军事评论

在乌克兰,在克里米亚大桥上火车通行时提起了刑事诉讼

112
在乌克兰,在克里米亚大桥上火车通行时提起了刑事诉讼

在乌克兰,他们对第一辆旅客列车通过克里米亚大桥的反应是可以预见的。 所谓的“克里米亚检察官办公室”是乌克兰总检察官办公室结构的一部分,它就这一事实开了一个刑事案件。 检察官办公室在其电报频道中宣布了这一点。


根据该报告,已就“俄罗斯旅客列车非法越过乌克兰国家边界”的事实提起刑事诉讼。 “克里米亚自治共和国”检察官办公室(位于赫尔松)称该通道为非法,并承诺对半岛上正在运行的旅客列车流量进行法律评估。

克里米亚自治共和国检察官办公室对通过乌克兰国境的圣彼得堡-辛菲罗波尔客运列车通过“刻赤桥”的非法穿越事实进行了刑事诉讼(...)

- 在一份声明中说

在此信息中,俄罗斯再次被称为“占领国”,并被指控侵犯乌克兰的主权和国家完整。

占领国的这种行径严重侵犯了乌克兰的国家主权和领土完整,证明无视国际公认的国际法原则和规范。

-在检察官办公室陈述。

回想一下,从圣彼得堡到塞瓦斯托波尔的第一列客运列车是在25月23日晚上横渡克里米亚半岛的。 俄罗斯于今年XNUMX月XNUMX日开通了通往该半岛的定期客运铁路服务。
112 评论
广告

订阅我们的 Telegram 频道,定期获取有关乌克兰特别行动的更多信息,大量信息、视频以及网站上没有的内容: https://t.me/topwar_official

信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 授权.
  1. 评论已删除。
    1. 评论已删除。
      1. tutsan
        tutsan 25十二月2019 14:23
        +23
        为什么机车会被逮捕,乘客会被监禁? 扎绳 嗯...“辉煌”的解决方案 傻瓜
        1. cniza
          cniza 25十二月2019 14:30
          +22
          从天然气运输问题的发展情况来看,如果过了一段时间我们向他们道歉并支付克里米亚的赔偿,我不会感到惊讶。


          让我们稍等一下,很快我们将看到谁会向谁道歉,请花些时间...
          1. Lelok
            Lelok 25十二月2019 14:47
            +25
            引用:cniza
            让我们稍等一下,很快我们将看到谁会向谁道歉,请花些时间...

            hi 胜利者
            您能想象随着检察机关针对沿着KM行驶的火车,汽车和乘客的起诉,成堆的纸张增长的速度。 贫穷而贫穷的前乌克兰将浪费纸张(但是有人会“得到足够的”)。 欺负 一般来说:
            1. cniza
              cniza 25十二月2019 16:16
              +4
              这将毁了她,经济将无法承受。 笑 互惠! hi
          2. 评论已删除。
            1. Nyrobsky
              Nyrobsky 25十二月2019 15:49
              +12
              Quote:旁观者
              但是我们坐在那里,互相告诉对方在乌克兰坐着什么样的...。

              他们聪明还是什么? 故意切断水源并炸毁输电塔,从而剥夺2万克里米亚居民的正常生活条件是否正常? 用军队与LDNR的居民作战是正常的吗? 克里米亚人和顿巴斯(Donbass)居民,连同这一切,都被认为是乌克兰公民。 不是d-ly,不是吗? 您是否为刑事案件仅针对改善乌克兰犯下种族灭绝罪者的生活条件的案件感到尴尬?
              1. 评论已删除。
                1. cniza
                  cniza 25十二月2019 16:18
                  +2
                  你不耐心什么,情况不好? 是的,这很糟糕,但是您不能不等待最终结果就得出结论,请稍等。
          3. ⁣纪
            ⁣纪 25十二月2019 17:37
            -8
            引用:cniza
            让我们稍等一下

            倾向于掩盖当前政策无效性的趋势-您高兴吗?
            1. cniza
              cniza 25十二月2019 17:42
              +2
              当流程进行得如火如荼时,就不必大惊小怪,也不必急于下结论,有必要评估结果,我们尚不知道。
              1. eo纪
                eo纪 25十二月2019 21:02
                -11
                引用:cniza
                流程如火如荼时,无需着急得出结论

