在基辅的一个火车站,封锁了一辆“被冠状病毒感染的火车”


昨天在基辅中央火车站,警察封锁了从里加出发的一列火车。 穿着特殊细菌防护服的医生检查了乘客的冠状病毒。


医护人员检查了周一抵达的里加火车上的每位乘客。 在长达数小时的检查过程中,没有人从汽车上被释放。

当“特殊操作”开始时,车站前的广场立即变空了。 公共汽车被运送到那里,将病人运送到检疫和救护站。 “救护车”立即驶上平台。


基辅当局采取这种行动的原因是在社交网络上散布的虚假信息,即“温度低于13岁”的人们乘坐里加基辅列车的XNUMX辆车中的每一辆旅行。 此外,内务部或SBU均被指示为该信息的来源。 他们写道,火车“挤满了感染的冠状病毒”。

测试期间,五名乘客被怀疑感染了COVID-19。 测试表明它们没有感染,因此立即被释放。 乌克兰卫生部还在其Facebook页面上确认了没有危险。 但是,稍后在网络上有声明说他们“放手了”,因为有些仍然有“某些症状”。
按Ctrl 输入

注意到一个错误 突出显示文字并按。 CTRL + ENTER

97 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 注册。

Ужезарегистрированы? 登录

  1. rocket757 24 March 2020 10:41
    • 15
    • 15
    0
    好吧,那就没有“马戏团”了。小丑们,躁动不安,足够了。
    1. Victor_B 24 March 2020 10:44
      • 26
      • 9
      +17
      引用:rocket757
      躁动不安,足够了。

      我不得不跳! Moskalyak在gilyaku大喊。
      另一个宏伟的刺绣教授。 对冠状病毒的补救措施。
      荣耀到乌克兰来尖叫。
      赞美诗唱歌。 (由于他的悲痛,方圆100米内的所有病毒都死于抽筋中)
      1. rocket757 24 March 2020 10:47
        • 6
        • 4
        +2
        有必要,有必要...是的,必须正确地组织工作。 只要。
        他们在这么多时间里做了什么,用一个温度计测量温度,采访了所有人,或者市建局进行了快速测试?
        毕竟,如果一切都以某种方式组织的话,通常的过程不会很长。
      2. den3080 24 March 2020 13:05
        • 2
        • 10
        -8
        Quote:Victor_B
        引用:rocket757
        躁动不安,足够了。

        我不得不跳! Moskalyak在gilyaku大喊。
        另一个宏伟的刺绣教授。 对冠状病毒的补救措施。
        荣耀到乌克兰来尖叫。
        赞美诗唱歌。 (由于他的悲痛,方圆100米内的所有病毒都死于抽筋中)

        有必要放火烧一下组成物,然后已经跳跃了,等等。
      3. 同事,你忘了锅。 这非常重要。 如果您走到平台上,放上锅或滤锅,然后挥舞着旗帜跳来跳去,病毒将在100米半径内消失。
        1. tihonmarine 26 March 2020 08:22
          • 1
          • 0
          +1
          引用:安德烈尼古拉耶维奇
          如果您走到平台上,放上锅或滤锅,然后挥舞着旗帜跳来跳去,病毒将在100米半径内消失。

          喧闹声很大,实际上有5名嫌疑犯没有被感染,但是这场闹剧的计划很周密,暗示着“这就是每个上班的人的情况。”我认为,莫斯科基辅团队将整天“动摇”。 乌克兰当局忘记了一件事,谁强迫这些人上班? 如果他们有工作,那么他们就不必在世界各地闲逛。 在苏联时期,人们去乌克兰赚钱而不是从乌克兰赚钱。
          1. 你是绝对正确的。 但是让我们严肃地争论..谁洗劫了工厂,集体农场,医院?..你和我吗?..俄罗斯公民?..但是乌克兰人自己洗劫,砸碎并带到了他们的别墅,菜园。 我了解他们 抱歉,没有其他...分享。
            1. tihonmarine 26 March 2020 11:33
              • 1
              • 0
              +1
              引用:安德烈尼古拉耶维奇
              他们自己,乌克兰人,被抢劫,砸烂并抬到他们的小屋,花园中。 我了解他们 抱歉,没有其他...分享。

