在基辅,威胁要对克里米亚大桥上的火车通行作出反应

在基辅,威胁要对克里米亚大桥上的火车通行作出反应

俄罗斯无权通过横跨刻赤海峡的非法建造的桥梁与克里米亚半岛建立铁路连接。 如果从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通行,乌克兰将作出相应反应。 乌克兰总统克里米亚·安东·科里涅维奇的常驻代表作了此项发言。


乌克兰常驻代表表示,如果俄罗斯客运火车穿过克里米亚大桥开行,基辅将作出相应反应。 据他说,只有通过位于乌克兰境内赫尔松地区的官方检查站,才能进入克里米亚和塞瓦斯托波尔的“临时占领领土”。 半岛的所有其他渗透都是非法的,并违反了乌克兰的刑法。

我们一定会对此作出回应。……占领国无权做它所做的事情

-科林涅维奇说,没有解释“基辅的反应”的意思。

此前,科里涅维奇说,由于第聂伯河不流经克里米亚境内,而水是通过属于乌克兰的一条渠道输送的,因此乌克兰有权阻截流向半岛的水。 基辅“完全有权”阻止这种技术结构,因为它属于乌克兰。 同时,他强调说,在半岛上“水没有问题”,足以满足人们的需求。

回想一下,克里米亚大桥上的客运列车将于12月的第三个十年开始。
按Ctrl 输入

注意到一个错误 突出显示文字并按。 CTRL + ENTER

150 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 注册。

Ужезарегистрированы? 登录

  1. _Ugene_ 13十一月2019 17:04
    • 23
    • 5
    +18
    如果从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通行,乌克兰将作出相应反应。
    知道抗议
    由于第聂伯河不流经克里米亚境内,并且水是通过属于乌克兰的一条渠道输送到乌克兰的,所以乌克兰有权阻截流向该半岛的水。
    实际上是
    同时,他强调,在半岛上“水没有问题”,足以满足人们的需求。
    足以满足人口需求,但对于农业而言,a
    1. 格雷格米勒 13十一月2019 17:19
      • 74
      • 2
      +72
      他们如何在基辅回答? 可能只有这样一个事实,他们会购买在这座桥上行驶的火车的所有票而不会上车...
      1. nPuBaTuP 13十一月2019 17:24
        • 16
        • 0
        +16
        sp奶奶冻伤耳朵?
        ukroshumerski怎么样?
        1. 出于我丈夫的罪恶,我坐在水坑里
      2. Hydrox的 13十一月2019 17:39
        • 12
        • 12
        0
        如果要购买机票需要俄罗斯护照,他们将如何做到这一点非常有趣?
        1. LIS-IK 13十一月2019 17:43
          • 28
          • 0
          +28
          引用:hydrox
          如果要购买机票需要俄罗斯护照,他们将如何做到这一点非常有趣?

          但是其他州的公民是否无权乘坐俄罗斯铁路旅行? 可以只是出示护照吗?
          1. Hydrox的 13十一月2019 18:06
            • 5
            • 5
            0
            据我所知,乌克兰公民只有在过境点登记时才有权留在我们的领土上。
            我开车去参加了2012年世界杯-我在边境失去了3个小时(这是在世界杯之前的另外5天)。
            您对手术还有其他建议吗?
            1. ugol2 13十一月2019 18:41
              • 7
              • 1
              +6
              引用:hydrox
              我参加了2012年世界杯

              2012年世界杯是什么?
              1. Hydrox的 14十一月2019 07:57
                • 0
                • 5
                -5
                那是世界杯,实际上... 笑
                1. 拉科沃 14十一月2019 08:36
                  • 0
                  • 0
                  0
                  如果是那是CHE。 笑
                  1. Hydrox的 14十一月2019 08:39
                    • 1
                    • 1
                    0
                    好像还不是……(说“某种冠军”很不方便)
            2. Hydrox的 14十一月2019 08:49
              • 1
              • 0
              +1
              读车
        2. Barmaleyka 13十一月2019 18:06
          • 13
          • 0
          +13
          引用:hydrox
          您是否需要俄罗斯护照才能购买机票?

