军事评论

1520.谁会出轨?

129

照片:vk.com/spb_today


如您所知,指令是用血写的。 而且,通常,正确和精确地执行指令可以避免这种血液。

今天的素材要从高尔基铁路事故开始,当时由于司机们的干练,没有人员伤亡。 受害者很容易成为受害者,因为组织火车站工作的伊热夫斯克中心和阿格里兹站的搬运工设法在阿德勒 - 伊热夫斯克之间发送了 72 节货车的货运列车和 452 号客运列车。

愿上帝保佑机械师 Nabiullin 和 Seliverstov 健康,他们正忙着观看表演。 他们停下了火车,看到面板上的红色信号,毫不犹豫。 火车之间大约有700米,也就是说,按照铁路的标准,什么都没有。 这就像汽车之间的一米。

1520.谁会出轨?

事件目击者之一的真实手机快照,但不是灾难。

我不想想象货运列车可以用客运列车做什么。 是的,车厢是空的,因此火车的重量“只是”略低于 2 吨......

这里最有趣的是铁路工人在专业公众中的评论。 是的,有对事件参与者的简要描述,通常不是很审查,但是......但真的,他们应得的。 2361分钟前,XNUMX号货运列车已经开往该段,车站服务员和列车调度员都没有注意到,毫不动摇地派了一列旅客列车迎面而来。

对能力存在(再次)怀疑,你知道......或者甚至更可怕的东西(实际上,存在其他东西)。

在这里,许多人说俄罗斯铁路的领导层为了“做最好的事情”,一切照旧。 他们说,大量的文书工作就像山上的雪崩一样,很快就会埋下一些东西。 车站服务员、公园服务员、调度服务都被废纸淹没,需要注意力和时间。

XNUMX 月,古比雪夫铁路发生两列火车相撞事故。 再一次,由于搬运工的错误,尽管雷暴使一切变得复杂,这关闭了信号,甚至关闭了中继器波导,火车和调度员之间的无线电通信通过它。

司机用手机联系到了调度员。 对了,他无权做的事,今天是严令禁止的。 但当天调度员普遍表现怪异,在警报系统不工作的路段上,在列车后面派了一辆机车。

机车自然追上了火车,奇迹般地没有人员伤亡。 只是技术受到了影响。

外贝加尔铁路。 那里正在发生一些不寻常的事情。 跨贝加尔湖公路的负责人斯卡奇科夫 (Skachkov) 忙于他的国家杜马选举,他不知道路上发生的事情。 在那里,桥梁倒塌,火车相撞,机械师被甩出机车,不比飞行员差。 只有没有降落伞。


3月XNUMX日,两列火车相撞。 货运。 由于自动阻塞系统不工作,所以没有显示线路忙。 一个由坦克组成 航空 煤油,记录到漏油。

原因是你只是没有从椅子上掉下来——10 号点,由于占用了街区部分,应该用红灯表示。 她给他们发信号,直到信号和通信距离的工作人员手动提供了一个黄灯!

因此,下一个 12 号点发出绿色信号,通知驾驶员前方有两个或更多块路段。 在第10点,发生了OTS(技术手段故障),在其消除工作完成后,该点而不是红色的点发出黄色火焰信号。 信号员只是没有把它调回来。 忘记。

结果,第二列火车进了路段,根本来不及停下来。 司机们幸存下来只是因为这些人不仅身体强壮,而且以35公里/小时的速度从机车上跳下来。 自然而然地,他们撞上了堤岸,但幸免于难。


来源:vgudok.com

340人参与了修复工作。 运动中断时间为 8 小时 15 分钟。 事故发生 21 小时后,交通完全开放。 石油产品泄漏。

如果不是“人为因素”的作用,这一切可能都不会发生。

人为因素乘以优化的结果和所有方面的总节省,请原谅,四分之三的天启骑士。

例如:优化了编译器研究所。 此前,他们分两个人工作。 嗯,当车站有旅客列车时,它们很小,20节车厢。 可见性,可听性,指挥,再一次,一个危险信号,如果有的话,他们会在某种紧急情况下将其扔掉并尖叫。 反正16-20辆客车不是五十辆货车的蛇。 这条蛇必须从 3-4 个地方收集,如果有的话。 可以这么说。

此前,有两人参与了这项业务。 高级编译器和助理。 较低级别的助理,担任次要角色。 很明显,“give-bring”,但是,尽管如此,还是卸载了编译器。 但最重要的是,助手学会了在有经验的编译器的监督下工作。 一年,两年。 有些人留下了,这很适合他们。 并非所有的机械师助理都会成为机械师,这里也是一样。

但是 - 他们优化并删除了助手。 现在编译器合二为一地运行在鞋子之后,修复,连接袖子和其他所有东西。 在一列40节车厢长的火车上。 一。

今天没地方学习。 学习的时间很少。 月。 然后练习6-8个班次,在此期间您需要学习人们几个月来学习的所有内容。 车站的结构,轨道的容量,箭头,所有你需要记住的经济。 编写备忘录时没有时间翻页。

而在今天的小车站,编译器是一种结合了马车、接机员、检查员,甚至是副司机的旅行车。

同样的事情也发生在司机的助手身上。 它们结合了坦率地说是多余的功能。 他们加了一点钱,有点刺激,是的。 但是当一个员工都如此多学科时,这说明了什么? 关于这样一个专家的事实,事实上,“拿起了vershoks”。 是的,他知道基本的细节,但只知道基本的细节。 也就是说,在履行多项职责的同时,有可能大多数人都无法令人满意地履行职责。 迟早会发生紧急情况。

并不是所有的机械师都能顺利进行。 他们开始从他们那里带走助手。 动机似乎很明确:许多使工作更轻松的电子设备,可以停止火车的安全系统,等等。 似乎不需要助理。

已经在铁路上,在试行模式下,他们开始练习一名司机管理火车。 在减少的距离(“肩膀” - 大约)。

我们加强了对司机健康状况的控制。 一方面,这似乎还不错,对吧? 但另一方面,这是俄罗斯! 我的一位对话者就这样飞了进来:在下一次检查时,他们在胆汁中发现了两颗鹅卵石。 结论:要么切除胆囊,要么让路。 石头根本不理会那人,他也不想把泡泡去掉,原来是被调车的内燃机车司机借助狡猾的诡计转移到了另一个部门。 到目前为止,我对一切都很满意,感谢他,我了解了一些火车头时刻,稍后将讨论。

还有那些接受手术的人。 由于此类行动,他们再次因健康原因被解雇。 我们不习惯谈论可能的后果。

在不久的将来,我们将关注即将上路的新技术。 新一代电力和内燃机车。 汽车很漂亮,有很多有用的选择。 他们现在有带水壶和微波炉的厨房、厕所甚至淋浴。

问题出现了:为什么这一切以及文明的这些好处何时能够使用司机,谁独自在驾驶室?

绝不。 在车站,如果有长时间的停留,10-15分钟。 如果像在南方向的东南铁路车站,停站3-5分钟 - 对不起。

组合通常完全是胡说八道。 检查员和验收供应商的责任也开始落在编译器身上。 收货员是一个非常负责的职位,一个人负责正确装载货车,分配货物,密封,他们负责确保货物在运输过程中不移位,不损坏货车壁,不损坏本身,不脱落,等等。 加上一堆关于“货车货物”主题的随附文件。

而现在“事情即将结束”,因为他们不需要。 根本不需要。 更准确地说,可以向其他承担这些责任的人收取工资的 10-15%。

但是,如果正在优化导体,该怎么说呢? 在俄罗斯铁路的帮助下自己搬家的你,可能注意到了吗? 火车上的货车被放置在它们旁边作为工作前厅。 工人是乘客上下飞机的通道,他们还配备了通风格栅,因此您可以区分。


照片:加里宁格勒地区政府

为什么这样? 然后,两节车厢配备一名售票员就成了惯例。 或者在长途火车上为两节车厢配备三个售票员。 或者 PDS 中两辆车的两个导体......