              是的,他们超过了掠夺行业的每个人,甚至各州也没有寻求帮助。 好吧,至少有一个行业中,svidomye在世界上表现最好。
              1. 当然有! 您查看我们的环岛,您将了解这是一个什么样的行业。)
    2. 一轮Smesharik 24 March 2020 10:46
      • 9
      • 9
      0
      引用:rocket757
      好吧,那就没有“马戏团”了。小丑们,躁动不安,足够了。

      好吧,这些小丑在敖德萨被烧死,整座建筑都安放着和平的抗议者..好像他们不会再开始连续烧毁一切,骂俄罗斯和国际货币基金组织..
      1. Victor_B 24 March 2020 10:49
        • 11
        • 3
        +8
        Quote:圆Smesharik
        好吧,这些小丑……无论他们如何再次开始烧尽一切,俄国人和国际货币基金组织的诅咒..
        这些是邪恶的小丑。 害怕。 无辜人民的杀手!
      2. rocket757 24 March 2020 10:50
        • 8
        • 2
        +6
        总体而言,对于国际……在敖德萨,现在掌权的罪犯被指出。
        1. 一轮Smesharik 24 March 2020 11:04
          • 8
          • 5
          +3
          引用:rocket757
          总体而言,对于国际……在敖德萨,现在掌权的罪犯被指出。

          而且他们根本不在乎..他们现在通过踢从公共汽车上随意打喷嚏的人来展现自己的全部荣耀。
          1. rocket757 24 March 2020 11:16
            • 3
            • 1
            +2
            回旋镖,他总是回来...只是一条路线,有时,会选择一条错综复杂的路线!
            肖布明白这一点,请记住,在头上不应该是... nogogol-mogul。
        2. tihonmarine 26 March 2020 08:26
          • 1
          • 0
          +1
          引用:rocket757
          总体而言,对于国际……在敖德萨,现在掌权的罪犯被指出。

          该剧本取材于1933年纳粹纵火焚烧德国国会大厦时。
          1. rocket757 26 March 2020 08:40
            • 0
            • 0
            0
            纳粹分子也不是起源。 在这发生之前。
            一切都是“新的”,它已经被遗忘了。
      3. tihonmarine 26 March 2020 13:34
        • 0
        • 0
        0
        Quote:圆Smesharik
        好吧,这些小丑,他们在敖德萨烧毁了,整座建筑都安放了抗议者..

        在1940-45年以及乌克兰西部战争后使用的方法相同。
        从那以后发生了什么变化。
    3. 叛乱 24 March 2020 10:48
      • 16
      • 5
      +11
      那是他们自己的“正确的Svidomo”,因此被接受了……又如何“接受”顿巴斯?

      一张“通向该领土”的传单,于2018年秋季在顿涅茨克附近的“联系线路”上的一个村庄中选择。 洗完澡,不后悔。
      “送给收件人”,配有120毫米迫击炮弹地雷,并穿插有常规武器...
      1. 一轮Smesharik 24 March 2020 11:05
        • 6
        • 13
        -7
        Quote:叛乱分子
        那是他们自己的“正确的Svidomo”,因此被接受了……又如何“接受”顿巴斯?

        您不是过去的“观察员”吗? 旅程开始时类似的风格..
        1. 叛乱 24 March 2020 11:14
          • 6
          • 14
          -8
          Quote:圆Smesharik

          您不是过去的“观察员”吗? 旅程开始时类似的风格..

          这是谁啊

          И 你是谁,以一种新的姿态再次提出这个愚蠢的问题吗?

