
        -6
        在您看到有关母马写作的废话之前,我的意思是自杀炸弹袭击者被带到训练场并带上安全带,但您认为这是一个自愿的故事???
  • Starover_Z
    Starover_Z 10 1月2014 12:17
    +6
    被炸药拘留-做得好! 最好是当场没有后果!
    现在,把所有信息都甩掉,穿上带有炸药和遥控器的背心,放在远处的房间里!
    让他坐下,何时,何时?
    等待比死亡还糟! 所有这些自杀式炸弹袭击者也会如此!
    他们准备在高峰时刻炸毁自己和其他人,但我认为他们没有准备好等待几个月的时间!
  • vladsolo56
    vladsolo56 10 1月2014 12:39
    +3
    某种童话,如果她是一名自杀炸弹手,那么一旦被发现就会发生爆炸,然后the道者的腰带就穿在衣服下面,如何被发现的?
    1. domokl
      domokl 10 1月2014 13:03
      +6
      我同意童话故事。但检测方法很简单。在这种情况下破坏的可能性是50上的50 ......自杀式炸弹袭击者是针对特定情况编程的,这种情境链接很可能不适用于僵尸。
      但总的来说,这种自杀式炸弹袭击者也被无线电控制器复制了。这里一点也不清楚。
  • REDBLUE
    REDBLUE 10 1月2014 12:40
    +1
    引用:前卫
    车不知道该怎么办? 他们试图取出信息,然后将其带到垃圾填埋场,并采取行动 am

    在热情的听众面前,生活似乎并不美好
  • tnship2
    tnship2 10 1月2014 12:58
    +1
    如果您延迟所有员工的荣誉,这并不奇怪,但可惜这个僵尸发抖的生物,他们几岁了? 他们显然已经与世俗的教育相隔了一代,因为地球是从月球来的,在这里,他们是由中世纪的愚昧主义者抚养长大的,他们既没有尘世,也没有棺材。
    1. 圣彼得罗夫
      圣彼得罗夫 10 1月2014 13:37
      +3
      杜达耶夫(Dudaev)在以名字命名的空军学院接受教育 尤里·加加林(Yuri Gagarin)在莫尼诺(Monino)村。 因此,这与教育标准无关。 可惜不应该有一个僵尸,而应该是她的父母和这个僵尸想要杀死的人。 有一种补救方法-FSN FSB扮演医生的角色-子弹头-扮演抗生素的角色
    2. 评论已删除。
  • 个人
    个人 10 1月2014 13:40
    0
    “一名带自杀腰带的妇女在公共汽车上被拘留。”
    链接请。
    -----
    该地区执法机构的“ KP”消息来源证实了这一信息,即9月XNUMX日,在斯塔夫罗波尔地区的Kochubeevsky区,一名可疑妇女从公共汽车上落下并移交给了FSB官员。
    -----
    斯塔夫罗波尔地区FSB理事会的RIA Novosti:
    关于斯塔夫罗波尔地区一辆公共汽车中一名自杀炸弹手被捕的报告,尚未得到证实。
  • lewerlin53rus
    lewerlin53rus 10 1月2014 13:42
    +5
    调查的秘密就是这样。 环游世界时有人被抓住,即使有详细信息也无济于事。
    1. O_RUS
      O_RUS 10 1月2014 14:35
      +2
      引用:lewerlin53rus
      调查的秘密就是这样。