他们会穿这样的衣服,他们哪儿也不去。 冬天快到了,火车少了,车厢也少了。

然后,同样的说法是,人群站在任何车站的围栏后面。


事实上 - 不,他们不是。 此外,今年比以往任何时候都更加慷慨地请病假。 那些没有上钩或设法恢复自己的人,分三班犁地。 人事部门无法在不存在的流行病中替换病人。 你不必在这里说什么,因为它遍布该国的欧洲部分。

三班倒是通向灾难的直接途径。 想象一下:
第 1 天。 8-00 开始工作,20-00 结束。
第 2 天。 20-00 开始工作
第 3 天。 8-00 结束工作。
第 4 天。 8-00 开始工作,20-00 结束。

就这样一个月。 二。 三。 我亲眼目睹了人们经过三个月的这种工作后变成了什么。 没有“完全”这个词的个人生活,除了工作和休息之外什么都没有。 在我看来,我的一位志愿顾问有点松了口气 这个消息那犹豫。

事实上,病毒测试是残酷的。 他们忍受了一些事情,但疲劳仍然存在。 被那些没有被感染的人耕种,没有假期。 至少,在那些与我联系的工人的车站,在两个相邻的地区。

事实证明,没有足够的covid。 优化又开始了,它杀死人的效率不亚于病毒。 只有在病毒之后才有机会重新站起来;经过优化,通常不会。

首先,我将展示如何优化中央黑土区域的一个站点。 在开始优化之前,有 92 人在那里工作。 在莫斯科,他们认为这太过分了。 我们需要优化。 我们走了。

1、减少站长秘书。 这么特别的boss什么都不挑,他自己在电脑上打字,自己打印,自己装文件。 嗯,他会自己接听电话。

2、车站设4个岗位,职责不同。 我们决定删除一个帖子,该帖子在两个公园内固定火车并填写技术文档。 决定 - 删除。

岗位的职责分散在剩下的三个岗位上,公园里的值班人员开始起草文件。

3.然后我们决定站内编译器太多了。 一列火车到达,两个人保护它:一个在偶数一侧,一个在奇数一侧。 不,那不行。 公园服务员将在一侧修复,在另一侧修复编译器。 5人飞下减。

当然,DSPP(公园服务员),主要是女性,非常感谢管理层穿着鞋子在火车上奔跑的责任。 他,刹车蹄,只有8公斤,没什么特别的吧?

4. 我们再次讨论编译器。 此前,3台调车内燃机车白天运行,2台,决定白天拆除XNUMX台内燃机车,无事。 少了两个人。

是的,俄罗斯铁路运输的数量正在下降,但这完全是一个单独的话题。 被扔到海里的人绝对不是罪魁祸首。

5.STC(车站技术中心)的运营商。 这些女士处理了所有的火车文件。 我们决定移除,移除 5 个人。

运营商的职责被分配给相同的公园服务员。

有的地方简直就是杰作:火车进站时,DSPP先用刹车片冲过来,修好火车,拿起随行文件,然后塞加到电脑上,不必在岗,在那里输入数据,写入新数据,将它们交给旅,脱掉鞋子。

看似没什么,但在这种情况下,公园服务员并没有从事他的直接职责。 这些都是完全通过优化添加的。

6. 接下来轮到编译器的助手了。 事情是这样的:两个助手依靠三个工作人员编译。 “给-带-看那里”,但人们真的在有思想的专业人士的监督下实践了不是最简单的工作,他们自己很快就变得一样了。

就这样,一下子删了 10 个人,今天编译器几乎没有实践就开始工作了。 自然地,流是这样的,眼泪没有时间流干。

7. 我们找到了车站服务员。 服务员各不相同,尤其是没有人开始明白,两个人都被解雇了。

毕竟,新年礼物来了。 莫斯科记得有必要进一步优化一切。

8、车站值班人员。 他们也会出去。 并将职责分配给值班人员。 尤其是调车官,他其实根本无事可做,就让他在电脑前工作吧。 第一位服务员在空闲时间填写杂志。

9. 蛋糕上的樱桃。 职业健康与安全工程师。 而且根据实施的优化措施,这个人仍然履行计时员的职责,安排工作时间表,佣金和假期(顺便说一句,那些留在队伍中的人的机动性是今年的一个相当大的功劳)这位特殊的专家),一位负责发放制服和个人防护装备的店主。

这个人的责任将如何分散在谁身上,谁也不明白。 但是命令已经“删除”了,所以他们会。 最有可能的是,该站的副站长、一名工程师和一名技术员将属于该分配范围。

但由于课程中的副手排在第二位,因此存在疑问。

结果,作为优化的结果,在最初的92人中,大约会留下40-42人。 每个人都会结合被扔到街上的“那个人”的职责。

注意,问题是:这些人和被扔出去的人将如何履行他们的职责?

今年的实践表明,错误的词,他们会做得多么糟糕。 当然,优化没有限制。 更准确地说,有。 很快,我们的整个铁路将转向自我隔离的自助服务。

车长会检查车票,他也可以更换冷却器中的水缸。 对于整列火车,将有足够的一对列车员,他们将在到达目的地后分发亚麻布并收集。 任何清洁公司都可以处理尚未推出的货车清洁工作。

长途列车清洗? 而且车厢里没有什么可猪的! 干净,不是他们清理的地方,而是他们不乱扔垃圾的地方。

保障列车安全的责任由机车大队负责。 司机可以离开驾驶室吗? 有一个助手,他会修好。 但是通过这种方式,您可以将助手保存为工作单元。 助理也会写出文件。

并且不需要在每个站点都检查汽车。 做什么的? 但是有多少车厢可以推出门......什么,如果那样的话,导体不会用水连接软管? 列车长会帮忙。 或者对此非常感兴趣的乘客。

顺便说一句,真的,为什么不吸引乘客? 以特别折扣订票。 负责清洁马车,加水,收集亚麻布之类的东西。

毕竟,谁需要它,从 A 点到 B 点——乘客还是俄罗斯铁路?

总的来说,我们正在全速前进。 去年与新冠病毒“抗争”的实验表明,俄罗斯人能够自我隔离,支付自己的工资,并自费治愈自己。

那么为什么不直接租用他们的货车呢? 让他们组织成车队,然后出发。

他们不仅旅行,而且还赚钱!

全票 - 100%。 车厢高级票 - 60%。 导游票 - 70%。 清洁票 - 80%

说实话,这个视角令人叹为观止。 主要的事情可能是不要在俄罗斯铁路本身中阅读它。

而最有趣的是更进一步。 当看到这种疯狂的俄罗斯人终于拒绝乘坐火车(不开玩笑,今年40列火车被取消!),你可以松一口气,把这家商店关上地狱。

问,别洛泽罗夫一家靠什么生活? 当然,根据预算补贴,国家将拨款用于恢复最终且不可撤销地放弃的俄罗斯铁路。

那就是他们将为此而活。


总的来说,在不久的将来,我们铁路上会出现这样的乱七八糟的情况,这是非常难以想象的。 直到。 但很快,那些必须确保铁路交通安全的人根本无法做到这一点。 他们会结合三四个人的工作,如你所知,在这种情况下,一切都做得很糟糕。

而且,不幸的是,这种优化将导致技术事故和调度员疏忽导致的事故,调度员会因额外的责任而分心。

在这样的条件下谁会去上班,考虑到每天不仅人的生命取决于你,还有你自己的安全(没有人取消刑法的相关条款),这很难说。 但现在,JSC Russia Railways 正面临人员持续短缺的问题。 谁会为了那种钱在这样的条件下工作?