          很明显, 但是到底是谁? 与Pribabah的某个“ Meehan”? 他们喂你...
          1. 一轮Smesharik 24 March 2020 11:19
            • 8
            • 12
            -4
            Quote:叛乱分子
            这是谁啊

            因此,同样的“观察者”))))我正在为您努力,但是您正在尝试... 眨眼
            这次,这不会很快,例如Donbass这样的简单家伙等等。 欺负
          2. andj61 24 March 2020 15:43
            • 6
            • 0
            +6
            而您实际上不喜欢Mikhan呢? 相当正常的人,证实了他的同志。 有自己的见解,并且知道如何捍卫它。 网站管理出现问题。 他当然是个巨魔,但即使这样也使讨论变得有些可笑,这就是为什么讨论只获胜的原因。 我常常不同意Meehan的观点,但是他的迫害和实际的淘汰使我更加沮丧。
      2. 叛乱 24 March 2020 11:44
        • 4
        • 6
        -2
        Quote:叛乱分子
        于2018年秋季入选的“飞越领地”传单

        我撒了谎! 追索权 抱歉! 2017年秋季...
      3. Lelok 24 March 2020 12:14
        • 1
        • 2
        -1
        Quote:叛乱分子
        顿巴斯将如何被“接受”?

        hi
        顿巴斯已经被接受了,但不是宁科的废墟,而是母亲俄罗斯。
      4. Zoldat_A 24 March 2020 20:53
        • 2
        • 1
        +1
        Quote:叛乱分子
        一张“通向该领土”的传单,于2018年秋季在顿涅茨克附近的“联系线路”上的一个村庄中选择。 洗完澡,不后悔。

        提醒......

        如何,如何……斯拉夫人具有“德国善良”的遗传记忆。 但这就是他们指望的 THESE [am],现在正在Donbass中散布传单吗? 他们认为在Donbass中没有时间评估自己的“良好意图”吗?
      5. tihonmarine 26 March 2020 08:30
        • 0
        • 0
        0
        Quote:叛乱分子
        洗完澡,不后悔。
        “送给收件人”,配有120毫米迫击炮弹地雷,并穿插有常规武器...

        他们不是在家里等您,而是在SBU的地牢中等您。
        1. 叛乱 26 March 2020 08:37
          • 2
          • 4
          -2
          引用:tihonmarine
          他们不是在家里等您,而是在SBU的地牢中等您。

          您是否认为Donbass需要对前乌克兰每个人的命运作出这样的解释?
    4. tihonmarine 24 March 2020 11:13
      • 4
      • 2
      +2
      引用:rocket757
      好吧,然后没有“马戏团” ...小丑

      这将不再是乌克兰。
      1. rocket757 24 March 2020 11:16
        • 1
        • 2
        -1
        如此等等的一面... Kukuevskaya,撒上莳萝!
        他们自己 ........
      2. 叛乱 24 March 2020 11:19
        • 8
        • 4
        +4
        引用:tihonmarine
        这将不再是乌克兰。

        她已经不是乌克兰人了。 来自Maidan,来自Donbass的第一枪,来自被烧毁的敖德萨和Mariupol,被炸的卢甘斯克和Snezhny。



    5. 灰兄弟 24 March 2020 12:18
      • 3
      • 0
      +3
      引用:rocket757
      好吧,那就没有“马戏团”了。小丑们,躁动不安,足够了。

      这是马戏团从哪一侧来的又一个问题,很可能确实有患者在吃退烧药,仅此而已。
      仅检查那些有温度的。
      1. rocket757 24 March 2020 12:58
        • 0
        • 2
        -2
        Quote:格雷兄弟
        仅检查那些有温度的。

        那些。 在等待解热作用结束吗? 这是合乎逻辑的……我们并非一无所知,因此我们会根据书面而非情况来评估情况。 它发生了!
        1. 灰兄弟 24 March 2020 13:10
          • 1
          • 1
          0
          引用:rocket757
          那些。 在等待解热作用结束吗?

          嗯,是。 只是什么也阻止不了再吃另一粒药。
          因此,不仅在乌克兰,而且在任何其他国家,任何控制都可以通过,任何有温度的人都可以安全地通过。 绝对辍学不是也不可以。
  2. bessmertniy 24 March 2020 10:44
    • 4
    • 3
    +1
    奇怪的是,乌克兰的一辆可疑火车没有碰到莫洛托夫鸡尾酒,而是对乘客进行了全面检查。 感觉 而且他们没有将他们从乡下寄回! 什么
    1. 塞蒂 24 March 2020 10:47
      • 2
      • 4
      -2
      Quote:bessmertniy
      奇怪的是,乌克兰的一辆可疑火车没有碰到莫洛托夫鸡尾酒,而是对乘客进行了全面检查。 感觉 而且他们没有将他们从乡下寄回!