                不得出中间结论,就不可能成功地实施一个大型项目。 您需要知道:在哪里进行调整,谁在鼓励,谁在删除,什么经验要推广,要谴责什么。 将错误分析推迟到最后是不可接受的,否则,直到最后,您只需要讨论您的彻底失败即可。
                您对未来的胜利是如此自信,我不禁要问:您的乐观情绪是基于您所知道的一切/将以何种步骤实现胜利,或者您的乐观情绪是我们臭名昭著的Avos吗? 您是否确切知道建议等待什么,或者只是建议在海边等待天气?
                1. cniza
                  cniza 25十二月2019 21:04
                  +5
                  当您厌倦了漫游器时,就会像一日游的公司一样在森林中漫步...
                  1. eo纪
                    eo纪 25十二月2019 21:16
                    -8
                    引用:cniza
                    当您厌倦了漫游器时,就会像一日游的公司一样在森林中漫步...

                    我是这么想的。 您邀请其他人完全由您自己指导。 谢谢,我们可以设法摆脱他。
                    1. 猎人2
                      猎人2 25十二月2019 21:23
                      +2
                      Quote:⁣Geo
                      引用:cniza
                      让我们稍等一下

                      倾向于掩盖当前政策无效性的趋势-您高兴吗?


                      引用:⁣⁣⁣Geo
                      引用:cniza
                      当您厌倦了漫游器时,就会像一日游的公司一样在森林中漫步...

                      我是这么想的。 您邀请其他人完全由您自己指导。 谢谢,我们可以设法摆脱他。

                      扎绳 你是双子星座吗? 如何禁止一个-另一个写道? 请求
            2. 克拉斯诺达尔
              克拉斯诺达尔 25十二月2019 21:46
              +5
              Quote:⁣Geo
              引用:cniza
              让我们稍等一下

              倾向于掩盖当前政策无效性的趋势-您高兴吗?

              你好,再次! 笑 这个昵称有多少人在这里? ))))
        2. Alexey 2016
          Alexey 2016 25十二月2019 14:46
          -2
          那里没有乘客,但占领军和远征军在那里。 由Moli领导。 笑
        3. knn54
          knn54 25十二月2019 15:09
          -15
          顺便说一句,“克里米亚检察官办公室”不排除对作为乘客的公民提起行政和刑事诉讼。
          现在很清楚为什么俄罗斯铁路的负责人不在火车上了,他完全不会受到任何制裁的影响,...
        4. ltc35
          ltc35 25十二月2019 15:20
          +6
          它不是蒸汽机车,而是装甲火车! 内部,不是乘客,而是装甲列车 笑
          1. 球
            25十二月2019 17:06
            +3
            Quote:ltc35
            它不是蒸汽机车,而是装甲火车! 内部,不是乘客,而是装甲列车 笑

            一切运行状况如何! 这个国家是一个坚实的摊位。
        5. 杀毒软件
          杀毒软件 25十二月2019 16:16
          +4
          奇怪的是-Mosfilm以其“全息图而不是真实的桥梁”逃脱了刑事起诉。
          检察官办公室的缺陷
          1. 成本
            成本 25十二月2019 19:00
            +5
            杀毒软件:奇怪-Mosfilm以其“全息图而非真实的桥梁”而逃脱了刑事起诉。

            没什么奇怪的,同事。 克里米亚检察官办公室本身就是一部动画片。
            但是,真正的克里米亚检察官办公室肯定必须就克里米亚人的种族灭绝事实开出刑事案件,乌克兰切断了水和能源的使用。
        6. 领袖
          领袖 26十二月2019 16:51
          0
          为什么机车会被逮捕,乘客会被监禁? belay Eh ...“出色”的解决方案傻瓜

          那么,每辆火车要诉诸刑事案件,需要多少废纸。 笑 道德主义越来越强
      2. NEOZ
        NEOZ 25十二月2019 15:15
        +5
        Quote:旁观者
        如果过了一段时间我们向他们道歉并支付赔偿给他们道歉,我不会感到惊讶。

        失败者支付赔偿! -如果我们输掉了战争(而不是战斗),那么我们一定会!
      3. 汤普森
        汤普森 25十二月2019 15:49
        +1
        你不觉得这是一个幻想吗?
        还是您真的将克里米亚半岛的烟斗放在了同一水平线上?
        1. ⁣纪
          ⁣纪 25十二月2019 17:43
          -4
          引用:汤普森
          将克里米亚的烟斗放在同一水平线上?