但莫斯科办事处不明白这一点。 在他们看来,一切都很顺利。 但是,不可能对直到此刻才履行的职责强加给他们,以较早履行职责的人的工资的 5-15% 的形式增加一分钱。

这笔储蓄对您没有任何好处。 而今天,你将不得不用皱巴巴的汽车和机车,以及机车工作人员的生命和健康来付出代价。


以后还会有更多。 灾难的责任不会归咎于那些实际上对生命损失负责的人。 别洛泽罗夫先生和他的团队故意将俄罗斯铁路的组成推向垮台。
作者:
129 评论
广告

订阅我们的 Telegram 频道,定期获取有关乌克兰特别行动的更多信息,大量信息、视频以及网站上没有的内容: https://t.me/topwar_official

信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. mark1
    mark1 17十二月2021 15:14
    -88
    这个话题当然很重要,但是……在……我们还能讨论住房和公共服务的状况吗?
    1. 黑暗猫
      黑暗猫 17十二月2021 15:32
      +82
      zhd是运输军事装备的主要方式,所以是一篇合乎逻辑的文章。
    2. 阿萨德
      阿萨德 17十二月2021 15:38
      +56
      对不起,但如果真的有战争呢? 如何在没有铁路的情况下运送如此大量的设备、燃料和润滑油、弹药、士兵? 如果分拣场上有三个跛子,他们会得到什么? 所以这篇文章只针对VO!
      1. mark1
        mark1 17十二月2021 15:57
        -41
        在我们国家,什么与战争无关? 可以讨论袜子生产的状况,缝纫和编织业,建筑业,造纸和鞋油的生产,以及医疗保健的状况。 这一点都以它自己的方式很重要(尤其是后者)。 所以,一般来说,有一条铁路。 部队 - 让我们讨论一下,更接近主题。
        1. 阿萨德
          阿萨德 17十二月2021 16:03
          +2
          铁路部队正在建设营商事工。
        2. nikvic46
          nikvic46 17十二月2021 16:20
          +13
          什么? 铁路部队有自己的道路吗?
          1. 瓦迪姆 237
            瓦迪姆 237 17十二月2021 16:44
            -6
            铁路部队正在修复铁轨并建造新铁轨。
        3. 痣
          17十二月2021 19:32
          +24
          在一个正常的主权国家,应该有四个垄断,通信、军队、运输(在这种情况下是铁路)和采矿。
          来自与铁路工人的交流:
          你在做什么?
          路径匹配。
          到底是什么?
          你会看到这些“螺栓和螺母”,轨道连接到枕木上。
          我知道了。 所以他们应该不应该被削弱?

          而这个悬垂着。
          没什么,一个不可怕。
          这一个?
          垃圾。
          下一个?
          这一个?
          还有那个?
          但这已经很危险!
          接下来的呢? 相同!
          呼叫大队!!!
          真实案例。 团队工作了一夜。 得出自己的结论。 然后他们才刚刚开始优化,俄罗斯铁路还有肥肉。 这一年大约是 2018 年。
          1. 安德烈沃夫
            安德烈沃夫 17十二月2021 20:00
            +1
            在哪些国家?
          2. traflolot1832
            traflolot1832 17十二月2021 20:36
            +1
            2016年,我有幸与铁路工程师交流,一位前铁路工人中最高工程人员的国家办公室来参观rishila对象。我直接说,根据陀思妥耶夫斯基的小说,他们就是这个字。火车时刻表,工资少了十点,去了另一个对象。和他们呆了一年的人,和他们一起战斗,首先他们达到了三天。六个月后发生了宫廷政变,他们被踢了出去。他们不是monagers,而是普通的工程师。系统让他们变得如此愚蠢。
        4. 评论已删除。
          1. IS-80_RVGK2
            IS-80_RVGK2 19十二月2021 09:41
            -1
            这告诉我们该国的居民与 M16 一起睡在怀里。
            1. 和我们老鼠
              和我们老鼠 19十二月2021 10:28
              0
              Quote:IS-80_RVGK2
              这告诉我们该国的居民与 M16 一起睡在怀里。

              只有当一只带着巴拉莱卡的熊喝茶炊中的伏特加时。 笑

              Py.Sy。 我睡在一个美丽的女人的怀抱里。 笑
              1. IS-80_RVGK2
                IS-80_RVGK2 19十二月2021 10:44
                0
                Quote:和我们老鼠
                只有当一只带着巴拉莱卡的熊喝茶炊中的伏特加时。

                根据您的评论判断,带有巴拉莱卡和伏特加的熊生活在更远的南方。 虽然,也许,从地方风味出发,它更有可能是 matzah、sideways 和小提琴。
      2. Alexander Romanov
        Alexander Romanov 19十二月2021 07:57
        +5
        如果发生战争,那么新机车由美国 GE 发动机提供动力,配备美国计算机、计算机,这些计算机甚至在远东地区也由一家美国公司以及我们的 Webtek 和 TMH 提供服务。 这是战士的问题)))
        就分类而言,基本上有三个轨道在工作,因为实际上所有东西和每个人都被纸垃圾淹没了。 论文保存一年,没有人试图这样做,因为一切都在电子媒体上。 一年后,如果有人记得,那张纸就会被扔掉。 我们有分拣员值班。他们变的像手套,人们用言语退出,是的f **** 我把它全部放在嘴里。一只手,一个对讲机和一个电话,另一个键盘鼠标,还有一个桌子周围散落着一公斤的粘液。
        1. IS-80_RVGK2
          IS-80_RVGK2 19十二月2021 09:42
          0
          好吧,你自己在与血腥勺子的残余物作斗争时撕裂了你的屁股。 得到并签署小丑。 你得到了你想要的。
          1. Alexander Romanov
            Alexander Romanov 19十二月2021 11:55
            -4
            你是个小丑! 你没有知识也没有大脑
            1. IS-80_RVGK2
              IS-80_RVGK2 19十二月2021 17:02
              -4
              宇宙中发生了什么。 单细胞的海边开始谈论大脑。 您将在健康的棕色保守主义方面保持热情的宣传员多久? 还有你有没有足够的脑洞来及时换鞋。
              1. Alexander Romanov
                Alexander Romanov 20十二月2021 05:21
                -4
                你去森林,单细胞
                1. IS-80_RVGK2
                  IS-80_RVGK2 20十二月2021 10:46
                  -3
                  继续钝化海边法西斯。
      3. 外星人来自
        外星人来自 19十二月2021 10:55
        +2
        我尊敬的祖父毕生为铁路部队效力,并晋升为中校。 如果愚蠢的人不理解文章的重要性,这是他们的问题。
        你的名字! hi
    3. 唐纳
      唐纳 17十二月2021 15:51
      +10
      军用货物和人员通过铁路运输。
    4. bandabas
      bandabas 17十二月2021 15:57
      +38
      为什么不讨论呢? 添加医药、能源、制造业。 正如他们所说,人民和军队是一体的。 而且,混乱反映在一切中。 而且,在附件中 - “鱼从头开始腐烂。”
      1. mark1
        mark1 17十二月2021 16:18
        -24
        引用:bandabas
        而且,在附件中 - “鱼从头开始腐烂。”

        嗯,这是给那些“鱼”的人的
      2. 海波
        海波 17十二月2021 20:21
        +9
        引用:bandabas
        正如他们所说,人民和军队是一体的。

        还有“军队是社会的一部分”。 一切都是相互关联的。
      3. AUL
        AUL 17十二月2021 21:47
        +22
        引用:bandabas
        为什么不讨论呢?

        药物已优化。 教育 - 优化。 科学得到了优化。 住房和公共服务 - 优化。 警察 - 优化(对警察)。 仔细环顾四周——还有什么需要优化,还有什么是我们“乱序”的?
        当我们开始优化某些东西时,预计它也会被破坏。 为什么不呢,优化器本身不对他们的优化结果负责!
        1. bandabas
          bandabas 18十二月2021 18:58
          +2
          我不看或“声音”。 一周前,我没有一台可操作的机器。 有“笑和罪”。 这个问题是一个肤浅的指南。
        2. svoy1970
          svoy1970 19十二月2021 11:30
          +1
          Quote:AUL
          药物已优化。 教育 - 优化。 科学得到了优化。 住房和公共服务 - 优化。 警察 - 优化(给警察)

          信不信由你,我们也在被国家奴隶优化:普京总理执政20%,梅德韦杰夫执政10%,去年6%
          2012年全区38个登记室,现在还剩9个,而且还减少了活人。预料到了惨叫声,地政局缩水了很多,从税务局看,5个区还剩下38个部门。
          在NG之后,登记处将被削减- 1人将保留进行庄严注册(他也在证书和证书上)..不庄严-可能会通过MFC ...

          满眼跑来跑去的人——“税收怎么解决????”
          你开始解释个人账户等等——你不能把一个人踢出去,他不应该受到责备(并不总是)......
          用这张纸做什么???
          我知道,我不是税务人员。可能他们需要通过我的个人帐户发送它。
          但是作为??