      好吧,这很有可能尚未到来。
      1. bessmertniy 24 March 2020 10:56
        • 1
        • 2
        -1
        不只是未来。 过去,敖德萨还有一个天堂般的百家和工会之家。 因此,您可以期待任何想要的东西。 负
        1. tihonmarine 24 March 2020 11:16
          • 2
          • 2
          0
          Quote:bessmertniy
          不只是未来。

          还记得他们是如何遇到钻石公主号游轮从中国返回的乘客的。
          1. 的Avior 24 March 2020 11:20
            • 3
            • 0
            +3
            你们都弄混了
            日本的检疫游轮似乎是
            1. tihonmarine 24 March 2020 12:09
              • 1
              • 1
              0
              Quote:Avior
              你们都弄混了
              日本的检疫游轮似乎是

              日本与中国有什么不同,主要是他们如何“快乐地”欢迎兄弟俩。
              1. 的Avior 24 March 2020 12:48
                • 2
                • 0
                +2
                开会是因为他们必须满足基辅当局的愚蠢决定,即将检疫放在村庄的中部,而不是传染病医院的常规决定。 没有人愿意因为当局的愚蠢而完全不熟悉他们。
                您认为这仅在乌克兰吗?
                车里雅宾斯克州卫生部决定关闭位于乌特斯疗养院的冠状病毒检疫中心,原因是在乌热夫卡村的疗养院附近发生了抗议活动。 该部门的新闻服务部门已将这一情况报告给了Novaya Gazeta。

                “部长去了那个地方,并与人们交谈。 决定转中心并带人离开那里。 他们将被送往医疗机构。

                今天,乌热夫卡(Uzhevka)的居民堵住了通往疗养院的路,没有让汽车进入,因为这可能是到达隔离区的人。 根据村民的说法,检疫中心离他们的家太近-距离不超过三百米。

                值得注意的是,应该从中国到达车里雅宾斯克地区的总共六人被收容在疗养院中。 根据现有信息,它们都感觉良好,但是隔离是防止冠状病毒传播的强制措施。

                同样的事情。
                只有在俄罗斯,当局才对抗议活动作出充分反应,在乌克兰,当局又表现出另一种愚蠢。
                1. 利亚姆 24 March 2020 12:55
                  • 2
                  • 1
                  +1
                  Quote:Avior
                  在村庄中部隔离,而不是常规解决方案-放置在传染病医院

                  如果您在医院安排预防性隔离,几天之内您就会被无事可做的人占满几张床。只有真正需要紧急医疗的人才能进入医院。隔离只会使医院失去进行直接工作的机会。
                  1. 的Avior 24 March 2020 13:05
                    • 2
                    • 1
                    +1
                    那里大约有25人,没有问题,除了当局的愚蠢决定,将他们安置在村子中间不合适的疗养院中,没有将他们安置在传染病中,有足够的时间,可以准备另一个房间,在那里呆了一个月,而且没有摩擦尽管有抗议活动。
                    由于某些原因,在赤塔地区,这个问题在没有警察和逮捕的情况下得以解决。
                    1. 利亚姆 24 March 2020 13:09
                      • 1
                      • 1
                      0
                      我不知道这起案件的细节,但是事实是,没有人在任何地方的医院中放置检疫隔离物,隔离检疫物在家中或旅馆,营房等地方。
                      1. 的Avior 24 March 2020 13:17
                        • 2
                        • 1
                        +1
                        这意味着有必要将营房或其他东西从定居点中解放出来,并且不要不注意抗议活动就继续前进。
                        但是如果怀疑有冠状病毒,就会被感染。
                        有条件,有训练有素的人员,为此有机会。
                        而且那里有足够的地方。
                        仅在基辅
                        在29月XNUMX日举行的运营总部会议上,确定了两个医院基地,并成立了两个紧急医疗救助小组,以应对有关可疑冠状病毒的挑战。

