军事评论

“擦东西”:一个自卸卡车司机的证词,他与军人一起撞入公共汽车车队

191

与今天的悲剧无关的说明性照片


一辆重型自卸卡车与军人撞上了四辆公共汽车的车队。 最初,我们收到了有关两人死亡和十人受伤的信息,但是后来得知受害者的人数增加到四名。

事故发生在Novorizhskoe高速公路的27公里处。 当一辆自卸汽车撞向莫斯科时,一群携带应征入伍者的PAZ公共汽车正驶向莫斯科。 根据初步数据,驾驶员失去了控制,无法握住汽车,撞上了高速的公交车队。

事故的视频由“需要帮助”基金会负责人德米特里·阿列什科夫斯基(Dmitry Aleshkovsky)发布在他的Twitter页面上。
几辆有应征者的公共汽车被砸了。 年轻人死了。

-他对可怕的镜头发表了评论。

其中一辆公共汽车实际上变成了一大堆金属。 另外两个也被损坏。 该专列属于俄罗斯联邦国防部的训练中心,该中心为军队训练驾驶员。 运输属于军队83446。


这位26岁的自卸卡车司机被警方拘留。 据他说,他在擦东西,分散了道路的注意力。

Voennoye Obozreniye编辑部向死去的军人的亲属表示慰问。
使用的照片:
RF国防部
191 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. 坏
    11 1月2021 17:31
    +63
    向亲人表示慰问
    1. 克罗
      克罗 11 1月2021 17:42
      +42
      我向父母表示慰问,对他们感到非常抱歉,他们还很年轻,他们没有时间生活...
    2. 国内
      国内 11 1月2021 17:47
      +36
      哀悼即将结束...

      1.现在是时候禁止如此庞大的职业中国人在公共道路上旅行了。
      2.这些自卸车是造成严重事故的根源。
      3.他们破坏了道路,实际上,国家补贴了私人承运人,因为被毁的道路和桥梁正在用预算的钱修repair。 钱是由一个叔叔赚来的,其余的钱都被扔在他破损的路上。
      这是一个示例案例:
      1. evgen1221
        evgen1221 11 1月2021 18:17
        +16
        我的朋友,你要禁止在公共道路上沉重的金牛座,你是垃圾,他们去哪儿了,没有其他道路,这种生活是无法预见的。 但是安全系统可以得到照顾-一切都会比任何Platons和其他起泡器都有用。 而且,所有事情或多或少都在技术上得到了解决,并且是在欧洲人身上。
        1. lucul
          lucul 11 1月2021 19:09
          +1
          我的朋友,你要禁止公共道路上沉重的色调,你是垃圾,他们去哪儿了,没有其他道路了,这辈子都不会发生。

          引入限制-对于载重量超过20吨的自卸卡车,禁止进入公共道路!
          然后他们开始流行-几乎所有的自卸车已经在公共道路上运输30-40吨货物。
          1. 铁匠55
            铁匠55 11 1月2021 19:31
            +19
            需要引入道路纪律。
            教司机不仅要开车(任何人都可以做到),而且要认真对待工作。
            并且控制不应被忘记。
            例如:每年一次,进行安全驾驶课程,谈论课堂上的所有创新等等。
            如果人们死亡,这对家庭和亲人总是悲剧。
            向亲戚表示慰问。
            1. lucul
              lucul 11 1月2021 19:43
              +3
              需要引入道路纪律。

              10年前的白俄罗斯,我们的道路上有很多鲁re的驾驶员-现在,到处都有摄像头,我刚刚超过了速度限制,仅此而已,罚款会自动出现在您面前。 因此他们不再在道路上开车-到处都是摄像头)))
              因此,您需要-自动执行惩罚系统)))
              1. 铁匠55
                铁匠55 11 1月2021 20:38
                +4
                我住的地方道路上的一切都是自动化的。
                每年至少举行两次职业安全课程。
                尽管路上总是有人,但尤其是喜欢展示自己的年轻人因此而与众不同。
              2. Rzzz
                Rzzz 11 1月2021 23:44
                +1
                引用:lucul
                我稍微超过了速度,仅此而已,罚款会自动飞向您

                这是如果您没有为地方当局搬运货物。 在这种情况下,一切都很好,您把钱带到了需要的地方,而相机看不到你,而重量显示了允许的重量。
              3. 鲍里斯(Boris)剃须刀
                鲍里斯(Boris)剃须刀 12 1月2021 01:43
                +15
                引用:lucul
                有必要-使惩罚系统自动化

                在莫斯科和莫斯科地区乘车兜风。 稍后告诉我们,也许在大约300米仍未“自动”的地方。

                实际上是相机的问题。
                不幸的是,这不是防止侵权的手段,而是筹集资金的手段。 您沿着高速公路行驶,开始定居,高速公路变成一条城市街道,您穿过学校,人行横道(无照相纸)等。 -没有相机。 城市建筑走到尽头,轨道(外观上)再次变为轨道(中央有保险杠,道路上有一片森林,没有人行横道等),而驾驶员踩着油门,以为他已经离开了城市(他只是错过了标志)。 这就是60​​XNUMX的相机! 是的,高速公路的此部分已经可以高速行驶(与定居点之外的另一条高速公路相同),但是,从法律上讲,它仍然被视为城市! 那个摄像头的安装者想在镇上的居民和人行横道,学校,整个城市里吐痰-他们没有安装能确保人身安全的摄像头,而是安装了能赚钱的摄像头。 并且有很多这样的(或类似的)情况。 在人们需要的地方,他们开始只在相机上放油脂(当不再需要放油时)。
                您也可以谈谈罚款数额。 对于富裕的绅士来说,他们的规模微不足道,而对于贫穷的公民来说,他们的规模很小。 第一个不会因违反交通规则而感到麻烦,第二个会受到严厉的处罚(给3卢布的事实是,以60人为限,全部80人搬家了,你的薪水,而只有15万人,你有家庭和抵押)。
                1. 鲍里斯(Boris)剃须刀
                  鲍里斯(Boris)剃须刀 12 1月2021 02:16
                  +2
                  Quote:鲍里斯·剃刀
                  给我三千卢布

                  作者注:自19年以来,罚款数额一直在积极游说
            2. SmokeOk_In_DYMke
              SmokeOk_In_DYMke 11 1月2021 21:58
              -2
              Quote:铁匠55
              需要引入道路纪律。
              教司机不仅要开车(任何人都可以做到),而且要认真对待工作

              +1
              尚无答案的问题:
              -公交车停在路边还是车道上?
              -是否显示紧急警告标志?
              -信号打开了吗?
              并且所有的责备都开始匆匆转嫁到自卸车司机身上。
              1. 侵入者
                侵入者 12 1月2021 00:44
                0
                并且所有的责备都开始匆匆转嫁到自卸车司机身上。
                像往常一样,他们找到了转播员,“擦了一下……”失败了,所有……有罪的人都被找到了,我们结案了!!!
            3. Zloy543
              Zloy543 11 1月2021 22:40
              +15
              最近,我被带上一头铁皮铲子,愚蠢地开车15分钟,试图以50米的直线向后行驶,最终我没办法。 从中亚开车。 这些以及亚美尼亚人在莫斯科地区和莫斯科占50%。 亚美尼亚人通常像MIG29一样在自卸车上飞行。 Dalnoboi通常是亲爱的国王,他们没有书面规定。 这曾经是一名专业的卡车司机,但现在是舒马赫。
          2. Simargl
            Simargl 11 1月2021 20:22
            +6
            引用:lucul
            然后他们开始流行-几乎所有的自卸车已经在公共道路上运输30-40吨货物。
            有一个允许的轴载荷-为此会无情地撕裂。
            SKRT对所有商业都是必不可少的。
            并且必须每两年通过一次考试-至少(例如,我每年都通过专业考试,不必再忙了!)!
            看来我已经描述了下一个禁令,但是如果人们不了解他们需要遵守法律并且无法组织自己,还有什么呢?
            1. dvina71
              dvina71 11 1月2021 23:39
              +4
              Quote:Simargl
              并且必须每两年通过一次考试-至少

              好。 卡车(全部高于C类)2019t,涉及汽车的道路事故12t的140年DT统计数据..
              那么谁应该参加考试呢?
              1. 和平的SEO
                和平的SEO 12 1月2021 03:54
                +1
                引用:dvina71
                Quote:Simargl
                并且必须每两年通过一次考试-至少

                好。 卡车(全部高于C类)2019t,涉及汽车的道路事故12t的140年DT统计数据..
                那么谁应该参加考试呢?

                这些统计信息包括多少辆卡车和小汽车? 区别在于顺序,很可能不会更多。
                考试迫使所有商业驾驶员通过,从出租车驾驶员到Kamaz驾驶员。
                1. dvina71
                  dvina71 12 1月2021 10:12
                  +1
                  Quote:和平的搜索引擎优化
                  这些统计信息包括多少辆卡车和小汽车?

                  是的,几乎是一样的..再有一件事情..一辆卡车在一年内经历了轿车的整个五年保修里程..在此之后,习惯上将其出售...
                2. 彼得·图特
                  彼得·图特 12 1月2021 20:56
                  +1
                  每年您开始自己动手,然后再提供给其他人,介绍了柏拉图,费用增加了,一切都增加了,您还想要更多吗?
              2. Simargl
                Simargl 12 1月2021 04:22
                +2
                引用:dvina71
                好。 卡车(全部高于C类)2019t,涉及汽车的道路事故12t的140年DT统计数据..
                大车-大后果。
                在我们城市中,约有一半的事故是与出租车有关的,所以所有的商业运营商难道都不应该像勤奋的工人在工作场所一样参加专业考试吗? 还是工作条件不同?