          胡说些什么 ?!
          对于乘坐火车穿越俄罗斯领土的外国公民,可以使用国际护照或俄罗斯法律认可的用于识别特定国家公民的内部身份证件作为身份证。 因此,某些独联体国家的公民可以凭其内部护照在俄罗斯旅行。

          更多详细信息:https://www.kakprosto.ru/kak-869076-po-kakim-dokumentam-mozhno-kupit-bilet-na-poezd#ixzz65Ad9UoN5
          1. Hydrox的 14十一月2019 08:03
            • 0
            • 6
            -6
            对于那些“不赶上”(或从基因上来说很聪明!)的人::护照上必须有签证,俄罗斯没有那么多免签交易...
            1. Barmaleyka 14十一月2019 08:44
              • 6
              • 0
              +6
              引用:hydrox
              对于“不赶上”

              如果你是关于自己的,那是的
              如果需要俄罗斯护照才能购买机票
              您要么学习如何正确表达自己的想法,要么就变得不聪明
              1. Hydrox的 14十一月2019 09:58
                • 1
                • 3
                -2
                如果本质上没有什么可说的,那么请kind绊绊。
                1. Barmaleyka 14十一月2019 12:27
                  • 2
                  • 0
                  +2
                  本质上你写的是愚蠢的
                  引用她
                  要获得机票,您必须出示俄罗斯护照
                  1. Hydrox的 14十一月2019 13:33
                    • 0
                    • 5
                    -5
                    好吧,保持冷静...你的意愿
        3. 俄罗斯熊_2 14十一月2019 03:19
          • 1
          • 1
          0
          这样他们将收到俄罗斯联邦公民的护照
          1. Hydrox的 14十一月2019 08:11
            • 1
            • 0
            +1
            好吧,这已经是结果了... 笑
        4. Svetlan 14十一月2019 08:44
          • 2
          • 1
          +1
          绝对错误。 护照演示文稿=仅出售给俄罗斯公民。
        5. Hydrox的 14十一月2019 10:31
          • 3
          • 0
          +3
          如果火车不沿着乌克兰或白俄罗斯领土行驶,斯卡库斯人将如何上车?
        6. 米歇尔 14十一月2019 16:04
          • 0
          • 0
          0
          引用:hydrox
          如果要购买机票需要俄罗斯护照,他们将如何做到这一点非常有趣?

          在线购买将 笑
      3. WEND 13十一月2019 18:10
        • 4
        • 0
        +4
        Quote:格雷格米勒
        他们如何在基辅回答? 可能只有这样一个事实,他们会购买在这座桥上行驶的火车的所有票而不会上车...

        另一个肮脏的答案。
        1. 拖拉机司机 13十一月2019 19:00
          • 8
          • 0
          +8
          另一个肮脏的答案。

          很好的是,当时没有足够的有力炸弹被带走了,否则他们会说,基辅“拥有一切权利”在克里米亚周围诽谤...
          1. Serg koma 13十一月2019 19:09
            • 6
            • 0
            +6
            Quote:拖拉机司机
            基辅“有一切权利”在克里米亚诽谤...

            那些。 在其领土上(根据该国政府)? 他们已经在本国领土内申请了APU
            17年修订的《乌克兰宪法》第2012条:
            乌克兰武装部队和其他军事部队不能被任何人用来限制公民的权利和自由 或旨在推翻宪法秩序,消灭当局或阻碍其活动。

            苏美尔人的思想无法理解.. 笑
      4. NF68 13十一月2019 18:15
        • 2
        • 0
        +2
        Quote:格雷格米勒
        他们如何在基辅回答? 可能只有这样一个事实,他们会购买在这座桥上行驶的火车的所有票而不会上车...


        这些流氓根本没有这种钱,他们不太可能会从美国投资这笔钱。
      5. Vaddimm 13十一月2019 19:00
        • 20
        • 0
        +20
        没有桥梁! 这是一种错觉!
        1. 曳光弹 14十一月2019 04:48
          • 4
          • 1
          +3
          克里米亚仍然是他们的,并且没有桥梁……这就是矩阵! “ Wii”的阴谋。
        2. 突击 14十一月2019 20:24
          • 2
          • 0
          +2
          普京以230亿卢布的价格向罗滕贝格订购了最大的全息图片。 只惹恼基辅(:
          -首先,他们在那儿绘制电缆,然后是一辆行驶中的汽车的汽车桥,然后完成了铁路桥,很快,绘制的火车便开始了……

          不用担心,公民是独立的,一切都很好,没有桥梁,只有视错觉...
      6. begemot20091 13十一月2019 22:25
        • 1
        • 0
        +1
        显示丘上红色的无产阶级灯笼裤
      7. Vlad.by 13十一月2019 22:34
        • 2
        • 0
        +2
        很好奇,乌克兰语中有俄罗斯铁路网站的版本吗?
        必须确定!
    2. NKT
      NKT 13十一月2019 17:29
      • 4
      • 1
      +3
      知道抗议

      这些将告上法庭。 会给我们开百亿的账单 眨眼
      1. kit88 13十一月2019 19:06
        • 9
        • 0
        +9
        Quote:NKT
        这些将告上法庭。 会给我们开百亿的账单

        看到您的评论后,迪尔财务大臣高兴地跳了起来! $wassat$尤里卡!
        为“非法的过境”介绍罚款!
        好吧,所有进入的人都自动落在它之下。 是的,真的有数十亿!