          与顿巴斯。 管道将使我们在关于顿巴斯和那些一度依赖我们的保护的人的未来的谈判中采取更强硬的立场,因为它将最大程度地减少我们对乌克兰赞成通过其领土进行天然气运输的依赖。
    2. lucul
      lucul 25十二月2019 14:39
      +19
      D eb和ly,..!

      您怎么能放下-“没有桥梁-这是在Mosfilm拍摄的动画片” ....? )))
  2. 阿纳托利288
    阿纳托利288 25十二月2019 14:14
    +16
    没有乌克兰,我能得到新闻吗?
    1. Donald72
      Donald72 25十二月2019 14:22
      +4
      多么不喜欢sasedi。 那没有他们的话。 笑
      1. Krot的
        Krot的 25十二月2019 14:34
        +9
        这些邻居的胃灼热)))
    2. kot28.ru
      kot28.ru 25十二月2019 14:24
      +6
      是的,但是,不幸的是,平行宇宙中仍然存在直接影响俄罗斯的幻影之痛,如果您只想了解俄罗斯的负面信息,那么您应该去这个平行宇宙的场所。 笑或在Yeho Maskwy或ng上 hi
    3. 4ekist
      4ekist 25十二月2019 14:48
      +1
      我支持。 关于白痴的消息已经很累了。
      1. NEOZ
        NEOZ 25十二月2019 15:17
        0
        Quote:4ekist
        关于白痴的消息已经很累了。

        他们给了你缺点 笑
    4. BrTurin
      BrTurin 25十二月2019 15:03
      0
      Quote:阿纳托利288
      没有乌克兰,我能得到新闻吗?

      “目前正在研究推出的特快列车雅尔塔的可能性,我不准备说,救援存在很大难度,我们将讨论一次,了解有多少钱是需要这个,有多少是一般的权宜之计。” - 头共和国克里米亚谢尔盖阿克赛诺夫的
  3. Piramidon
    Piramidon 25十二月2019 14:14
    +16
    因“俄罗斯旅客列车非法越过乌克兰国家边界”而提起刑事诉讼

    为何不对跨过桥的每辆汽车提起刑事诉讼呢? 笑 傻瓜 我想引述拉夫罗夫(Lavrov),但在此禁止他们这样做。
    1. cniza
      cniza 25十二月2019 14:28
      +6
      在里面,你需要告诉他们,否则乘火车是不够的...
    2. tihonmarine
      tihonmarine 25十二月2019 14:41
      +3
      Quote:Piramidon
      为何不对跨过桥的每辆汽车提起刑事诉讼呢?

      因此,没有足够的空间处理刑事案件。
    3. 特雷克
      特雷克 25十二月2019 17:02
      +6
      Quote:Piramidon
      为何不对跨过桥的每辆汽车提起刑事诉讼呢?

      而且不要为他忘记。 他不仅建造了桥,还遇到了第一列火车
      1. Piramidon
        Piramidon 25十二月2019 19:29
        +3
        引用:Tersky
        而且不要为他忘记。 他不仅建造了桥,还遇到了第一列火车

        根据ukrodebiloponyatam的说法,猫Mostyk通常是“教父”,“犯罪权威”和“教父”。 笑
        1. 特雷克
          特雷克 25十二月2019 22:19
          +3
          Quote:Piramidon
          “教父”,“犯罪权威”和“教父”。

          眨眨眼睛 现在如何喝酒给“桥”“塔”闪耀,无需尝试和调查 伤心
          1. LiSiCyn
            LiSiCyn 25十二月2019 23:31
            +5
            胜利者 hi
            引用:Tersky
            现在如何喝酒给“桥”“塔”闪耀,无需尝试和调查

            将100%摆脱责任。 在那里有那么多时间,任何人都知道所有的移动和退出。 他要么跳上最后一辆马车,要么与水手渔民越过大海。 在数据库启动的情况下。
            在和平时期,他应该在乌克兰领土上做什么? 俗话说:“我们在这里也吃得饱”……
    4. Souchastnik
      Souchastnik 26十二月2019 12:34
      0
      为何不对跨过桥的每辆汽车提起刑事诉讼呢?