                引用:dvina71
                那么谁应该参加考试呢?
                是的,这是我的错,我没有具体说明,尽管我暗示
                Quote:Simargl
                (例如,我租 按专业 每年您都不必嗡嗡声)
                如果我没有通过考试,我将被停职:规则如下。 为什么以驾驶为收入来源的人不必在截止日期之前证明自己的资格?
                1. dvina71
                  dvina71 12 1月2021 10:16
                  0
                  Quote:Simargl
                  大车-大后果。

                  以下是去年11个月的统计数据。在因汽车驾驶员的过失而导致的24例死亡中,有13例..
                  这个问题仍然有效..应该限制谁并强迫他们通过定期考试?
                  1. Simargl
                    Simargl 12 1月2021 11:08
                    0
                    引用:dvina71
                    在因汽车司机的过失而导致的24万13千人死亡中,有XNUMX人
                    考虑到卡车比汽车少,并且他们越来越多地生活在城市以外,因此质量比强烈不支持卡车:它们的事故更加严重。

                    引用:dvina71
                    这个问题仍然有效..应该限制谁并强迫他们通过定期考试?
                    如果您仔细阅读...
                    Quote:Simargl
                    驾驶是收入来源的人
                    您可能会以为我是在谈论商用车……或更确切地说是它的驾驶员。
                    同样:在此类车辆的点火钥匙上安装“管道”。 像ERA一样,会计和工作时间控制系统是强制性的。
                    1. dvina71
                      dvina71 12 1月2021 11:22
                      0
                      Quote:Simargl
                      考虑到运费较少

                      好吧..我们正在查看本年度的事故率..并且我们看到..在XNUMX月,所有指标均急剧下降。 卡车无论是开车还是开车,甚至隔离都没有适用于我们...这不由自主地导致了这个主意...谁是道路上事故和死亡的主要来源...以及谁需要行驶记录仪和速度限制..
                      1. Simargl
                        Simargl 12 1月2021 15:13
                        +1
                        引用:dvina71
                        卡车驶来驶去,甚至隔离对我们也不适用。
                        好吧,没错:当您赶上这辆车时...

                        引用:dvina71
                        这不由自主地导致了这个主意...谁是道路上事故和死亡的主要来源...
                        我再说一遍:在发生重货事故时,后果更加严峻。
                        在我所有的旅行中(尽管我没有滑很多东西),在事故发生后,我看到一辆婴儿车(乘客)和大约8辆卡车:看来它们大多数都睡着了。
                2. 彼得·图特
                  彼得·图特 12 1月2021 20:58
                  0
                  为什么以驾驶为收入来源的人不必在截止日期之前证明自己的资格?

                  是的,因为他们每天都通过缠绕数百甚至一千公里来确认
                  1. Simargl
                    Simargl 13 1月2021 05:11
                    0
                    引用:Petro_tut
                    是的,因为他们每天都通过缠绕数百甚至一千公里来确认
                    我也几乎每天都履行我的专业职责,但这并不能使我免于必须通过考试。 为什么司机更好?
                    禁止每天戴着头盔驾驶卡车超过400公里-这违反了劳工制度。 在约600公里的乘用车上-我可能错了。
              3. vfwfr
                vfwfr 12 1月2021 11:43
                0
                也许是在汽车学校的时候……是时候让检查员们在5分钟内“ 300​​XNUMX”米无障碍行驶了,这意味着已经出售了……
          3. evgen1221
            evgen1221 12 1月2021 01:11
            +1
            那么您将如何控制呢?再次需要对控制器进行特殊控制。 有必要不禁止但要使违法无益。
        2. nik7
          nik7 11 1月2021 19:55
          +7
          ... 我的朋友,你禁止在公共道路上使用沉重的音调是垃圾,它们去哪儿了,没有其他道路
          他写得正确。
          您似乎并不是vkurse,这些音调的板高不到35米,体内放置40-XNUMX吨沙子或碎石,俄罗斯的道路也无法承受此类重量。 在俄罗斯应禁止使用中文音调。
          1. 彼得·图特
            彼得·图特 12 1月2021 21:01
            -1
            您似乎不是vkurse,这些音调的板高不到35米,是沙子或碎石,体内放置40至XNUMX吨

            别胡说八道,这很伤人。我把KAMAZ带到我的别墅-一辆有砾石的自卸车,秤上重达16吨,KAMAZ几乎没有爬到我的眉毛上,40吨的卡车主要是沃尔沃,MAN,萨博和依维柯,因为它在我们的道路上行驶
            1. ism_ek
              ism_ek 12 1月2021 23:54
              0
              萨博)))
              如果只说我们的车倒屎。
      2. 防空
        防空 11 1月2021 18:34
        +20
        他们开辟了道路,事实上,国家补贴私人承运人

        他们不仅自行破坏自卸卡车,而且由于缺乏适当的重量控制,甚至在这一部分损坏,这些中国自卸卡车超载驾驶,为控制重量而付出代价以免引起注意。
        1. lucul
          lucul 11 1月2021 19:10
          -7
          他们不仅自行破坏自卸卡车,而且由于缺乏适当的重量控制,甚至在这一部分损坏,这些中国自卸卡车超载驾驶,为控制重量而付出代价以免引起注意。

          您删除了这些自卸卡车-您也删除了腐败,不是吗? )))
          1. 防空
            防空 11 1月2021 19:30
            +4
            不,我们只需要控制重量,就超过了最大允许的轴负载,仍然要采取制裁措施,这很简单,但是实际上,由于某种原因,这些自卸车驾驶的是沙子,砾石等。在没有配重的情况下,可以看出它们按照交通规则以超大的轴重负载行驶,并且原则上按照汽车的最大允许质量超载。
            但奇迹般地,监管机构“没有遇到”。
            1. lucul
              lucul 11 1月2021 19:39
              -1
              不,我们只需要一个重量控制装置,就超过了最大允许轴重,施加了制裁,仍然很简单,

              该死)))))为什么您需要控制重量(如果您不允许这样做),只是禁止法律对此类自卸车进行认证? ))))
              您输入了一个限制-承载能力不超过20吨,轮轴数量至少为4,仅此而已,重量控制不再重要,与之相关的损坏也是如此)))
              至于腐败-我会在这里告诉你,在白俄罗斯,一位年轻的集体农场的负责人设法在所有农场上安装了摄像头-牛奶产量一次翻了一番)))
              因此在这里-摄像机数量越多,而无法关闭摄像机的可能性越低。 )))
              1. Simargl
                Simargl 11 1月2021 20:30
                0
                引用:lucul
                您引入了一个限制-承载能力不超过20吨
                好吧,中国人会把文件载有“ 15t载重量”的五轴怪兽推向我们,那又是什么呢?

                引用:lucul
                因此,在这里-摄像机数量越多,而无法关闭摄像机的可能性越低。
                会不断失败。 可以规避任何系统。
                有必要进行构建以使绕过系统的成本与满足成本要求相当。 但是,这是必需的,无处可去。
              2. 木偶111
                木偶111 11 1月2021 22:30
                +2
                母牛被摄像机吓到了吗?
              3. Rzzz
                Rzzz 11 1月2021 23:46
                0
                引用:lucul
                您引入了一个限制-承载能力不超过20吨

                是什么阻止您将全部20吨都扔进40吨的拖车中?
                1. Mordvin 3
                  Mordvin 3 11 1月2021 23:54
                  +3
                  引用:rzzz

                  是什么阻止您将全部20吨都扔进40吨的拖车中?

                  将很快崩溃。
                  1. Rzzz
                    Rzzz 12 1月2021 09:55
                    0
                    没有人会购买会“迅速分崩离析”的设备,因为一条好的道路上40吨的负载将少于15吨(允许的)负载,但不是越野负载。 什么,同时该技术应该瓦解?
                    1. Mordvin 3
                      Mordvin 3 12 1月2021 10:27
                      0
                      引用:rzzz
                      一条好的道路上40吨的负载将少于15吨

                      我不知道有什么能力。 我记得我曾有一次机会修理过车架松动,重量超过所运输货物七倍的卡车。
              4. ZAV69
                ZAV69 11 1月2021 23:56
                0
                引用:lucul
                该死)))))为什么您需要控制重量(如果您不允许这样做),只是禁止法律对此类自卸车进行认证? ))))

                它们被列为木片。
              5. 天真
                天真 12 1月2021 08:25
                0
                而且您能更精确地知道这个长笛的位置吗? 为什么不相信...
            2. 非实质性
              非实质性 11 1月2021 23:29
              -1
              Quote:防空
              但奇迹般地,监管机构“没有遇到”。

              直到我们在附近安装了用于质量和尺寸控制的自动控制点,我也感到惊讶。 两个星期后,我看到了一张惊人的图画:一辆重型卡车驶上来,打开“紧急帮派”,在该地点爬行! 既然他们已经这样做了一年多,那么它就可以了!
          2. 猎人2
            猎人2 11 1月2021 20:11
            +3
            引用:lucul

            您删除了这些自卸卡车-您也删除了腐败,不是吗? )))