                        此外,在基辅地区的14个医疗机构的结构中,有487个传染病床位的装箱的传染科,其中201个盒子中有105个病床。 随着疫情的复杂化,已经确定了347张病床,可以将其转换为传染病床。

                        https://112.ua/glavnye-novosti/v-ozhidanii-covid-19-kak-v-oblastyah-ukrainy-gotovyatsya-k-vozmozhnomu-poyavleniyu-koronavirusa-527418.html
                        但是这25个人被困在一个显然不合适的机构中
                        明显的权力机构。
                2. tihonmarine 24 March 2020 13:27
                  • 1
                  • 1
                  0
                  Quote:Avior
                  只有在俄罗斯,当局才对抗议活动作出充分反应,在乌克兰,当局又表现出另一种愚蠢。

                  俄罗斯发生了抗议活动,但他们没有向人民投掷石块。
                3. tihonmarine 24 March 2020 18:50
                  • 0
                  • 0
                  0
                  Quote:Avior
                  之所以会面,是因为他们必须满足基辅当局的愚蠢决定,即在该村的中部进行隔离,而不是在传染病医院进行正常的决定。

                  老实说,我不理解大惊小怪,人们正在隔离,但没有生病。 如果他们被隔离了,他们可以像“免费马匹”一样在城市/城镇中行走。 在这些机构中我们得到保护,没有联系,如果安全距离为2米,这不是“风疹”,尤其是“麻疹”,怎么会被感染。
            2. Vasyan1971 24 March 2020 12:42
              • 1
              • 3
              -2
              最主要的不是地方。 最主要的是他们如何会面。
              1. tihonmarine 24 March 2020 13:29
                • 4
                • 1
                +3
                Quote:Vasyan1971
                最主要的不是地方。 最主要的是他们如何会面。

                兄弟会 我在YouTube上看YouTube是个农民,因为他在公交车上打喷嚏,首先是面部表情,然后以兄弟般的方式踢了出去。
                1. Vasyan1971 24 March 2020 13:33
                  • 3
                  • 3
                  0
                  引用:tihonmarine
                  像基辅的农民一样,因为他在公交车上打喷嚏,首先是面部表情,然后是兄弟般被踢出去。

                  自然,没有人能算出在“密切接触”和唾液传播期间有多少“被感染”。
                  1. tihonmarine 24 March 2020 14:02
                    • 2
                    • 1
                    +1
                    Quote:Vasyan1971
                    自然,没有人能算出在“密切接触”和唾液传播期间有多少“被感染”。

                    也就是说,如果您知道他生病了,那就可以。 但是在这辆公共汽车上,这里有40个人“亲密接触”,其中有多少人患病,没人知道,但是其中许多人将从他们那里抢走中国19。 可以踢打喷嚏,逻辑!
                    1. Vasyan1971 24 March 2020 15:44
                      • 0
                      • 2
                      -2
                      引用:tihonmarine
                      可以踢打喷嚏,逻辑!

                      踢什么? 正式吗? 为了打喷嚏和传播病毒? 结果证明他病了。 这合乎逻辑吗? 但这并没有因为屠杀而阻止任何人。 因此,逻辑不起作用。 更何况
                      引用:tihonmarine
                      在这辆巴士上,有40个人“亲密接触”,其中有多少患者,谁都不知道,但是许多“ Chinu 19”会从他们那里抢走

                      这已经是大众的歇斯底里,主要是由媒体和“ insta Blochers”推动的。 常识可以使我们免于此,但是在这种情况下,他首先进入了自我隔离。
                2. mayor147 24 March 2020 14:50
                  • 4
                  • 0
                  +4
                  引用:tihonmarine
                  在基辅,男人,因为他在公交车上打喷嚏,首先是脸上,然后以兄弟般的方式踢了出去。

                  是的,他们只是天使 同伴
                  从瑞典寄出。
                  翻译:现代问题需要现代解决方案。 俄罗斯已在其街道上释放了500多头狮子,以便人们在这场大流行病暴发期间留在家里。 扎绳

                  在这里,你在骂斯维多米托夫 LOL
                  1. Vasyan1971 24 March 2020 15:47
                    • 1
                    • 2
                    -1
                    Quote:major147
                    俄罗斯已在其街道上释放了500多头狮子,以便人们在这场大流行病暴发期间留在家里。

                    废话! 在俄罗斯哪里可以捡到那么多狮子?
                    ! 特别提早醒来是卑鄙的。 此外,喝伏特加喝醉,不要宿醉。 在这种情况下,可怕的伊凡(Ivan)照做了。
                    1. 克伦斯基 24 March 2020 17:43
                      • 0
                      • 0
                      0
                      废话! 在俄罗斯哪里可以捡到那么多狮子?