        这是在经济上取得突破的方法。 来自俄罗斯天然气工业股份公司(Gazprom)的22亿美元,来自“克里米亚人”(Crimeans)的固定收入……而且最重要的是,您无需做任何事情-坐下来观察如何补充帐户。
        你说-新加坡,新加坡...
        1. 邪恶的回声 13十一月2019 20:28
          • 2
          • 0
          +2
          剩下的只是排练坐火车和汽车旅行的人的方法,战利品会流动 wassat
          1. Xnumx vis 13十一月2019 21:57
            • 2
            • 0
            +2
            Quote:邪恶的回声
            剩下的只是排练坐火车和汽车旅行的人的方法,战利品会流动 wassat

            将出售一位爱国人士,他们比同胞们更爱钱,这是买票时出示的护照上的数据,这是一个使进入乌克兰的人陷入混乱的机会。 许多人在那里有最亲戚。.年迈的父母,兄弟和姐妹..悲伤不会发生,因此有必要去乌克兰旅行..在这里。“是的.. Moskalpopalis!我在桥上乘火车去了! !但是不是!!“
    3. Alexander Petrov1 13十一月2019 21:35
      • 1
      • 1
      0
      他们会回答,承认克里米亚为俄罗斯人,然后让火车前往克里米亚和莫斯科... 笑
    4. Barzha 14十一月2019 09:22
      • 1
      • 0
      +1
      知道抗议

      “另一个”抗议。 最初,他们“反应”到桥梁建造的开始。 然后安装跨度的拱门。 然后完成施工。 然后到汽车通行。 现在他们将对火车的发射做出反应……所有这些都非常类似于“最后的中国警告”! 在70年代时,美国人可以在中国防空和中国航空都无法到达的高空以U-2和SR-71的高度飞越美国领土。 但是每次中国人发出最后警告,“下一次他们将击落一架美国飞机。” 因此几乎是每月一次! 所以在这里,乌克兰不断对克里米亚有所作为... 笑
  2. carstorm 11 13十一月2019 17:06
    • 3
    • 0
    +3
    好吧,用手指威胁)然后谁会打扰你?))))
    1. 210okv 13十一月2019 17:18
      • 12
      • 0
      +12
      在灯笼裤可以强加。 周围的空气变质。
      1. 瓦内克 14十一月2019 03:32
        • 1
        • 0
        +1
        Quote:210ox
        在灯笼裤可以强加。 周围的空气变质。


        也没有人打扰。 微笑 是

        hi
  3. 费奥多罗夫 13十一月2019 17:09
    • 39
    • 0
    +39
    威胁将是裸露的屁股。 ? 尽管我住在基辅,但我不知道该笑还是笑。
    1. _Ugene_ 13十一月2019 17:11
      • 12
      • 2
      +10
      您在此处添加此类评论时要格外小心,否则它们会写下敌人的帮凶,至少要登录
      1. 费奥多罗夫 13十一月2019 17:15
        • 42
        • 0
        +42
        是的,我不在乎,SBU已经“帮我解决了,什么也没得到。分离主义者在某些方面把我驱赶了。
        1. Maverick78 13十一月2019 18:36
          • 8
          • 0
          +8
          同事)))
    2. 德米特里波塔波夫 13十一月2019 18:12
      • 14
      • 0
      +14
      以便SBU绕过您! 祝好运
    3. 保罗·西伯特 13十一月2019 21:58
      • 1
      • 0
      +1
      实际上,他们决定用某种火箭来吓us我们,而这恰好会把我们的桥梁推倒。 为此,他们发明了火箭,天才!
  4. 业余 13十一月2019 17:09
    • 5
    • 3
    +2
    如果从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通行,乌克兰将作出相应反应。

