军事评论

在希腊,一列载有军事装备的火车,根据一些报道,开往乌克兰,出轨了

43
在希腊,一列载有军事装备的火车,根据一些报道,开往乌克兰,出轨了

一列载有美军军事装备的火车,旨在加强北约东翼的军事存在,在希腊脱轨。 这是由希腊共产党的互联网资源报道的。


据报道,这是美军一直供应的路线 武器 以及向联盟东翼的北约国家和乌克兰运送弹药。 事故发生在亚历山德鲁波利斯港口附近,当时火车正在法国站。 据了解,这列火车运 坦克、装甲运兵车和弹药箱。 根据一些信息,所有这些军用货物的最终地址都可能是基辅。

列车低速行驶,在沉重的负载下,车轮脱轨并向一侧倾斜。 特殊的紧急车辆被召集到现场。

亚历山德鲁波利斯位于希腊北部的色雷斯。 亚历山德鲁波利斯港传统上用于将美国武装部队的军事装备转移到东欧国家。 2021年,位于亚历山德鲁波利斯港附近的延奴里军营划归美军管辖。

回想一下,希腊在向乌克兰提供武器、军事装备和弹药方面发挥着重要作用。 早在XNUMX月,国防部长尼科斯·帕纳吉奥托普洛斯就吹嘘说,雅典向基辅政权提供了“数量惊人”的各种武器,包括步兵战车、便携式防空导弹、轻武器、火炮和轻武器弹药等。 但正如我们所见,除了自身的军事援助外,希腊还为其他北约国家执行后勤任务,主要是为美国。

俄罗斯多次批评西方国家向乌克兰提供武器。 俄罗斯领导人认为,美国和北约国家的这些行动只会助长冲突的进一步升级。

希腊共产党人抗议北约军事装备通过该国过境:

作者:
43 评论
广告

订阅我们的 Telegram 频道,定期获取有关乌克兰特别行动的更多信息,大量信息、视频以及网站上没有的内容: https://t.me/topwar_official

信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. 亚历克斯
    亚历克斯 3十二月2022 12:14
    +5
    在希腊,一列载有军事装备的火车,根据一些报道,开往乌克兰,出轨了

    彼得罗夫和博希罗夫???
    1. 塞尔吉奥_7
      塞尔吉奥_7 3十二月2022 12:16
      +11
      他们不是,对不起! 如果彼得罗夫和博希罗夫成功了,那将是一场大爆炸!)
      1. igrk735
        igrk735 3十二月2022 18:48
        0
        他们因“新人”而失败,您想将地狱般的机器委托给他们
        1. alexey alexeyev_2
          alexey alexeyev_2 3十二月2022 21:45
          +1
          对不起,但在他们失败的地方,如果世界上所有的法院都失败了,他们就会被诉讼淹没
    2. 邪恶的55
      邪恶的55 3十二月2022 12:34
      +6
      不,他们有不同的任务-用“新手”涂抹白宫的手,让喝酒的乔永远平静下来..希腊党派解放“抵抗运动”在这里起作用..过去,他们捏死了法西斯主义者在他们的领域。 hi
      1. 渔
        3十二月2022 14:28
        +5
        你是自己下车的吗? 奖励自己的破坏!
    3. 4ekist
      4ekist 3十二月2022 12:55
      +2
      AlexGa....Pet​​rov 和 Boshirov???

      看起来不像是希腊游击队。
      1. 新9947
        新9947 3十二月2022 15:38
        +5
        Quote:4ekist
        这些很可能是希腊游击队

        是的,Petropoulos 和 Bashiropoulos。
        非常好
    4. GAF
      GAF 3十二月2022 13:24
      +1
      Quote:AlexGa
      彼得罗夫和博希罗夫???

      如果您在埃尔多安耳边低声说:“我们不介意……”,那将更有分量。
    5. alexey alexeyev_2
      alexey alexeyev_2 3十二月2022 21:49
      0
      好吧,上帝保佑他们。 你永远不知道你的文字会消失......好吧,见鬼去吧
    6. Nyrobsky
      Nyrobsky 3十二月2022 22:28
      +1
      Quote:AlexGa
      在希腊,一列载有军事装备的火车,根据一些报道,开往乌克兰,出轨了

      彼得罗夫和博希罗夫???