          而这也是考虑到一年后我们也将根据发展战略停产......
          那么他们的问题会去哪里呢????
      4. ivan2022
        ivan2022 18十二月2021 11:39
        -1
        引用:bandabas
        而且,在附件中 - “鱼从头开始腐烂。”

        死的。 而在生活中,大脑是最后一个失败的。
      5. AKuzenka
        AKuzenka 21十二月2021 13:00
        0
        为什么不讨论呢?
        什么都可以讨论。 这不会导致问题的解决,tk。 “那里”已经决定战利品是最重要的,甚至是国家。 因此,由劳动创造的基础设施随后将被摧毁。 然后它会用预算资金恢复到“工作型”状态,如此循环下去,直到俄罗斯联邦消失。 从某种意义上说,如果没有战争,这个国家将与土著居民的残余一起被出卖。 这是一个乐观的情况。 资本家有能力进行任何适合他们的破坏。 这对他们是有益的,所以挣扎已经没用了。
    5. 商业
      商业 18十二月2021 17:02
      +6
      Quote:mark1
      这个话题当然很重要,但是……在……我们还能讨论住房和公共服务的状况吗?
      你认为什么是题外话? VO是军事评论,所以他写的是战争! 如果不是战争,还能怎么称呼这种优化混乱?! 当您阅读时,愤怒会增加,尤其是在您记住火车票与航空旅行的价格非常接近之后! 由于已经在所有部门和服务中获得了这些该死的优化器! 如果这与我们没有直接关系,上帝会与他们同在,但不幸的是,事实并非如此,有时我们的生命取决于他们!
      1. mark1
        mark1 18十二月2021 18:01
        -3
        Quote:businessv
        刺激正在成熟

        还有什么! 人们对任何无害的话都敞开心扉。
  2. 外星人来自
    外星人来自 17十二月2021 15:16
    +29
    谢谢罗曼! 虽然我并不总是同意你的文章,但这些文章很有趣,往往是中肯的,而且是当天的话题! hi
    1. 安德烈·莫斯科文
      安德烈·莫斯科文 17十二月2021 15:28
      +27
      尽管这一天,这是每个人都听到的,但关于俄罗斯铁路的事情现在才开始。 我不知道那里有这么一团糟,谢谢你的文章。
      1. 瓦迪姆特
        瓦迪姆特 20十二月2021 12:34
        0
        是的,我也从这种对齐中“发疯了”。 在外部图片中,俄罗斯铁路拥有卷曲的一切 - 超级火车和具有人工智能的超级计算机......
  3. 李大爷
    李大爷 17十二月2021 15:30
    +37
    在他们看来,一切都很顺利。
    而我们只是, 同伴 霍尔姆斯克 - 南萨哈林斯克部分被清算......并且没有事故......
    而且铁轨卖了!
    1. 安德烈沃夫
      安德烈沃夫 17十二月2021 20:01
      +2
      大概还有个日系,窄轨……日本占领的残余就是这样被消灭的……不是那么好笑,这一切是多么可悲,当然
      1. 李大爷
        李大爷 18十二月2021 02:15
        +5
        引用:Andrey VOV
        仍然是日本人

        我们开了 50 年,一无所获,然后突然变得无利可图……(90 年代后期)而且赛道今年才改成俄罗斯标准 hi
      2. Alexander Romanov
        Alexander Romanov 19十二月2021 08:00
        -2
        没错,你需要把库页岛的整条路都清理干净,那里都是窄轨
  4. 先
    17十二月2021 15:43
    +25
    没有足够的语言来表达对所有将国家带到这种状态的人的态度......
    优化器很糟糕,你什么时候会窒息?
    1. Aleksejkabanets
      Aleksejkabanets 17十二月2021 15:55
      +27
      Quote:先前
      优化器很糟糕,你什么时候会窒息?

      以目前的社会经济形态——从来没有。
    2. 破坏者
      破坏者 17十二月2021 16:57
      +19
      他们永远不会窒息。 因为对他们来说,主要的事情是减少金钱并在他们的圈子里吹嘘。 那些。 爸爸们把年轻人放在面包的地方是这样想的。 从中获得各种管理人员
      1. 格伦瑟81
        格伦瑟81 18十二月2021 08:51
        -2
        然后是机车工作人员的死亡以及货车和机车上的废金属。Eral-Simskaya 没有人记得......
        1. Alexander Romanov
          Alexander Romanov 19十二月2021 08:01
          -1
          这是刹车失灵的时候?
          1. 格伦瑟81
            格伦瑟81 21十二月2021 06:11
            -1
            这是他们根本没有的时候......火车根据CMET系统(多牵引装置系统)行驶,在撞上公牛的途中,第一和第二电力机车之间的制动系统损坏。到达西姆斯卡亚站后,更换了刹车油管,但起重机仍然关闭 接收大队没有被告知这件事,因为火车已经超期了,DSP和DNT赶紧新的大队开走了没有确定刹车系统是否工作。我在我的摊位喝茶,没有去任何地方。
            1. Alexander Romanov
              Alexander Romanov 23十二月2021 08:34
              -1
              报价:Grencer81
              主队没有被告知这件事

              我知道这种情况,在这种情况下,团队必须检查刹车和检查员。 这一切都是我们冷漠的结果
              1. 格伦瑟81
                格伦瑟81 23十二月2021 13:51
                0
                如果接收大队有一点冷漠,那么他们会不顾刨花板和DNT的叫喊声,按预期接受电力机车,但是…… 这已经是来自教官司机和副团长的惩罚了运营仓库和总仓库的损失。因工作中断而失去奖金
                1. 评论已删除。
              2. 格伦瑟81
                格伦瑟81 23十二月2021 13:55
                0
                关于制动系统的测试... 机车验收后,应该进行一次缩短的制动测试,即TM中的压力降低0,6-0,7个大气压后,检车人员必须使确保在最后两辆车上启动了制动器。在展位里喝了茶。由于制动阀关闭,因此制动器无法工作。
                1. Alexander Romanov
                  Alexander Romanov 23十二月2021 14:09
                  -1
                  报价:Grencer81
                  那么刹车就不能工作了。