                      废话! 充气布局。 然后,您需要返回仓库。 并得到企鹅...
                      1. Vasyan1971 24 March 2020 18:21
                        • 0
                        • 2
                        -2
                        Quote:克伦斯基
                        充气布局。

                        俄罗斯人的充气模型不让他们“在这场大流行病爆发期间呆在家里”! 除了最近到来的农民工以外,没有毛病的熊很少。
                      2. 克伦斯基 24 March 2020 18:42
                        • 0
                        • 0
                        0
                        笨拙的熊

                        需要一个金刚狼的布局。 当她把那棵熊赶到树上时,请看网上。 他的括约肌被一种可以咬碎的力所压缩。
                      3. Vasyan1971 24 March 2020 18:59
                        • 0
                        • 2
                        -2
                        Quote:克伦斯基
                        drives牛,她开车把熊推到树上

                        那么-熊!
                3. region58 25 March 2020 21:51
                  • 0
                  • 0
                  0
                  Quote:Vasyan1971
                  熊!... ...另外,喝伏特加喝酒而不醉酒。

                  它不会走。 他们认为我们和熊一起喝伏特加酒。 当然是废话……我们分开喝。 然后在巴拉莱卡上-是的,它同时发生... wassat
                  1. Vasyan1971 25 March 2020 21:56
                    • 0
                    • 2
                    -2
                    Quote:region58
                    不要骑。

                    骑狮子吗?
                  2. region58 25 March 2020 21:59
                    • 0
                    • 0
                    0
                    他们肯定认为与狮子我们还没有时间联系... wassat
                  3. Vasyan1971 25 March 2020 22:21
                    • 0
                    • 2
                    -2
                    他们认为没有比Lyova更糟糕的野兽了。 严重误会。
  3. andj61 24 March 2020 15:45
    • 0
    • 0
    0
    根本不是来自游轮,而是来自武汉。
  • 叛乱 24 March 2020 11:50
    • 6
    • 3
    +3
    Quote:bessmertniy
    不只是未来。 过去,敖德萨也有天堂般的百家和工会之屋。

    看在上帝的份上 !
    不要把这一百个神圣的玛达农与在敖德萨活着烧死的受害者相提并论。
  • 的Avior 24 March 2020 10:56
    • 3
    • 1
    +2
    这比严格的隔离更为合乎逻辑,如果我们不是在谈论游客,而是在国外工作并在那里纳税的人,最好以到达为代价。
    1. tihonmarine 24 March 2020 13:46
      • 0
      • 1
      -1
      Quote:Avior
      这比严格的隔离更合乎逻辑,理想情况下是由于到达目的地,如果不是游客,

      好吧,我看我的办公室,然后“国营工人”在一个建筑工地工作了10-12个小时6天,来了,跌倒了,又是早上,在一个没有人与人交流的建筑工地上,星期天我们买了一个“ grub”一个星期,在城市周围闲逛不,他们的发病率将低于“原住民”。 但是游客,无论是在城市,商店还是在运输中,从早到晚的游客,对每个人都是祸害。
  • 叛乱 24 March 2020 10:58
    • 3
    • 3
    0
    Quote:bessmertniy
    奇怪的是,乌克兰的可疑火车没有遇见莫洛托夫鸡尾酒

