Киев Колорадского Таракана. Часть 1

4


Здравствуйте, мои обожаемые! Хоть и вне плана, так скажем. Но надеюсь, что вам будет приятно и пользительно.



Вот не корысти или популярности ради, а просто чтобы не дать пропасть возможным шедеврам. Может, я стану когда-нибудь этаким реликтовым ископаемым, и снимки мои будут в музеях демонстрировать... Может же такое быть?

Вот и Тараканушка бухтит, что если где-то меня и будут демонстрировать, то или в музее мединститута, или на щитах "Розшукуються особливо небезпечні злочинці".

А я все равно попробую. Тем более, что уже не один город обошел, а вот Киеву внимания мало уделял. А вот теперь посмотрел, мама моя тараканиха! Наснимал-то... Надо поделиться.

Тем более, что, будучи весьма организованным духовно насекомым, я часто просто так снимаю, не для иллюстрирования "Записок". И вот что вынесу на суд.

Зарисовки города Киева.

Понятно, что в основном они вечерне-ночные будут, но и днем расстараюсь. Будут и веселые (это с майдана), и не очень. А начну я серию с одного из своих любимейших и одновременно душевнейших мест Киева — парка Победы. И смотреть его лучше именно ночью. Почему — увидите.

Мороз был — прямо русский. За душу хватал и не отпускал. Зато воздух был прозрачный и звенящий какой-то.


Ночная жизнь в Киеве уже, конечно, не та, что летом, но тем не менее, народу шатается — дай боже.


Ну вот такие бывают продукты-напитки-чай-кофе...


Это я вот даже не знаю, как вам преподнести... С одной стороны — вроде как прошлое. С другой — возможное будущее.






О мостах наших я отдельно вам расскажу. Нашел тут парней околомостных, ох будет вам рассказ...




А тут можно ничего не пояснять, правда? Просто смотреть...












Фронт, тыл, партизаны...



Ну а здесь ветераны отдыхают. У них зимой почти что отпуск. До весны. А весной детвора придет. Наверное...











Вот люблю я тут побродить. Летом, конечно, вольготнее и комфортнее. Но и зимой ничего так. Вот так тут и стоит пока наша память. Как дальше — сложно сказать, но пока держаться старички.

Вообще вы знаете, я надеюсь, что придет еще время и они увидят красные флаги. Просто красные, без добавок.

А утром повалил снег, и на город упал туман. Я по привычке направился к Раде, и оттуда начну вторую часть. Знаете, как в фильм ужасов попал. Только без кино. Идешь вроде в центре города, в столице, в центре Европы, а из тумана ТАКОЕ вываливается... Жуть.

Думаю, вам понравится, если на ночь не смотреть.

Так что — до следующей встречи!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    13 февраля 2018 08:47
    Прекрасный город
    Красивые фото
  2. +1
    13 февраля 2018 11:18
    Спасибо таракану, за то что не врёт. Не всё у Вас плохо.
  3. +4
    13 февраля 2018 14:47
    Тараканище hi!
    Спасибо за "внеплановый" репортаж!
    Киев - город РУССКОЙ СЛАВЫ. Когда-нибудь, надеюсь доживём до этого, всё вернётся на круги своя, а очередная попытка разделить единый народ потерпит крах.
  4. 0
    21 февраля 2018 18:43
    Красивый город. Прекрасные фото. Выкладывай еще.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»