      引用:Sergio_7
      他们不是,对不起! 如果彼得罗夫和博希罗夫成功了,那将是一场大爆炸!)

      马车服务员多喝了一杯咖啡,没有给轴箱加足够的油。 轴箱过热导致轮对轴颈断裂。 可惜不是在拉力赛,否则这位希腊前锋就有机会进入“最佳希腊游击队员”的提名。
  2. rotmistr60
    rotmistr60 3十二月2022 12:17
    +19
    火车正在运输坦克、装甲运兵车和弹药箱。
    据我了解,没有任何后果。 听起来可能有点愤世嫉俗,但很遗憾,我没有完全和爆炸地咕哝。 所有去东方的军队最终都会针对我们。
    1. 米哈伊尔·西多罗夫
      米哈伊尔·西多罗夫 3十二月2022 12:23
      +9
      听起来可能有点愤世嫉俗,但很遗憾,我没有完全和引爆地咕哝。

      听起来很正常。 一场战争正在进行。 这是对敌人的补给。
    2. sabakina
      sabakina 3十二月2022 12:56
      -3
      Gena prYuvet! 希腊拥有一切! 但是没有科夫帕克! 眨眼
    3. 克拉斯诺亚尔斯克
      克拉斯诺亚尔斯克 3十二月2022 13:29
      +4
      Quote:rotmistr60
      听起来可能有点愤世嫉俗

      哦,我们是多么可怜。 巴不得敌人在人力和装备上损失惨重,有什么可耻的呢? 这可以。 击败敌人后,你可以怜悯他。
      1. nikon7717
        nikon7717 3十二月2022 19:16
        0
        胜利后(我希望在9月XNUMX日再次)我们不会后悔,但我们会安排一个法庭。 北约国家尚未确定破坏分子在向乌克兰运送军用货物期间破坏物流的任务。 等待...
  3. tihonmarine
    tihonmarine 3十二月2022 12:18
    +5
    列车低速行驶,在沉重的负载下,车轮脱轨并向一侧倾斜。 特殊的紧急车辆被召集到现场。

    这甚至不是意外,而是小事故,明天这列火车就已经在亚历山德鲁波利斯港卸货了。
    但是希腊人却表现出了令人厌恶的一面。 我什至很高兴他们的欧盟最近“解决”了数千亿美元。
    PS
    上帝保佑土耳其人。
    1. 评论已删除。
    2. 阿达
      阿达 3十二月2022 23:40
      +1
      引用:tihonmarine
      ...... 但是希腊人从令人厌恶的一面表现出来。 ...
      对于水手 非常好
      在这里,关于这个问题,我在立秋时因一个案例而感到非常惊讶。 邻居的女儿很久以前就离开了,住在希腊,孙女在那里出生并在那里上学,已经读高中了。 因此,在学年开始时,在一节课(可能是安装类型、介绍等)中,新老师开始对俄罗斯人采取歧视态度,但在她来不及展开话题之前,班上一片哗然,同时三个女生站起来抱怨(用奶奶的话):“老师,你错了!一个俄罗斯女孩和我们一起学习(好吧,爸爸是希腊人),她很好!什么是你在说什么?……”等等。总之,“政治信息”从一开始就没有成功。 很明显,这不是一所精英学校,而是最普通的学校——普通人的孩子,但那里有一些明智的东西——显然在新一代的一部分人的大脑中。 眨眨眼睛
  4. 谢尔盖德罗兹多夫
    谢尔盖德罗兹多夫 3十二月2022 12:20
    +2
    作者你是从哪里找到这个惨不忍睹的视频的? - 希腊共产党人是一支强大而众多的力量,记住苏联辉煌的过去,从美国火车下拉几个枕木就像在沥青上的两个手指。
    1. 德杜西克
      德杜西克 3十二月2022 12:31
      0
      关于此视频 https://www.902.gr/eidisi/politiki/313837/kinitopoiisi-toy-kke-kai-tis-kne-sto-simeio-poy-ektrohiastike-treno-me hi
  5. 外星人来自
    外星人来自 3十二月2022 12:21
    +3
    比损失更臃肿的事件 请求
    1. 劳埃德邦德
      劳埃德邦德 3十二月2022 12:24
      +6
      是的,更像是一路上的小故障。 但它是什么???!!! 我们需要信号!!!
      但是希腊人仍然反对我们-必须记住这一点!!!
      1. tihonmarine
        tihonmarine 3十二月2022 12:50
        0
        Quote:zloybond
        但是希腊人仍然反对我们-必须记住这一点!!!