      而且我每天也飞往辛菲罗波尔。
  4. 先
    25十二月2019 14:14
    +2
    我们给他们加油,他们给我们时间...
  5. OHS
    OHS 25十二月2019 14:15
    +10
    但是,这个所谓的“检察官办公室”的雇员也得到了工资,这笔钱可能与废墟无关。
    1. 72jora72
      72jora72 25十二月2019 15:05
      -6
      但是,这个所谓的“检察官办公室”的雇员也得到了工资,这笔钱可能与废墟无关。
      没什么,我们赞助他们三十亿卢布。
  6. maidan.izrailovich
    maidan.izrailovich 25十二月2019 14:17
    +7
    ....因“俄罗斯旅客列车非法越过乌克兰国家边界”而提起刑事诉讼。

    每天都有数百辆汽车在做同样的事情,刑事案件在哪里呢? LOL
    如果提起这么多案件,那么检察官办公室的人员将比中国更多。 哭泣
    1. tihonmarine
      tihonmarine 25十二月2019 14:33
      +2
      Quote:maidan.izrailovich
      每天都有数百辆汽车在做同样的事情,刑事案件在哪里呢?

      必须完成数百辆汽车,还要完成数百倍的工作。 然后再培训一个工作。 噪音很大,生意很少。
    2. Xnumx vis
      Xnumx vis 25十二月2019 15:24
      +1
      Quote:maidan.izrailovich
      每天都有数百辆汽车在做同样的事情,刑事案件在哪里呢?
      如果提起这么多案件,那么检察官办公室的人员将比中国更多。

      添加降落在辛菲罗波尔机场的飞机。 以及他们的乘客!
  7. afrikanez
    afrikanez 25十二月2019 14:18
    +17
    火车穿越边境对乌克兰来说也是“酷”(过度杀伤力) 傻瓜
    1. DMoroz
      DMoroz 25十二月2019 14:22
      +5
      您要起诉火车吗? 傻瓜
      1. BARKAS
        BARKAS 25十二月2019 14:48
        +4
        好吧,这是当今世界上最容易训练的火车。
      2. 莱科夫
        莱科夫 25十二月2019 14:53
        0
        你要起诉火车吗?

        显然他们是自己的边防军,他们离... LOL
        问候..
    2. Alexey 2016
      Alexey 2016 25十二月2019 14:51
      +7
      我可以想像这种成分如何在田间爬行,躲在灌木丛和桦树后面,假装是刺猬))))
  8. 费奥多罗夫
    费奥多罗夫 25十二月2019 14:18
    +5
    让“傻瓜们说”谢谢您不是装甲火车。 然后看,“来自西伯利亚的人会振作起来。在那里”,在该团的自治系统呆了30天,他们才到。
    1. den3080
      den3080 25十二月2019 22:51
      0
      Quote:费奥多罗夫
      让“傻瓜们说”谢谢您不是装甲火车。 然后看,“来自西伯利亚的人会振作起来。在那里”,在该团的自治系统呆了30天,他们才到。

      将要到达。 完成战斗任务。 他们会离开。
      在这段时间:)
      1. 沙发专家
        沙发专家 26十二月2019 04:45
        -1
        他们甚至不需要走
  9. Donald72
    Donald72 25十二月2019 14:19
    +2
    你不应该那样合理的步骤。 他们没有认识到克里米亚的“纠缠”,其余都是这的结果。 根据乌克兰的逻辑,一旦成为他们的领土,那么我们所有的行动都是非法的。 另一个问题是,没有人关心高钟楼的意见。 笑
    1. tihonmarine
      tihonmarine 25十二月2019 14:29
      +4
      Quote:Donald72
      另一个问题是,没有人关心高钟楼的意见。

      这就是问题的答案。
    2. 亚历克斯
      亚历克斯 25十二月2019 14:54
      +2
      克里米亚自治共和国检察官办公室对旅客乘火车“圣彼得堡-辛菲罗波尔”非法越过乌克兰国境的事实进行了刑事诉讼登记]


      他们如何划定边界?
      1. den3080
        den3080 25十二月2019 22:52
        +1
        Quote:Alexanast
        克里米亚自治共和国检察官办公室对旅客乘火车“圣彼得堡-辛菲罗波尔”非法越过乌克兰国境的事实进行了刑事诉讼登记]


        他们如何划定边界?

