军事评论

国务院警告美国人不要前往俄罗斯

46
Государственный департамент США рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности, говорится на специальном запущенном ведомством портале для путешественников.


Гражданам США предлагается «избегать поездок туда в связи с серьезными рисками в плане безопасности». Уточняется, что «условия в любой из этих стран могут измениться в любое время».

国务院警告美国人不要前往俄罗斯


Все страны Госдепом отнесены к одной из четырех групп. В первую группу стран, по мнению Госдепа, можно ездить, соблюдая обычные меры безопасности, во второй требуется «повышенная осторожность». Третья группа – страны, поездки в которые «подлежат пересмотру». В страны четвертой группы ездить вообще не рекомендуется.

В качестве главной угрозы в России указан терроризм. Кроме того, США утверждают, что американцы в России часто якобы становятся жертвами злоупотреблений, насилия и вымогательств со стороны чиновников и полицейских, передает «Интерфакс».

Тем, кто не собирается отменять поездку в Россию, рекомендовано избегать демонстраций, не ходить в места, популярные у западных туристов, и следить за сообщениями СМИ.

Кроме того, американцам категорически не рекомендуется посещать Северный Кавказ и Крым.
使用的照片:
http://www.globallookpress.com/
46 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 注册。

Ужезарегистрированы? 登录

  1. Spartanez300
    Spartanez300 11 1月2018 10:11
    +10
    这不是无花果,我们必须做各种各样的垃圾,但是正常和适当的人自己将不问任何人。 ...
    1. 尤里克少校
      尤里克少校 11 1月2018 10:28
      +7
      Yankey,回家! am
      1. roman66
        roman66 11 1月2018 10:36
        +3
        好吧,把它放在鼻子上,以便理解!
    2. The_Lancet
      The_Lancet 11 1月2018 10:33
      +2
      在俄罗斯各地都可能非常危险 笑
      1. LSA57
        LSA57 11 1月2018 11:06
        +5
        Quote:The_Lancet
        在俄罗斯各地都可能非常危险

        照片是在莫斯科的中央大街之一上拍摄的

        而这个,在摩尔曼斯克的大街上
        1. Lelok
          Lelok 11 1月2018 15:29
          +1
          Quote:LSA57
          而这个,在摩尔曼斯克的大街上


          hi ,谢尔盖。 但是在杜马州,为响应使馆附近的街道改名为“鲍里斯·涅姆佐夫街”,他们提议将美国大使馆所在的莫斯科大剧院戴维金斯基巷改名为“北美死胡同”。 欺负
          1. LSA57
            LSA57 11 1月2018 16:07
            +2
            Quote:Lelek
            建议将美国大使馆所在地的莫斯科大剧院(Bolshoy Devyatkinsky Lane)重命名为“北美死胡同”。

            用两只手“ FOR” 笑
    3. 马兹
      马兹 11 1月2018 10:48
      +3
      对! 让美国人去以色列! 这里很温暖,没有熊,没有冰雪,但是有首都耶路撒冷和武器巡逻,每个入口都有行李托运-习惯于垃圾。 有时,警报器响起,好吧,这是一个亮点,目的是让住在阿拉伯人旁边的人们变得更加有趣,并可以完全安全地看到景点。 欢迎来到以色列! 而且,如果您决定降落到基督的故乡,最好将战车作为航空掩护下的机械化营使用。 以防万一
  2. aszzz888
    aszzz888 11 1月2018 10:12
    +3
    ... а мы зарыдали!!! ... 笑 да кислорода будет больше и чище от этих залужных...!!! 欺负
    1. bouncyhunter
      bouncyhunter 11 1月2018 10:28
      +9
      作为回应,俄罗斯外交部必须警告俄罗斯人不要前往美国,否则床垫很明显有可能抓住俄罗斯联邦的公民并缝制生意。 是
      1. Scoun
        Scoun 11 1月2018 11:40
        +2
        Quote:bouncyhunter
        俄罗斯外交部需要警告俄罗斯人不要前往美国

        恩,亲爱的……..我们的……例如,Yandex的创建者,他和他的家人买下了摩纳哥的公民身份,因此铺上了床罩……而我们的面团,立即把他们的爪子撕了在那里。
        这是什么,心态?))
        1. bouncyhunter
          bouncyhunter 11 1月2018 11:51
          +2
          您好! hi
          Quote:Scoun
          这是什么,心态?))

