军事评论

火车美国人的评论拜登拒绝前往华盛顿:“美国的美国当选总统担心自己的安全”

88

美国总统当选人拜登疲态。 这是那些希望拜登充当美国稳定与安全保证人的美国人的看法。


在美国作出这样的判决的原因是乔·拜登拒绝使用Amtrak高速列车从特拉华州抵达华盛顿举行的就职典礼的消息。 最初,拜登的团队表示,拜登将通过铁路到达联合车站,从那里他将前往国会大厦。 该车站非常靠近哥伦比亚特区的国会大厦。

美国媒体报道说,乔·拜登(Joe Biden)出于“出于自身安全的考虑”而决定放弃前往华盛顿的铁路运输。 拜登的团队认为抗议者可以阻止火车站和防止当选总统到达仪式。

这种论点引起了拜登反对者的一些相当苛刻的说法。 以下是有关美国社交网络的一些评论:

如果他和他的团队在选举中没有偷选票,他将不会太在意自己的安全。 所以有罪。

拜登将在复杂的路线上乘坐由国民警卫队,警察,联邦调查局战斗人员护送的装甲车驾驶。 也许这是我们整个过程中最昂贵,最奇怪的就职典礼 历史.

在美国,美国总统当选人是怕他的安全 - 这是什么..?


回想一下,第46任美国总统就职典礼定于20月22日进行,并采取了前所未有的安全措施。 计划在这一天之前将XNUMX名国民警卫队士兵派往华盛顿。 其中一些已经被安置在国会大厦的右边。 许多都有自动 武器.

20月XNUMX日,拜登(Biden)的反对者也正在计划所谓的“民兵的第XNUMX月”。

如您所知,特朗普将不会出席就职典礼。
使用的照片:
脸书/乔·拜登
88 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. Mavrikiy
    Mavrikiy 14 1月2021 10:11
    +2
    “在美国,美国总统当选人担心自己的安全”
    没什么可耻的,“涉及日常生活”。 请求但我希望:“如果死亡,那么瞬间”
    1. Vladimir_2U
      Vladimir_2U 14 1月2021 10:12
      +17
      金正恩不会帮他的!
      1. 哈尔帕特
        哈尔帕特 14 1月2021 10:58
        +3
        引用:Vladimir_2U
        金正恩不会帮他的!

        你可以问恩恩的火车,那辆火车,那里的一切都很可靠:))
        1. 水果
          水果 14 1月2021 12:36
          -2
          “在美国,美国总统当选人担心自己的安全”:美国人的评论拜登拒绝前往华盛顿的火车。

          不奇怪。 俗话说:上帝照顾他。 眨眨眼睛
          1. SmokeOk_In_DYMke
            SmokeOk_In_DYMke 14 1月2021 19:14
            +1
            Quote:水果
            正如他们所说 : 贝雷珍尼 上帝保佑。

            Berezheny-早年珍惜的人。
            这与那些照顾自己的人无关。 hi
        2. Paranoid50
          Paranoid50 14 1月2021 13:20
          +1
          Quote:哈尔帕特
          你可以问恩恩的火车,那辆火车,那里的一切都很可靠:))

          与托洛茨基更好-会更容易达成共识。 含 wassat
        3. Joker62
          Joker62 17 1月2021 06:26
          0
          你可以问恩恩的火车,那辆火车,那里的一切都很可靠:))

          它无法正常工作...床垫垫对火车的轨距有所不同-欧洲, 伤心 和恩的-像俄罗斯... 舌 渴望换鞋... 伤心 LOL
    2. 橙色比格
      橙色比格 14 1月2021 10:13
      +8
      当然,每天。 这里最主要的是不要费劲。
      1. 飞机场
        飞机场 14 1月2021 10:19
        +1
        您可能会认为某人不惧怕“这个世界的强大力量”……这就是人们的爱。
        1. Roman070280
          Roman070280 14 1月2021 12:24
          -4
          您可能会认为某人不惧怕“这个世界的强大力量”……这就是人们的爱。


          与美国(“这个世界的强国”害怕某事)或俄罗斯联邦(每个地方的权力不受侵犯)不同,还有文明国家。

          在韩国,法院将前总统判入狱20年。
          该国最高法院驳回了上诉,维持了对该国前领导人的判决,后者被指控贿赂和滥用权力。
          据路透社报道,在韩国,最高法院于14月20日星期四维持了前总统朴槿惠的判决,根据该判决,她必须被判处XNUMX年监禁,罪名是腐败和滥用职权。
          总体而言,前总统将不得不服刑22年,其中包括因非法干预2016年议会选举而被监禁的两年,当时她支持当时执政的Senuri政党的候选人。