        标记很好...黄色和蓝色,还有什么?
        1. 亚历克斯
          亚历克斯 26十二月2019 09:34
          0
          标记很好...黄色和蓝色,还有什么?


          可以肯定的...只有这已被称为定界...它们一如既往地位于机车前面... 请求
  10. 您
    25十二月2019 14:19
    +3
    俗话说,无论孩子被逗乐,它都不会从这个孩子身上掉下来。
    发现了一些娱乐活动。
  11. Andrea
    Andrea 25十二月2019 14:19
    +7
    您要判断机车吗? 笑 傻瓜
  12. 埃孔
    埃孔 25十二月2019 14:20
    +4
    Quote:阿纳托利288
    没有乌克兰,我能得到新闻吗?

    能够。 在某个国家,他们对第一辆旅客列车通过克里米亚大桥的反应是可以预见的。 所谓的“克里米亚检察官办公室”是该国总检察官办公室结构的一部分,针对这一事实开了一个刑事案件。 检察官办公室在其电报频道中宣布了这一点。
  13. Lesorub
    Lesorub 25十二月2019 14:23
    +4
    在乌克兰,在克里米亚大桥上火车通行时提起了刑事诉讼

    从字面上讲-没事做!
    1. 评论已删除。
  14. 森林人1971
    森林人1971 25十二月2019 14:25
    0
    对流亡中的“克里米亚结构”提出抗议的一种方式是大规模自杀。
  15. cniza
    cniza 25十二月2019 14:26
    +4
    在乌克兰,他们对第一辆旅客列车通过克里米亚大桥的反应是可以预见的。 所谓的“克里米亚检察官办公室”是乌克兰总检察官办公室结构的一部分,它就这一事实开了一个刑事案件。


    现在他们可以工作了,uuuu,他们将被折磨成吞下带有箱子的文件夹中的灰尘。
  16. tihonmarine
    tihonmarine 25十二月2019 14:27
    +3
    占领国的此类行动严重侵犯了乌克兰的国家主权和领土完整
    在乌克兰建立了多少个不同的虚拟sharashkin办公室,真实的人坐在那里,进行虚拟的废话,并为此获得实际的薪水。 弯曲镜王国。
  17. K-50
    K-50 25十二月2019 14:29
    +3
    在乌克兰,在克里米亚大桥上火车通行时提起了刑事诉讼

    有必要将火车命名为“分离主义者”。 含 同伴 笑
  18. morpogr
    morpogr 25十二月2019 14:29
    +19
    当猫无事可做时,他自己..............舔。 幻肢痛。 笑
    1. BAI
      BAI 25十二月2019 23:05
      -1
      图纸不好。 问题立刻出现了:“这座桥的广告看守在哪里?”
  19. ZAVal
    ZAVal 25十二月2019 14:29
    +2
    俄罗斯克里米亚发生的一切使他们如何“兴奋”。 这是精神科医生在研究性取向方面进行认真工作的原因。
  20. 空军
    空军 25十二月2019 14:30
    +3
    啊哈哈,乘客是同谋,汽车运输也将包括在这项业务中吗? 该刑事案件将打破“犯罪”参与者人数的所有记录,即使该事件“被吊死”,每年还将增加被告,嫌疑人和证人的人数。 笑 他们还喜欢展示最大的绣花衬衫和最大的三叉戟,现在在“犯罪”中将有一个犯罪份子数量最多的刑事案件。 但是记录保持者。
    1. 克里米亚党派党员1974
      克里米亚党派党员1974 25十二月2019 15:52
      +3
      现在将有一个“犯罪”中共犯人数最多的刑事案件....粗略计算约14万被告,是的,负担不堪重负,请负担伯顿
  21. 评论已删除。
  22. Dikson
    Dikson 25十二月2019 14:38
    -12
    船舶的船长和船员是否被拘留? 他们被拘留了……根据乌克兰法院的决定,他们绑架并带了一组机械师到乌克兰,这将是一件很有趣的事情。就像那样,为了大肆宣传,这不会很有趣。
    1. 克伦斯基
      克伦斯基 25十二月2019 17:08
      +3
      例如,根据乌克兰法院的决定,将绑架一组司机并带到乌克兰。