                  这就是我所说的,没有人检查任何东西。
    3. 痣
      17十二月2021 19:37
      +21
      还记得 Stepashin 作为会计室负责人的最后一次采访。
      对于记者关于俄罗斯铁路检查结果的提问,斯捷帕申回答说,我们仍然无法弄清楚是谁下令将货车出售给私人手中,然后从俄罗斯铁路租用这些车辆的!
      是会计室的负责人说的!
      据我所知,现在一切都在出租。 包括乘用车。
      1. 安德烈沃夫
        安德烈沃夫 17十二月2021 20:04
        +15
        他们开始破坏 Aksenovoye 的整个移动剩余部分,创建 Freight One、DGK 和其他与之相关的运输公司,然后他们到达了客车。
        俄罗斯最大的粮车运营商隶属于VTB集团
    4. Ingenegr
      Ingenegr 18十二月2021 10:40
      +6
      绝不。 只有通过直接和暴力的措施才能阻止这种盗窃行为——而这恰恰是这种盗窃行为。 很明显,该国领导层中没有人有兴趣停止这台传送带。
  5. 维克托塔里安克
    维克托塔里安克 17十二月2021 15:50
    +10
    是的。 我没有时间感谢上一份工作,但这里有一份新工作。 所有关于当天的主题。
  6. 维亚切斯拉夫
    维亚切斯拉夫 17十二月2021 15:53
    +8
    有趣的是,今年捷克至少发生了三起火车正面相撞的事件,而且据消息称,非自动化线路的长度相当长。
    1. 雅格
      雅格 18十二月2021 15:23
      0
      看看捷克共和国和俄罗斯联邦的地图就知道了。
  7. tihonmarine
    tihonmarine 17十二月2021 16:00
    +18
    罗曼,你选了一个好话题,我们都是乘客,应该知道俄罗斯铁路等待我们的是什么,最重要的是,现在我明白为什么我不能喝那个老的,虽然很糟糕,但“铁路茶”。
  8. nikvic46
    nikvic46 17十二月2021 16:28
    +13
    生活中发生的事情和电视上显示的事情有很大的不同。 虽然不合时宜地我想起了敖德萨的轶事——“莎拉,打开电视。也许我们一切都很好,但我们不知道。” 在苏联时期,我有朋友和助手来培训司机和火车建设者。 正常的工资和良好的假期福利。
    1. 瓦迪姆 237
      瓦迪姆 237 17十二月2021 16:47
      -7
      电视上几乎没有关于俄罗斯铁路的内容,但众所周知的是正在积极改变滚动的汽车和机车。
    2. 格伦瑟81
      格伦瑟81 18十二月2021 08:49
      +1
      所以是在苏联时代,虽然当时有很多混乱和奇迹。
    3. 雅格
      雅格 18十二月2021 15:23
      0
      准确地说,是“是”。
  9. 巫
    17十二月2021 16:30
    +10
    我支持作者,我在联邦监狱工作,人手不足是一个痛点。 是的,这样的伎俩,大多数是女性来安顿下来,但她们不会被带走,男性也不去,即使是优惠的工龄——一年半。
  10. p0pulivox
    p0pulivox 17十二月2021 16:38
    +16
    文章中描述的一切都不太令人惊讶:它完全符合我们国家的“优化”过程,最常发生在不可能和如何不可能的地方,而不是在可能和如何必要的地方. 因此,如果我们将完全执行所有分配任务的服务/工作时间成本相加,那么执行者所需的服务/工作时间应该比标准化成本显着增加。
  11. pomor23
    pomor23 17十二月2021 16:44
    +22
    很棒的文章! 感谢作者,一切都如其所写(我的兄弟在摩尔曼斯克在一块铁板上工作,阿尔汉格尔斯克地区的朋友也这么说)。 不断的不加思索的“优化”,教育水平的下降,责任和控制水平的普遍下降……但我能说的是,国家普遍的系统性危机甚至破坏了俄罗斯这样的巨头的工作和存在铁路...
    1. 安德烈沃夫
      安德烈沃夫 17十二月2021 20:06
      +10
      俄罗斯铁路应该在各种不必要的事情上花更少的钱......所以如果你削减一个足球俱乐部的资金,例如,减少 10% 并且这个数额支付给“土地”上的工人......一个非常好的薪水会变成
  12. 罗马13xz
    罗马13xz 17十二月2021 16:53
    +26
    我是一名电力机车司机,这里说的都对。我们每月产生220-250小时,年处理120小时的可接受的交通安全是什么......
  13. 测试
    测试 17十二月2021 17:02
    +17
    罗曼,亲爱的,我相信! 在苏联时期,铁路Nyonoksa 由军队服役。 现在有俄罗斯铁路。 他们在看铁路。 现在,几乎每年秋天,白海都会随着风暴冲走一大片海岸,火车会在 Nyonoksa 站停靠。 一列紧急救援列车正从 Isakogorka 起飞。 倒了一点泥土和碎石,刚好够撑住路堤。 直到第一场大风暴。 倾倒石头和瓦砾,在退潮时从堤防20-30米处将金属板桩锤入海中,大约22.11.201米——这就是钱! 今年,这样的不幸就在不久前的29年XNUMX月XNUMX日:tvXNUMX.ru ›Belomorkanal› Society ›... -na-nenoksu-vnov-razmylo
  14. 自由风
    自由风 17十二月2021 17:29
    -9
    这篇文章似乎是正确的,但如果不完全正确。 有很多不准确之处。 机车由两个人驾驶,一个司机和一个助手,或者更确切地说是一个消防员。 好吧,他们决定把司炉留在旅里,至少是为了学习。 虽然没有地方可以在电力机车上撒煤。 但是换队的时候,需要检查一下装备。 舱室的成套及仪器设备的适用性。 鞋子的存在。 每节大约10-20个,灭火器也是10-20个(我不记得确切数量),其中有2-3个。 如果火车走错了轨道,(在左边的轨道上),那么有很多限制和批准,每5分钟你需要问火车司机,看看是否有人来接你。 30 公里的对讲机工作。 在某些情况下,减少是必要的。 我们看了老电影。 记住 - 啤酒小姐,与斯莫尔尼联系。 所以,在办公室工作的年轻女士们在2019年被解雇了。 攻击和新拖拉机将更舒适。 没有淋浴,但有一个干衣橱。 确实,在何处以及如何清空它是有问题的 wassat 祝大家周末愉快,让你的鼻子在风中,不要失去你的气味。 饮料
    1. 格伦瑟81
      格伦瑟81 18十二月2021 08:46
      +9
      机车由司机和助理两个人操作,消防员是一个独立的大队成员,在开火车时,两人都往炉子里扔煤。在电力机车/内燃机车上,助理不仅监视设备,但也执行许多功能,包括监测条件 司机本人。Bashmakov 为一节提供 4 件,灭火器 3,其中 2 个是干粉,一个是二氧化碳。
      1. alex967
        alex967 24十二月2021 13:07
        0
        鞋的数量取决于开发区的转向坡度。
        我在 TEM18 上有 6 件,但我们也有高达千分之四的坡度。
        1. 格伦瑟81
          格伦瑟81 26十二月2021 10:52
          0
          我们有 4 个机车单元,TEM2 或 TEM 18。
  15. Pashhenko Nikolay
    Pashhenko Nikolay 17十二月2021 17:55
    +5
    顺便说一句,Roman 为 BZHRD 的粉丝们发布了今年沉船的精彩照片。而这只是今年沉船的 XNUMX%。
    1. 安德烈·莫斯科文
      安德烈·莫斯科文 17十二月2021 18:54
      +4
      什么样的BZHRD? BZHRK还是什么?
      1. Pashhenko Nikolay
        Pashhenko Nikolay 17十二月2021 21:05
        0
        完全正确。
    2. alex967
      alex967 24十二月2021 13:12
      0
      在苏联时期,他们甚至更多。 不知怎的,我们去了。
  16. bubalik
    bubalik 17十二月2021 18:47
    -1
    你不必在这里说什么,因为它遍布该国的欧洲部分。
    ,,八月,萨马拉拖着弗拉迪克,两名导体,首席,电工 - 6 辆车。 那天我们就到了 Samara-Adler 拖车。
    1. bubalik
      bubalik 18十二月2021 00:21
      +4
      ,,,岳父参加了切尔诺贝利居民的eukation,(车厢的指挥),俄罗斯铁路的答案 - 档案中没有数据。 1999.2000年的妻子和岳母。 对敌对行动 Mozdok,Khankala 领土 - 俄罗斯铁路反应,没有数据。 什么 请求
  17. Errr
    Errr 17十二月2021 19:19
    +11
    谢谢你,罗曼。 不知何故,不出所料,我想起了一位老兵关于永恒割草机的轶事。 LOL
    军事单位。 吸烟室。 4名中尉坐着。 其中一个提议去单位指挥官那里请假。 我们起身走了。 首先是指挥官:
    -上校同志,普金中尉。 允许休假。
    - 什么! 你在度假吗? 提供一个合理的报价,您将去度假!
    - 简单! 您在士兵的窗户下割草。 Che他在向一个方向侧身挥舞吗? 让我们将第二根辫子绑在他身上,让他左右修剪!
    - 做得好! 假期中!
    第二个进来:
    -让我们提出一个建议...
    - 简单! 您在士兵的窗户下割草。 他来回挥动着什么? 让我们把干草叉绑在辫子上,让它立刻堆积起来!
    - 做得好! 假期中!
    第三个进来:
    -让我们提出一个建议...
    - 简单! 您在士兵的窗户下割草。 车他来回挥手,一堆一堆的草? 让我们将手推车绑起来,马上拿走吧!
    - 做得好! 假期中!
    第四个进来:
    -让我们提出一个建议...
    - 我不知道。
    “哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦,哦! 拿出来!
    原来,门廊上的中尉,紧张地亮着,站着“萝卜皱纹”。
    然后这名士兵接近他。 手中的废话扎成小车,捆着手推车,浑身是汗,精疲力尽。 如此恶毒地,他问中尉:
    “什么,中尉同志,你想去度假吗?!”
    -是的...
    -您不能提出一个合理的建议吗?
    -是的...
    - 在我额头上的法鲁,你的母亲! 法鲁! 晚上割草! 笑
    https://pikabu.ru/story/staryiy_anekdotvechnyiy_kosar_4591630
    1. 沃龙538
      沃龙538 18十二月2021 05:53
      +6
      这很重要 :))) 只有那些中尉现在使用其他肩带为竞选服务,因为坏主意的数量并没有减少 :)))
      1. Errr
        Errr 18十二月2021 09:21
        +3
        坍缩是熵增加的结果。 含
  18. 安德烈沃夫
    安德烈沃夫 17十二月2021 19:57
    +11
    开始破坏俄罗斯铁路的并不是别洛泽罗夫和他的团队,而是在阿克肖诺夫和他的儿子的天国时期就开始了……即使在苏联时期也实行 2 节车厢的 3 名售票员服务,即使它被称为这样的排……那个。 铁片上乱七八糟的事情早就明白了……我们有一个编译器。他离退休还有一年,他真的很跛……直到10辆车过去,大约需要半小时,大约请讲 ..
  19. 谷蛋白1
    谷蛋白1 17十二月2021 21:40
    +2
    在这里,圣彼得堡的护卫舰 20385 被烧毁。 价值20亿,现在有一堆烧焦的狗屎......干得好,该死。
    1. 瓦迪姆 237
      瓦迪姆 237 17十二月2021 23:16
      -8
      现在,如果可汗是从火灾中来到军团的,北方造船厂将自费将其重新抵押。
  20. Pavel57
    Pavel57 18十二月2021 04:41
    -1
    引用:抑郁症
    军用货物和人员通过铁路运输。