          1. kit88
            kit88 14 1月2021 12:34
            +14
            在韩国,法院将前总统判入狱20年。

            Zabugrom在某个地方叹了口气,一个看上去像苏联总统的男人。
        2. 弗拉基米尔马什科夫
          弗拉基米尔马什科夫 14 1月2021 12:28
          +7
          你真的看不出区别吗? 毕竟,遵守合理的预防措施并警惕那些生活在任何社会中的不适当的人是一回事,但是 相当 其他恐慌 害怕 该国人口的一半。 这种恐惧证实了权力主张的有效性!
          1. Roman070280
            Roman070280 14 1月2021 12:38
            -6
            这种恐惧证实了 索赔的有效性 通电!


            因此,没有人真正否认存在优势,大约51/49%
            在这种情况下,可能不会有任何抱怨……而且一半的人口会感到不高兴。
            1. 弗拉基米尔马什科夫
              弗拉基米尔马什科夫 14 1月2021 12:48
              +4
              你真的不明白 什么 业务? 还是在假装? 毕竟,关键是有条件的人认为“拜登的胜利” 没有,得分不是51:49,而是49:51 !!!
              1. Roman070280
                Roman070280 14 1月2021 13:03
                -4
                常规 相信没有“拜登的胜利”

                对..有条件的 拜登是这样认为的。
                有条件的 特朗普有不同的看法..
                正是因为-因为它们是均等的。

                51/49不算数..这些是这些一半的大小!
                所以你不明白是怎么回事..
          2. 弗拉基米尔马什科夫
            弗拉基米尔马什科夫 14 1月2021 13:23
            +5
            Quote:弗拉基米尔·马什科夫
            这种恐惧证实了权力主张的有效性!

            我说错了。 需要 - 这种恐惧证实了对权力主张的毫无根据!
      2. Starover_Z
        Starover_Z 14 1月2021 12:18
        +4
        引用:OrangeBigg
        当然,每天。 这里最主要的是不要费劲。

        或者,如果他在对手的营地里,他可能怕在凯西·赖贝克(Casey Rybek)上跑上火车!
        1. SanichSan
          SanichSan 16 1月2021 19:58
          0
          Quote:Starover_Z
          如果他在对手的阵营中!

          如果?!? 扎绳 杜克·雷贝克(Duc Reybek,又名史蒂芬(Stephen))多年来一直生活在美国的主要敌人国家,不仅在对手的阵营! 不用怕火车! 笑 在密苏里州,也可能不是一英尺 眨眼
    3. Olgovich
      Olgovich 14 1月2021 10:44
      +12
      Quote:Mavrikiy
      没什么可耻的,“涉及日常生活”。

      可耻的是,不要相信……你自己的“胜利”。

      他知道自己是如何“赢得”的,所以他害怕...
      1. 猎人2
        猎人2 14 1月2021 10:54
        +3
        有趣的是,关于“民兵的第百万次游行”,显然带有武器将进行抗议。 是的...未来一个有趣的星期。
        1. 塑胶大师
          塑胶大师 14 1月2021 11:30
          +6
          Quote:猎人2
          有趣的是,关于“民兵的第百万次游行”,显然带有武器将进行抗议。 是的...未来一个有趣的星期。

          ... 如您所知,特朗普将不会出席就职典礼。
          意味着一些知道,做饭,计划的东西。 当然,这很有趣。 实际上,现在您可以将狗和土狼挂在特朗普上,即使仓鼠也能挺住
      2. 烦躁不安的人
        烦躁不安的人 14 1月2021 10:56
        +12
        Quote:奥尔戈维奇
        可耻的是,不要相信……你自己的“胜利”。

        在小偷上盖帽
        1. Reptiloid
          Reptiloid 14 1月2021 11:16
          +1
          引用:Egoza
          Quote:奥尔戈维奇
          可耻的是,不要相信……你自己的“胜利”。

          在小偷上盖帽

          也许这是这么老套的撒娇? 注射类型? 哦! 恐怕,怕! 哦! 我为自己的生命感到恐惧!
          好吧,特朗普的最后一个小石子? 就像-----啊,他是如此自私!
      3. Reptiloid
        Reptiloid 14 1月2021 11:11
        +1
        .....可耻---不相信......
        wassat 信不信。 猜春黄菊吗? 在美国,袭击火车的历史由来已久,所有事情都已经解决了很长时间。 am ... 他们有什么电影。
      4. 林克斯
        林克斯 14 1月2021 11:34
        -6
        Quote:奥尔戈维奇
        Quote:Mavrikiy
        没什么可耻的,“涉及日常生活”。

        可耻的是,不要相信……你自己的“胜利”。

        他知道自己是如何“赢得”的,所以他害怕...