            啊哈,让我们将大家转移到卡车牵引!
            公路建设的费用需要更改! 他们以某种方式在世界各地旅行,道路没有受到影响。 “峰值”道路负荷的问题-您也可以考虑...例如在夜间开车很有可能。
          3. 侵入者
            侵入者 12 1月2021 00:45
            0
            然后您删除了腐败,不是吗? )))
            漂亮但不可行的主意...
      3. 斯瓦罗格
        斯瓦罗格 11 1月2021 18:43
        +14
        Quote:民事
        1.现在是时候禁止如此庞大的职业中国人在公共道路上旅行了。

        现在我们的卡车飞行速度比汽车快。.年轻的驾驶员没有耐心或恐惧。.早些时候,像这样,现在越来越多的卡车在右车道上行驶..现在用于汽车驾驶,与卡车,自卸卡车相撞所造成的损害更加明显。而且死亡的可能性更高。
        1. loki565
          loki565 11 1月2021 22:48
          +4
          通常在卡车上有85-90 km / h的速度限制器。 大型公司可以提供超凡的驱动程序,一切都可以在现代gps行驶记录仪上看到。
        2. 镖
          11 1月2021 23:01
          +5
          我会全力以赴……可悲的是,我看不到情况可能会发生变化……似乎道路越好,汽车越好……人们的头脑越差..他们像跑车一样驾驶板式卡车……还有越来越多的KAMAZ卡车与亚美尼亚人一起左TO ...只是白痴在自命不凡的汽车中,相信自己是MacLeods ...每天,就像在战争中一样。
        3. HaByxoDaBHocep
          HaByxoDaBHocep 12 1月2021 07:12
          +3
          我同意,有一天,我在新西伯利亚买了一辆车,开车回伊尔库茨克地区北部,在其中一个区域,我超车了两辆卡车,撞到了第三辆,前面的转弯处是封闭的,没有能见度,所以这些我之前超车的敏捷小伙子们没有蒸,超越了我和我“停下来”的卡车,不在乎看不见
      4. 凝固汽油
        凝固汽油 11 1月2021 18:55
        +3
        这是一个示例案例: 通常这是锡罐,四辆车的噩梦成一团。 几乎没有人幸存
        1. bondrostov
          bondrostov 11 1月2021 19:02
          +1
          是的,那里可能所有人都死了。
        2. 洋葱
          洋葱 11 1月2021 19:40
          +9
          引用:凝固汽油弹
          这是一个示例案例: 通常这是锡罐,四辆车的噩梦成一团。 几乎没有人幸存

          似乎在第一个病人中-他们都死了,在第二个病人中(Audi)他们甚至拒绝住院,拒绝汽车,接下来的事情-人们在医院里,但是几乎所有人还活着。 这是在乌拉尔。 经常在这样的地方发生这样的事故。 卡车好像自己不在一样奔波。
          在这里和这里-驾驶员急于某个地方。 我认为卡车需要将高速公路上的最高速度设定为60,并且对违规行为将处以无情罚款。 在城市里-40给他们。 甚至不可能超过1 km / h
          1. 评论已删除。
          2. 侵入者
            侵入者 12 1月2021 00:47
            0
            卡车好像自己不在一样奔忙。
            在这里和这里-驾驶员急于某个地方。
            时间就是金钱!!! 一切都是由他们衡量的,甚至是人类的生命..,那就是问题,黄金-肯定会摧毁人类!
          3. dvina71
            dvina71 12 1月2021 02:07
            0
            Quote:弓
            我认为卡车需要将高速公路上的最高速度设定为60,并且要对违规行为处以无情的罚款。 在城市-40为他们。 甚至不可能超过1 km / h

            不要偷懒..研究链接上的统计数据
            https://pikabu.ru/story/statistika_dtp_za_11_mesyatsev_2020go_7907213
            并回答问题..谁需要限制速度,谁需要安装行驶记录仪和各种控制设备..,?
            1. 洋葱
              洋葱 12 1月2021 19:44
              +1
              看这些数字,但是不去想它们的含义吗? 为什么然后看?
              跟随您的链接,您可能会被提及我国大多数事故是由汽车引起的印象而印象深刻。 但是您不能不知道,汽车比所有其他汽车都要愚蠢,因此发生汽车事故的可能性更高。
              根据您的逻辑,可以说现代人的疯子杀死的人比汽车少得多,因此,在一个入口处,人们应该比驾驶员的邻居更害怕驾驶员的邻居。
              要了解谁是我们道路上最危险的杀手,有必要比较百分比而不是绝对值。
              俄罗斯的卡车约占汽车总数的5%,而在因驾驶员的过错(不仅是由于参与,而是确切地说是由于过错)而发生的事故中,十分之一丧命。 因此,道路上的卡车杀死的人是其他人的两倍(相对于他们的人数)。 卡车司机的危险是乘用车司机的危险(按统计)。
              因此,任何理智的人都可以轻松回答您的问题。
      5. 吊带刀
        吊带刀 11 1月2021 18:59
        +2
        Quote:民事
        1.现在是时候禁止如此庞大的职业中国人在公共道路上旅行了。
        2.这些自卸车是造成严重事故的根源。

        我不会重复说俄罗斯的主要敌人是当前的制度,前天我们哀悼在诺里尔斯克死亡的人,昨天疗养院被烧毁,今天我们为士兵哭泣,所以每该死的一天……你还需要什么,孩子们被烧死了在讨价还价。 中心,me脚的马被烧毁,水上公园倒塌,一年之内,人们死于道路上,就像在三场阿富汗战争中一样!
        各位市民,您是否对此感到厌烦?
        1. Dart2027
          Dart2027 11 1月2021 19:29
          +17
          Quote:Stroporez
          我不会重复说俄罗斯的主要敌人是现行制度

          在以前的系统下,没有发生事故,没有人丧生吗? 真?
          https://back-in-ussr.com/2013/09/dtp-v-sovetskom-soyuze.html
          http://savok.name/1042-dtp_v_sssr.html
          Quote:Stroporez
          各位市民,您是否对此感到厌烦?

          您不以别人的血为耻吗?
          1. 吊带刀
            吊带刀 11 1月2021 19:59
            +1
            Quote:Dart2027
            您不以别人的血为耻吗?

            听着,如果我将自己保持在正派的范围内,那根本不意味着我无话可说!
            您正在谈论哪种公关? 我不会对您不礼貌,只有所有这些牺牲都是您对正在发生的事情的直接同谋,因此,它们将把您视为帮凶。
            PySy。 最主要的是要稍等一下,一切都准备就绪,可以“撕裂面料”了。
            1. Simargl
              Simargl 11 1月2021 20:45
              +10
              Quote:Stroporez
              您正在谈论哪种公关?
              考虑...
              Quote:Stroporez
              我不会重复说俄罗斯的主要敌人是现行制度
              真的吗?

              Quote:Stroporez
              第三天,我们为诺里尔斯克的遇难者哀悼
              它于1977年作为BE“度假胜地”组织起来。 苏联不好吗? 还是“该死的资本家”无视“共产主义者”的错误?

              Quote:Stroporez
              疗养院昨天被烧毁
              你不能把它交给州DP吗? 还是控制私人,如果您付钱?

              Quote:Stroporez
              me脚的马被烧毁
              我同意:当局在室内发射了烟花。

              Quote:Stroporez
              水上公园倒塌
              难道不应该允许土耳其人建房吗? 还是您误认为材料?

              Quote:Stroporez
              一年后,人们死在路上,就像在三场阿富汗战争中一样!
              那么要拧紧螺母吗?
              1. 吊带刀
                吊带刀 11 1月2021 20:48
                +1
                Quote:Simargl
                那么要拧紧螺母吗?

                当然,只有对当局和对尾骨有所扭曲。 含
                1. Simargl
                  Simargl 11 1月2021 20:55
                  +10
                  Quote:Stroporez
                  只对当局和对尾骨。
                  而那些无法或不想组织自己的人-不会吗?
                  1. 吊带刀
                    吊带刀 11 1月2021 21:36
                    +2
                    Quote:Simargl
                    而那些无法或不想组织自己的人-不会吗?

                    他们只有自组织的能力,才能拥有邻居的牛。 悲伤
                2. 对话者
                  对话者 11 1月2021 21:35
                  +10
                  当然,只有对当局和对尾骨有所扭曲


                  在这种情况下,哪位官员有权? 谁应该责怪这位家伙让自己分心于道路并抛弃人们?
                  1. Simargl
                    Simargl 11 1月2021 21:38
                    +5
                    Quote:对话者
                    谁应该责怪这位家伙让自己分心于道路并抛弃人们?
                    普京!
                    或者,最糟糕的是特朗普。
                    1. Stas157
                      Stas157 12 1月2021 03:14
                      +2
                      Quote:Simargl
                      普京!

                      而我们在道路上真正的低死亡率是什么呢? 统计数据令人遗憾。 这些问题应该向谁解决?

                      为什么在欧洲国家,每100万人中的致命事故少4-5倍? 尽管事实上欧洲人拥有更多的汽车,但同样有100万居民!

                      虽然我的意思是……您根本没有国王的事! 所以就过去了。
                      1. Simargl
                        Simargl 12 1月2021 04:28
                        -1
                        Quote:Stas157
                        这些问题应该向谁解决?
                        我不明白:在道路上一切如此“美丽”的地方,有严厉的监管方法,实施这些方法后,像您这样的人将是第一个哭泣的人。 准备?
                        统计数字似乎并没有恶化。 这意味着当局正在做些事情。
            2. Dart2027
              Dart2027 11 1月2021 22:08
              +5
              Quote:Stroporez
              听着,如果我将自己保持在正派的范围内,那根本不意味着我无话可说!