    就像昨天一样!
    昨天怎么样?
    凌晨(通常发送)
  5. faterdom 13十一月2019 17:09
    • 14
    • 0
    +14
    我也是唐·吉x德(Don Quixote)……他们正在不存在的桥上挣扎着不存在的火车。 根据他们的版本。
  6. Piramidon 13十一月2019 17:10
    • 7
    • 1
    +6
    如果从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通行,乌克兰将作出相应反应。

    关于开放汽车交通的同样努力。 笑 傻瓜
  7. Invoce 13十一月2019 17:10
    • 5
    • 0
    +5
    在从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通车的情况下, 乌克兰将作出相应回应。 乌克兰总统克里米亚·安东·科里涅维奇的所谓常驻代表作了此项发言。

    如何? 它将打开横跨基辅第聂伯河的紧急桥梁吗? 笑
    1. 非盟伊凡诺夫。 13十一月2019 18:46
      • 1
      • 0
      +1
      乌克兰的近客流量。
    2. 潘地尿素 13十一月2019 19:45
      • 2
      • 0
      +2
      同样,佐治亚州访问阿布哈兹和南奥塞梯。
      那些。 如果他去了乌克兰,而在此之前他访问了克里米亚,并且如果他们有这样的信息,那肯定会带来麻烦。

      对于俄罗斯的大多数人来说,这并不重要。
      那些定期去乌克兰探亲的人,如果没有乌克兰,他们会冒险,而且所有有关404的“细微差别”都广为人知。
  8. bk316 13十一月2019 17:11
    • 11
    • 0
    +11
    乌克兰将作出相应回应。

    它已经在汽车桥的开口处了。 无聊的女孩....
    1. tihonmarine 13十一月2019 17:40
      • 2
      • 0
      +2
      Quote:bk316
      它已经在汽车桥的开口处了。 无聊的女孩。

      当水被切断,电力被切断,山上的癌症吹口哨时。
  9. meandr51 13十一月2019 17:14
    • 7
    • 0
    +7
    何必呢? 他们不断说这座桥明天将因泥火山和构造变化而倒塌。 更不用说他不在那儿了,他只有电视上的照片。
    1. tihonmarine 13十一月2019 17:38
      • 2
      • 0
      +2
      Quote:meandr51
      更不用说他不在那儿了,他只有电视上的照片。

      普京“卡通”炮制的是什么?
  10. 操作者 13十一月2019 17:20
    • 10
    • 5
    +5
    该死,什么时候我们才能最终通过将水输送到唐,然后通过管道到克里米亚,在俄罗斯联邦和白俄罗斯的边界处堵住第聂伯河?

    在基辅水库变浅之后,切尔诺贝利地区被雨水冲走的所有放射性底部沉积物将飞往基辅,作为对安东·科里涅维奇的特别问候。
    1. 丰富 13十一月2019 18:06
      • 8
      • 7
      +1
      由于其地理位置,第聂伯河乌克兰只能绕过白俄罗斯而不能被俄罗斯阻挡,而不能被俄罗斯阻挡。
      学习地理 wassat
      1. Laksamana besar 13十一月2019 18:19
        • 1
        • 1
        0
        还有普里皮亚季。
      2. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 18:59
        • 13
        • 2
        +11
        由于地理位置的缘故,只有白俄罗斯才能将第聂伯河封锁到乌克兰,.....重复教义之母......这样可以使您记忆犹新..第聂伯河起源于沼泽郊外的一个小沼泽Mshara地形(自然边界)阿克森宁斯基苔藓,位于瓦尔代高地南坡的Okovsky森林中,靠近俄罗斯斯摩棱斯克州Sychevsky区Bocharovo村
        1. 克伦斯基 13十一月2019 19:26
          • 3
          • 0
          +3
          第聂伯河起源

          在特维尔地区。 像道加瓦河。 像伏尔加河。 但是现在这不是很重要。
          我对这里的位置更感兴趣:
          乌克兰总统在克里米亚的常驻代表 安东·科里尼维奇(Anton Korinevich)。
          1. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 23:00
            • 3
            • 0
            +3
            乌克兰克里米亚总统安东·科里涅维奇(Anton Korinevich).....在Koncha Zaspa的基辅附近,莫斯科附近的Rublevka的位置如何
        2. 丰富 13十一月2019 19:27
          • 5
          • 3
          +2
          克里米亚游击队:由于其地理位置,只有白俄罗斯才能将第聂伯河封锁到乌克兰,.....重复教义之母......让您记忆犹新..第聂伯河起源于郊区的小沼泽Mshara俄罗斯斯摩棱斯克州Sychevsky区Bocharovo村附近Valdai高地南坡的Okovsky森林中的沼泽地(大片)Akseninsky moss1)

          戳陌生人是坏形式
          2)第聂伯河的来源在哪里,我不需要指出
          3)第聂伯河从白俄罗斯领土而不是从俄罗斯领土进入乌克兰领土。 还是您对此有自己的看法? 笑
          或者你喜欢 操作者 您是否还建议不要用水离开白俄罗斯?
          运营商: 该死,什么时候我们才能最终通过将水输送到唐,然后通过管道到克里米亚,在俄罗斯联邦和白俄罗斯的边界处堵住第聂伯河?