        什么样的废话。
        那您想说,我们总统通常不使用铁路运输,而是在演讲中安装防弹眼镜,因为他知道他多次偷选举?
        废话。

        铁路运输是无法更改的线性路线,因此事先已知,因此不安全。
        1. Olgovich
          Olgovich 14 1月2021 12:20
          +1
          引用:LinxS
          什么样的废话。
          那您想说,我们总统通常不使用铁路运输,而是在演讲中安装防弹眼镜,因为他知道他多次偷选举?

          什么样的废话? 扎绳

          我想说说 拜登总统如果没有到达那里。

          是他 最初宣布 关于铁路旅行,然后...拒绝。

          因为他害怕人民的行动

          俄罗斯总统在哪里?

          引用:LinxS
          铁路运输是无法更改的线性路线,因此事先已知,因此不安全。

          啊,国会大厦的线性度更高,而且……无法更改其“路线”,因此更加不安全。傻瓜 LOL
          是...转移了吗? 眨眼
      5. 弗拉基米尔马什科夫
        弗拉基米尔马什科夫 14 1月2021 12:34
        +4
        Quote:奥尔戈维奇

        可耻的是,不要相信……你自己的“胜利”。

        他知道自己是如何“赢得”的,所以他害怕...

        完全同意你! 这不是明智的预防措施。 这是对他们国家被残酷欺骗的人口半半的恐慌。 这些无赖的“民主人士”将会并且已经开始为此恐惧报仇!
      6. 精神
        精神 14 1月2021 14:35
        -5
        这与拜登的信仰无关,而是特朗普支持者的信仰以及他们可以做什么! 我们拥有20年经验的知名政治家之一也向人们面前的装甲玻璃大声疾呼,他也不相信自己的胜利?
    4. dmmyak40
      dmmyak40 14 1月2021 13:12
      0
      但是我在这里不同意,引用同志的权威意见苏霍瓦:“受苦当然更好。”
  2. 橙色比格
    橙色比格 14 1月2021 10:11
    +8
    拜登(Biden)将发现,与特朗普相比,执政美国的难度更大,因为该国的管治越来越少。
    1. 枢
      14 1月2021 10:21
      +13
      拜登不会领导任何事情,他让我想起过去的角色-EBNku。
      1. 嘉52
        嘉52 14 1月2021 11:08
        +7
        拜登不会领导任何事情,他让我想起过去的角色-EBNku。

        他使人联想起切尔年科(Chernenko)-他也了解甚少,虚弱无力,并迅速“坐上炮架”。 很快,美国很可能会以美国的方式被宽容理想所统治:一个有色人种,一个LGBT捍卫者
        1. stalki
          stalki 14 1月2021 11:28
          +1
          他使人联想起切尔年科(Chernenko)-他也了解甚少,虚弱无力,并迅速“坐上炮架”。 很快,美国很可能会以美国的方式被宽容理想所统治:一个有色人种,一个LGBT捍卫者
          所有这些公差都是廉价的屏幕。 恩,还是历史的必然。 就像钓鱼一样,今天它不再咬蠕虫,而只咬on。 他是选民,他在自己堕落的范围内做出决定 笑
        2. 枢
          14 1月2021 12:37
          +1
          好吧,太好了,只要他们不来找我们,让他们解决问题。
        3. 猫拉西奇
          猫拉西奇 14 1月2021 20:27
          +2
          Quote:Ka-52
          很快,美国很可能会以美国的方式被宽容理想所统治:一个有色人种,一个LGBT捍卫者
          根据美国法律,如果美国总统过早“乘马车”,将取代他的位置 副总统
          卡马拉·哈里斯
          卡玛拉·德维·哈里斯(Kamala Devi Harris)-拜登的副总统 含
          K. Harris-合法化 加拿大...
  3. Lesovik
    Lesovik 14 1月2021 10:12
    +10
    计划在这一天之前将22名国民警卫队士兵派往华盛顿。 其中一些已经被安置在国会大厦的右边。
    民选总统。 并采取措施,好像占领者...
    1. tihonmarine
      tihonmarine 14 1月2021 10:19
      +5
      引用:伍德曼
      民选总统。 并采取措施,好像占领者...