    阿瓦科夫没有得到批准。

    以下是阿瓦科夫(Avakov)越来越多地压制自己下的权威,显然是假装独裁者的事实(以及COUNTRY.Ua和Ales Medvedev):
  • knn54 24 March 2020 11:22
    • 0
    • 4
    -4
    社交网络“行动”。
    而且此选项比Novy Sanzhary发生的情况要好。
  • 的Avior 24 March 2020 10:46
    • 7
    • 2
    +5
    正确完成后,至少必须对来自国外的来港进行基本检查,这不仅是乌克兰
  • 俘虏 24 March 2020 10:47
    • 1
    • 1
    0
    “...。此信息的来源是内务部或乌克兰安全局。他们写道,火车“挤满了感染的冠状病毒。” 感觉 内政部和SBU都没有。 乌克兰媒体将“非常准确地”证明克里姆林宫黑客已经散布了这种假冒产品。 并在谁的直接监督下猜测。 笑
    1. Vasyan1971 24 March 2020 12:40
      • 0
      • 3
      -3
      Quote:俘虏
      并在谁的直接监督下猜测。

      不是我,如果... 停止
  • rotmistr60 24 March 2020 10:52
    • 7
    • 2
    +5
    成为散布在社交网络中的虚假信息
    好吧,svidomye并亲身经历了乌克兰人在俄罗斯社交网络中的正确行为-伪造莫斯科冠状病毒的隐蔽结果以及当局的“无所作为”,然后才在整个俄罗斯开采学校,医院,超市。 尽管如此,乌克兰在这个问题上的真实状况还是很有趣的,因为 成千上万的人从国外返回,药物在减少,发病率的统计数据太少。
    1. savage1976 24 March 2020 11:02
      • 2
      • 3
      -1
      为此,他们再次去了仇恨的俄罗斯,他们将削减一些钱,并且不会发誓莫斯科。
  • tihonmarine 24 March 2020 11:04
    • 1
    • 3
    -2
    波罗的海国家的来宾工人对乌克兰的威胁最小。
  • Olya Tsako 24 March 2020 11:06
    • 2
    • 3
    -1
    所有结块驾驶都可以远程测量温度。
    但是没有对火车上的一个Svidomo进行过测试。 尚未清除和测试发送的100个中文测试。
    因此,著名的SHO将于两周内开始。
    并且应该在受过良好教育的暴徒面前对冠状病毒进行三项测试,而不是对温度计进行示威。
    1. 的Avior 24 March 2020 11:11
      • 2
      • 2
      0
      不可能在边界的任何地方将其完全停止,但是可以通过至少包括一个简单的一对一温度检查来降低传播速度,这应该是XNUMX%的检查,丝毫怀疑是传染性的,已经进行了三个检查。
      1. 24 March 2020 12:35
        • 1
        • 1
        0
        起初,这种疾病在没有发烧的情况下继续发展,但同时已经具有传染性。 因此,在大多数情况下,病毒会跳过带有温度测量的过滤器。 显然,我们需要改变过滤的策略和方法,否则我们就必须烦死一切!
        1. 的Avior 24 March 2020 12:39
          • 3
          • 1
          +2
          我知道这是与流感的主要区别,即使没有症状,它们也具有传染性,但是,如果无法100%隔离,那么即使采取这种简单的措施也将延迟病毒向该国的传播。
          现在,据我了解,重要的是要抽出时间,否则它会变暖并且分布会减少,或者会开发疫苗,或者治疗方法会有效
          1. 24 March 2020 14:11
            • 0
            • 0
            0
            我知道这是与流感的主要区别,即使没有症状,它们也具有传染性,但是,如果无法100%隔离,那么即使采取这种简单的措施也将延迟病毒向该国的传播。

            他们根本不会拖延,只会放慢脚步,而不会放慢脚步。 实际上,有必要在这里本地化来源,因为它们主要在国外,因此,最好在隔离期结束之前的这段时间内,对国内到达者进行100%隔离检疫,以更好地隔离入境者。 但是每个人都没有与源头作战,而是开始“用大炮击中大炮”。 因此,我认为每个人都必须早点生病。 至于:
            现在,据我了解,重要的是要抽出时间,否则它会变暖并且分布会减少,或者会开发疫苗,或者治疗方法会有效