              到底是什么一个世纪前的口号?
              Quote:Stroporez
              您正在谈论哪种公关?

              Quote:Stroporez
              我不会重复说俄罗斯的主要敌人是现行制度

              如果这不是公关,那又如何?
              Quote:Stroporez
              我不会对您不礼貌,只有所有这些牺牲都是您对正在发生的事情的直接同谋,因此,它们将把您视为帮凶。

              是的,是的,是的...然后,您应对所有在苏联被罪犯杀害的人负责。
          2. 洋葱
            洋葱 11 1月2021 20:09
            +10
            而且他不介意与人交往。 看着这样的“反对派”,您就会知道我们至少有两个麻烦-现任政府和那些想夺取这种权力的人。
            1. 评论已删除。
            2. Dart2027
              Dart2027 11 1月2021 22:11
              +2
              Quote:弓
              而且他不介意与人交往。

              以及遭受革命的任何人。 主要思想和人们都站在一边。
          3. loki565
            loki565 11 1月2021 22:53
            +4
            您不以别人的血为耻吗?

            是的,他不在乎所有这些事故,事故,受害者,他在这里还在做其他事情
        2. 对话者
          对话者 11 1月2021 21:32
          +3
          各位市民,您是否对此感到厌烦?


          你要什么
      6. Russobel
        Russobel 11 1月2021 20:06
        +2
        口腹不止吊con。 例如,这里非常需要第3点。
        什么,痛苦的道路质量?
        现在,它因另一个原因而疼痛...
        附言:是的,我会幸免于难
      7. 弗拉德·马尔金
        弗拉德·马尔金 11 1月2021 22:35
        +1
        民用(Vadim)

        太可怕了! 我没话说!
      8. 彼得·图特
        彼得·图特 12 1月2021 21:06
        0
        他们开辟了道路,事实上,国家补贴私人承运人,因为被毁坏的道路和桥梁正在以预算内的钱进行维修。

        向柏拉图系统的所有者索要用于道路建设的资金,那是谁什么都不做,并且战利品正用铁锹划船
  2. 西斯之王
    西斯之王 11 1月2021 17:31
    +17
    哇。 对不起,男孩们。

    游行队伍的领导者会疏忽大意。
    1. Fast_mutant
      Fast_mutant 11 1月2021 17:35
      +21
      “阶段”将不会返回伙计们。 唉。
      对不起,父母。 这些家伙已经在天堂了,但是他们的父母一辈子都下地狱!
      1. 西斯之王
        西斯之王 11 1月2021 17:37
        +13
        是的,您不能在这里争论。 事情就是这样,一次他妈的,伤了他的命,他的父母,包括他自己的父母和人被杀。
    2. 瓦尼亚苏珊娜叔叔
      瓦尼亚苏珊娜叔叔 11 1月2021 19:03
      +1
      驾驶员本人还是26岁的孩子!
      1. 西斯之王
        西斯之王 11 1月2021 20:27
        +3
        引用:Vanya Susanin叔叔
        驾驶员本人还是26岁的孩子!

        如此年轻,已经是杀手.。 刚从学校毕业的男孩。

        如果是一位六十岁的大司机,那会有所作为吗?
    3. 萨扬
      萨扬 12 1月2021 04:29
      -1
      Quote:西斯之王
      哇。 对不起,男孩们。

      游行队伍的领导者会疏忽大意。

      如果血液中一切都干净,那就没事了,并且如果确定汽车发生故障而导致事故,则将其在线释放的人将受到惩罚。
  3. Igor Borisov_2
    Igor Borisov_2 11 1月2021 17:32
    +5
    也许增加车队中的公共汽车之间的距离有意义吗? 向受害者的亲属,受伤者表示慰问-迅速康复...
    1. 弗拉基米尔·马扎诺夫(Vladimir Mazanov)
      +6
      一次,当地居民将自己楔入圆柱中,该圆柱正移入家用盆地的训练场并推出。
      1. Sandro1977
        Sandro1977 11 1月2021 20:44
        +3
        而且车队没有动弹,它停在了错误的地方……而且停车场没有被闪烁的VAI汽车所指示(他们还在那儿吗?)
    2. Vasilenko Vladimir
      Vasilenko Vladimir 11 1月2021 17:38
      +9
      Quote:伊戈尔·鲍里索夫_2
      增大车队中公交车之间的距离也许有意义吗?

      但是,如果Kamaz有啄木鸟,那有什么意义呢?
    3. Fast_mutant
      Fast_mutant 11 1月2021 17:39
      +7
      不幸的是,在我们的国家,只有马路对面的一个水泥块才是禁止通行的标志。 而且该色谱柱只能由2个APC保护。 一个在前面,第二个在后面。
      1. 沃洛金
        沃洛金 11 1月2021 17:43
        +24
        Quote:Fast_mutant
        不幸的是,在我们的国家,只有马路对面的一个水泥块才是禁止通行的标志。

        再次“在我们的国家”……仿佛在其他国家一样,身穿白衬衫的知识分子到处走动。 到处都有足够的啄木鸟。 是的,并且在受到指责之前,您仍然至少需要等待调查原因的初步结果
      2. Fast_mutant
        Fast_mutant 11 1月2021 17:44
        +8
        我儿子在一个负责维护路段的组织中工作。 有喝醉的-一口喝。 假期前,他在大队被迫取消午休时间,迫使人们先完成工作,然后再让他们早点离开。 然后,他说,晚餐后他们喝醉了。 他们用垃圾场清理卡玛斯卡车上的道路! 我听了只是锡。 这并不少见。 工资很小,正常,足够的人不去找他们。
        1. 弗拉基米尔·马扎诺夫(Vladimir Mazanov)
          +5
          是的,您去了一个大型男性团队完全醉酒的企业,社会充满了蓝色,假期...丰满...假期...丰满...丰满增长....星期五...丰满。生日...丰满...在工作时间...丰满....丰满...丰满他们没有瓶就无法生存。
          1. 雅格
            雅格 11 1月2021 18:02
            +20
            在我们的集体中,几乎没有人喝酒。
            1. Fast_mutant
              Fast_mutant 11 1月2021 18:12
              +4
              Quote:雅格
              在我们的集体中,几乎没有人喝酒。

              你真幸运
          2. bondrostov
            bondrostov 11 1月2021 19:06
            +6
            是的我在这里看到的所有人都是清醒的讽刺。 无产阶级从早到晚都用棍棒围着院子里的所有醉汉和妻子开车。我们听说我们知道..
            PS更好看你自己..
          3. 爵士爵士
            爵士爵士 11 1月2021 20:46
            +10
            15年前,在我们的炼油厂,他们正在工厂里喝酒。 这是一瞬间的爆炸和火力生产。 我们在检查站引入了严格的控制措施。 醉酒的人被解雇后立即被解雇,这是第一次,他们被剥夺了所有奖金,包括13分,第二次是老板,第二次是解雇。 十年来,您甚至没有遇到任何有异味的人。
            很难,对吧?
          4. Nerovnayadoroga
            Nerovnayadoroga 11 1月2021 22:00
            +2
            先生们,您在播报这种宣传是什么?!人们没有足够的钱来买面包和抵押的面包,而您在每个工作场所都在谈论伏特加,这对于年轻的毒品驾驶者来说非常重要,没有嗡嗡声或气味,但是一切都是由于国家的拒绝履行其监督职能,并将其移交给商人,尽管在最高层通过了道路安全领域的计划,但他节省了一切,维修,薪水,职位,配备的工作场所,员工,道路检查和工程人员的培训和再培训,换句话说,就是洗钱,每个人都受到威胁,实际上,他们实际上是在地面上减少和优化一切可能和不可能的事情,这就是您以及所有涉及的结构赚钱的结果,一切都很简单,但是每个人都假装“卡车用速度压垮了我” 220 km / h”。
        2. lucul
          lucul 11 1月2021 19:15
          +2
          有醉-一

          因为他们不想支付-在西方,工资基金是生产成本的50%,而我们的工资基金是2-3%,这就是全部。
        3. 鲍里斯(Boris)剃须刀
          鲍里斯(Boris)剃须刀 11 1月2021 22:53
          +3
          Quote:Fast_mutant
          晚餐后他们喝醉了。 他们用垃圾场清理卡玛斯卡车上的道路

          您在这里给我们举一个欧洲人的例子(下)。 在许多国家/地区(和许多其他地方),与朋友一起在酒吧喝酒,然后开车兜风然后安全地回家是很合法的。 允许0,5-0,8 ppm,这(考虑一个小时的休息时间)为中等身材的人提供了好酒或几瓶啤酒的好几剂。 因此,您醉酒的KamAZ司机比您更多的欧洲人。
      3. 阿列克谢RA
        阿列克谢RA 11 1月2021 17:59
        +8
        Quote:Fast_mutant
        而且该色谱柱只能由2个APC保护。 一个在前面,第二个在后面。

        因此,自卸车从侧面进入了立柱。 伤心
        1. 左轮手枪
          左轮手枪 11 1月2021 19:28
          +4
          Quote:阿列克谢RA
          Quote:Fast_mutant
          而且该色谱柱只能由2个APC保护。 一个在前面,第二个在后面。