      +好吧,至少出于调查的利益。

      ...有时您会引以为傲的专家,所以他会竭尽全力证明自己的纯真 wassat
  • region46
    region46 10 1月2014 13:51
    +3
    让她在伏尔加格勒的大街上出去。 让居民决定如何处理
  • 大闹天宫
    大闹天宫 10 1月2014 14:23
    +4
    1.尽管恐怖分子将在其地区得到当地居民的支持,而且在这一方面得到支持,但也许没有人怀疑警察不会解决这一问题。
    2.需要以色列的方法,即应追究近亲的责任。 没必要用推土机拆除房屋,只需降级,然后将其从州解雇即可。 工作,也没有任何补贴,但是你永远都不知道。他们没有教育一个人,回答。
  • kapitan281271
    kapitan281271 10 1月2014 14:49
    +2
    我不知道这整个故事都充满了挑衅的味道。 如果有必要进行恐怖袭击,那么恐怖袭击就不是某种垃圾的恐怖行为,因此有可能在天琴座或Argoshok市场上发生袭击,因此似乎不会受到打击。 在这里,由于某种原因,人们被杀,就像出于某种原因在那里挖了东西。 似乎他们想与某人交往或感到泥泞,这是谁的问题?
  • 前人
    前人 10 1月2014 15:06
    +1
    RIA Novosti报道,俄罗斯内政部非政府组织特别技术和通信部下令开发一种用于远程探测恐怖袭击中使用的爆炸碎片装置的装置。 该产品必须在不超过10米的距离内检测隐藏在人体上的弹片爆炸装置,而检测的可能性至少应为98%。 设备运行的准备时间不应超过信号处理时间的5分钟。 我在漫步者上看过,不知道是不是?
  • 烦躁不安的人
    烦躁不安的人 10 1月2014 15:14
    +1
    如果这是真的,那么荣誉和荣耀给执法机构。 如果这是一只“鸭子”,甚至出现了很多“鸭子”,然后同一媒介暴露了“鸭子”,那么这样做是为了减轻民众和巡逻的警惕。
  • VadimSt
    VadimSt 10 1月2014 15:45
    +1
    在这里,关于谋杀驾驶员的事实,文章“伏尔加格勒的恐怖袭击:西方足迹?”的作者。 Shishkov Platon,本可以为我们提供他的版本进行讨论。
    这些是什么—同一链条上的链接或时间和地点上事件的简单巧合,“纯”犯罪或试图掩饰自私动机为恐怖主义并沿着错误的路径或真正的恐怖行为指导调查,但基于实际实现的目标,它们是次要的,包括。 例如“安全训练杀死”或“鲜血”地下帮派新兵。
  • 伏罗扎宁
    伏罗扎宁 10 1月2014 16:08
    +4
    昨天,在乌哈·马齐(Uha Matzi)上,偶然发现了申德罗维奇(Shenderovich),不应该对恐怖分子的亲属负责,这只发生在蛮族状态下,我花了大约5分钟,然后在我心里吐了口气,然后敲了敲门。女人。
    1. klimpopov
      klimpopov 10 1月2014 16:38
      +3
      但是toko循环保证将在这种情况下保存。 但是申德罗维奇是什么? 他babosy履行shakeli拯救。 他会挤他 - 他会把他扔到最温暖的边缘(正如他所想的那样),但他忘记了你甚至不能脱离俄罗斯。 我们的球不是那么大。 另一方面,谁需要这个谷歌?
  • P-15
    P-15 10 1月2014 16:13
    +3
    他们常去的东西。 趋势非常糟糕
    1. klimpopov
      klimpopov 10 1月2014 16:35
      +2
      斯塔夫罗波尔地区的原则总是如此,只要有必要,媒体就会全力以赴。 嗯,因此,当没有必要时 - 平息表面和上帝的恩典。 所以谁经常和在Circassia射击有时。
  • 用户名
    用户名 10 1月2014 16:15
    0
    您的FSB官员在这里成功,向人们投掷炸药,然后他们说他们抓到了恐怖分子..但是您相信..但他们不会抓到真正的恐怖分子
  • 加利西亚人
    加利西亚人 10 1月2014 16:16
    +1
    我看着你在TS中有民主和宽容,尽快进入俄罗斯沼泽,医生给我开了治疗泥。
  • konvalval
    konvalval 10 1月2014 19:16
    0
    在反恐行动中被拘留。 否则,如果无法延迟,则无需取消这些操作。
  • waisson
    waisson 10 1月2014 19:21
    +1
    关于特殊服务工作的另一只鸭子
    警方宣布了一项竞赛,以创造一种能够探测恐怖袭击中使用的爆炸碎片装置的装置。
    假设将花费超过39万卢布用于这些目的,根据技术规范的描述,该设备必须检测隐藏在人体上长达10米的碎裂炸药设备。 检测此类设备的可能性为98%,准备运行设备的时间不应超过5分钟,信号处理时间不应超过0,5秒。
    参加投标的申请可以提交到29月12日。 比赛结果将于XNUMX月XNUMX日公布。
  • Boris63
    Boris63 10 1月2014 19:25
    +1
    驳斥的含义很清楚,为什么要向恐怖分子的领导人提供信息,因为他们可以“重放”并发送新的恐怖分子。 让FSB发挥作用并引起“沙沙”,也许会更少“冲向”我们。 用赞助商和...来计算领导者
  • 评论已删除。
  • DimychDV
    DimychDV 10 1月2014 19:59
    0
    人,读你自己。 俄罗斯的爱国者聚集并流言about语,以法外手段杀死已经被捕的恐怖分子。 您最好选择将生产基地返回拘留所,因为那里有健全的俄罗斯公民被禁止在囚禁地工作。 因此,让恐怖分子在那儿缝白色的拖鞋...而不是mar道者的腰带。 还是从“人物”那里gu夫为军队。 然后我们喂食这些寄生虫,甚至是不受控制的宗教活动,我们也允许他们在那里。
  • 孤独
    孤独 10 1月2014 20:05
    +1
    一样,大多数人真的不知道是谁反对他们!
  • 洛什卡
    洛什卡 10 1月2014 21:44
    +1
    是的,昨天我已经到了我的地方,塞德娜在Pyatigorsk警察每个角落,并在城市的郊区武装
    1. klimpopov
      klimpopov 11 1月2014 00:40
      +1
      你喜欢那个......
    2. nycsson
      nycsson 11 1月2014 22:41
      0
      引用:lyoshka
      是的,昨天我已经到了我的地方,塞德娜在Pyatigorsk警察每个角落,并在城市的郊区武装