          徒劳的,永远不会 是
          1. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 23:09
            • 3
            • 0
            +3
            还是您对此有自己的看法? .....我提供了有关第聂伯河源的数据,谁想要以何种方式在那挖掘。 我是紫色的 切什说casstrulegolovye正确地切断了第聂伯河的水供应。 事实是,从字面上看,根本没有提供维修工作以维护切尔诺贝利核电站的避难所设施。 具有长寿命放射性元素的废水被排入第聂伯河普里皮亚季支流。 再加上Zaporizhzhya NPP摇摇欲坠。 让自己享受第聂伯河
      3. mayor147 13十一月2019 19:19
        • 8
        • 1
        +7
        Quote:丰富
        学习地理

        Victor Danilov-Danilyan在俄罗斯科学院的联邦频道上发表了讲话。 专家解释了俄罗斯如何阻止第聂伯河的起源以及何时完成。 甚至从技术上概述了这种宏伟项目的体现。
        水文专家保证说:“您可以简单地将水从Desna转移到溢流处,再到Oka。这并不困难。” 因此,当不可能在河上游泳时,将给乌克兰带来一个问题。 阈值将仅出现在其中。
        1. Demon_is_ada 14十一月2019 14:10
          • 1
          • 0
          +1
          没有创意 感觉 但是如果您不重叠而是每小时扔几立方公里怎么办? (一个恶作剧,如果有的话,只是一种选择)
          1. mayor147 14十一月2019 18:16
            • 1
            • 0
            +1
            Quote:Demon_is_ada
            相反,每小时扔几立方公里?

            无论到达何处,都必须离开某处。 在俄罗斯的欧洲部分,问题已经开始,特别是在伏尔加河上。 因此,让他们为今天在第聂伯河中拥有的东西而高兴。
      4. 操作者 13十一月2019 19:23
        • 7
        • 4
        +3
        丰富-请阅读我对音节的评论“阻止第聂伯河 在俄罗斯联邦和白俄罗斯的边界上“并学习第聂伯河的起源地。

        在第聂伯河排水渠的白俄罗斯部分,让白俄罗斯决定。
    2. Piramidon 14十一月2019 11:37
      • 0
      • 1
      -1
      Quote:运营商
      该死,我们什么时候才能最终在俄罗斯联邦和白俄罗斯的边界处封锁第聂伯河

      决不。 还记得春暖花开的儿童游戏吗? 除消息来源外,第聂伯河还有一堆支流,不在俄罗斯领土上。
      1. 操作者 14十一月2019 12:36
        • 5
        • 0
        +5
        谁在争论这个问题-我们只能将第聂伯河径流转移给唐。
  11. Retvizan 8 13十一月2019 17:24
    • 4
    • 0
    +4
    那么,为什么要发表这个声明?
    晃动空气还是向所有人展示自己的一文不值?
    你会怎么做? 没关系!
    我们去汽车和火车去! 人们并不关心您的所有威胁和克里米亚本身的“虚拟”统治者!
    1. tihonmarine 13十一月2019 17:37
      • 2
      • 0
      +2
      Quote:Retvizan 8
      人们并不关心您的所有威胁和克里米亚本身的“虚拟”统治者!

      有趣的是,所有这些全权代表至少有一次在克里米亚。
      1. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 23:27
        • 1
        • 0
        +1
        至少一次他们在克里米亚……..克里米亚当局的每个虚拟代表都是克里米亚人。 但是经过14年的事件,他们更喜欢在U领土上觅食,因为在俄罗斯克里米亚,他们什么也没捉到。 天花板收银员城市厕所
  12. Berkut24 13十一月2019 17:28
    • 5
    • 0
    +5
    据他说,只有通过位于乌克兰境内赫尔松地区的官方检查站,才能进入克里米亚和塞瓦斯托波尔的“临时占领领土”。

    “同志”不知道检查站已经工作了很长时间了,因为 民族主义者拆除了铁轨,将其移交给废铁。 同时,在破坏电源线的支撑时。 类型,封锁...
    我们一定会对此做出回应...