      如果普京是他的助手,我不知道那是什么样的司机。 这很麻烦...
    2. Dikson
      Dikson 26十二月2019 14:24
      0
      关于向乌克兰正式供应我们的国家充满敌意的乌克兰的天然气供应,部长们不想记住,对吧? )))等一下..我很高兴自己对火车司机的看法是错误的..)
  23. seregin-s1
    seregin-s1 25十二月2019 14:41
    +4
    现在他们每天都会兴奋几次!)))
    1. 评论已删除。
  24. 操作者
    操作者 25十二月2019 14:43
    +4
    审判前拘留中心的入侵者列车在郊区如此 笑
  25. 西斯之王
    西斯之王 25十二月2019 14:51
    +8
    苏美尔人侧面的另一个水坑里
  26. rocket757
    rocket757 25十二月2019 14:53
    +2
    此信息包含在预审统一注册簿中

    带来的,然后呢?
    他们将积累文件,因此将其埋在下面。
  27. vanyavatny
    vanyavatny 25十二月2019 14:54
    +5
    嗯,穿着制服的普通人尽量避免永恒的绞刑...跟上这个复杂案件的最新动态,并记住您也需要从Kherson搬到某个地方,我去看看门票是什么,夏天快来了 欺负
  28. 保留buildbat
    保留buildbat 25十二月2019 15:09
    +4
    我们迫切需要在哈尔科夫,尼古拉耶夫,敖德萨,利沃夫,伊万诺-弗兰科夫斯克地区,甚至是在被吞并的整个领土上,就火车的动向,部队的存在和恐怖分子“政府”的事实,开立几百(甚至数千)刑事案件。自1654年起改为“乌克兰”。 所有案例都在命中列表上)))
  29. 老鼠
    老鼠 25十二月2019 15:16
    +5
    在此信息中,俄罗斯再次被称为“占领国”,并被指控侵犯乌克兰的主权和国家完整。

    简而言之,该地区没有新事物...
  30. 库皮特曼
    库皮特曼 25十二月2019 15:20
    0
    克里米亚自治共和国。 有共和国,没有半岛。 地面从我的脚下滑了下来。 这是该短语的字面意思。
  31. Irek
    Irek 25十二月2019 15:21
    +1
    来自Userina的vna的每则新闻,真是令人发笑。
  32. litiy17
    litiy17 25十二月2019 15:21
    +2
    Quote:旁观者
    时间我们会向他们道歉

    由于某种原因,在我看来,不久将没有人道歉! 这通常是根据乌克兰政治学家的意见。
  33. litiy17
    litiy17 25十二月2019 15:23
    +2
    Quote:空军
    啊哈哈,乘客是同谋,汽车运输也将包括在这项业务中吗?

    不要忘了猫Mostyk,他是那里的老板! 一切都应该平等!
  34. NF68
    NF68 25十二月2019 15:26
    +2
    精神错乱越来越强烈。
  35. Azazelo
    Azazelo 25十二月2019 15:55
    +2
    每天还有35万起有关汽车通过的刑事案件尚未公开?
    1. NF68
      NF68 25十二月2019 16:38
      0
      Quote:Azazelo
      每天还有35万起有关汽车通过的刑事案件尚未公开?


      他们没有时间一次做所有事情。
  36. 扎姆波利特
    扎姆波利特 25十二月2019 15:56
    +2
    普京是否被召集到检察院郊区进行讯问? 在这里,有秩序的人不能独自做.. 笑
  37. O.本德尔
    O.本德尔 25十二月2019 16:11
    +2
    经常侵犯俄罗斯主权的情况使人想起经常和经常剥夺童贞的情况。 放松和娱乐
  38. 1976AG
    1976AG 25十二月2019 16:13
    +2
    他们会针对每列火车提起刑事诉讼,还是将自己限制为一列? 桥上的汽车合法越境吗? 他们启动了所有汽车的保护套? 好吧,失业直到他们生命的尽头才威胁到他们。
  39. wlkw
    wlkw 25十二月2019 16:24
    0
    我建议为火车每次过桥开一个新的刑事案件!
    1. 1976AG
      1976AG 25十二月2019 16:51
      +1
      Quote:wlkw
      我建议为火车每次过桥开一个新的刑事案件!