          因此,自卸车从侧面进入了立柱。 伤心

          面对这样的自卸车,特别是如果装满卡车,APC就不会承受。 而且,如果APC上车,结果将不会更好。
        2. 鲍里斯(Boris)剃须刀
          鲍里斯(Boris)剃须刀 11 1月2021 22:59
          0
          引用:Alexey RA
          因此,自卸车从侧面进入立柱

          看起来他更像是用额头(在中心的右边)进入了最后一辆公共汽车的后部(在中心的左边),将其弄皱并损坏了沿链条的另外几辆公共汽车,在此期间,自卸车转向了90度(如我们在照片/视频中看到的) )。
      4. Vasilenko Vladimir
        Vasilenko Vladimir 11 1月2021 18:26
        +2
        Quote:Fast_mutant
        而且该色谱柱只能由2个APC保护。 一个在前面,第二个在后面。

        今年夏天,我们在两只BeTeers之间挤了一只羊,超越了专栏,所以这不是事实
      5. Bshkaus
        Bshkaus 11 1月2021 18:35
        +6
        覆盖装甲运兵车也无济于事,因为这不是一列中间装有实验性马车的火车:YouTube上有许多视频,介绍了应征者如何驾驶自己的和碾碎的装甲运兵车,并在阅兵场上阅读了《老虎在泥泞中》一书-德国油轮的回忆录,非战斗损失他们拥有我们拥有的巨大。 一些滑倒在铁轨下,其他被意外抓住,其他未被注意到,第四个在排气格栅上“装甲”行驶时死于一氧化碳中毒。 在这种情况下,是致命的巧合。 驾驶员的粗心和疏忽是明确的,或者说是对重型卡车的行为不负责任和误解。 2013年,当Ukiaina入枪时,他们将龙卷风驶至边境,没有经验丰富的驾驶员,一个人做了些什么:他杀死了自己和拖拉机。 多吨卡车,这不是您想要的起亚Rio ...
      6. vitvit123
        vitvit123 11 1月2021 19:16
        -1
        在我们的国家获得权利很容易。 您需要教得更好并且更紧密地控制考试。 总的来说,每个人都应该了解和了解汽车是增加危险的根源。
      7. Simargl
        Simargl 11 1月2021 20:49
        0
        Quote:Fast_mutant
        在道路上,只有马路对面的水泥块是禁止的标志
        这是警告。
    4. Ros 56
      Ros 56 11 1月2021 18:54
      0
      别让白痴开车是有道理的。 开车时会摩擦什么?
      1. 彼得·图特
        彼得·图特 12 1月2021 21:13
        0
        开车时会擦什么?
        例如无法使用内部加热器
        1. Ros 56
          Ros 56 13 1月2021 09:40
          0
          停下来,至少要站在患有癌症的驾驶舱内,擦拭所有东西,而不是开车时,你在说什么。
    5. lucul
      lucul 11 1月2021 19:12
      0
      增大车队中公交车之间的距离也许有意义吗?

      重型自卸车限制最大速度可能更容易,不是吗? 那么,时速可达60-40公里? )))
      1. MOOH
        MOOH 11 1月2021 21:50
        +7
        太有限了,该死! 在欧洲认证的任何卡车上,时速达79 km / h。 商人们在消除每个角落的束缚和生态问题上很卑鄙。 他们还向两个方向缠绕。 没有人像往常一样大吵大闹。 没有人参与体重或环境控制,开车时的换档时间也不用担心。 有行车记录仪的美丽。
      2. Nerovnayadoroga
        Nerovnayadoroga 11 1月2021 22:25
        +2
        “也许重型自卸车限制最高速度会更容易,不是吗?公里每小时可达60-40?))))”
        我真的很喜欢我们的单车道“高速公路”这样的建议,它们已经排成一列要进行自毁,并且这里还会有卡车(已经有例子),由于物流速度会降低至少10,因此需要减少物流人员十倍,而司机的薪水将降低六倍,因为他们每6小时工作一天按公里数或每步薪水支付,但我们的立法者“给与”是间接地承担了汽车业务的成本,但不是他们希望为驾驶员的劳动以及欧洲行驶记录仪上的驾驶员的工作提供每小时的保证工资率,并且所有参与者都严格遵守驾驶员的工作和休息制度,这不包括在他们的计划中;他们需要在这25个小时内获利,而不是以25的速度获取运输成本公里/小时,驾驶员需要支付停机时间,然后它将拉动其他企业,并不得不走出阴影,将钱带入世界,这不适合权力精英,他们的资本主义是“俄罗斯人” “奴隶”将崩溃! 没有任何私人的事,只有生意,还有包括我们在内的鲜血!
        1. 天真
          天真 12 1月2021 08:52
          +1
          我完全同意,一个朋友在挪威做卡车司机,每天的固定工资是90欧元(星期六也是一天的休假!)时速80公里(这是在他们的道路上),对于整洁的驾驶(没有突然的加速和制动,侧面负荷),每只手表都是奖励! 在那十年之前,我滑到俄罗斯,说他再也不会为我们的(商人)工作了。
      3. 彼得·图特
        彼得·图特 12 1月2021 21:15
        0
        重型自卸车限制最大速度可能更容易,不是吗? 那么,时速可达60-40公里? )))

        将其限制为20,您可以在琐事上说些什么,但是当所有商品的价格翻三番时,请不要抱怨
  4. 穆尔
    穆尔 11 1月2021 17:39
    +20
    2007年,当一名醉酒的无证男子徒步撞上一列伞兵时,他们只能在法庭上稍作修理-空降部队有很​​多简易手段-屁股,脚踝靴子,拳头...这也作了解释。 ..
    是的,我知道我们生活在一个非常人道的国家。 为了人道的罪犯。
    向死伤军人的亲戚和朋友表示最深切的哀悼...
    1. vitvit123
      vitvit123 11 1月2021 19:12
      -1
      有什么好处吗? 事情变了吗? 也许最好修改培训系统,即驾驶权的交付系统? 我非常想向那些为通过驾驶权制定培训方法和法规的高级将军们提出一些问题。
      1. Vasilenko Vladimir
        Vasilenko Vladimir 11 1月2021 23:10
        +1
        引用:vitvit123
        培训系统,驾驶权交付系统

        这与它有什么关系,或者您真的认为,如果他按预期方式通过了许可证但没有购买,那么在考试期间,他会擦掉一些东西吗?
        1. vitvit123
          vitvit123 12 1月2021 07:45
          -1
          尽管我们在教学和权利方面都做得不好,但由于某些原因,每个人都会得到它……但是毕竟有人驾驶不好,但事实证明他还是获得了驾照,但这不应该是那样..如果这是您的关键,很多驾驶员会擦拭一些东西例如,但并非所有此类事故都发生..不是每个人这次都应该获得权利,其次,对侵权行为必须负有严格的责任,以使人们不敢侵犯..在这里您可以多谈一谈,并且在这种混乱中很难部署必要的一切。我在这一领域已经工作了大约10年,当我开始了解我们如何获得管理权时,我从根本上不同意该系统。 我们每年有成千上万的死亡...
          在军队中,在战争中,有1-2人将死在这里,每个人都因“同情”而发疯,在路上大约有20万人,这是正常的,自然的过程..
          以及如何确切地预防这种交通事故,那么这些都是愚蠢的想法..必须有一个不同的系统,那么交通事故的数量就会减少,因此伤亡人数也将减少。
  5. 埃尔多拉多
    埃尔多拉多 11 1月2021 17:41
    +9
    我向阵亡的士兵的家人和朋友表示慰问。
  6. 阿萨德
    阿萨德 11 1月2021 17:41
    +9
    如果驾驶员来自中亚,我不会感到惊讶,但谁在乎呢! 向父母表示慰问! 灾难是巨大的,男孩们会活下去!
    1. Vladimir_2U
      Vladimir_2U 11 1月2021 17:54
      +5
      不,显示了欧洲外观的驱动因素。
  7. 节俭
    节俭 11 1月2021 17:46
    +5
    真诚地向遇难者的家人和朋友表示慰问。
  8. 瓦迪姆·阿南因(Vadim Ananyin)
    +4
    在俄罗斯为什么会这样?
    我本人曾在莫斯科的此类专栏中旅行,但事实并非如此。
    普罗夫可能是承运人?!
  9. Fast_mutant
    Fast_mutant 11 1月2021 17:48
    +11
    引用:Volodin
    再次“在我们国家”

    不幸的是。 在我国”。 我每天都在欧洲,瑞典的芬克(Finke)旅行,并且每天都在这里旅行。 我在其他任何地方都没有见过这样的违法行为。 在红色下行驶,在砖块下,经过2个实心球后转身-如何吹鼻子! 跳过-辣根,树枝,修剪。 在路边。 我在说什么,你自己,你没看到吗?
    1. 荣耀归于Berkut
      荣耀归于Berkut 11 1月2021 17:56
      +9
      YouTube为您开拓视野。 到处都是有关各大洲驾驶员的愚蠢行为的视频。 不幸的是(或幸运的是)人类的愚蠢和傲慢没有国籍。
      我对家人和朋友的慰问
      1. Fast_mutant
        Fast_mutant 11 1月2021 18:06
        +10
        Quote:荣耀到伯库特
        到处都是有关各大洲驾驶员的愚蠢行为的视频。

        到处都有足够的傻瓜。 在这里争论是一种罪过。 但是,正是我们与他们一起故意打破了。
        为什么我站在交通拥堵的车道上,他们沿着路边飞? 是的,因为在他们看来交通阻塞很严重。 他们是好伙伴,“开车堵车”! 而且我处于交通阻塞状态,因为我尊重他人。 他们还需要走,他们没有来骑。 另一方面,您走在左车道上,而oppa-在左车道上的环路上以60 km / h的速度行驶时,女孩“病了”。 这是她的安全行为吗?
        1. 吊带刀
          吊带刀 11 1月2021 18:30
          +2
          Quote:Fast_mutant
          为什么我站在交通拥堵的车道上,他们沿着路边飞?