    我喜欢他们的表演发脾气。
  13. 非常好 13十一月2019 17:30
    • 2
    • 0
    +2
    恐怖! 有人害怕吗? 笑
  14. Laksamana besar 13十一月2019 17:33
    • 5
    • 2
    +3
    勤奋的人已经骑了,不用担心老兄。 微笑

  15. 13十一月2019 17:34
    • 3
    • 3
    0
    人们认为人民不可能完全由分贝组成。
    乌克兰对此表示反对。
    有所有分贝。
  16. 他们还威胁..有趣的国家。
  17. tihonmarine 13十一月2019 17:35
    • 5
    • 0
    +5
    俄罗斯无权通过横跨刻赤海峡的非法建造的桥梁与克里米亚半岛建立铁路连接。
    好吧,谁会问你这个? 总的来说,俄罗斯可能会对被乌克兰占领的俄罗斯帝国的所有地区都提出同样的要求。
    1. sabakina 13十一月2019 20:37
      • 3
      • 0
      +3
      弗拉德 顺便说一句,开玩笑就是开玩笑,但是据我所记得,在世界范围内,当私下考虑两者时,通常都推开1914年的边界……。 眨眼
      1. tihonmarine 13十一月2019 22:05
        • 1
        • 0
        +1
        引用:sabakina
        顺便说一句,笑话就是笑话,但据我所知,世界上习惯于从1914年开始

        好吧。 根据我们的历史,俄罗斯公国,俄罗斯帝国,苏联,俄罗斯。 西方想要的最后一件事是1914年的边界,但出于某种原因却忘记了《赫尔辛基协定》。 好吧,我认为俄罗斯并不违反1914年的边界。
  18. 亚历克斯nevs 13十一月2019 17:37
    • 1
    • 0
    +1
    Waltzmanoids跳跃和哭泣,跳跃和哭泣,然后valtsman有了钱。
  19. Fitter65 13十一月2019 17:38
    • 5
    • 0
    +5
    乌克兰常驻代表表示,如果俄罗斯客运火车穿过克里米亚大桥开行,基辅将作出相应反应。
    我想知道如何? 您会拿香肥皂并用蓬松的绳子擦吗?...他们至少会听从自己的话,会对全世界大吼大叫-克里米亚大桥是Mosfilm的道具,但在这里我们根据“非法建造”的规定禁止使用...他们会看自己的。 不仅是当今的非法国家形成,而且还有纽伦堡法庭禁止的意识形态,并且实际上在整个欧洲受到起诉。
    1. 聚合物 13十一月2019 18:16
      • 1
      • 0
      +1
      Quote:Fitter65
      我好奇怎么样?

      也许他们会组成一支以安娜·卡列尼娜(Anna Karenina)命名的小队? 托尔斯泰-他也是“侵略者”的那种。
      确实是一个棘手的问题。
      1. Aviator_ 13十一月2019 19:53
        • 1
        • 0
        +1
        托尔斯泰中尉在上世纪末在克里米亚与欧洲人作战,后者在100年后成为北约。 但是苏美尔人向往那里,所以托尔斯泰是苏美尔人的敌人。
  20. tihonmarine 13十一月2019 17:42
    • 4
    • 0
    +4
    乌克兰总统克里米亚·安东·科里涅维奇的常驻代表作了此项发言。
    顺便说一句,克里米亚本身是否知道他们有代表?
    1. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 19:07
      • 4
      • 0
      +4
      顺便说一句,克里米亚本身知道他们有代表吗?...不,我是第一次读这本书,但原则上这对我们很重要。 那里聚集了每个ZBROD以及克里米亚的DAI和克里米亚的安全部门,甚至是克里米亚的另一任政府,所以您只需要储备油炸种子,然后继续观看这本幽默的杂志
      1. tihonmarine 13十一月2019 19:18
        • 1
        • 0
        +1
        Quote:克里米亚党派1974
        是zbroda聚集的地方吗?克里米亚的DAI和克里米亚的安全部门,甚至……克里米亚的另一任政府,

        所有的无赖都在薪水上,好吧,是免费的。 这样的状态不会富裕。
        1. 克里米亚党派党员1974 13十一月2019 22:55
          • 2
          • 0
          +2
          这样的国家不会富裕....不幸的是,现在不再有这样的国家,只有一个由高莱特(Gauleiter),精神病患者和矿工组成的领土,这不是未来,不是生命,而是平庸的生存
  21. 节俭 13十一月2019 17:50
    • 0
    • 0
    0
    他们会要求将桥转移到基辅来控制其移动吗?
  22. Barmaleyka 13十一月2019 17:50
    • 0
    • 2
    -2
    基辅将作出相应回应
    他的双腿会泛滥,他的拳头会朝?
    1. mayor147 13十一月2019 19:24
      • 1
      • 0
      +1
      引用:Barmaleyka
      他的双腿会泛滥,他的拳头会朝?

