军事评论

以色列当局决定致电耶路撒冷的唐纳德特朗普火车站

47
以色列报纸Yediot Ahronot宣布该国当局打算感谢美国总统唐纳德特朗普承认耶路撒冷是以色列的首都。 回想一下,特朗普早些时候宣布即将从特拉维夫转移到耶路撒冷的美国大使馆。


据以色列交通部长以色列卡茨称,相关委员会批准在西墙设立唐纳德特朗普车站。 以色列当局决定支付特朗普,这是感激之情。

以色列当局决定致电耶路撒冷的唐纳德特朗普火车站


Katz部长声明:
哭墙是每个犹太人的圣地。 所以我们决定在这个地区命名火车站,以纪念美国总统唐纳德特朗普,他在承认耶路撒冷为以色列首都方面采取了大胆的举措。


供参考:以色列铁路网的长度约为750 km。 到目前为止,包括更多的50电台。 以色列铁路的管理权掌握在国有公司Rakevet Israel的管理之下。 即将到来的创新之一 - 引入高速铁路耶路撒冷 - 特拉维夫。 根据一些报道,该国两个最大城市之间的高速列车的速度将从2018开始。
使用的照片:
YouTube
47 评论
信息
亲爱的读者,您必须对出版物发表评论 注册。

Ужезарегистрированы? 登录

  1. Gerkulesych
    Gerkulesych 28十二月2017 07:28
    +3
    最好让最近的铁路僵局称为特朗普的死胡同!
    1. 欢乐的甲板手
      欢乐的甲板手 28十二月2017 07:31
      +9
      但是他们在哪里称呼真的重要吗? 笑毕竟这是他们的事。
      1. Shurik70
        Shurik70 28十二月2017 07:36
        +3
        杜鹃为什么赞美公鸡? 赞美杜鹃

        笑
        一般来说,是的。 谁在乎他们所说的。 他们想让特朗普成为一件令人愉快的事情-他们的生意。
        1. 亚历克斯-S
          亚历克斯-S 28十二月2017 08:06
          +3
          我会捉蟑螂-我叫唐纳德·特朗普!
          1. BecmepH
            BecmepH 28十二月2017 09:18
            +3
            引用:alex-s
            我会捉蟑螂-我叫唐纳德·特朗普!

            很久以前...一条红狗来到了我哥哥的房子。 他叫丘巴斯(Chubais),过了一段时间,红发带了黑狗。 兄弟称他为Chernomyrdin。 起初听起来笨拙,然后习惯了)))
      2. vtyrtn
        vtyrtn 29十二月2017 00:29
        +2
        这里的每个人都说王牌把猪置于巴勒斯坦人与以色列人之间的和平进程之下。 但是,如果他是一个像纳戈尔诺-卡拉巴赫或顿巴斯那样的冻结冲突,没有冲突当事方之一的积极行动就无法解决,而特朗普则决定削减这一戈尔迪诺结,并且得到了所有以色列人的支持,这是一次大的事情,犹太人也没有警告过一次大的事宣布以色列国,但犹太复国主义者宣布其愚蠢的犹太人,那些声称这是历史性错误的人如今被以色列搞砸了,而那些不认识以色列的人早就认识到耶路撒冷将与以色列一样,再过70年,但它将像以色列一样默默无闻的国家和边缘化国家(如果那时它们仍然存在)得到全世界的认可,因此三个国家宣布准备搬迁使馆,耶路撒冷危地马拉危地马拉,菲律宾和罗马尼亚和南苏丹正在考虑采取此举的可能性
    2. 狗屁
      狗屁 28十二月2017 08:40
      0
      非常奇怪的是,他们在以色列只想开一条高速路线。 wassat 伙计们,您的气候和距离-所有路线都应该快! 落后国家...
    3. Starover_Z
      Starover_Z 28十二月2017 10:35
      0
      引用:Herkulesich
      最好让最近的铁路僵局称为特朗普的死胡同!

      还是让他们称呼“唐老鸭·特朗普滕伯格”?
    4. 雷克萨斯
      雷克萨斯 28十二月2017 22:47
      +2
      最好让最近的铁路僵局称为特朗普的死胡同!