    他们也想归还 BRZD。
  21. Qwertypoi
    Qwertypoi 18十二月2021 06:58
    +10
    方式..这是拥有的! 方法! 如果你知道铁路运输这个领域发生了什么,你会感到震惊..如果优化已经在无情地砍掉诊断领域,而这就是交通安全的核心,那就没什么好说的了。 . 我们必须活出警报! 整条铁路的紧急模式宣布并种植这些该死的优化器!!!
    1. Qwertypoi
      Qwertypoi 18十二月2021 06:59
      +1
      很抱歉拉响警报..无论如何我们都生活在焦虑中..
  22. Joker62
    Joker62 18十二月2021 07:10
    -7
    Quote:mark1
    这个话题当然很重要,但是……在……我们还能讨论住房和公共服务的状况吗?

    请告诉我,住房和公共服务是军事主题吗??? 或者你带着宿醉迷惑了海岸??
    有一个单独的网站,他们在那里讨论诸如住房和公共服务等热点问题。 所以去那里写,随便什么。
    1. 减去
      减去 18十二月2021 12:47
      +1
      好吧,仔细想想,战时工程网络的状态也很重要)))
  23. mmaxx
    mmaxx 18十二月2021 07:18
    +5
    需要另一场革命。 将经济学家-会计师从办公室开除。 所有这些意志都不想拯救自己。 这将比推翻沙皇制度更难......
    1. vladimir1155
      vladimir1155 18十二月2021 11:17
      -2
      反对侵略者的抗议将被压制……他们节省了马车,但侵略者已经安排了一群闲人来检查他们的行李,好像我无法在liska的某个路口或车站或桥下装载一吨炸药? 很明显,火车站的检查不是针对神话般的恐怖分子,而是为了引入芯片,到处设置框架,他们是在寻找金属吗? 当炸弹不一定可以用金属填充时……你可以用碎玻璃填充……但是疫苗中充满了金属同位素并且可以通过框架读取,他们甚至取消了运输上的鸡代码,没有它,一切都可以阅读
  24. 格伦瑟81
    格伦瑟81 18十二月2021 08:37
    +10
    作为一名铁路工作者,作为前任的近一年,虽然不是在俄罗斯铁路,而是来自非公铁,从1981年至今与俄罗斯铁路/铁道部有密切联系,我只能确认作者:不在主题中,他们忘记了铁路运输在任何时候都是国家的战略目标。
  25. Mikhalych
    Mikhalych 18十二月2021 09:12
    -2
    有一本书:“安东尼长老的预言”。 还有一种音频格式。 一些评论家对他和他的话持否定态度。 然而,令人惊讶的是,他所说的一切都成真了。 还有关于同类相食(疫苗接种),以及关于人为灾难的增加等。 等等。 有效但文盲的管理者统治着一切。
    眨眨眼睛
  26. 罗斯xnumx
    罗斯xnumx 18十二月2021 09:50
    +5
    怎么会这样? 昨天的文章,但今天才“突出显示”吗?
    材料严肃而苦涩。 锡...
    谢谢你,罗曼! 不要让崇拜者不加思索 在正门 关于为什么俄罗斯有的人过着幸福自由的生活,有的人要么“像苍蝇一样康复”,要么被迫吞下灰尘……
    ==========
    我们需要这样的话题。 必要的像空气。 你无法习惯泼在你头上的污秽。
    今天我听到了俄罗斯联邦卫生部克麦罗沃国立医科大学一位年轻学生的部分对话:
    “……你能想象这种情况吗,她还年轻 闲置的 年轻女子...”
    一个赞助人可能是单身,可能是一个未婚男人……一个女孩可能未婚(未婚)……没错,有这样一个意思:
    不启动机制,不做有用的工作,不被使用。

    现在是检查该国所有政府部门中积累的武器库的适用性的时候了——也许它们是某种东西,或者实际上是普通的风袋。
    hi
  27. ortsinus
    ortsinus 18十二月2021 09:52
    -9
    Roman 有一种模棱两可的文章动态:要么是正常的,要么以“Lelik,一切都过去了!......”的风格“加重”,以保留最初来自 20 世纪的人员配备表 - 无论如何,在某个地方,必须减少。 接下来,我想在 Roman 的关于俄罗斯铁路的文章中看到与欧洲合作伙伴的比较,因为他们在具有人员配备表和值班时间表的同等车站进行了比较。 顺便说一下,关于工作时间表:医院的外科医生(和任何医生一样)可以按照以下时间表工作:1。 8.00-16.00,然后晚上看 16.00-8.00,然后,不下班,又是一天 8.00-16.00 - 总共 32 小时,经常不睡觉,所以你可以一个月“看”6-8 次。 两年前我在VO的页面上举了这样一个时间表作为例子,所以很多人在这里给我读了一个讲座,关于他们知道他们要去哪里,这是一首抒情诗。 同样,今年夏天我乘坐了高速“Lastochka”——在持续 6,5 小时的路线上的每节车厢中,出于某种原因,有 2 个售票员。 小说引用了8公斤的“女人”的例子——嗯,作业本上写的是“工作”,而不是“女人”——我们有某种变态的解放:对不起,工作这么辛苦的女人,所以提供给她们,在欧洲,原则上我还没有见过这么多拿着铁锹、镐和锤子在铁轨上干活的女人。
    1. vladimir1155
      vladimir1155 18十二月2021 11:05
      +5
      引用:orcinus
      乘坐高速“燕子”