      是啊。 Musin不只是预测困难时期.......
  • 评论已删除。
  • strannik_032
    strannik_032 11 1月2014 22:00
    +2
    最有可能的是,将简易爆炸装置运送到目的地的快递员被拘留了。
    当然,需要采取措施,但是最好能精确地工作并且没有太大的噪音,安全部队的这些行动表明他们极度缺乏可靠和及时的作战信息,这也表明情报网络的工作薄弱。
  • 强度
    强度 12 1月2014 07:41
    -1
    这个国家没有真正的成就(盗窃除外),在这里我们将进行奥运会,体育和田径比赛以及富尔巴利运动。 在表演国歌的过程中,刚从库谢维尔回来的那位官员的脸颊上,爱国的眼泪就会滚动起来:真是一堆! 我们还会偷多少呢? 我将是普京不愿亲自举办奥运会的混蛋。
    1. 马加丹
      马加丹 13 1月2014 05:10
      0
      来吧,继续吧。 你可以扼杀像我这样的人。
      先生,如果您来自“所有商品”和“ poravalytics”,那么您会误认为该网站。
      你在论坛上maydanutymi需要。 关于俄罗斯的所有污垢都在流逝,在那里你会很开心
  • 桑图什
    桑图什 12 1月2014 11:08
    0
    现在是时候恢复对特别严重罪行的死刑了,把被处决的恐怖分子或已经死亡的恐怖分子埋在猪皮中是时候了!
  • poquello
    poquello 12 1月2014 14:07
    +1
    在内政部
    俄罗斯内政部已下令开发一种可识别10米外自杀炸弹的装置。 根据专家的说法,尽管开发成本很高,但这确实是必要的。

    http://www.vz.ru/society/2014/1/10/667361.html
  • 马加丹
    马加丹 13 1月2014 05:07
    0
    我对来自斯塔夫罗波尔的朋友在卡拉恰伊 - 切尔克西亚方面表现得非常糟糕和紧张。 这个故事与Evgeny Strigin(从这些边缘)耸人听闻,并没有给当地领导带来任何好处,也没有增加一些不守规矩的当地人。 谁不知道 - 所以这个家伙为他的房子,他的妻子和孩子辩护,卡拉柴斯打算烧伤,杀人等等。 其中一名袭击者被杀; Yevgeny在该地区长期居住;他的朋友们,通过盖世太保方法,当地警察反弹证词。 阅读:http://warfiles.ru/show-44874-russkiy-ad-v-karachaevo-cherkessii-ili-kto-pomozh
    ET-evgeniyu-striginu.html
    总的来说,我们的安全官员不会伤害当地领导层,以便妥善清理。 然后我们得到了后来,Dudayev和Basayev和Wahhabis从这样的繁殖场。