        没有什么被遗忘,没有人被遗忘!
  6. 米哈伊尔·西多罗夫
    米哈伊尔·西多罗夫 3十二月2022 12:27
    +5
    早在XNUMX月,国防部长尼科斯·帕纳吉奥托普洛斯就吹嘘说,雅典向基辅政权移交了“数量惊人”的各种武器,包括步兵战车、便携式导弹、轻武器、火炮和轻武器弹药等。

    浮渣...
  7. svskor80
    svskor80 3十二月2022 12:27
    +11
    好吧,你可以玩土耳其塞浦路斯识别卡来清醒希腊人。 张狂到底,连害羞都没有。
  8. 瓦西里耶维奇养老金领取者
    瓦西里耶维奇养老金领取者 3十二月2022 12:29
    +2
    在这里他们指导彼得罗夫和巴希罗夫,他们无法抗拒任务,结果并不理想。 所以在等级上是可以降低的。
  9. faterdom
    faterdom 3十二月2022 12:37
    +1
    车轮脱轨并向一侧倾斜

    这就是 - 左倾,在法国站,有希腊共产党人的参与!
    尽管如此,复兴共产国际仍然很重要,但为此有必要领导世界共产主义运动。
    我不知道如何建造它,但共产国际甚至在一百年前就设法炸毁了它。 与共产主义影响力的斗争再次对我们有利:美国的麦卡锡主义极大地破坏了许多人事机构——从中央情报局到学术界和教育界。
  10. 答对了
    答对了 3十二月2022 12:42
    +3
    成分中有杂物,所以不是莳萝
  11. Dilettante祖父
    Dilettante祖父 3十二月2022 12:48
    0
    火车低速行驶。
    但这很尴尬。 好慢的速度! 他们会更快地分散它,你看,设备会坏掉......
  12. EFIM柳斌
    EFIM柳斌 3十二月2022 13:15
    +9
    什么意外? 作者真的看过希腊原版视频吗? 铁轨上有一列绝对完整的火车,配备了完整的军事装备! 这是什么,扔帽子废话废话或虚假信息来提高军事精神? 他们说并非整个欧洲都是俄罗斯恐惧症,在希腊,在 10 万人口中,俄罗斯的支持者多达 10 人!
    1. 瓦西里耶维奇养老金领取者
      瓦西里耶维奇养老金领取者 3十二月2022 13:30
      0
      什么意外? 作者真的看过希腊原版视频吗? 铁轨上有一列绝对完整的火车,配备了完整的军事装备!
      事实上,作者给出了细节。
      在负载的巨大重量下,车轮脱轨并向一侧倾斜。
      一个轮子,或者脱轨,这一切都是意外。
  13. 北侦察
    北侦察 3十二月2022 14:20
    +1
    一个有趣的观察:俄罗斯-苏联在主权、过上体面生活的权利方面帮助过的人,后来被证明站在邪恶的一边,在 Russophobes 的阵营中,变成了公然的敌人……也许是因为所有这些“政治变革” “应该得出适当的结论? 不要从所有关于“兄弟情谊”,“斯拉夫根源”,“俄罗斯世界”和其他意识形态“外壳”的铁杆中“尖叫”,他们试图取代对人民的系统的民族爱国主义意识形态教育俄罗斯。 在俄罗斯国家资本主义形成的条件下,完全拒绝意识形态(在宪法层面),所有这些关于“兄弟情谊”的“口头禅”,“俄罗斯世界”,更像是一个“烟幕”他们试图掩盖失败的背后,有时是犯罪的不情愿,职业不适合从事俄罗斯人民的意识形态民族爱国主义教育......俄罗斯民族需要用某种东西“巩固”,以教育自我意识。 彼得·斯托雷平说:“没有民族自觉的民族是其他民族赖以生长的肥料。” 他是非常正确的,俄罗斯目前正面临着这个问题......