      燕子是割伤和背叛……他们人为地破坏了 Torzhok 电动火车工厂(他们刚刚停止订购),以便在德国以比 Torzhok 火车贵 14 倍的价格购买燕子进行回滚,有座位较少,生物武器以冷藏气室的形式出现在乘客面前,(根据再循环计划进行空调,没有氧气供应,空气中的飞沫通过空调传播疾病的可能性)尽管天气如此在俄罗斯联邦很冷,不需要沃罗涅日以北的空调......燕子的速度受路径限制,不会超过普通火车的速度
      1. 雅格
        雅格 18十二月2021 15:30
        0
        当这辆电动“燕子”被一辆内燃机车从弗拉基米尔拖到伊万诺夫再回来时,我看到的最有趣的事情。 此部分的轨道未通电。 wassat 傻瓜
  28. vladimir1155
    vladimir1155 18十二月2021 10:53
    +4
    俄罗斯联邦税收超过100%为了毁掉整个国内的工业和运输,我们向国际货币基金组织致敬一半的石油和天然气收入(预算规则),国家杜马在幕后顺从世界发明法西斯罚款、被占领土的宵​​禁、注射死刑和占领当局发放的鸡肉奥斯威斯,制定了大规模驱逐到西伯利亚和和平时期乱葬坑的标准......在这种情况下,俄罗斯铁路和整个工业和农业普遍生存...... 1991年卖了30块银子,我们感到惊讶吗? 将灵魂出卖给金牛犊,父辈的信仰被搁置…… https://www.youtube.com/watch?v=mZI2CDY0USU
  29. 亲属
    亲属 18十二月2021 12:17
    +5
    我多么了解这一点。 我在燃料和能源综合体作为 STSBist 工作,我记得优化的开始 - 我们将移除信号员,然后是电工,我们将一个人留下机电,然后他们全部被移除,他们将来自集线器发生故障时。 然后夜班就取消了——值班人员会把他们带出家门。 他们从四面八方尖叫他为什么停止运动。 一切都必须迅速完成。
    它开始在那里切割,然后在那里。 最主要的是钱,钱。
  30. evgen1221
    evgen1221 18十二月2021 12:39
    0
    总的来说,我们需要结束这种改革之痒。 不要破坏有效的东西。 然而,任人唯亲、急功近利,唯有痒痒难耐,才会在上司面前糊里糊涂地炫耀,以示自己的需要,而这样的行为对于整个系统来说,是直接的伤害,没人在乎,然后升职为高尚的改革者。
    1. 商业
      商业 18十二月2021 17:22
      0
      Quote:evgen1221
      这样的行为是对整个制度的直接伤害,为此没有人飙升,问题就去晋升为高尚的改革者。
      没有人在乎,因为他们只是不明白他们到底在做什么! 几乎没有专业人士了,而那些专业人士,只是从铁块上发生的混乱中发疯,然后继续努力退休!
  31. kytx
    kytx 18十二月2021 12:56
    +3
    生活是痛苦的! 我在俄罗斯铁路公司工作。 这就是结局。 任何人都可以被带到那里。 3天对我来说足够了。 当我要求离开时,我的老板并不感到惊讶,他立即将文件和钱给了。
  32. 奥西斯338
    奥西斯338 18十二月2021 15:11
    +2
    暑假期间,他们和学生团队一起为俄罗斯铁路做向导,体验了新工作时间表的所有魅力。 承包商组成的(我忘记了那个部门的名称,让承包商组成)通常是不够的。 你工作40分钟,休息2小时,然后你工作1小时,一团糟。 结果,12/6 工作,你工作 12 小时,6 休息,如果你可以称之为休息,结果,按照这个时间表,违反了俄罗斯联邦劳动法的所有规范,因为它变成24 小时内工作 18. 也可以,但是到了周转点,第三个一般是不可能休息的。 结果,结果证明人们工作了 30 个小时或更长时间。
    车队本身的状态还有很多不足之处,如果老德国人是常态,那么蓝色改装就是一场噩梦,正如他们设计的那样,几乎总是有什么东西在那里不起作用,凝结在天花板上积聚在南边的斜廊,xs,xs。
  33. Nyrobsky
    Nyrobsky 18十二月2021 15:27
    +4
    什么 罗曼,这篇文章竟然是BOMB!
    我想知道俄罗斯铁路总公司有谁在“月光下”担任财务和人事政策顾问,从这个(或这些)“有效”椒盐卷饼的公民身份的意义上说。
    有迹象表明他们显然不是俄罗斯人。
  34. 雅格
    雅格 18十二月2021 15:36
    +7
    许多人认为俄罗斯铁路是一个单一的、运作良好的单一有机体。 事实上,公安部就是这样一个自给自足的“有机体”。 RZD 不再以这种形式存在。 它已经被摧毁了。 并被掠夺和毁坏。 分为上百家分公司、子公司、CJSC和JSC、LLC等“垫片”。
    我什至不会在这里描述机车车辆领域发生的所有恐怖和噩梦。
    而且定价政策令人费解,火车票怎么会比飞机票贵1,5-2倍? 这就是火车被削减的原因,因为人们只是没有钱坐火车旅行。 他们会更喜欢公共汽车、飞机,或者通常坐在家里。
    1. 商业
      商业 18十二月2021 17:18
      +1
      Quote:雅格
      而且定价政策令人费解,火车票怎么会比飞机票贵1,5-2倍? 这就是火车被削减的原因,因为人们只是没有钱坐火车旅行。
      所有成员加入您的帖子!!! 非常好
    2. Alexander Romanov
      Alexander Romanov 19十二月2021 08:05
      -1
      至于价格,是的,但至于减少出行,就没有了。在这种情况下,现在很多人开车,其他人因禁烟而拒绝开车
      1. 雅格
        雅格 5二月2022 20:09
        0
        这一直是被禁止的。 只是现在他们处于控制之中。 虽然......他们抽烟,所以他们抽烟)
  35. zenion
    zenion 18十二月2021 15:44
    +3
    一个半导体是两辆车的一个导体。
  36. kosmos84
    kosmos84 18十二月2021 16:15
    +2
    我个人认识大师 1 张照片
  37. 维克托·塞宁
    维克托·塞宁 18十二月2021 16:38
    0
    系列文章中有很多关于铁路的新事物。

    问题是:铁路专家为什么不创建请愿书,对所讲的一切进行总结和令人信服,并考虑到管理人员的坦率破坏活动?
    问题是因为同一个change.org上有很多,可以肯定的是,很多都引起了很多关注和变化,像主要战略运输问题这样重要的问题应该都是越多。
    1. 商业
      商业 18十二月2021 17:16
      +3
      引用:Victor Tsenin
      问题是:铁路专家为什么不创建请愿书,对所讲的一切进行总结和令人信服,并考虑到管理人员的坦率破坏活动?

      他们应该写信给谁? 所有的请愿书都会像往常一样退还给发件人的上级! 你认为它们不是由老师、医生和更靠后的人写的吗?
      1. 维克托·塞宁
        维克托·塞宁 18十二月2021 20:07
        0
        不是给谁,而是去哪里。 上面给出的一个示例,一个工作示例,通过该示例解决了许多可疑和可耻的问题。 我敢肯定,这个问题不会一直没有答案。
        1. 商业
          商业 18十二月2021 22:43
          0
          引用:Victor Tsenin
          上面给出的一个示例,一个工作示例,通过该示例解决了许多可疑和可耻的问题。
          请举一个真实的例子,在参考您指定的网站后,他们停止“优化”某些行业! 而在这里,只是,要写的不是“哪里”,而是“给谁”。
          1. 维克托·塞宁
            维克托·塞宁 18十二月2021 23:33
            0
            不,我再次提请您注意-在哪里。 我要分享的是,正是在这个平台上,我处理了对未成年公民、残疾、我们的小兄弟、拒绝向癫痫患者发出指示的投票。 所以这一切都解决了。
            1. 商业
              商业 19十二月2021 16:27
              0
              引用:Victor Tsenin
              我要分享的是,正是在这个平台上,我处理了对未成年公民、残疾、我们的小兄弟、拒绝向癫痫患者发出指示的投票。 所以这一切都解决了
              维克多,请注意,我并没有要求提供关于某个生活领域的行动示例,这不适用于我们的大多数公民,我要求提供一个触发此类投票的示例,涉及教育、医学、武装到绍伊古,同俄罗斯铁路,监狱系统,我可以罗列很久,但你应该已经明白本质。
  38. 评论已删除。
  39. 商业
    商业 18十二月2021 17:12
    +1
    感谢Roman的文章,很有趣,写的很干练,话题很熟悉,所以非常感谢你的提出! hi
    1. alex967
      alex967 24十二月2021 13:42
      0
      什么是识字呢? 来自伊热夫斯克的货运列车司机几乎被宣布为宇宙的救世主,尽管他在禁止休息日出发时违反了一切可能。 伤心