      再过一周,我可以放弃担任总统职务,而不必担心安全,就可以在特拉华州的牧场上退休。
      1. Lesovik
        Lesovik 14 1月2021 10:29
        +1
        引用:tihonmarine
        可以放弃总统职位

        谁让他? 首先我必须上任,然后我必须将合适的人放在正确的位置,然后我才能尝试放弃总统职位。 如果我没记错的话,他们的系统不会规定提前选举。 根据排名,在那儿看来,直到下一届选举的总统职位可以严格地由多达十四名官员占据。 尽管我可能是错的,但我从未深入研究他们的权力转移体系。
      2. Lipchanin
        Lipchanin 14 1月2021 10:30
        -1
        引用:tihonmarine
        我将要退休,而不必担心我在特拉华州牧场的安全。

        他种了白菜……就像一个退休的罗马皇帝 微笑
        1. tihonmarine
          tihonmarine 14 1月2021 10:50
          +9
          Quote:Lipchanin
          他种了白菜……就像一个退休的罗马皇帝

          它没有权利,在各州,个人禁止在自己的土地上种菜,这是农民的生意。 Pliz到商店。
          1. Lunic
            Lunic 16 1月2021 19:58
            0
            请不要说你不知道。 您既可以成长,甚至可以直接从汽车上出售或出租给批发商。
            1. tihonmarine
              tihonmarine 17 1月2021 10:29
              0
              Quote:Lunic
              请不要说你不知道。 您既可以成长,甚至可以直接从汽车上出售或出租给批发商。

              首先,学习手册。
              禁止粮食生产以压制美国民主。 “ 510年2010月通过的美国参议院农业法案S-XNUMX,受到刑事责任的威胁,禁止种植,共享,交易或出售园林产品。 它还指导美国农民种植什么,种植多少以及如何种植。
              1. Lunic
                Lunic 17 1月2021 22:18
                0
                我应该读些什么,我已经在这里住了25年了,我亲眼看到了一切。 岳母有5英亩的土地。 成长他想要什么以及他想要多少。 他将鸡舍,鸡蛋卖给人们和市场。 许多其他人也这样做。 在马路附近,我经常看到私人商人从他们的皮卡库兹卡车上出售玉米,西红柿和当季的所有物品。 我有时也会亲自从花园的私人业主那里购买浆果。 他们在马路附近设立了一个小柜台,你来吧,把一些钱放进一个盒子里,拿一篮子浆果然后继续前进...好吧,在一英亩土地的最底端,有你自己的西红柿,黄瓜和各种各样的小东西。 上个季节,我们种了几棵黑醋栗和覆盆子……没人body任何人,在邻居的温室里,他为自己和自己种植西红柿,没有许可证……
                农民是另一回事,他们与大型运动有联系-谷物基金的供应商与批发商有联系。 但是,他们也有自己的迷你市场来出售产品。
                1. tihonmarine
                  tihonmarine 18 1月2021 09:40
                  0
                  Quote:Lunic
                  上个季节,他们种植了几灌木无核小葡萄干和覆盆子……没有人捏任何东西,在邻居的温室里,他为自己和自己种植西红柿,没有许可证。

                  抱歉,我不知道。 我上一次在那里是12年前。 祝你好运,新年快乐,圣诞节快乐。
        2. SmokeOk_In_DYMke
          SmokeOk_In_DYMke 14 1月2021 19:27
          +2
          Quote:Lipchanin
          他种了白菜……就像一个退休的罗马皇帝

          并且在乌克兰有种植“白菜”的经验。 随时
      3. 哈尔帕特
        哈尔帕特 14 1月2021 10:56
        +3
        引用:tihonmarine
        引用:伍德曼
        民选总统。 并采取措施,好像占领者...