          因为该国没有正常道路!
          那些以预算资金为基础的人被作为有偿人员送给沃罗滕贝格,现在他们也对收费公路实行了罚款。
          1. 防空
            防空 11 1月2021 19:01
            +13
            因为该国没有正常道路!

            这绝对不能证明“ obochechnik”是正当的,而且,当这些“ obezhalishiki”交通拥堵使他们陷入险境时,甚至比造成事故更糟的情况增加了它。
            1. 吊带刀
              吊带刀 11 1月2021 19:18
              +2
              Quote:防空
              这绝对不能证明“ obochechnik”是正当的,而且,当这些“ obezhalishiki”交通拥堵使他们陷入险境时,甚至比造成事故更糟的情况增加了它。

              让我们不考虑后果,而是找到根本原因,主要原因是缺乏正常的道路基础设施! 在过去的20年中,除了偷窃和谈论“普京的光明明天”以外,当局还做了什么? 好,今天是昨天的明天,明天将是今天的昨天。 就我个人而言,我希望这些公共汽车不载运年轻人,而是这些政权的守卫,即使在现场,他们的表现也很好,很漂亮,而且没有类似的东西……第二次,我希望这些起泡者拥有同样的命运,以便他们理解,该死的怎么回事....
              1. 防空
                防空 11 1月2021 19:26
                +11
                即使没有正常的道路基础设施也不能证明违反交通规则。 否则,小偷有饥饿的孩子这一事实就可以为他辩解。

                好吧,事实上,腐败和混乱是一个完全不同的问题,并不是普京迫使自卸卡车司机分心并抹去一些东西,从而失去了对交通状况的控制。
                1. 吊带刀
                  吊带刀 11 1月2021 19:41
                  +1
                  Quote:防空
                  即使没有正常的道路基础设施也不能证明违反交通规则。

                  听着,老人,我已经开车30年了,当你梦wet以求的时候,我曾经拥有一辆汽车,并且相信“真正的汽车爱好者永远不会厌倦驾驶”,现在这才是最重要的! 车辆数量的增加完全没有发展道路基础设施,
                  第二,我经常说,把权利卖回去。第三:在当前的驾驶学校中培训只是为了赚钱而已,这也是最重要的! 大多数道路交通事故是由于基础设施欠发达,缺乏文化和驾驶技能以及实际上完全是普通民众的结果。
                  Shl。 一个简单的例子,您去用10兆吨的灯笼让我眼花,乱,您认为接下来会发生什么?
                  1. 防空
                    防空 11 1月2021 19:52
                    +12
                    再次,对于那些有长期经验的人,交通规则明确规定了驾驶员应该做什么。 以及选择哪种速度模式等。

                    俄罗斯的大多数道路交通事故是无视交通规则的结果。根据交通规则,如果允许的最高速度为90 km / h,那么该基础设施将是什么样的基础设施,但是具有30年经验的驾驶员通常不擅长数学,并且认为如果他们将自己``推上地板''在繁忙的高速公路上,它们将会更快地到达目的地。 根据内务部的统计,在绝大多数情况下,严重的致命事故的原因超过了允许的最高速度,如果具有丰富经验的类型的驾驶员在交通规则上插上螺栓,那该怎么办?
                    1. 吊带刀
                      吊带刀 11 1月2021 20:31
                      +1
                      Quote:防空
                      但是具有30年经验的驾驶员通常不擅长数学,他们相信,如果他们在繁忙的道路上“踩在地板上”,他们会更快到达

                      “骑手”您几岁? 笑 您确定完全了解交通规则吗?
                      您在说什么,在DOSAAF之前我们研究了尽量减少天气并且考试非常艰苦的工作...,而您为交通规则遮盖了我或什么?!
                      1. 防空
                        防空 11 1月2021 20:39
                        +11
                        因此,要点是,据称您如果不了解平凡的事物就在DOSAAF学习,我希望您确实没有权利,在旅途中您是拥有这种世界观的最大乘客。
                      2. tutsan
                        tutsan 11 1月2021 21:16
                        +6
                        不,他只是个小巨魔“面包刀”,是一名伪装的伞兵! 别理他。
                      3. loki565
                        loki565 11 1月2021 23:19
                        +4
                        是的,拥有丰富的经验和DOSAF并不意味着任何。 我遇到了一位养老金领取者,他的“经验超过我多年”,只有他在村子里有过这种经历,现在他害怕去该地区的城市,因为当他学习“只有10个标志”时,现在已经有了)))
                2. Vasilenko Vladimir
                  Vasilenko Vladimir 11 1月2021 23:17
                  +3
                  Quote:Stroporez
                  Shl。 一个简单的例子,您去用10兆吨的灯笼让我眼花,乱,您认为接下来会发生什么?

                  与基础设施有什么联系?
                3. Simargl
                  Simargl 13 1月2021 05:29
                  0
                  Quote:Stroporez
                  听着,老人,我已经开车三十年了
                  在哦,哦,从! 我上一次阅读交通规则是30年前!
                  是的是的! 我知道那些已经工作了100500年,但不知道如何乘坐电车离开的人,以及那些因标记1.11而陷入昏昏欲睡的人。
            2. Vasilenko Vladimir
              Vasilenko Vladimir 11 1月2021 23:12
              +1
              Quote:Stroporez
              主要原因是缺乏正常的道路基础设施!

              这就是为什么驾驶员在开车时会自己擦拭什么?
              1. Mordvin 3
                Mordvin 3 11 1月2021 23:34
                +1
                引用:Vasilenko弗拉基米尔
                这就是为什么驾驶员在开车时会自己擦拭什么?

                宁可在电话上聊天。 我从未见过有人在电话旁闲聊。
                1. vitvit123
                  vitvit123 12 1月2021 07:47
                  0
                  我第一次完全同意你的看法..
    2. Borisych1973
      Borisych1973 11 1月2021 18:46
      +4
      YouTube是美国的宣传工具,而不是教育工具。 实际上,您在欧洲旅行了几周,然后返回俄罗斯,您尤其会感到驾驶文化和路上的烦恼数量有所不同。 不幸的是,在这里我们不能对我们有利。 向家人表示慰问...
    3. 防空
      防空 11 1月2021 18:59
      +8
      是的,到处都是傻瓜,但生活在“欧洲中部”的我仍然注意到这里的驾驶文化有所不同,这也许是由于高额罚款和严厉条款,或多或少不可避免的惩罚,而不管等级和优点。
  10. 弗拉基米尔·马扎诺夫(Vladimir Mazanov)
    +14
    我不仅对此感到惊讶,还和一个朋友一起上了车,并用自动机械将自己系好。 ...
    1. loki565
      loki565 11 1月2021 23:28
      +3
      有这样的事情,现代汽车开始吱吱作响,所以他们买了存根,只是不系好安全带)))
  11. 阿列克谢RA
    阿列克谢RA 11 1月2021 18:12
    +14
    Quote:Fast_mutant
    我在其他任何地方都没有见过这样的违法行为。 在红色下行驶,在砖块下,经过2个实心球后转身-如何吹鼻子!

    观看美国地区的视频。 从左边的车道,穿过四排,到国会-一件好事。 通过出口处的连续线进行重建-有时(甚至使用倒档)也要通过重建。 尽管在车道上有人在场,但在没有任何警告的情况下改变了车道(吉普车与以往特别不同,宝马汽车并不落后)。 左侧和右侧的腺体。 红色通道全速行驶-一个聪明的人差点开车进入警察局,他们甚至没有惊讶地打开枝形吊灯。 通过双连续线或在相反的车道从停车场退出。 从次要出口或右转出口变为红色,而无需考虑将主/移至绿色的情况。
    加上警察本人,令人不禁想起了自己的交警。 在高速公路上用雷达伏击,在“鱼”地方伏击。 显式设置-例如,没有识别标记的警车在高速公路出口处单车道上(据说正在等待流量),一直等到有人开始在技术车道上绕过它。 然后-在所有领域“枝形吊灯”。
  12. 格林兹
    格林兹 11 1月2021 18:21
    +7
    为了在路边超车,你必须杀死
    1. 彼得·图特
      彼得·图特 12 1月2021 21:30
      0
      为了在路边超车,你必须杀死

      这已经是警察的问题,当交通阻塞时,他们必须控制路边
  13. 闪点
    闪点 11 1月2021 19:00
    +5
    Quote:Fast_mutant
    引用:Volodin
    再次“在我们国家”

    不幸的是。 在我国”。 我每天都在欧洲,瑞典的芬克(Finke)旅行,并且每天都在这里旅行。 我在其他任何地方都没有见过这样的违法行为。 在红色下行驶,在砖块下,经过2个实心球后转身-如何吹鼻子! 跳过-辣根,树枝,修剪。 在路边。 我在说什么,你自己,你没看到吗?