而俄罗斯民族的“巩固”目前正在遵循“永恒的”约瑟夫戈培尔的“模式”:“困难”巩固“ 国家。” 显然,从这个“系列”来看——国内养老金改革,食品、药品、必需品、公共交通、住房和公共服务价格的不断上涨,以及更多是在工资、养老金“适度”增长的背景下,与薪水和利润相比国家官员和aligarhate所以 - 国家的“巩固”如火如荼,盟友的作用和位置尚未确定,尽管有些被称为盟友甚至战略。 ......等等!有时他们必须“表现出来”......当俄罗斯在“骄傲的孤独”中与欧洲新法西斯主义和所谓的盟友作战时,再次“尝试”多向量方向,“我们的和你的”,谨慎的“冷漠”......那么 - “盟友”以及死者 - 什么都没有或只有好......皇帝亚历山大三世对俄罗斯的盟友说了好话:“俄罗斯有两个盟友- 陆军和海军”......
  14. ZEFR
    ZEFR 3十二月2022 14:32
    -1
    土耳其将在塞浦路斯或其他地方开战。 而且没有武器。 嗯,他们需要它
  15. 虹膜
    虹膜 3十二月2022 15:49
    -2
    希腊人与阿尔巴尼亚人相同。 但他们说他们不是穆斯林。
  16. amba_2
    amba_2 3十二月2022 16:02
    0
    好吧,正如他们所说,“他是非洲的游击队员,是游击队员,但在这种情况下是在希腊”!
  17. 集体农庄是自愿的。
    集体农庄是自愿的。 3十二月2022 19:30
    0
    注意趋势:所有北约卫星国都为乌克兰提供了设备。 但是我们没有做任何事情,以免她走到前面。 只有我们从前线收到报告——“哦,发现了另一辆罕见的欧洲装甲车。”
    快一年了,一年了……!
    在 NMD 区处置欧洲国家的装甲车是否是 RF 国防部的目的性立场?
  18. 方加罗
    方加罗 3十二月2022 19:44
    0
    我读了标题——我很高兴。
    我读了新闻的正文——我意识到标题的设计方式是为了让更多的人点击查看。
    原则上,这是多少作者编造了他们的头条新闻。
    VO 上有什么,其他信息资源上有什么。 报纸,纸张,也与此有关。 是的,很少,但我买了这些。
    1. 集体农庄是自愿的。
      集体农庄是自愿的。 3十二月2022 19:57
      0
      点击诱饵)))

      管理员对此只有足够的头脑:“对不起,我不够聪明,无法写出正常的评论,而且在网站管理员看来,它没有携带有用的信息。”
      表达:“简洁是才华的姐妹”他们显然不知道,他们认为要回答你需要写一整部作品。
  19. 奥列格·奥哥罗德
    奥列格·奥哥罗德 3十二月2022 19:44
    0
    希腊有我们的人吗?
    有! 希腊拥有一切!
  20. 16112014nk
    16112014nk 3十二月2022 19:47
    0
    希腊火车脱轨

    希腊有出轨的火车吗?
    有 ! 希腊拥有一切!
  21. opozite28
    opozite28 3十二月2022 19:53
    0
    收到中央命令的希腊共产党人继续袭击敌人的基础设施。 非常好 饮料
  22. Petr_Koldunov
    Petr_Koldunov 3十二月2022 20:49
    0
    委婉地说,马马虎虎的后果。 它看起来更像是某种警告......它只是有趣 - 谁和谁?
  23. 河马猫
    河马猫 4十二月2022 00:01
    0
    普京的长臂也在希腊得到了他们。 很有可能,这些就是巴希罗夫和彼得罗夫的把戏。