          我认为这完全与纳税的资本和诚实来源有关。 眨眼
  3. 士兵
    士兵 11 1月2018 10:13
    +16
    让他们留在永久部署的地方
    1. LSA57
      LSA57 11 1月2018 11:10
      +4
      Quote:士兵
      让他们留在永久部署的地方

      会更完整
  4. Sands Careers General
    Sands Careers General 11 1月2018 10:17
    +3
    这些国家中的任何情况可能随时发生变化


    他们在威胁吗? 他们会尝试改变吗?
    什么样的“这些国家”? 只是关于俄罗斯。
  5. 私人
    私人 11 1月2018 10:18
    +5
    华友世纪还向我们的盗用者和那里的各个个人以为他们是被选中的个人,将被禁止进入美国。
    1. Stirborn
      Stirborn 11 1月2018 10:30
      0
      这里有一篇有趣的文章浮出水面,关于我们富有的“爱国者” hi
      据美国全国广播公司报道,富裕的俄罗斯妇女越来越多地为了生育而来到佛罗里达。 据他说,我们正在谈论真正的“俄罗斯婴儿潮”。
        Высокую популярность родов в Майами журналисты объясняют тем, что в соответствии с 14-й поправкой к Конституции США все дети, родившиеся на территории страны, автоматически получают американское гражданство и впоследствии могут стать для своих родных пропуском в США.
      Irina和Konstantin Lyubnevsky是Miami Mama代理商(在美国为来自俄罗斯的女性组织“产妇旅游”的公司之一)的所有者说,他们每年向美国派遣约4765位客户,其中约三分之一的客户不是第一次使用Miami Mama的服务。 迈阿密郊区阳光岛海滩(Sunny Isles Beach)是俄罗斯妇女最常居住的地方,该地区已被昵称为“小俄罗斯”。 https://newsland.com/community/XNUMX/content/rossi
      伊扬基·马索沃·埃杜特·罗扎特-v-ssha / 6159098
    2. KOH
      KOH 11 1月2018 10:40
      0
      引用:私人
      华友世纪还向我们的盗用者和那里的各个个人以为他们是被选中的个人,将被禁止进入美国。

      而且对俄罗斯...
  6. 和平主义者
    和平主义者 11 1月2018 10:22
    +6
    1.这些陈述表明他们知道或正在做某事。
    2.同样的说法也说明了国务院的完全不足,因为就安全水平而言,美国与墨西哥或哥伦比亚的区别不大,就警察的违法行为而言,它通常是无可匹敌的。 因此,我们可以建议国务院将美国纳入第四组。
    1. 或不
      或不 11 1月2018 10:46
      0
      他们担心,多年来,美国和西方媒体发布的所有新闻都会出现在抵达俄罗斯的美国公民的眼前,只是……假冒……网络将从他们的眼中消失。
  7. 阿尔托纳
    阿尔托纳 11 1月2018 10:22
    +3
    我警告不要去美国旅行,987年警察无缘无故地枪杀了2017名美国公民。 即每天3个人。 此外,在底特律和芝加哥等整个城市,白人和警察的权力本身也值得商question。 街道上遍布着黑人和墨西哥人的种族帮派,您可以在侧面戳一下羽毛,也可以朝他们的方向瞥一眼。 让我提醒您,《侠盗猎车手III》绝非神话,而是建立在真实事件之上的。
    1. 任何人
      任何人 11 1月2018 11:04
      0
      好吧,你真的妖魔化了美国! 不管是GTA创作者的灵感如何发展,但在美国人口灵魂上谋杀的案件却是俄罗斯的一半以上。
  8. DMoroz
    DMoroz 11 1月2018 10:23
    0
    不要去西方游客喜欢的地方

    害怕自己 请求 傻瓜 傻瓜
  9. Egorovich
    Egorovich 11 1月2018 10:25
    +2
    所有俄罗斯人都会因无法挽回的悲痛而痛苦地哭泣,以致条纹的人不会来。 你他妈的不要在这里做。
  10. rotmistr60
    rotmistr60 11 1月2018 10:29
    +2
    “由于严重的安全隐患,避免去那里”
    因此,美国人正在准备另一个肮脏的把戏。 谢谢你的提醒。 现在让我们准备好双胞胎。
  11. 黄土
    黄土 11 1月2018 10:32
    +1
    Ну это понятно Крым - дело принципа, а на Кавказе и вовсе геев не любят. А если серьёзно, возможно просто готовятся серьёзные провокации в Крыму со стороны бандеровцев и в очередной раз попытаются устроить теракты на Кавказе. В конце концов у США уже давно не было серьёзных успехов в противостоянии с Россией, а тут как раз и выборы "на носу", и новый, довольно интересный кандидат в президенты вдруг появился, как чёрт из табакерки. С учётом того, что в выборах не участвуют Миронов и Зюганов голоса будут распределятся между тремя кандидатами. И недовольные или испуганные обострением ситуации в Крыму и на Кавказе отдадут свои голоса новичку, благо он красиво говорит общими фразами, хотя и избегает конкретики. А дальше... В любом случае, фраза "категорически не рекомендуется" настораживает.
  12. rpuropuu
    rpuropuu 11 1月2018 10:33
    0
    Государственный департамент США рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности, говорится на специальном запущенном ведомством портале для путешественников.
    这是由该国的官员说的,该国的官员甚至在警察的保护下也成立了教师委员会,如果其中一位教师突然突然说出一小笔工资,他将立即被拘留。 好 就在昨天有这个消息 眨眼 我们离这还很远 追索权
  13. 亚历克斯a832
    亚历克斯a832 11 1月2018 10:39
    +2
    是的,这对俄罗斯文明的特殊人士来说是危险的-他们被伏特加淹死,被俄式三弦琴殴打致死,当然还有古老的俄罗斯消遣-被熊引诱。 在美国,当窗外的巨大跳跃声开始大喊:“俄罗斯人来了!!!” 我们不耐烦地等待,爆米花越来越冷... LOL
  14. 斯佩兹
    斯佩兹 11 1月2018 10:41
    +1
    Кроме того, американцам категорически не рекомендуется посещать Северный Кавказ и Крым.