      弹钢琴会有些伤心 哭泣
    2. tihonmarine 13十一月2019 23:20
      • 1
      • 0
      +1
      引用:Barmaleyka
      他的双腿会泛滥,他的拳头会朝?

      第九十五季。
  23. Pavel57 13十一月2019 17:51
    • 0
    • 0
    0
    乘员必须摧毁
  24. Oden280 13十一月2019 17:53
    • 2
    • 0
    +2
    引用:_Ugene_
    实际上是

    但是第聂伯河的源头位于斯摩棱斯克地区的Sychevsky区,与特维尔地区接壤。
  25. 克拉斯诺亚尔斯克 13十一月2019 18:01
    • 0
    • 0
    0
    =据他说,只有通过位于乌克兰境内赫尔松地区的官方检查站,才能进入克里米亚和塞瓦斯托波尔的“临时占领领土”。 半岛的其他所有渗透都是非法的,并且违反了乌克兰的刑法。
    如果我想通过海上“到达”克里米亚,特别是到达塞瓦斯托波尔,那么我能在哪里看到黑海的哪个官方检查站?
    因此,科里涅维奇先生紧急建立了海上检查站。 是的,顺便说一句,不要忘记空气。
  26. Ros 56 13十一月2019 18:03
    • 0
    • 0
    0
    此前,科里涅维奇说,由于第聂伯河不流经克里米亚境内,而水是通过属于乌克兰的一条渠道输送的,因此乌克兰有权阻截流向半岛的水。

    我们可以做到,第聂伯河也不会流经班卓木的领土,您会唱歌吗?
    而且,我们将以某种方式在没有愚蠢的建议的情况下自行调节火车在俄罗斯境内的行驶。 乌克兰人只能以一种方式对刻赤桥上的火车通行做出反应,绝不能为他们买票。
  27. Sapsan136 13十一月2019 18:09
    • 5
    • 0
    +5
    在这种情况下,俄罗斯也有权阻止从俄罗斯联邦流向乌克兰的所有河流,并将所有乌克兰公民和爱国者驱逐到乌克兰,以使俄罗斯恐惧症患者Sobchak不会吃俄罗斯面包,也不会站着Bandera的喉咙...至于占领,克里米亚在Yassky沿岸该协议属于俄罗斯,但乌克兰在敖德萨,由俄罗斯沙皇和俄罗斯金钱,占领者和杀手的法令建造
  28. 德米特里波塔波夫 13十一月2019 18:09
    • 1
    • 1
    0
    现在,机芯将不会打开。 我们坐着害怕。
  29. 德米特里波塔波夫 13十一月2019 18:09
    • 2
    • 1
    +1
    现在,机芯将不会打开。 我们坐着害怕。
  30. Incvizitor 13十一月2019 18:09
    • 0
    • 0
    0
    该怎么回答? 没有桥梁...
  31. Vlp8 13十一月2019 18:09
    • 0
    • 0
    0
    你原谅了汽车吗? )
  32. vodolaz 13十一月2019 18:12
    • 2
    • 0
    +2
    而你,傻瓜,禁止))))
    PS。 我将在XNUMX月铁路桥的开孔处拍摄,已经开出的汽车开孔)))
  33. 德米特里波塔波夫 13十一月2019 18:12
    • 1
    • 2
    -1
    现在,机芯将不会打开。 我们坐着害怕。
  34. Aliki的 13十一月2019 18:15
    • 0
    • 0
    0
    相应地? 大概他们会让火车Kiev-Moscow和Kiev-Sevastopol。)))
  35. NF68 13十一月2019 18:17
    • 1
    • 0
    +1
    如果从俄罗斯到克里米亚的旅客列车通行,乌克兰将作出相应反应。 乌克兰总统克里米亚·安东·科里涅维奇的常驻代表作了此项发言。