      工作站-如此棘手的事情-它要么是死胡同,要么(端倪)是端到端的。 特朗普同时在两个人中固有。 就是这样了。 笑
    5. vtyrtn
      vtyrtn 29十二月2017 00:33
      +1
      俄罗斯将认识到您的外表看起来像特朗普·杰鲁斯·尼玛什,下一条电车线路将以普京总统的名字命名,尽管也许知道的人是真主。
  2. izya顶级
    izya顶级 28十二月2017 07:29
    +2
    哭墙是每个犹太人的圣地。 所以我们决定在这个地区命名火车站,以纪念美国总统唐纳德特朗普,他在承认耶路撒冷为以色列首都方面采取了大胆的举措。

    1. Chertt
      Chertt 28十二月2017 07:50
      +3
      一张有趣的图片。 但是在中东,这是不可能的。 在沙特阿拉伯的旗帜上,描绘了军刀
  3. 210okv
    210okv 28十二月2017 07:30
    +2
    我建议他们将他们的“大哭墙”改名为海外亿万富翁的名字。。。。
    1. 32363
      32363 28十二月2017 07:36
      +7
      Quote:210ox
      他们的“大哭墙”

      犹太人停止哭泣,开始抹灰 笑
      1. starogil
        starogil 28十二月2017 13:25
        +2
        犹太人是石膏匠吗? 开个玩笑吧...
      2. vtyrtn
        vtyrtn 29十二月2017 00:35
        0
        你想给以色列列宁什么 舌 ?
  4. Gerkulesych
    Gerkulesych 28十二月2017 07:30
    +2
    该站将以特朗普的名字命名,并将通过邮件发送到美国吗? ?? LOL 让唐纳德高兴! 笑
  5. 更安全
    更安全 28十二月2017 07:32
    +4
    这就是我的理解! 亲吻你的屁股,所以在打ic! 他们有直接的“ 69”。
    1. 提拉
      提拉 28十二月2017 07:43
      +4
      为了纪念美国总统而在耶路撒冷命名,此后穆斯林和其他人曾在一个地方喝醉,因为有一个强大国家的总统,他终于正式承认了现实,由于这个原因,一些国家也开始考虑移动使馆-非常不错的决定。
      1. 更安全
        更安全 28十二月2017 07:51
        +2
        他们是什么样的国家?
        1. 提拉
          提拉 28十二月2017 08:04
          +4
          到目前为止,它们还不像危地马拉那样特别“地位”,但是据媒体报道,正在与10至15个国家进行谈判。 例如,可以加入洪都拉斯和其他一些国家。 在以色列,他们不想过分夸大,以免错误的国家避免施加过大的压力。

          最主要的是,这一过程已经开始,美国已经启动了。 谁不惧怕穆斯林世界的现实和反应,欢迎来到耶路撒冷 hi
  6. 提拉
    提拉 28十二月2017 07:33
    +6
    特朗普当之无愧 好 饮料
    1. 欢乐的甲板手
      欢乐的甲板手 28十二月2017 07:37
      +11
      我加入!!! 饮料 笑 笑 笑
    2. Gerkulesych
      Gerkulesych 28十二月2017 07:41
      +3
      换成Tiras旗,否则就不牢固了,是俄罗斯三色旗下的以色列人! 或者,您是在伪装自己没有将他们带入自己的祖国以色列?
      1. 克拉斯诺达尔
        克拉斯诺达尔 28十二月2017 14:15
        +2
        引用:Herkulesich
        换成Tiras旗,否则就不牢固了,是俄罗斯三色旗下的以色列人! 或者,您是在伪装自己没有将他们带入自己的祖国以色列?

        )))))
        在以色列,一小部分人口从军队中割掉了Pts。 没有军事部门,亿万富翁和子女的高级官员正在设法使他们加入特种部队。 另一个现实。
  7. 同样的lech
    同样的lech 28十二月2017 07:36
    +6
    好吧,犹太人...做得好...招募了TRUMP,并将一切归咎于俄罗斯黑客和PUTIN ...
    这是...这个故事的结尾出现的地方...骗子...学习兄弟如何工作。
  8. Lisova
    Lisova 28十二月2017 07:41
    +1
    他说,你想旋转,不想---但实际上,你是我们的,然后让他想要的。 据说苏联。 没有冒犯的意思。
  9. rotmistr60
    rotmistr60 28十二月2017 07:43
    +6
    在哭墙中创建唐纳德·特朗普车站
    不知何故,整个车站。 他们将立即改名耶路撒冷,并活得不长,但快乐。 以色列的某些灵感来自格鲁吉亚精神。 格鲁吉亚人非常崇拜美国总统,并随时改名街道和广场。
    1. 李大爷
      李大爷 28十二月2017 07:56
      +5
      Quote:rotmistr60
      受格鲁吉亚精神的启发