            显然希望在奔跑中与雪崩竞争! 尽管效果不佳,但这些措施要么落后,要么因使用而造成的损害超出了他们的期望。 该疫苗将不迟于今年年底出现。 相反,热会带来残酷的笑话,至少在温暖的气候区生病的人比寒冷的人要多得多。 在我看来,我还没有看到阻止病毒传播的正常​​系统,一切都做得太不合理了。 潜在的携带者在全国各地走动,在采取隔离措施时,有可能被感染的人接近“ 0”-他们隔离并且行动和活动受到限制。 甚至没有一个系统来识别潜在的携带者,所有采取的措施都在该地区。 同时,潜在的载体越来越多地渗透社会,形成新的焦点。
            1. 的Avior 24 March 2020 14:15
              • 2
              • 1
              +1
              100%隔离非常困难
              因此,至少有些限制措施总比没有好。
              降低雪崩速度-减少伤害。
              我不得不读到,传播病毒的最佳温度是+ 5-9摄氏度,因此在大多数北部和南部国家中,这种情况相对较少。
              让我们看看变暖的情况将如何改变。
    2. Piramidon 24 March 2020 12:05
      • 1
      • 4
      -3
      引用:Olya Tsako
      尚未清除和测试发送的100个中文测试。

      他们还没有被偷走吗?
    3. 紫色 24 March 2020 18:36
      • 0
      • 0
      0
      引用:Olya Tsako
      尚未清除和测试发送的100个中文测试。

      清关后,他们神秘地消失了
  • 弯刀 24 March 2020 11:08
    • 5
    • 4
    +1
    真是个名字!
    就像病毒快用完了。

    通常的事件。 如果这没有发生,那将很奇怪。
    1. tihonmarine 24 March 2020 11:21
      • 1
      • 2
      -1
      Quote:马切特
      通常的事件。 如果这没有发生,那将很奇怪。

      因此,挂起“到达家庭作业者随身携带温度计”的通知比较容易。
  • Cowbra 24 March 2020 11:27
    • 1
    • 2
    -1
  • uv
    uv 24 March 2020 11:29
    • 0
    • 2
    -2
    到处都有足够的假货,我们过滤...
  • 亚历克斯nevs 24 March 2020 11:50
    • 1
    • 1
    0
    沃尔兹曼漫游乌克兰,但他们不明白,该跳了。
  • 古尔祖夫 24 March 2020 11:59
    • 0
    • 0
    0
    多看比不看。
  • Vasyan1971 24 March 2020 12:37
    • 0
    • 4
    -4
    但是,稍后在网络上有声明说他们“放手了”,因为有些仍然有“某些症状”。

    好吧,至少他们没有把所有人都活着烧死,老兄!
  • maidan.izrailovich 24 March 2020 12:44
    • 0
    • 2
    -2
    邪恶的愤怒。
    安息日是无止境的。
  • 档案管理员Vasya 24 March 2020 14:02
    • 0
    • 0
    0
    火车上塞满了被感染的东西

    已经是一个非常响亮的标题了。 徒劳的只有徒劳。
  • 伏尔茨基 24 March 2020 15:47
    • 0
    • 0
    0
    基辅当局采取这种行动的原因是,在社交网络上散布的虚假信息使“四十岁以下的人”乘坐里加基辅列车的13辆车中的每一辆旅行。

    如果每辆货车上都有生病的人,那么拉脱维亚就不会再有病人​​了。
  • 对于乌克兰来说,最有趣的事情就在前面。
    1. 潜伏期大致相同的大量“海归”。
  • 影子 24 March 2020 17:33
    • 0
    • 0
    0
    如果有那么多受感染的外国公民来自里加,那么有多少当地患者留在那里?
  • 紫色 24 March 2020 18:37
    • 1
    • 0
    +1
    他们将燃烧下一辆这样的火车,乌克兰的野人
  • 酒吧 24 March 2020 20:41
    • 0
    • 0
    0
    好吧,至少他们没有燃烧
  • mihail3 26 March 2020 09:14
    • 0
    • 0
    0
    乌克兰巨魔对他们的“技术”对the缝的缝夹克产生的微小影响感到失望,最终意识到有更多的“感激”观众。 他们的同胞。 呵呵 ...