      “Ride the saiga”变成高音节? 扎绳

      在不止一个例子中,他没有说明车站的负载减少了多少,增加了多少。
      在我所在的城市,自苏联时代以来就有2个调车调车工作,现在还在工作。 货车装载量增加,但调车工作量下降。 Tk 过去常常在一堆树枝上装载木材,有大量的食物卸货,一个集装箱堆场和一个货场工作。 现在他们主要运送煤炭和一些木材。 DSPP 减少了,但这是由于数字化并且回到了 90 年代。
      1. 商业
        商业 25十二月2021 00:45
        -1
        Quote:alex967
        “Ride the saiga”变成高音节?
        同事,整篇文章不是为了高调,是关于当前的优化。 事实是,据我了解,您的线路上只有工业负载,没有客运量? 我不会加载,但事实上,我们已经做了很多,我只是不知道它会做什么以及如何进一步工作! 你不知道铁路运输车票的价格吗? 有什么办法可以解决为这些门票买单的那些对生命负责的工人的减少? 他们,这些工人,真的“像赛加羚羊一样”沿着轨道“跳跃”,以便有时间做“优化器”挂在他们身上的事情! 你从外面看系统,但它从内部改变,而不是变得更好! 你举了一个有2个调车站的车站工作的例子,但是假设有4个调车站,8家企业装车,他们挑选合适的,并为过往的旅客列车服务,但调度员却忙于在上面安装和脱鞋货运列车.... 我从“成功的管理者”那里写下了“优化者”,因为他们在大多数情况下绝对是文盲! hi
        1. alex967
          alex967 25十二月2021 09:51
          0
          事实是整篇文章是由一个对铁路一无所知的人写的。
          他拿起了有趣的照片,就像他害怕一样。

          第一张照片:由于重定向信号的通过而导致火车相撞。 司机和助理都有责任。

          第二张照片,正如作者所说,机械师很棒:卡车司机在离开禁止出口的红绿灯时,没有停下来就通过了熄灭的红绿灯。 如果,根据 PTE,我在第一个偏移处停下来,那么就不会有任何照片。

          第三张照片:臭名昭著的变暖的影响。

          第四张照片:两个IO(文章里叫signalists,虽然他们是STSBists),怕自己的屁股,没有足够的知识来消除拒绝,挂了一个跳线。

          在古比雪夫铁路上,也存在所谓的人为因素,因为后备机车司机不识字。 谁下令关闭 AB 并在旅途中切换到电话设施。 本来会按预期进行,在检查站停留,也许他们给予了荣誉。

          在写文章之前,罗曼至少得去铁路工人论坛咨询一下。
          1. 商业
            商业 25十二月2021 17:10
            0
            Quote:alex967
            事实是整篇文章是由一个对铁路一无所知的人写的。
            阿列克谢,要了解问题所在,您不必是专家! 你坚持深入研究细节,并坚持在特定情况下寻找应归咎于那些人。 你和我一样,不知道所描述事件的所有细微差别,那为什么要讨论它们呢? 我支持作者关于整个系统的说法,并且第三次我将重复当前的常规优化是另一个资本家的烂摊子。 我专门写了关于火车票的价格和铁路工人的工作条件,如果你要谈这个,我们继续,如果不是,你应该不回答 hi
  40. 你的 vsr 66-67
    你的 vsr 66-67 18十二月2021 19:28
    0
    完全同意作者的观点! 他本人与铁路有关,他的儿子已经独立工作了20多年。
    小例子:90后,最艰难的时候,没有钱,但我们在坚持。 VSZhD负责人下令拆除部分属于VSZhD的BAM路段巡逻队,从而减轻税收负担。 但! 不要拆除壁板的所有设备,并保持完好以备将来使用! 男人的思维很务实,着眼于未来! 而今天他所有的预言都应验了! 这不是现代经理人,往往是大学毕业的年轻人,而是关于铁路的真实工作。 什么都不知道!
    第二个例子:接到所有企业裁员的命令。 我们有一个铁匠,老板和他的妻子(妻子,人事副主管)不喜欢他。 他们决定削减它。 但是必须遵守TC! 他们提前 3 个月收到警告(根据集体协议,3 个月,而不是 TC 中的 2 个月)。 一个铁匠在工作,这里有一个委托N(路长,谁不知道)。 铁匠走到路的尽头,把一切都铺给他! 路长当着企业所有工人的面,把我们的头放在一边,对他说:“你要跟谁一起工作?你决定砍掉它了吗?” 总的来说,在那之后,我们企业就没有再谈减资了。
    这些是苏联脾气的首领! 当然,我是指路长,不是我们的,后来被开除的,先是酋长的妻子,然后是他自己……
    1. alex967
      alex967 24十二月2021 13:50
      0
      蚊子?
      他带着我们和带 PCh 拐杖的防盗装置在车站周围走来走去,并在工头口袋里摆弄工头。
  41. 维克多 47
    维克多 47 18十二月2021 19:55
    +3
    在我们上帝拯救的祖国中,是否有人和结构分析对国家及其公民的安全很重要的行业中某些组织创新的后果?! 此类创新的分析结果是否已传达给俄罗斯联邦政府,以便及时纠正或禁止它们?
    附注。 后果分析应包括评估由于组织变更和其他管理行动而导致的不良事件(事故、事故和灾害)的可能性的变化。
    1. evgen1221
      evgen1221 19十二月2021 07:07
      0
      你不能在这方面削减开支,因为这只是一种浪费,没有这样的结构,在目前的现实中,除非每个工人开始至少给政府写一封信,否则它们不会出现。 然后他们会在抱怨的浪潮后面运球。
  42. 我是彼得
    我是彼得 18十二月2021 20:49
    0
    虽然不是来自俄罗斯铁路,但我们也有类似的垃圾,为自己的钱接受培训,但他们不会支付更高的关税。
  43. 费利克斯·捷尔任斯基
    费利克斯·捷尔任斯基 18十二月2021 22:25
    +3
    作为拥有 20 年经验的北高加索铁路机械师,我会订阅每一个字。 那块铁简直就是被压碎了。 机械师职业的声望在地下室以下。 工资水平相同。 形式主义和文书工作被稀释到可怕的比例。
    带淋浴的新机车?? 阿加! 他们只在展览中! 上世纪制造并信守诺言的电力机车 VL60(80)和内燃机车 2TE10M 仍在网络上耕耘。 方式.. 最好什么都不说。 否则,您将步行。
    在驾驶舱里,机组人员被一堆电子设备包围,以增加交通安全,这实际上降低了它。 因为大队不开火车,不观察轨道自由度,而是看灯泡。 当你眨眼时,按下按钮,否则紧急制动和 99% 解雇。 没有审查制度来描述现在正在发生的一切! 罗曼正确地描述了工人短缺的问题。 处理是可怕的。 人们只是无法忍受并退出..
  44. evgen1221
    evgen1221 19十二月2021 07:03
    0
    仍然相信,也许以后有一天会出现一个对官僚主义和办公室工作充满乐观渴望的人。 就出口处不必要的铲运机数量而言,该领域未耕种。 但这太棒了。 与此同时,每个人都可以给孩子们写指示,详细说明某个行业的工作是如何进行的,当时每个人都忙于一件事而不是为自己工作,五个人被解雇。 当一切最终被摧毁时,这些 zapes 将派上用场进行恢复。 最坏的当然要来了!
  45. 不逞之徒
    不逞之徒 21十二月2021 07:44
    -1
    对于那些对“铁块”上的事情感兴趣的人,有一个很好的网站,其中包含“什么和如何”情况的当前快照,还有一篇关于该主题的文章:https://vgudok.com/lenta/nikto -ne-zadumyvaetsya-o-glavneyshey-zadache-bezopasnosti-dvizheniya-sohrannosti-gruzov-i
  46. 马克西姆·沙拉克(Maxim Shalak)
    -1
    在国有企业中到处都是这种情况。 我从自己那里知道。
    1. alex967
      alex967 24十二月2021 13:55
      +1
      而私人商人则更糟。
      我在 En + 与 Deripaska 一起工作。 柴油机车可以工作数月而无需维护。 直到他“死”在车厂不会得到。
  47. puskarinkis
    puskarinkis 23十二月2021 21:46
    +2
    所有“优化”的主要目标是为业主和管理层增加收入! 而对于资本主义制度——这是常态,所以责任将由“开关工”承担,而不是所有者。 虽然有利可图,而不是需要的,会被做,会有事故和问题......只是不是与领导层,而不是与当局。