    然后突然之间,他们会发现实际情况,并告诉所有人。
  15. rocket757
    rocket757 11 1月2018 10:54
    +3
    来吧,世界女孩萨曼莎·史密斯(Samantha Smith)被接受了,一切都很有趣,对!
    因此,放心,欢迎您!
    任何关心自由与民主,宽容和其他胡言乱语,讨厌的扫帚的人都不要离开这里……没有什么私人的东西,对牛lo和其他一切生意都有好处!
  16. 马兹
    马兹 11 1月2018 11:02
    0
    引用:私人
    华友世纪还向我们的盗用者和那里的各个个人以为他们是被选中的个人,将被禁止进入美国。

    相反,放手,他们也会偷东西。 但不再与我们同在
    1. 私人
      私人 11 1月2018 11:33
      0
      因此,他们带着在俄罗斯被盗,被盗却没有赚到的钱去,因为他们不会赚钱的诚实的赚钱方式。 而且没有人会允许他们偷东西,民主的全能眼光正在注视着他们。
  17. GELEZNII_KAPUT
    GELEZNII_KAPUT 11 1月2018 11:08
    +1
    这取决于流浪的地方,我们在军事小镇扎托西伯利亚被抓到,说我迷路了... 扎绳
    1. rocket757
      rocket757 11 1月2018 11:16
      +3
      但是GPS呢?还是再次出现故障?
      他甚至是怎么到达那里的? 恩,负责任的公民失去了警惕!
      1. GELEZNII_KAPUT
        GELEZNII_KAPUT 11 1月2018 11:52
        0
        无花果知道其派(Marmons)所在的巴瑙尔(Barnaul)43公里处的ZATO西伯利亚人。
        1. rocket757
          rocket757 11 1月2018 12:07
          +3
          不是无花果自己,他们是怎么把他们从犹他州带到西伯利亚的?
          老实说,这样的邻居,可疑的运气……对他们有什么样的监督? 头上有蟑螂的家伙!
  18. 色雷斯战士
    色雷斯战士 11 1月2018 11:26
    0
    我曾去过俄罗斯,但我会去乌克兰。
    1. mihey
      mihey 11 1月2018 12:14
      0
      参加ATO? 扎绳
  19. 克塞尼亚
    克塞尼亚 11 1月2018 11:54
    0
    正在为我们的选举做准备。
  20. 楚格
    楚格 11 1月2018 12:10
    0
    -要么熊会抬起,要么是kumpol上的巴拉莱卡从后面来,或者是从喝酒中获得麻醉学,然后更好地待在家里
  21. alexmach
    alexmach 11 1月2018 12:37
    0
    Xs,他们写道,他们期望在俄罗斯境内发生恐怖袭击和内乱。 我看不出有什么理由为此感到高兴。
    1. 罗曼
      罗曼 11 1月2018 12:53
      0
      他们非常努力,但是到目前为止他们还没有成功。
      你想看看,那是一厢情愿的想法... 感觉
      1. alexmach
        alexmach 11 1月2018 16:19
        0
        好吧,一厢情愿..
        出于某种原因,在我看来它们似乎更为实用,给出此类建议主要是基于实际考虑。 上帝当然承认他们错了。
  22. 罗曼
    罗曼 11 1月2018 12:50
    0
    正确的警告是,现在在俄罗斯,尤其是在新年之后的高加索和克里米亚,人们忍不住垂下了头,俄罗斯的黑客也完全不被束缚,因此不值得从蓬松白皙的州来这里。
    如果您想在后苏联时代得到一个体面的休息-欢迎来到废墟的乌克罗(Ukro),您已经为自己建立了一个乌克兰国家,在那里您可以与斯维多派和法西斯主义者一起拥抱。
  23. pafegosoff
    pafegosoff 11 1月2018 12:59
    0
    我不推荐给美国人-在美国旅行!
    这是一个荒废的国家,那里的死亡人数比战争还要多。 警察在没有警告的情况下开枪射击,没有证据就将他们关进监狱,对人施以酷刑和实验,而这些人头脑笨拙,患有精神病。 其余的则放在镇静剂,抗抑郁药或抑制性化学药品上。
    俄罗斯是世界上的岛屿之一,那里可以治愈信息和化学成瘾。 首先,在克里米亚(雅尔塔)和高加索地区(索契)!
  24. 斯洛伐克
    斯洛伐克 11 1月2018 16:23
    0
    如果国务院让参议员和媒体对俄罗斯闭嘴,那就没有代价了!