    确实,到处都有足够的voodatnik。 我在欧洲骑的并不多-仅立陶宛和波兰在开车,我在其他一些国家/地区,总的来说,我个人不利-我在开车或踩着脚:
    1. 15或16岁(我不记得确切)在立陶宛维尔纽斯时,我就在市中心车站
    几乎要死了(100%我会成为封闭棺材中的尸体)街头赛车手-我在行人上,公共汽车转右并让我通过,
    这位赛车手把公共汽车弄乱了。 我本人是驾驶员,总是非常小心,我从公交车后面望出去,马上就停了下来。
    2.波兰-人们在比亚韦斯托克(Bialystok)(第17年)疯狂地奔跑,他们几乎两次在这座城市飞进了我。
    公平地说,我永远不会忘记那趟旅程。 在白俄罗斯的M1公路上(距明斯克35-40公里,在捷尔任斯基大街之外),那位女士飞到隔离层,睡着了。 如果不是用于分离器,它将直接进入我体内,我已经在躲避汽车的碎屑了。 然后又和一个朋友再呆10分钟,他们正在收集锋利的金属(120允许的速度-无论谁按-肯定会飞走...),那位女士放心了。
  14. 凝固汽油
    凝固汽油 11 1月2021 19:06
    +3
    我在说什么,你自己,也许你看不到

    另外,不要错过救护车。 好像这项运动就是这样。
  15. 杀毒软件
    杀毒软件 11 1月2021 19:14
    +2
    在红色下行驶,在砖块下,经过2个实心球后转身-如何how鼻涕! 跳过-辣根,树枝,修剪。 在路边。 我在说什么,你自己,你没看到吗?

    -这被称为“经济关系和社会举动的加速发展。”每个人都需要赚钱,并且要在交通拥堵中领先于邻居10秒钟,就像一个叔叔在闪烁的鸡巴上。
  16. 洋葱
    洋葱 11 1月2021 20:00
    +3
    Quote:Fast_mutant

    不幸的是。 在我国”。 我每天都在欧洲,瑞典的芬克(Finke)旅行,并且每天都在这里旅行。 我在其他任何地方都没有见过这样的违法行为。 <...>跳过-废话,树枝,剪。

    我不知道你去了哪里,但是在同一个欧盟,路上的一切都足够了。 特别是在南部(希腊,意大利等)。
    失踪怎么办?这种习惯主要出现在大城市的居民中(例如,在莫斯科,他们非常想念它),但在小城市,情况更糟。 在欧洲-甚至更糟的是,由于欧洲人的意识不允许想到向邻国提供免费服务-我有权,我走了,你留下来等待。 在这方面,我们腹地的居民肯定是欧洲人。
  17. 彼得·图特
    彼得·图特 12 1月2021 21:17
    0
    我完全同意你的看法
  • 铁拳
    铁拳 11 1月2021 17:57
    +3
    途中,运输车甚至没有制动,而是飞速驶入! 这是白痴从哪里来的?
    1. 阿萨德
      阿萨德 11 1月2021 18:08
      +1
      就像卡车一样,中国人常常会遇到刹车问题,这当然不能证明驾驶员是合理的!
  • Fast_mutant
    Fast_mutant 11 1月2021 17:57
    +5
    引用:Volodin
    是的,并且在受到指责之前,您仍然至少需要等待调查原因的初步结果

    是的,总的来说,一切都很清楚。 还是车队削减了自卸车? 还是他开60? 既然他粉碎了专栏,那么他就应该受到指责。 如果他上了故障车,那应该归咎于他。 因此,无论怎么说,驾驶员都是有罪的。
    1. 没服务
      没服务 11 1月2021 18:12
      +3
      那里的卡车允许为90。根据规则,立柱大约为40。速度差异很大,现在的抓地力不是很好。 我打了一下哈欠,这就是结果。
    2. NKT
      NKT 11 1月2021 18:19
      +5
      由于公共汽车的技术故障,该立柱一直站立着,他开车进入了那里。 而且似乎有130个限制(当然,对于汽车)。 驾驶员今年26岁,被罚款28次,其中包括闯红灯。 专栏还有一个问题,即他们是否张贴紧急标志。
      1. 没服务
        没服务 11 1月2021 18:38
        +2
        有一条高速公路。 甚至禁止在高速公路上停车。 我们还需要弄清楚为什么该列完全停止。 如果他在路边飞行,没有迹象会有所帮助。 而且,只有在出现交通拥堵且行驶速度较低时,它们才会在路边行驶。 也许车队在已经开始向Glukhovo出口的地方停了下来,而自卸车可以简单地进入转弯车道,后来注意到车队停了下来。
        1. NKT
          NKT 11 1月2021 18:57
          0
          大约在这里:
          1. 没服务
            没服务 11 1月2021 21:27
            0
            不,不是这里。 这是通往Pavlovskaya Sloboda的路口,事故并未到达与Glukhovo的下一个路口。 柱子刚从Pavlovskaya Sloboda的方向驶入,并进入该路口以外的高速公路。
    3. lwxx
      lwxx 11 1月2021 19:07
      +3
      从社交网络上的帖子来看,Gavrikov热爱汽车和快速驾驶。 他还参加(至少是作为旁观者)在莫斯科的夜间漂流,加夫里科夫来自弗拉基米尔地区。
  • RђRЅRґSЂRμR№ROHR·R§RμR“SЏR°±RoRЅSЃRєR
    +7
    我向遇难者家属表示最深切的哀悼。 并且-希望受害者早日康复的愿望!
  • 没服务
    没服务 11 1月2021 18:11
    +5
    伙计们非常抱歉。 我不知道我的父母现在该如何处理。
    就在我旁边,我住的地方。 这不是27公里,而是9公里,通往Glukhovo和Nikolo-Uryupino的出口。 附近建造了一个自动装甲训练场。
    自卸车司机可能会很清醒,他们只是住在这些车上,然后自动驾驶。 另外,它们像在汽车上一样被戴在身上,您无法在我们的汽车上行驶。

    我认为调查会解决。
  • 鲍里斯·爱泼斯坦
    鲍里斯·爱泼斯坦 11 1月2021 18:21
    +3
    实际上,一辆带警报器的VAI汽车应该在立柱前走,并且为了应对matyugalnik,迎面而来的汽车的需求将其推到路边。 我没有观察到这一点。
  • 荣耀归于Berkut
    荣耀归于Berkut 11 1月2021 18:22
    +4
    Quote:Fast_mutant
    但是,正是我们与他们一起故意打破了。

    他们故意违反他们希望有罪不罚的地方。 自动修复程序可以解决此问题。 例如,与6年前相比,现在您可以更加平静,合理地穿越塞瓦斯托波尔。 考虑到汽车的数量增加了两倍,甚至更多。
    1. 没服务
      没服务 11 1月2021 18:41
      +2
      在此部分的屋顶上方的摄像头(包括路边)
  • 闪点
    闪点 11 1月2021 18:33
    +4
    恩...向家人和朋友致以慰问...
    对不起大家 ...

    确实,在旅途中,例如在战争中……人们死亡并残废,失去了亲人……

    PS:关于重型卡车是一个单独的话题。 你不能打哈欠,摇头360度,
    您需要预见此类计算机以及任何计算机上的所有内容,尤其是在这些计算机上。 许多人去放松……还有那些。 车辆状况。
    办公室里也有愚蠢的标准,它们使我无法自拔。

    PPS:
    出于对论坛成员的尊重-我不会写我考虑过的内容...
    am am am
    那是他们写的,事实证明,我要添加...


    https://lenta.ru/brief/2021/01/11/new_riga/
    这次事故的罪魁祸首是对发生的事情的第一次解释。
    作为卡车司机与军队一起开车 原来是26岁的Ivan G.,事实证明,他因违反交通规则(包括闯红灯)而被起诉28次。

    他解释说,在事故发生时,他正在擦东西并分散了道路的注意力。 现在,医生正在检查他。 根据初步数据,他没有受到严重伤害。

    自卸卡车司机后来被警察拘留。
    1. 玫瑰花
      玫瑰花 11 1月2021 18:58
      -1
      卡车司机伊万·加夫里科夫(Ivan Gavrikov)今年36岁,他说,他从道路上分散了注意力,与士兵一起冲撞了一辆车队。 据Telegram-Canada Life Shot报道。

      司机告诉警方,高速公路上交通繁忙,侧窗被泥泞覆盖。 他开始用抹布将其擦拭干净,然后便离开了道路。 当加夫里科夫转过头时,他看到高速公路上的人和公共汽车,但没有时间做出反应。
      到目前为止,已有4人死亡,约40人受伤。
  • yuriy55
    yuriy55 11 1月2021 18:43
    +1
    我向遇难者的家人和朋友表示慰问。 我分享你的悲伤。
    事故中所有受伤的人-迅速康复。
  • igorra
    igorra 11 1月2021 18:57
    -1
    有必要为业余爱好者和专业人士引入单独的权利。 从事专业活动的所有人,建筑商,医生,警察等。 在法律上对他们的工作和司机负有责任,在道路上赚钱并有责任树立榜样和驾驶文化的专业人员,从理论上讲,应与业余爱好者一样承担责任。 就像医生因为邻居的女人曼雅(Manya)一样,被错误尝试了。 他和她都提供了治疗,都错了。 但是我们要求医生对自己的医疗活动负责。 另外,由于没有大量的驾驶经验,年轻人会获得公共汽车和长途汽车的类别,而仅仅是大型的自卸车。 必须加强对专业人员的惩罚,并引入无年龄,无事故的资格。 获得了业余驾驶执照,五年后您需要重新训练成为专业人士-出租车或瞪羚,十年后-一辆卡车,在10年内没有发生严重违规和事故-一辆小型巴士,一辆大型卡车,长度计,仅15年后-公共汽车。 而且我们的政府和交通警察只关心如何提出各种各样的废话,这不仅影响资金的流动,甚至不流入国库,而是流入私人口袋。
    1. T-12
      T-12 11 1月2021 23:45
      +2
      有必要输入单独的权利

      早已引入。 类别C,D,E。
  • 丝氨酸
    丝氨酸 11 1月2021 19:17
    +3
    他可以擦什么? 手机除外。
    1. 彼得·图特
      彼得·图特 12 1月2021 21:22
      0
      他可以擦什么?