    现在是时候将像Korinevich这样的类型作为永久代表发送到某种loony bin中。 你看,没有多少可以治愈疾病。
  36. 在机芯开启的情况下,乌克兰将对世界历史上最强大的普卡诺夫爆炸作出反应,此后甚至还会出现一个新的计量单位-“爆炸力为1个皮卡顿”,爆炸产生的爆炸波将绕过地球3次,几百万吨的爆炸力将引起构造转变。克里米亚大桥区域的岩石圈,之后他在Ur的大声呼喊下!!! ukroshumerskoy伟大民族的代表将全力以赴,这将是乌克兰历史上最大的胜利,但是有一件事,但是在有限的土地上可能会发生“核冬天”,这将导致乌克兰大文明的退化和衰落!!!尽管我有疑问在这片土地上,大约30年前发生了核冬天。
  37. 尤里T. 13十一月2019 19:00
    • 0
    • 0
    0

    此前,科里涅维奇说,由于第聂伯河不流经克里米亚境内,而水是通过属于乌克兰的一条渠道输送的,因此乌克兰有权阻截流向半岛的水。 基辅“完全有权”阻止这种技术结构,因为它属于乌克兰。
    有趣,但是这个疯狂的人知道第聂伯河首先流经俄罗斯吗?
    如前所述:
    Lokhly 100%可预测,并且行为完全符合他们的预期。
  38. tovarich-andrey.62goncharov 13十一月2019 19:03
    • 3
    • 0
    +3
    您的未来是加利西亚的一块飞地,上面有带刺的栅栏……还有一个单向门。
  39. 混蛋 13十一月2019 19:16
    • 1
    • 0
    +1
    他们将通过关闭郊区火车的运行来回答...逻辑上,长期以来,机车车辆充满了淡啤酒)
  40. 猫拉西奇 13十一月2019 19:39
    • 0
    • 0
    0
    “基辅的反应”-建立维也纳的“超环” ...
  41. Zaurbek 13十一月2019 19:44
    • 1
    • 0
    +1
    ...桥梁是非法的,火车是非法的! 我们没有漏洞!
  42. Langf 13十一月2019 20:03
    • 1
    • 0
    +1
    这么多年以来,每个人都有荣誉的荣誉:“通过官方检查站”,突然间轰轰烈烈! -一些火车越过桥梁。 突然,甚至阴险得笔直。 有什么东西可以阻止蟾蜍从蟾蜍和眼睛一瞥。
  43. awg75 13十一月2019 20:04
    • 0
    • 0
    0
    需要他妈的他们更经常发送
  44. 德米特里·顿斯科伊 13十一月2019 20:08
    • 0
    • 0
    0
    我不知道相应图像的反应是什么构成的。
  45. Vkd dvk 13十一月2019 20:10
    • 0
    • 0
    0
    乌克兰非常认真地竭尽全力,向俄罗斯大喊大叫。
    我们会忍受的。 任何其他行动都会被坚决和残酷地镇压。
  46. 怎么回事,用他们自己的话来说,这是一个假的桥梁。
  47. Metallurg_2 13十一月2019 21:11
    • 0
    • 0
    0
    占领国无权做它所做的事

    回顾2011年电影“女巫时间”中的一集:
    “您无权接送就走!”
    -谁会阻止我们?

    然后,古人说(修西底德):
    “在人际关系中,只有当双方都以同等的力量认识到对他们的共同需求时,法律才有意义。否则,强者需要可能,而弱者被迫屈从。”
    因此,混蛋,擦拭自己,然后跳下去。 (Thucydides没有这么说,这是我的意思。)
  48. Stas 2rep 13十一月2019 21:37
    • 0
    • 0
    0
    它不可能,没有桥梁,也不可能。 构造板块,粉质底部和冰漂移将使其无法实现。 这些都是Mosfilm的特效。 不知何故如此的兄弟。
  49. 俘虏 13十一月2019 21:39
    • 0
    • 0
    0
    “俄罗斯无权通过横跨刻赤海峡的非法建造的桥梁与克里米亚半岛建立铁路连接……” 笑 一样,他们意识到这座桥是建造的。 他们对这些“独立人士”的言论,抗议和其他废话是多么痛苦。
  50. 西斯之王 13十一月2019 22:21
    • 2
    • 1
    +1
    乌克兰常驻代表表示,如果俄罗斯客运火车穿过克里米亚大桥开行,基辅将作出相应反应。


    如何应对? 放屁到水坑里,脚?))