        再过一周,我可以放弃担任总统职务,而不必担心安全,就可以在特拉华州的牧场上退休。

        这是不可能的,因为至少有必要在404中清理文档和见证人自身的损坏。 这样就没有文件,没有纸,没有人了。
        你不能用牧场来做,甚至没有你自己的。 眨眼
        这将花费一年甚至一年半的时间,然后您就可以将ins绳交给卡马拉并退休。
      4. 烦躁不安的人
        烦躁不安的人 14 1月2021 10:58
        +4
        引用:tihonmarine
        本可以放弃在特拉华州的牧场而不必担心安全而退休的总统职位。

        因此,我的儿子必须依恋! 因此,因为儿子与乌克兰(不仅是)丑闻接连发生!
      5. siemens7774
        siemens7774 17 1月2021 10:59
        0
        实际上,每隔20年,美国总统都会发生与生活格格不入的惊人事情。印度巫师Tekumse不会让你撒谎))
    2. Mishka78
      Mishka78 14 1月2021 10:56
      +2
      但是它在哪里受欢迎.. 51,3%喜欢..
      例如,在土库曼斯坦,它是全国性的。 98%。
      我们大约有77%。
      1. Kote Pan Kokhanka
        Kote Pan Kokhanka 14 1月2021 11:33
        -1
        拜登将在复杂的路线上乘坐由国民警卫队,警察,联邦调查局战斗人员护送的装甲车驾驶。

        不是偶然通过克拉斯诺达尔地区吗?
  4. Nablyudatel2014
    Nablyudatel2014 14 1月2021 10:12
    -7
    火车美国人的评论拜登拒绝前往华盛顿:“美国的美国当选总统担心自己的安全”
    一个非常有趣的问题提法,我们走到他想思考的地方,他随心所欲地开车,随处可见 笑“所有克格勃军官,都在路上”-德里巴索夫斯卡亚天气良好,布莱顿海滩的蜜木耳下雨


    1. 沃洛金
      沃洛金 14 1月2021 10:16
      +10
      Quote:Observer2014
      我们走到他想去的任何地方

      这里的重点不是“他在哪里和怎么走”,而是首先宣布他将乘火车到达,从此车站,这名牧羊人本该将拜登带到就职地点,现在,这名牧羊人将行驶近200公里。 没错,他们正在考虑选择军用直升机-直接飞往国会大厦
      1. 军猫
        军猫 14 1月2021 11:49
        -3
        对于我们来说,情况有所不同-我们计划开车穿过交通拥挤的街道,然后驶过。 没有拒绝,没有惊喜。
  5. Mavrikiy
    Mavrikiy 14 1月2021 10:15
    -3
    我们收到了邀请,我想知道我们如何使用它? 感觉 可能是通过电子邮件,对不起..... 感觉
    1. svoy1970
      svoy1970 14 1月2021 10:55
      +3
      已经说过,大使将在场。
  6. PDR-791
    PDR-791 14 1月2021 10:15
    +2
    那么什么是真的???
    决定中止铁路旅行前往华盛顿 乔·拜登(Joe Biden)

    拜登的团队认为
    抗议者可以从轨道上拧下螺母。
    拜登将在复杂的路线上乘坐由国民警卫队,警察,联邦调查局战斗人员护送的装甲车驾驶。
    他们很有趣-错综复杂的路线至少要让这样的人群三倍。 获得了崇高的目标。 wassat
    1. Mavrikiy
      Mavrikiy 14 1月2021 10:18
      +4
      Quote:NDR-791
      抗议者可以从轨道上拧下螺母。

      在坠子上? (契kh夫)追索权
  7. Cowbra
    Cowbra 14 1月2021 10:19
    +5
    好吧,如果你开枪打败政治对手……什么都可能发生。 昨天谁在那里用枪在胸口开了两枪“杀死了自己”? 纯自杀-从树到斧头,如此七次
    1. Mishka78
      Mishka78 14 1月2021 11:01
      0
      不,第一枪是。 这是两支枪。 躺在它旁边:)
      它不是政治对手。 他是“袭击”期间在白宫的人之一,似乎他在佩洛西的电脑上翻遍了。 但这不完全是。
  8. 先
    14 1月2021 10:26
    +10
    "如您所知,特朗普将不会出席就职典礼。"

    如果这种情况继续下去,我想知道拜登是否将出席拜登的就职典礼?
    1. SRC P-15
      SRC P-15 14 1月2021 10:35
      +6
      Quote:先前
      如果这种情况继续下去,我想知道拜登是否将出席拜登的就职典礼?