      他们想重命名他们的佐治亚州! wassat
  10. HAM
    HAM 28十二月2017 07:58
    +2
    特朗普期间,犹太人埋葬的一切仍然活着。
    电台只是不称他们知道卷曲。
    门票已经在特朗普车站预售票房出售。
  11. 费奥多罗夫
    费奥多罗夫 28十二月2017 07:59
    +3
    呆板的阿拉伯人会炸毁这种复杂的结构,迟早如何喝酒。
  12. 布隆丁
    布隆丁 28十二月2017 08:01
    +1
    不是体育馆
    他们的名字站将持续很长时间...
    惹自己!
  13. axiles100682
    axiles100682 28十二月2017 08:16
    +3
    报纸的头条笑了:“团结阿罗诺特。”该死还是该死!
    好吧,从本质上讲,然后一般来说,是Pofik nafik
    1. voyaka呃
      voyaka呃 28十二月2017 09:33
      +8
      Begone:“最新消息”
      “统一”-新闻,“同步”-最新。
      可以翻译为“最后一个id_y_ot”。 辣根报纸,我不喜欢。 负
  14. 密宗
    密宗 28十二月2017 08:23
    0
    以色列当局决定将耶路撒冷的火车站命名为“唐纳德·特朗普”


    当主按照自己的形像塑造人时,他还称其下背部下方的身体部位- “美容”。 但是生活中却发现... 请求
  15. 西伯利亚理发师
    西伯利亚理发师 28十二月2017 08:40
    +1
    为了实现目标,“一切手段都不错!”尝试虚荣地发挥其中的一种)
    他们准备在所有村庄的正教堂,所有小猪场进行洗礼,以便接近预期目标))
  16. 克伦斯基
    克伦斯基 28十二月2017 09:01
    0
    有关委员会批准在哭墙地区建立唐纳德·特朗普站。

    很少有人知道,在西墙的另一边是笑墙。 并且有一个以GDP命名的地铁站。 只有Tc-ss!
  17. farik68
    farik68 28十二月2017 09:12
    0
    和以色列的首都召集营房奥巴马.....
    1. AVT
      AVT 28十二月2017 10:07
      +1
      Quote:farik68
      和以色列的首都召集营房奥巴马.....

      侯赛诺维奇建议以色列在1968年战争之前返回边界! 欺负
  18. voyaka呃
    voyaka呃 28十二月2017 09:30
    +8
    “即将到来的创新之一是高铁的引入
    路线耶路撒冷-特拉维夫“ ////

    这条铁路路线的山区隧道是由俄罗斯大都会博物馆制作的,
    顺便说一句,效果很好。
  19. serafimamursky
    serafimamursky 28十二月2017 09:31
    +1
    让巴勒斯坦人民用他的名字叫公共厕所。
  20. 罗曼
    罗曼 28十二月2017 09:35
    0
    耶路撒冷附近公墓的好名声
  21. Topotun
    Topotun 28十二月2017 10:37
    +1
    他们徒劳无功。 毕竟,这将是所有恐怖分子的小事。 好吧-特朗普,我们炸死了。
  22. igorka357
    igorka357 28十二月2017 13:44
    0
    报纸的名字给人留下了深刻的印象。 好 像是“辣根白痴”之类的公司,一般来说都是“他妈的癌症”,不要被上帝的儿子所冒犯,而且我们有各种各样的“ pindyukovy”俄罗斯人!
  23. Tarasios
    Tarasios 28十二月2017 14:01
    +2
    犹太人似乎很好地嘲笑特朗普。 现在听起来像什么? 昨天有三百名犹太人进入特朗普。 或者,在一周内,有一千名犹太人经过特朗普。 或者-在清洁过程中,特朗普清洁了木板,洗了肛门。
    Mdja ......
  24. APASUS
    APASUS 28十二月2017 18:55
    +1
    哭墙是每个犹太人的圣地。 所以我们决定在这个地区命名火车站,以纪念美国总统唐纳德特朗普,他在承认耶路撒冷为以色列首都方面采取了大胆的举措。

    他们舔了特朗普,所以他们舔了!为什么不立即以他的名字重命名这个国家呢? 是 笑 LOL
  25. 闪烁
    闪烁 29十二月2017 02:09
    +2
    幸运的特朗普,现在能够免费在那里骑行 好