      为什么要浪费时间在琐事上,汽车!
  40. 马克·斯蒂维克
    马克·斯蒂维克 25十二月2019 16:24
    0
    有必要禁止向乌克兰进口办公用品。 纸张变质了。 傻瓜
  41. 汽油切割机
    汽油切割机 25十二月2019 16:28
    +3
    检察官办公室只会发疯。 在那里,案件数量将达到数百万。 UA司法系统将完全崩溃!..检察官将用一个子弹头购买左轮手枪并自行射击。
    在这个温暖而多雨的十二月的日子里,有什么值得庆幸的。
  42. faterdom
    faterdom 25十二月2019 16:45
    +4
    也就是说,售票处现在为票务提供保险,但是他们还必须向乌克兰法院提供传票吗? 还是会附带一套内裤? 我还想知道顺序是什么?先到先得,先按乌克兰调查员的先后顺序,首先是SV,然后是舱室-下层货架,然后是上层货架? 他们会吃饱吗? 毕竟,许多“违法者”会在一列火车上累积约800个!
    顺便说一下,在这些火车的厕所里,可以用“通知书”制成纸卷。 并在他们应得的地方使用它。
    1. mayor147
      mayor147 25十二月2019 17:00
      +2
      Quote:faterdom
      也就是说,售票处现在为票务提供保险,但是他们还必须向乌克兰法院提供传票吗? 还是会附带一套内裤? 我还想知道顺序是什么?先到先得,先按乌克兰调查员的先后顺序,首先是SV,然后是舱室-下层货架,然后是上层货架? 他们会吃饱吗? 毕竟,许多“违法者”会在一列火车上累积约800个!
      顺便说一下,在这些火车的厕所里,可以用“通知书”制成纸卷。 并在他们应得的地方使用它。

      非常好 笑
      1. 1976AG
        1976AG 25十二月2019 17:06
        0
        在乌克兰,票不在那儿出售,在俄罗斯的票房中,没有向乌克兰法院发出传票。
    2. 扎姆波利特
      扎姆波利特 25十二月2019 17:10
      +1
      Quote:faterdom
      也就是说,售票处现在为票务提供保险,但是他们还必须向乌克兰法院提供传票吗?

      最主要的是,在所有传票上,基辅出庭的日期都是重合! 眨眼
      好吧,每个人都会走,谁在做什么。 hi

      好吧,如果没有日里诺夫斯基,呵呵
  43. mayor147
    mayor147 25十二月2019 16:59
    +3
    在乌克兰,在克里米亚大桥上火车通行时提起了刑事诉讼

    “狗叫,大篷车来了!”
  44. 克伦斯基
    克伦斯基 25十二月2019 17:13
    +1
    乌克兰边境服务负责人是否已经开枪自杀,以免损害他的制服的荣誉? 而且他不会开枪! 上一次他有300辆“卡玛兹”卡车“穿过警戒线”泄漏,现在是火车...
  45. Aliki的
    Aliki的 25十二月2019 17:16
    +1
    由于提起刑事诉讼是荒谬的,因此保证了《吉尼斯大全》中的位置。 乌克兰再次证明了自己的不足。
    1. Al_lexx
      Al_lexx 25十二月2019 17:29
      +1
      撕掉舌头..
  46. Al_lexx
    Al_lexx 25十二月2019 17:29
    0
    荒诞剧场......
  47. LEXA-149
    LEXA-149 25十二月2019 17:42
    +2
    我完全不了解这些家伙。 直到最近,他们在所有媒体中大声疾呼说没有桥梁,而这一切都是在MosFilm上完成的! 这意味着火车也是在MosFilm上拍摄的。 那他们为什么要因为电影而提高喜乐呢?
  48. 准尉
    准尉 25十二月2019 18:55
    0
    是的,乌克兰人将必须把“和平缔造者”的清单扩展到我们所有和外国的乘客。 我认为不仅计算机中的纸张和电子存储器对于乌克兰人来说还不够。
  49. 领导
    领导 25十二月2019 19:00
    0
    还有乌克兰人。 谁在车上过了这座桥-他们不认为他们是违反者? 为什么没有对他们提起刑事诉讼?
  50. BAI
    BAI 25十二月2019 23:01
    0
    通过“刻赤桥”的乌克兰国家边界的旅客列车非法穿越圣彼得堡-辛菲罗波尔

    乌克兰《刑法》的哪一条受到违反? 火车在哪里说?