      这取决于拜登是否向就职典礼发出邀请! 含
  9. rotmistr60
    rotmistr60 14 1月2021 10:31
    +3
    乔·拜登(Joe Biden)出于“自身安全的考虑”而决定放弃前往华盛顿的铁路运输。
    创建之后,安全当然是第一位的。 高速火车特别是飞机是危险的,因为总统直升机尚未移交,因此在其支持者和警察的包围下徒步骑马。 也许在第五英里的距离上,Kondrat对老人来说就足够了。 随着总统任期的开始,它将在恐惧,政治争执,彻头彻尾的谎言和寻找敌人的过程中继续下去。
  10. Mavrikiy
    Mavrikiy 14 1月2021 10:33
    +2
    拜登的团队:
    卡马拉·哈里斯(Kamala Harris)56岁,副总裁
    在选举前的一次采访中,这位女士直接说“俄罗斯是美国的敌人”。 2017年,她与一群参议员共同起草了一份网络安全法案,以打击“莫斯科对2020年总统大选的虚拟干预”。 哈里斯仍然坚信俄罗斯联邦参与了唐纳德·特朗普在上次选举中的胜利,并保证“俄罗斯人一定会决定再次干涉美国的内政”。
    国务卿安东尼·布林肯(Anthony Blinken)58
    精神分裂症患者,其证书,发起者和对莫斯科的制裁法的制定者之一。 在他的演讲之一中,他脱口而出:“所有俄罗斯人都必须为普京做出回应。” 他关于家庭历史的故事也证明了他对俄国的洞穴般的仇恨。
    国家安全顾问,现年44岁的杰克·沙利文(Jake Sullivan)
    在警察杀害非洲裔美国劫匪乔治·弗洛伊德(George Floyd)之后,有组织的街头暴力事件。 这些集会在总统大选开始之前严重损害了唐纳德·特朗普的声望。
    沙利文是对俄罗斯施加多种媒介压力的积极支持者。
    美国中央情报局局长艾薇儿·海恩斯51
    她曾在巴拉克·奥巴马(Barack Obama)和国家安全委员会(National Security Council)的领导下担任中央情报局(CIA)的副局长。 积极支持所谓的高级询问技术-
    在2014年,她将俄罗斯与纳粹德国进行了比较。 2016年,她指控一些虚拟的俄罗斯人入侵了美国民主党的服务器,并以经济和政治制裁威胁了我们的国家。
    而且“普通俄罗斯人”不在乎特朗普或拜登是谁? 傻瓜 傻瓜
    1. 康斯坦丁·舍甫琴科
      康斯坦丁·舍甫琴科 14 1月2021 10:55
      +1
      真的都是一样,但是从最少的邪恶中可以选择。 我们知道,每个非营利组织都来自民主机构。 尽管竞争者是敌人,但还是优胜者,但共和党人还是个前卫。
  11. 塔甘
    塔甘 14 1月2021 10:41
    +3
    引用:Vladimir_2U
    金正恩不会帮他的!

    您也不应该因为租用装甲列车而结结巴巴。 麻烦...
  12. taiga2018
    taiga2018 14 1月2021 10:43
    +4
    拜登(Biden)是已故的勃列日涅夫(Brezhnev)或叶利钦(Yeltsin)的美国版本,有时会有点说话,但实际上其他人会束手无策...这个消息的积极之处在于,他担心自己的安全,这意味着担心自己的安全会使他远离核战争的开始...
    1. 瓦迪姆特
      瓦迪姆特 14 1月2021 11:15
      0
      我想知道谁会再提名戈尔巴乔夫 笑
      1. taiga2018
        taiga2018 14 1月2021 11:23
        +2
        引用:vadimtt
        戈尔巴乔夫的角色

        特朗普不太可能,他只是为那些有助于维持美国领导地位的变革而努力,但老桑德斯当然很好,如果他当然活着……
        1. 瓦迪姆特
          瓦迪姆特 14 1月2021 12:13
          +1
          从去年以来一切都在加速发展来看,它将会运转得很好 hi
  13. 诗歌
    诗歌 14 1月2021 10:48
    +1
    老人摇着皱巴巴的皮肤。 他身后有什么味道吗? 尽管特朗普需要担心。 这是他们可以清理的人。
    1. 烦躁不安的人
      烦躁不安的人 14 1月2021 11:04
      +2
      引用:Poetiszaugla
      老人摇着皱巴巴的皮肤。 他身后有什么味道吗? 尽管特朗普需要担心。 这是他们可以清理的人。