      挡风玻璃,侧玻璃,后视镜...
  • Doccor18
    Doccor18 11 1月2021 19:25
    +1
    向受害者的家属和朋友表示哀悼。
    年轻的孩子。 出于愚蠢,他摧毁了许多生命……
  • 的Avior
    的Avior 11 1月2021 19:31
    +3
    问题不仅出现在卡车司机身上。 他的缺点肯定在那里,这无疑是。
    但是对于其他驱动程序和专栏负责人也有疑问。
    Novorizhskoe高速公路-他们写那条高速公路。
    据我了解,该专栏不应站在一边。 如果由于故障,则使用特定的总线。
    您打电话要求维修了吗? 公交车是否完全或部分地挡在了车道旁?
    很难从照片中得出结论,但是有理由相信部分车道被堵了-如果这样,是否有紧急停车标志,应急灯是否打开了?
    1. NKT
      NKT 11 1月2021 19:48
      +2
      根据交通规则,在高速公路上的强制停车期间,他们应站在路边。 该标志必须在30m处(沉降区外)显示。 很有可能不是。 车队护送车辆的另一个问题。 他们在那里吗?
      1. 的Avior
        的Avior 11 1月2021 20:09
        0
        在SDA第16段中,没有关于在高速公路上停止立柱的内容
        那里我们在谈论一个特定的驱动
        16.2。 如果在行车道上被迫停车,驾驶员必须按照规则第7条的要求对车辆进行标记,并采取措施将其带到指定的车道(在行车道边缘的右侧)。

        关于立柱,我们只是在谈论特定车辆的强制停止
        那是专栏吗?
        “有组织的车队”-由三辆或以上的电动车辆组成的一组车辆,紧接着在同一车道上并排,其后始终是前大灯,并在头部车辆的外表面涂上特殊的配色方案,并且蓝色和绿色的闪光灯闪烁红颜色。

        因此,不仅卡车司机还有很多问题,我希望他们能解决。
  • 玫瑰花
    玫瑰花 11 1月2021 19:37
    -4
    事故和莫斯科经济发展部以及莫斯科地区州长的罪魁祸首-来自众多建筑工地,挖掘和维修的污物-在沥青表面,汽车表面,玻璃,镜子上有一层光滑的层……成千上万的建筑工地和线路,外国和俄罗斯的驾驶员有购买权的亲爱的证书,并且无法在大范围旅行。
    一场完整的狂欢正在莫斯科地区的道路上进行。
  • APASUS
    APASUS 11 1月2021 20:38
    -6
    向遇难者家属表示慰问,向受害人迅速康复。
    我查看了激烈的战斗页面,谁能确定这种肥料的安全水平,即PAZ?
    很长一段时间以来,它一直受到一对夫妇的禁止,Zhigul会在那里崩溃,而且一切都会一样。
  • iouris
    iouris 11 1月2021 20:57
    -8
    恐怖主义袭击很可能被伪装成“擦东西”。 显然有人的进攻已经开始。 谁?
  • 保加利亚语
    保加利亚语 11 1月2021 20:57
    -3
    向亲人表示慰问。 但是还有问题。 或者,也许是驾驶员的姓氏,它可能解释了一切,驾驶经验。 是的,出于某种原因我很可笑,也许是出于意图。 因此,大声提问。
  • dgonni
    dgonni 11 1月2021 22:59
    -3
    是的当工会进行了至少shishiga或131m。 还有更多的机会。 虽然不经济也不舒服。
    对不起人民!
    1. Retvizan 8
      Retvizan 8 12 1月2021 18:40
      +3
      亲爱的,我没有给你减号,但我不同意你的看法。
      他本人曾在部队服役,曾在“ shishigs”,Zilakh和Kamaz中旅行。
      我的论点是,从破烂的公共汽车来看,那里的速度很高,而且鉴于沉重的货物,士兵们会像别针一样从遮阳棚下面飞出尸体,如果您是指功夫,那么它将一路被撕毁,那里的一切也都被打碎了,皮带没有安全感。
      类似的东西。
  • 希勒
    希勒 11 1月2021 23:10
    +1
    一旦人们死亡,这就是一场灾难! 向受害者的亲人表示慰问,并迅速恢复了受伤者的生命。 从重型卡车到笨拙的怪物,最大的惩罚,是终身禁止驾驶员职业。 他将一直铲直到本世纪末。 恶棍。
  • T-12
    T-12 11 1月2021 23:54
    +1
    到军队83446
    军事部队83466,147 ABGSH。 训练舰队的士兵,秋季入伍。
  • Victor1
    Victor1 12 1月2021 00:46
    0
    更像是故意的公羊。
    那样的冬天怎么可能开车这么重的卡车...
  • 分裂
    分裂 12 1月2021 00:46
    0
    他在擦东西
    我不知道他在那里打磨了什么,砍掉了抛光和打磨设备 am,以及携带它们
  • Vadmir
    Vadmir 12 1月2021 02:37
    0
    据他说,他在擦东西,分散了道路的注意力。
    我们需要在道路上整顿事情。
    驾驶员一路上观看视频。 尽管有行驶记录仪,但许多人几乎生活在汽车中,工作过度,由于对检查员的控制不足,因此对其的控制是不够的。 这些汽车的技术状况虽然受到控制,但只是正式的,而成为官员的食槽。
    卡车超载是制造商允许的2-3倍,这是正常现象。 在磅秤上,给一个小的贿赂就足够了,没有人会注意到过载。
  • Nitarius
    Nitarius 12 1月2021 05:25
    0
    显然..自定义奇迹落在了方向盘后面! 没有别的办法!
  • 哥萨克一等上尉
    哥萨克一等上尉 12 1月2021 09:28
    0
    只要将VU分配给智障人士,此类事故就会继续。
  • Xscorpion
    Xscorpion 12 1月2021 10:33
    -1
    Quote:Stas157
    Quote:Simargl
    普京!

    而我们在道路上真正的低死亡率是什么呢? 统计数据令人遗憾。 这些问题应该向谁解决?

    为什么在欧洲国家,每100万人中的致命事故少4-5倍? 尽管事实上欧洲人拥有更多的汽车,但同样有100万居民!

    虽然我的意思是……您根本没有国王的事! 所以就过去了。

    法律是因为我们的身体软,如果像在欧洲一样,他们为未系上的安全带支付了500欧元,为超速支付了几千欧元,那么我们可能会因此减少费用。像意大利或丹麦一样,已经行驶了数年之久,或者像日本一样,被判处终身监禁,终身剥夺驾驶权。我们在道路上没有驾驶文化和纪律,人们不惧怕任何事情,他们所遵循的原则是没有交通警察在场,然后我随心所欲。
  • lvov_aleksey
    lvov_aleksey 12 1月2021 14:22
    +2
    Quote:Xscorpion
    Quote:Stas157
    Quote:Simargl
    普京!

    而我们在道路上真正的低死亡率是什么呢? 统计数据令人遗憾。 这些问题应该向谁解决?

    为什么在欧洲国家,每100万人中的致命事故少4-5倍? 尽管事实上欧洲人拥有更多的汽车,但同样有100万居民!

    虽然我的意思是……您根本没有国王的事! 所以就过去了。

    法律是因为我们的身体软,如果像在欧洲一样,他们为未系上的安全带支付了500欧元,为超速支付了几千欧元,那么我们可能会因此减少费用。像意大利或丹麦一样,已经行驶了数年之久,或者像日本一样,被判处终身监禁,终身剥夺驾驶权。我们在道路上没有驾驶文化和纪律,人们不惧怕任何事情,他们所遵循的原则是没有交通警察在场,然后我随心所欲。

    您不应该这样说,普通人会小心驾驶,但是有钱的孩子,贪婪或醉酒会杀死所有人(我不仅在谈论驾驶员,而且在谈论车主)
    ps您将罚款提高了100倍,他们不会打扰(打电话给朋友...),普通人会遭受断头台的痛苦
  • Retvizan 8
    Retvizan 8 12 1月2021 18:48
    +2
    我为这些家伙和他们的父母深表歉意。
    我儿子本人是两年前来自咏叹调的人,我完全可以想象,等他入伍是什么样的感觉!
    当我读到有关受害者的消息时,我的灵魂感到疼痛。
    向亲人致以慰问,没有后果的迅速康复!