      怎么说。 因此,他宣誓就职,他将担任总统一个星期,然后……“出于健康原因”或将应用第25条修正案,并且-瞧! 该国由副总统及其“同志”管理。 整个拜登团队,“肉眼可见”。 顺便说一句,如果简单地删除它,每个人都会责怪特朗普。
      1. 诗歌
        诗歌 14 1月2021 11:22
        +2
        原则上,无论如何,拜登都会以真诚的态度说出自己想说的话。 最主要的是给他写一个大写的备忘单。
  14. 马克·卡伦达罗夫
    马克·卡伦达罗夫 14 1月2021 11:41
    +2
    为了表示诚意,租用一天的装甲火车“装甲火车BP-1”给他们。
    但总的来说,锡当然...
  15. 突击
    突击 14 1月2021 11:50
    -3
    根据各种估计,中央安全局CSS负责美国第一人称安全的雇员人数为15至25。
    确保俄罗斯第一人称安全的FSO数量为50万。 人

    问题是,谁更害怕其公民,美国或俄罗斯总统?
  16. TROS
    TROS 14 1月2021 11:56
    +3
    全球主义者在与特朗普的斗争中走得太远了,赌注很高。 一周之内,单击一下,就无法关闭整个马戏团.BLM响起并可能获得赔偿(针对每个黑人),特朗普及其78万支持者被封锁,媒体中公开的谎言割断了耳朵,对不需要的人的镇压也随之公开。 如果他们不得不重命名“民主”一词,我不会感到惊讶-因此他们已经肢解了它。 美国因反对共和党而陷入低谷... 26万亿美元。 债务,那么该是再次贬值美元的时候了(顺便说一句,根据罗斯柴尔德的估计,美元正在准备中)...总的来说,坚守地球,美国是不好的...
  17. fif21
    fif21 14 1月2021 12:12
    +1
    在小偷和帽子上燃烧! wassat 在美国,一场民主政变。 拜登不能被视为合法总统! 他和他的党是小偷和伪造者。 wassat 但是我们的更酷! 笑:
  18. APASUS
    APASUS 14 1月2021 12:17
    +1
    拜登的就职典礼将在字面上和象征意义上在22名美国国民警卫队的战斗人员的支持下进行。
  19. Ros 56
    Ros 56 14 1月2021 12:21
    +1
    他尚未成为总统,但已经感到恐惧。 在总统任期内,尤其是之后,会发生什么? 你应该把爪子扯出国门吗?

    Py.Sy。 好吧,那就让它租一辆装甲火车吧,我们好像在博物馆里的某个地方。 笑
  20. 兹拉德
    兹拉德 14 1月2021 12:57
    0
    如果俄国骇客打破火车怎么办? 哑烧。
  21. 马克斯·列别杰夫(Max Lebedev)
    +14
    如果他害怕,那就意味着“枪里的污名”
  22. 库什卡
    库什卡 14 1月2021 14:12
    0
    然后,您可以像这样谈论其余的事情。
    或埃尔多安或普京骑自行车上班
    他们去吗?
  23. iouris
    iouris 14 1月2021 14:27
    0
    无需祝贺比登。
  24. Selevc
    Selevc 14 1月2021 14:50
    +2
    “药品帝国”的新总统将提升对国民警卫队的刺刀帝国的宝座,赢得了选举他们的索具的帮助!

    现代莎士比亚在哪里? -这是表演的现成脚本!!! 马克吐温紧张地嫉妒地在场上抽烟!
    1. saygon66
      saygon66 14 1月2021 22:14
      +1
      微笑 吐温写了一些善良的儿童读物……这是某种垃圾,难以形容! am
  25. rruvim
    rruvim 14 1月2021 19:49
    0
    卡玛拉:你看到乔-你的对手在那边-混蛋唐纳德!
  26. saygon66
    saygon66 14 1月2021 22:12
    0
    -还有噪音...顺便说一句,我们广受欢迎的人拒绝了骨灰膏? 啊...他们乘地铁去服务.... 笑
  27. 米哈伊尔·扎哈罗夫
    米哈伊尔·扎哈罗夫 16 1月2021 03:35
    -1
    哦,普京如何惧怕自己的人民,因此在地球的整个历史中,不止一个统治者不惧怕。 我什至不记得你可以和谁比较他对我们俄罗斯人民的动物恐惧
  28. Vadim_888
    Vadim_888 18 1月2021 15:58
    +1
    担心史蒂文·西格尔(Steven Seagal)的后卫犯错了 笑